Attributions des fonds distincts

    Prévisions d'attribution pour 2022

    Veuillez noter que les allocations suivantes ne sont que des estimés. Les allocations finales s'écarteront de ces chiffres. Voici quelques-unes des raisons pour lesquelles les estimés peuvent différer des allocations finales : 1) Les opérations effectuées au sein du fonds sous-jacent après le 28 octobre 2022 ne sont pas prises en compte dans ces estimés et peuvent avoir une incidence sur l’allocation réelle. 2) Certaines dépenses du fonds n’ont pas encore été comptabilisées et pourraient compenser pour le revenu et/ou les gains en capital. 3) Les rachats antérieurs au cours de l'année d'imposition en cours pourraient servir à compenser (réduire) l'allocation globale aux porteurs de parts à la fin de l'exercice. Veuillez noter que nous nous attendons à ce que les gestionnaires de fonds déploient tous les efforts possibles pour réduire les distributions de gains en capital. Afin d'éviter toute incertitude quant aux allocations de fin d'année 2022 pouvant être attribuées à un dépôt, une option serait d'utiliser le Programme d'achats périodiques par sommes fixes et de commencer les transferts vers votre sélection de fonds mensuellement à compter de janvier 2023. Les fonds manquants dans cette liste indiquent que nous n’avons pas reçu d’estimé de la société de fonds communs et qu'il n'a donc pas été possible d'établir un estimé des allocations pour ces fonds distincts. VL en date du 28 octobre 2022.

    Nom du fondsCode FundSERVAttribution de revenus estiméeAttribution de gains en capital estiméeAttribution totale estiméeAttribution de revenus estimée en % de la VLAttribution de gains en capital estimée en % de la VLAttribution totale estimée en % de la VL
    FONDS CROISSANCE GESTION FISCALE MANUVIEMCP3447-1,2405661,2405660,000%5,147%5,147%
    FONDS CROISSANCE GESTION FISCALE MANUVIEMIF660-1,4686831,4686830,000%5,147%5,147%
    FONDS CROISSANCE GESTION FISCALE MANUVIEMGF9332-1,6735351,6735350,000%5,147%5,147%
    FONDS CROISSANCE GESTION FISCALE MANUVIEMGE960-1,4686831,4686830,000%5,147%5,147%
    FONDS CROISSANCE GESTION FISCALE MANUVIEMIF060-1,5564831,5564830,000%5,147%5,147%
    FONDS CROISSANCE GESTION FISCALE MANUVIEMIF260-1,5564831,5564830,000%5,147%5,147%
    FONDS CROISSANCE GESTION FISCALE MANUVIEMGS2632-1,4853351,4853350,000%5,147%5,147%
    FONDS CROISSANCE GESTION FISCALE MANUVIEMGE460-1,3437971,3437970,000%5,147%5,147%
    FONDS CROISSANCE GESTION FISCALE MANUVIEMGF6032-1,5865331,5865330,000%5,147%5,147%
    FONDS CROISSANCE GESTION FISCALE MANUVIEMIF760-1,4686831,4686830,000%5,147%5,147%
    FONDS CROISSANCE GESTION FISCALE MANUVIEMGF8032-1,4932981,4932980,000%5,147%5,147%
    FONDS CROISSANCE GESTION FISCALE MANUVIEMGF8132-1,4932981,4932980,000%5,147%5,147%
    FONDS CROISSANCE GESTION FISCALE MANUVIEMGF8232-1,4932981,4932980,000%5,147%5,147%
    FONDS CROISSANCE GESTION FISCALE MANUVIEMGE860-1,4686831,4686830,000%5,147%5,147%
    FONDS CROISSANCE GESTION FISCALE MANUVIEMGS2032-1,2877571,2877570,000%5,147%5,147%
    FONDS CROISSANCE GESTION FISCALE MANUVIEMGS2132-1,2877571,2877570,000%5,147%5,147%
    FONDS CROISSANCE GESTION FISCALE MANUVIEMLC5447-1,3697601,3697600,000%5,147%5,147%
    FONDS CROISSANCE GESTION FISCALE MANUVIEMGF8632-1,6735351,6735350,000%5,147%5,147%
    FONDS CROISSANCE GESTION FISCALE MANUVIEMGS2232-1,2877571,2877570,000%5,147%5,147%
    FONDS CROISSANCE GESTION FISCALE MANUVIEMLP4347-1,3697601,3697600,000%5,147%5,147%
    FONDS CROISSANCE GESTION FISCALE MANUVIEMLP4447-1,3697601,3697600,000%5,147%5,147%
    FONDS CROISSANCE GESTION FISCALE MANUVIEMGE560-1,3437971,3437970,000%5,147%5,147%
    FONDS CROISSANCE GESTION FISCALE MANUVIEMGF9232-1,6735351,6735350,000%5,147%5,147%
    FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES MMGF9258-0,4316590,4316590,000%2,934%2,934%
    FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES MMGF5558-0,3859100,3859100,000%2,934%2,934%
    FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES MMGS2258-0,3880320,3880320,000%2,934%2,934%
    FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES MMGF8658-0,4316590,4316590,000%2,934%2,934%
    FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES MMGS2158-0,3880320,3880320,000%2,934%2,934%
    FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES MMGS2058-0,3880320,3880320,000%2,934%2,934%
    FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES MMGF8258-0,3859100,3859100,000%2,934%2,934%
    FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES MMGF8158-0,3859100,3859100,000%2,934%2,934%
    FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES MMGF8058-0,3859100,3859100,000%2,934%2,934%
    FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES MMGF7558-0,3859100,3859100,000%2,934%2,934%
    FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES MMGF6058-0,4093390,4093390,000%2,934%2,934%
    FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES MMGS2658-0,4402040,4402040,000%2,934%2,934%
    FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES MMGF9358-0,4316590,4316590,000%2,934%2,934%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF69080,093870-0,0938700,926%0,000%0,926%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF67080,093870-0,0938700,926%0,000%0,926%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF68080,093870-0,0938700,926%0,000%0,926%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMLP45080,077028-0,0770280,749%0,000%0,749%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMLC59820,194980-0,1949801,547%0,000%1,547%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMLC59830,194980-0,1949801,547%0,000%1,547%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMLC59840,194980-0,1949801,547%0,000%1,547%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMLC59850,194980-0,1949801,547%0,000%1,547%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF60080,219608-0,2196081,932%0,000%1,932%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMCP3508---0,000%0,000%0,000%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGS25080,095221-0,0952210,905%0,000%0,905%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMCP36080,077028-0,0770280,749%0,000%0,749%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMRP16860,078143-0,0781430,784%0,000%0,784%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGE17080,063382-0,0633820,624%0,000%0,624%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMRP17150,234815-0,2348152,214%0,000%2,214%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGE18080,070305-0,0703050,674%0,000%0,674%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMSE38610,084288-0,0842880,887%0,000%0,887%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGS26080,165364-0,1653641,479%0,000%1,479%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMSE39610,084288-0,0842880,887%0,000%0,887%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI453950,001803-0,0018030,019%0,000%0,019%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI453960,001803-0,0018030,019%0,000%0,019%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI453970,001803-0,0018030,019%0,000%0,019%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI453980,054839-0,0548390,579%0,000%0,579%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI453990,261628-0,2616282,584%0,000%2,584%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI601950,075969-0,0759690,823%0,000%0,823%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI601960,075969-0,0759690,823%0,000%0,823%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI601970,075969-0,0759690,823%0,000%0,823%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI601980,091950-0,0919500,966%0,000%0,966%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI601990,141107-0,1411071,463%0,000%1,463%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI100030,044109-0,0441090,468%0,000%0,468%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI100040,041034-0,0410340,438%0,000%0,438%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF96080,180309-0,1803091,602%0,000%1,602%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF94080,180309-0,1803091,602%0,000%1,602%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF95080,180309-0,1803091,602%0,000%1,602%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI100080,066331-0,0663310,706%0,000%0,706%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI100090,108577-0,1085771,133%0,000%1,133%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI100130,044109-0,0441090,468%0,000%0,468%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI100140,044109-0,0441090,468%0,000%0,468%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMRP18740,078143-0,0781430,784%0,000%0,784%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGE19080,070305-0,0703050,674%0,000%0,674%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI253950,024270-0,0242700,262%0,000%0,262%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI253960,024270-0,0242700,262%0,000%0,262%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI253970,024270-0,0242700,262%0,000%0,262%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI253980,087692-0,0876920,926%0,000%0,926%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF75080,283760-0,2837602,633%0,000%2,633%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF80080,091130-0,0911300,865%0,000%0,865%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF78080,297217-0,2972172,723%0,000%2,723%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF28080,283760-0,2837602,633%0,000%2,633%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMLP46080,077028-0,0770280,749%0,000%0,749%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMLP4008---0,000%0,000%0,000%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGS20080,095221-0,0952210,905%0,000%0,905%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGS27080,165364-0,1653641,479%0,000%1,479%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF70080,294057-0,2940572,640%0,000%2,640%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF71080,294057-0,2940572,640%0,000%2,640%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF72080,294057-0,2940572,640%0,000%2,640%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF73080,304970-0,3049702,716%0,000%2,716%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF74080,094184-0,0941840,950%0,000%0,950%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF97080,180309-0,1803091,602%0,000%1,602%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMIF10080,063382-0,0633820,624%0,000%0,624%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF81080,091130-0,0911300,865%0,000%0,865%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF29080,094184-0,0941840,950%0,000%0,950%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMLC120180,044109-0,0441090,468%0,000%0,468%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMIF12080,063382-0,0633820,624%0,000%0,624%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMRP12230,146415-0,1464151,420%0,000%1,420%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMLC125180,041034-0,0410340,438%0,000%0,438%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF82080,091130-0,0911300,865%0,000%0,865%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF13080,094184-0,0941840,950%0,000%0,950%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMRP13410,146415-0,1464151,420%0,000%1,420%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF50080,091130-0,0911300,865%0,000%0,865%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGS21080,095221-0,0952210,905%0,000%0,905%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGS22080,095221-0,0952210,905%0,000%0,905%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF85080,091130-0,0911300,865%0,000%0,865%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF86080,180309-0,1803091,602%0,000%1,602%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI203950,032923-0,0329230,351%0,000%0,351%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI203960,032923-0,0329230,351%0,000%0,351%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI203970,032923-0,0329230,351%0,000%0,351%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI203980,108142-0,1081421,131%0,000%1,131%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF83080,091130-0,0911300,865%0,000%0,865%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF84080,091130-0,0911300,865%0,000%0,865%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMLC5508---0,000%0,000%0,000%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF61080,219608-0,2196081,932%0,000%1,932%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF62080,219608-0,2196081,932%0,000%1,932%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF63080,091130-0,0911300,865%0,000%0,865%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMSE32610,084288-0,0842880,887%0,000%0,887%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI403950,043115-0,0431150,460%0,000%0,460%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI403960,043115-0,0431150,460%0,000%0,460%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI403970,043115-0,0431150,460%0,000%0,460%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI403980,081222-0,0812220,850%0,000%0,850%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI403990,249472-0,2494722,561%0,000%2,561%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF64080,283760-0,2837602,633%0,000%2,633%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF87080,180309-0,1803091,602%0,000%1,602%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF88080,091130-0,0911300,865%0,000%0,865%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF89080,091130-0,0911300,865%0,000%0,865%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF90080,091130-0,0911300,865%0,000%0,865%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMIF14080,070305-0,0703050,674%0,000%0,674%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMIF15080,070305-0,0703050,674%0,000%0,674%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGE16080,063382-0,0633820,624%0,000%0,624%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMRP16170,146415-0,1464151,420%0,000%1,420%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMRP16410,078143-0,0781430,784%0,000%0,784%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGS23080,095221-0,0952210,905%0,000%0,905%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGS24080,095221-0,0952210,905%0,000%0,905%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMSE33610,084288-0,0842880,887%0,000%0,887%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMLP4208---0,000%0,000%0,000%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMLC56080,077028-0,0770280,749%0,000%0,749%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI651950,035577-0,0355770,392%0,000%0,392%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI651960,035577-0,0355770,392%0,000%0,392%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI651970,035577-0,0355770,392%0,000%0,392%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI651980,107663-0,1076631,146%0,000%1,146%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI651990,096854-0,0968541,026%0,000%1,026%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF92080,180309-0,1803091,602%0,000%1,602%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF93080,180309-0,1803091,602%0,000%1,602%
    FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF91080,180309-0,1803091,602%0,000%1,602%
    FPG CIBLÉ MONDIAL TOUTES CAPITALISATIONSMGF9293---0,000%0,000%0,000%
    FPG CIBLÉ MONDIAL TOUTES CAPITALISATIONSMLC5646---0,000%0,000%0,000%
    FPG CIBLÉ MONDIAL TOUTES CAPITALISATIONSMGS2293---0,000%0,000%0,000%
    FPG CIBLÉ MONDIAL TOUTES CAPITALISATIONSMGE1646---0,000%0,000%0,000%
    FPG CIBLÉ MONDIAL TOUTES CAPITALISATIONSMIF1546---0,000%0,000%0,000%
    FPG CIBLÉ MONDIAL TOUTES CAPITALISATIONSMIF1446---0,000%0,000%0,000%
    FPG CIBLÉ MONDIAL TOUTES CAPITALISATIONSMGF8693---0,000%0,000%0,000%
    FPG CIBLÉ MONDIAL TOUTES CAPITALISATIONSMGS2193---0,000%0,000%0,000%
    FPG CIBLÉ MONDIAL TOUTES CAPITALISATIONSMGS2093---0,000%0,000%0,000%
    FPG CIBLÉ MONDIAL TOUTES CAPITALISATIONSMGF8193---0,000%0,000%0,000%
    FPG CIBLÉ MONDIAL TOUTES CAPITALISATIONSMGF8293---0,000%0,000%0,000%
    FPG CIBLÉ MONDIAL TOUTES CAPITALISATIONSMIF1246---0,000%0,000%0,000%
    FPG CIBLÉ MONDIAL TOUTES CAPITALISATIONSMGF8093---0,000%0,000%0,000%
    FPG CIBLÉ MONDIAL TOUTES CAPITALISATIONSMIF1046---0,000%0,000%0,000%
    FPG CIBLÉ MONDIAL TOUTES CAPITALISATIONSMGS2693---0,000%0,000%0,000%
    FPG CIBLÉ MONDIAL TOUTES CAPITALISATIONSMGF60930,016839-0,0168390,088%0,000%0,088%
    FPG CIBLÉ MONDIAL TOUTES CAPITALISATIONSMLP4646---0,000%0,000%0,000%
    FPG CIBLÉ MONDIAL TOUTES CAPITALISATIONSMGE1946---0,000%0,000%0,000%
    FPG CIBLÉ MONDIAL TOUTES CAPITALISATIONSMGE1846---0,000%0,000%0,000%
    FPG CIBLÉ MONDIAL TOUTES CAPITALISATIONSMLP4546---0,000%0,000%0,000%
    FPG CIBLÉ MONDIAL TOUTES CAPITALISATIONSMGE1746---0,000%0,000%0,000%
    FPG CIBLÉ MONDIAL TOUTES CAPITALISATIONSMCP3646---0,000%0,000%0,000%
    FPG CIBLÉ MONDIAL TOUTES CAPITALISATIONSMGF9393---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT COMBINÉ FNB INGÉNIEUX ÉQUMPS45070,0678270,0518960,1197230,707%0,541%1,248%
    FONDS DISTINCT COMBINÉ FNB INGÉNIEUX ÉQUMSE38930,1474090,0543540,2017631,467%0,541%2,007%
    FONDS DISTINCT COMBINÉ FNB INGÉNIEUX ÉQUMPS46570,0678270,0518960,1197230,707%0,541%1,248%
    FONDS DISTINCT COMBINÉ FNB INGÉNIEUX ÉQUMPS46580,1212490,0515620,1728101,272%0,541%1,812%
    FONDS DISTINCT COMBINÉ FNB INGÉNIEUX ÉQUMPS46210,0678270,0518960,1197230,707%0,541%1,248%
    FONDS DISTINCT COMBINÉ FNB INGÉNIEUX ÉQUMPS46610,1581770,0525150,2106921,629%0,541%2,170%
    FONDS DISTINCT COMBINÉ FNB INGÉNIEUX ÉQUMPS46620,1581770,0525150,2106921,629%0,541%2,170%
    FONDS DISTINCT COMBINÉ FNB INGÉNIEUX ÉQUMSE39930,1474090,0543540,2017631,467%0,541%2,007%
    FONDS DISTINCT COMBINÉ FNB INGÉNIEUX ÉQUMSE32930,1474090,0543540,2017631,467%0,541%2,007%
    FONDS DISTINCT COMBINÉ FNB INGÉNIEUX ÉQUMGF33130,0815340,0516810,1332160,853%0,541%1,394%
    FONDS DISTINCT COMBINÉ FNB INGÉNIEUX ÉQUMGF33180,0815340,0516810,1332160,853%0,541%1,394%
    FONDS DISTINCT COMBINÉ FNB INGÉNIEUX ÉQUMGF33190,0815340,0516810,1332160,853%0,541%1,394%
    FONDS DISTINCT COMBINÉ FNB INGÉNIEUX ÉQUMGF33200,0815340,0516810,1332160,853%0,541%1,394%
    FONDS DISTINCT COMBINÉ FNB INGÉNIEUX ÉQUMGF33230,0815340,0516810,1332160,853%0,541%1,394%
    FONDS DISTINCT COMBINÉ FNB INGÉNIEUX ÉQUMGF33250,0959220,0525050,1484270,988%0,541%1,529%
    FONDS DISTINCT COMBINÉ FNB INGÉNIEUX ÉQUMGF33260,0959220,0525050,1484270,988%0,541%1,529%
    FONDS DISTINCT COMBINÉ FNB INGÉNIEUX ÉQUMGF33300,0959220,0525050,1484270,988%0,541%1,529%
    FONDS DISTINCT COMBINÉ FNB INGÉNIEUX ÉQUMGF33310,1057540,0525430,1582971,088%0,541%1,629%
    FONDS DISTINCT COMBINÉ FNB INGÉNIEUX ÉQUMSE33930,1474090,0543540,2017631,467%0,541%2,007%
    FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESSLI651550,122379-0,1223791,321%0,000%1,321%
    FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESSLI651560,122379-0,1223791,321%0,000%1,321%
    FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESSLI651570,122379-0,1223791,321%0,000%1,321%
    FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESSLI651580,193090-0,1930901,985%0,000%1,985%
    FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESSLI651590,386136-0,3861363,774%0,000%3,774%
    FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESSLI401900,123095-0,1230951,248%0,000%1,248%
    FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESSLI401910,123095-0,1230951,248%0,000%1,248%
    FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESSLI401920,123095-0,1230951,248%0,000%1,248%
    FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESSLI401930,213037-0,2130372,091%0,000%2,091%
    FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESMRP27240,162133-0,1621331,705%0,000%1,705%
    FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESMRP27250,162133-0,1621331,705%0,000%1,705%
    FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESMRP27280,162133-0,1621331,705%0,000%1,705%
    FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESMRP27320,332487-0,3324873,334%0,000%3,334%
    FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESMRP27390,332487-0,3324873,334%0,000%3,334%
    FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESMRP27400,332487-0,3324873,334%0,000%3,334%
    FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESMRP27530,331342-0,3313423,331%0,000%3,331%
    FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESSLI601560,148847-0,1488471,581%0,000%1,581%
    FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESSLI601570,148847-0,1488471,581%0,000%1,581%
    FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESSLI601580,220039-0,2200392,268%0,000%2,268%
    FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESSLI601590,387839-0,3878393,776%0,000%3,776%
    FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESSLI451900,119216-0,1192161,238%0,000%1,238%
    FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESSLI451910,119216-0,1192161,238%0,000%1,238%
    FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESSLI451920,119216-0,1192161,238%0,000%1,238%
    FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESSLI451930,190096-0,1900961,901%0,000%1,901%
    FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESSLI601550,148847-0,1488471,581%0,000%1,581%
    FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI25005-2,2451022,2451020,000%8,872%8,872%
    FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI25006-2,2451022,2451020,000%8,872%8,872%
    FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI25007-2,2451022,2451020,000%8,872%8,872%
    FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI25008-1,9648031,9648030,000%8,872%8,872%
    FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI60210-1,3627101,3627100,000%8,872%8,872%
    FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI60211-1,3627101,3627100,000%8,872%8,872%
    FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI60212-1,3627101,3627100,000%8,872%8,872%
    FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI602130,0095111,4061051,4156160,060%8,872%8,932%
    FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI602140,0567881,4631821,5199700,344%8,872%9,217%
    FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI20005-2,3227092,3227090,000%8,872%8,872%
    FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI20006-2,3227092,3227090,000%8,872%8,872%
    FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI10005-4,1744874,1744870,000%8,872%8,872%
    FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI10006-4,0300084,0300080,000%8,872%8,872%
    FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI10007-4,0620644,0620640,000%8,872%8,872%
    FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI40005-1,6659441,6659440,000%8,872%8,872%
    FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI40006-1,6659441,6659440,000%8,872%8,872%
    FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI40007-1,6659441,6659440,000%8,872%8,872%
    FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI40008-1,7620241,7620240,000%8,872%8,872%
    FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI20007-2,3227092,3227090,000%8,872%8,872%
    FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI20008-2,0332372,0332370,000%8,872%8,872%
    FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI45005-1,6175451,6175450,000%8,872%8,872%
    FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI45006-1,6175451,6175450,000%8,872%8,872%
    FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI45007-1,6175451,6175450,000%8,872%8,872%
    FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI45008-1,7096761,7096760,000%8,872%8,872%
    FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI14009-4,1744874,1744870,000%8,872%8,872%
    FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI15009-4,1744874,1744870,000%8,872%8,872%
    FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSAMLC12502-4,0300084,0300080,000%8,872%8,872%
    FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSAMLC12002-4,1744874,1744870,000%8,872%8,872%
    FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI130010,0005404,5033534,5038920,001%8,872%8,874%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI130050,2438560,8615191,1053750,723%2,553%3,275%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIEMGF28900,1435200,3262800,4697991,123%2,553%3,676%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIEMGF28910,1639040,3308930,4947961,265%2,553%3,817%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIEMGF28940,1639040,3308930,4947961,265%2,553%3,817%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIEMGF28960,1639040,3308930,4947961,265%2,553%3,817%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIEMGF28970,0861520,3405020,4266540,646%2,553%3,199%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIEMGF28810,1435200,3262800,4697991,123%2,553%3,676%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIEMGF28820,1435200,3262800,4697991,123%2,553%3,676%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIEMGF28840,1435200,3262800,4697991,123%2,553%3,676%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI14018-0,7969060,7969060,000%2,553%2,553%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI20030-0,7572800,7572800,000%2,553%2,553%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI20031-0,7572800,7572800,000%2,553%2,553%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI20032-0,7572800,7572800,000%2,553%2,553%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI200330,1168830,6853920,8022750,435%2,553%2,988%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIEMGS27740,1135230,3248010,4383240,892%2,553%3,445%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI40050-0,5167620,5167620,000%2,553%2,553%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI40051-0,5167620,5167620,000%2,553%2,553%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI40052-0,5167620,5167620,000%2,553%2,553%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI40053-0,5465180,5465180,000%2,553%2,553%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI400540,1415700,4710120,6125820,767%2,553%3,320%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIEMGF75840,1435200,3262800,4697991,123%2,553%3,676%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIEMGS27820,1135230,3248010,4383240,892%2,553%3,445%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIEMGS27840,1135230,3248010,4383240,892%2,553%3,445%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIEMGS27960,0639090,3301110,3940200,494%2,553%3,047%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI10025-0,7969060,7969060,000%2,553%2,553%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI10026-0,4419470,4419470,000%2,553%2,553%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI10027-0,7748440,7748440,000%2,553%2,553%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI602150,0012740,3940450,3953190,008%2,553%2,561%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI602160,0012740,3940450,3953190,008%2,553%2,561%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI602170,0012740,3940450,3953190,008%2,553%2,561%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI602180,0653440,4060460,4713900,411%2,553%2,964%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI602190,1979360,4259690,6239061,186%2,553%3,739%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI25030-0,7323360,7323360,000%2,553%2,553%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI25031-0,7323360,7323360,000%2,553%2,553%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI25032-0,7323360,7323360,000%2,553%2,553%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI250330,0195140,6668680,6863820,075%2,553%2,628%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI45050-0,5012840,5012840,000%2,553%2,553%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI45051-0,5012840,5012840,000%2,553%2,553%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI45052-0,5012840,5012840,000%2,553%2,553%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI45053-0,5308790,5308790,000%2,553%2,553%
    FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI450540,0704040,4588400,5292440,392%2,553%2,945%
    FONDS DISTINCT D'ACTIONS EAEO MANUVIEMGS2924---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'ACTIONS EAEO MANUVIEMGS2925---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'ACTIONS EAEO MANUVIEMGF2952---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'ACTIONS EAEO MANUVIEMGF2953---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'ACTIONS EAEO MANUVIEMGF2955---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'ACTIONS EAEO MANUVIEMGF2956---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'ACTIONS EAEO MANUVIEMGF2957---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'ACTIONS EAEO MANUVIEMGF2958---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'ACTIONS EAEO MANUVIEMGF2959---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'ACTIONS EAEO MANUVIEMGF29600,114615-0,1146151,255%0,000%1,255%
    FONDS DISTINCT D'ACTIONS EAEO MANUVIEMGS2926---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'ACTIONS EAEO MANUVIEMGS2927---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'ACTIONS EAEO MANUVIEMGF2997---0,000%0,000%0,000%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMRP13570,263952-0,2639522,369%0,000%2,369%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMRP13800,263952-0,2639522,369%0,000%2,369%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGF82120,340113-0,3401132,351%0,000%2,351%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGF81120,340113-0,3401132,351%0,000%2,351%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGS21120,408415-0,4084152,532%0,000%2,532%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGE5030,334830-0,3348302,122%0,000%2,122%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGF50920,340113-0,3401132,351%0,000%2,351%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMIF2030,349942-0,3499422,216%0,000%2,216%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGF86120,493418-0,4934183,183%0,000%3,183%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMSE32530,279337-0,2793372,514%0,000%2,514%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGE4030,334830-0,3348302,122%0,000%2,122%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMLC54170,299665-0,2996651,785%0,000%1,785%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMRP15040,367048-0,3670483,133%0,000%3,133%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMRP15600,367048-0,3670483,133%0,000%3,133%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMRP16090,263952-0,2639522,369%0,000%2,369%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMRP15870,367048-0,3670483,133%0,000%3,133%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMRP16060,481731-0,4817313,981%0,000%3,981%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMLP43670,299665-0,2996651,785%0,000%1,785%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMLP44170,299665-0,2996651,785%0,000%1,785%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMSE33530,279337-0,2793372,514%0,000%2,514%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGS24120,408415-0,4084152,532%0,000%2,532%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGS22120,408415-0,4084152,532%0,000%2,532%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGS23120,408415-0,4084152,532%0,000%2,532%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMLC57170,241828-0,2418281,460%0,000%1,460%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGF93120,493418-0,4934183,183%0,000%3,183%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGF92120,493418-0,4934183,183%0,000%3,183%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGE9030,401297-0,4012972,438%0,000%2,438%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMCB65370,306730-0,3067301,888%0,000%1,888%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMCP37170,264627-0,2646271,703%0,000%1,703%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGS25120,408415-0,4084152,532%0,000%2,532%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMCB65870,306730-0,3067301,888%0,000%1,888%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGF60120,481236-0,4812363,432%0,000%3,432%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMSE39530,279337-0,2793372,514%0,000%2,514%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGS26120,530363-0,5303633,078%0,000%3,078%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMSE38530,279337-0,2793372,514%0,000%2,514%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMIF0030,349942-0,3499422,216%0,000%2,216%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMPB76870,306730-0,3067301,888%0,000%1,888%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMPB76880,369939-0,3699392,200%0,000%2,200%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMLP47170,240971-0,2409711,454%0,000%1,454%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMLP47670,240971-0,2409711,454%0,000%1,454%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGF80120,340113-0,3401132,351%0,000%2,351%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGE8030,401297-0,4012972,438%0,000%2,438%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGF77920,340113-0,3401132,351%0,000%2,351%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMPB76370,306730-0,3067301,888%0,000%1,888%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMPB76380,369939-0,3699392,200%0,000%2,200%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMIF6030,401297-0,4012972,438%0,000%2,438%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGS27120,530363-0,5303633,078%0,000%3,078%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGS20120,408415-0,4084152,532%0,000%2,532%
    FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMIF7030,401297-0,4012972,438%0,000%2,438%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMGS2015-1,0210721,0210720,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMPB2735-0,6574980,6574980,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMPB2736-0,6574980,6574980,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMGE462-1,1933721,1933720,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMIF762-1,3202821,3202820,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMGF8015-1,0897871,0897870,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMGE962-1,3202821,3202820,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMIF062-1,1914801,1914800,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMLP2570-0,6203510,6203510,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMLP2571-0,6203510,6203510,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMCP2582-0,6340000,6340000,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMLC2584-0,6203510,6203510,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMGS2615-1,0716631,0716630,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMIF262-1,1914801,1914800,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMGF6015-1,1156591,1156590,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMLC5927-0,6340000,6340000,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMLC5928-0,5962700,5962700,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMLC5930-0,6403140,6403140,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMLC5931-0,6340000,6340000,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMLC5932-0,5962700,5962700,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMLC5933-0,6340000,6340000,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMLC5934-0,5962700,5962700,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMIF662-1,3202821,3202820,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMGF9315-1,1953321,1953320,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMCP3537-0,9053210,9053210,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMRP1726-0,9272720,9272720,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMGF9215-1,1953321,1953320,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMLC5603-0,5931690,5931690,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMGF5615-1,0897871,0897870,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMGE562-1,1933721,1933720,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMLC5537-0,9077390,9077390,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMGS2215-1,0210721,0210720,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMLP4237-0,9113500,9113500,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMLP4337-1,0836251,0836250,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMLP4437-1,0836251,0836250,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMRP1619-0,8443500,8443500,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMRP1551-0,8443500,8443500,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMRP15270,0710690,9006250,9716940,317%4,017%4,334%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMRP1463-0,8443500,8443500,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMLC5437-1,0836251,0836250,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMGF5515-1,0897871,0897870,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMLP4037-0,9113500,9113500,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMGF8615-1,1953321,1953320,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMGE862-1,3202821,3202820,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMGS2115-1,0210721,0210720,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMGF8115-1,0897871,0897870,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMGF8215-1,0897871,0897870,000%4,017%4,017%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMRP13700,0710690,9006250,9716940,317%4,017%4,334%
    FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMRP13560,0710690,9006250,9716940,317%4,017%4,334%
    FPG OCCASIONS DE CROISSANCE MANUVIEMGF8216-1,3276091,3276090,000%6,872%6,872%
    FPG OCCASIONS DE CROISSANCE MANUVIEMGF8116-1,3276091,3276090,000%6,872%6,872%
    FPG OCCASIONS DE CROISSANCE MANUVIEMGS2116-1,2179641,2179640,000%6,872%6,872%
    FPG OCCASIONS DE CROISSANCE MANUVIEMGF8616-1,4634431,4634430,000%6,872%6,872%
    FPG OCCASIONS DE CROISSANCE MANUVIEMGF5516-1,3276091,3276090,000%6,872%6,872%
    FPG OCCASIONS DE CROISSANCE MANUVIEMGE877-2,0662572,0662570,000%6,872%6,872%
    FPG OCCASIONS DE CROISSANCE MANUVIEMGS2216-1,2179641,2179640,000%6,872%6,872%
    FPG OCCASIONS DE CROISSANCE MANUVIEMGF5616-1,3276091,3276090,000%6,872%6,872%
    FPG OCCASIONS DE CROISSANCE MANUVIEMGF9216-1,4634431,4634430,000%6,872%6,872%
    FPG OCCASIONS DE CROISSANCE MANUVIEMGF9316-1,4634431,4634430,000%6,872%6,872%
    FPG OCCASIONS DE CROISSANCE MANUVIEMIF677-2,0662572,0662570,000%6,872%6,872%
    FPG OCCASIONS DE CROISSANCE MANUVIEMGE577-1,8491521,8491520,000%6,872%6,872%
    FPG OCCASIONS DE CROISSANCE MANUVIEMGS2616-1,0062261,0062260,000%6,872%6,872%
    FPG OCCASIONS DE CROISSANCE MANUVIEMGF6016-1,1956101,1956100,000%6,872%6,872%
    FPG OCCASIONS DE CROISSANCE MANUVIEMIF077-1,8550831,8550830,000%6,872%6,872%
    FPG OCCASIONS DE CROISSANCE MANUVIEMGF8016-1,3276091,3276090,000%6,872%6,872%
    FPG OCCASIONS DE CROISSANCE MANUVIEMIF777-2,0662572,0662570,000%6,872%6,872%
    FPG OCCASIONS DE CROISSANCE MANUVIEMGE477-1,8491521,8491520,000%6,872%6,872%
    FPG OCCASIONS DE CROISSANCE MANUVIEMIF277-1,8550831,8550830,000%6,872%6,872%
    FPG OCCASIONS DE CROISSANCE MANUVIEMGS2016-1,2179641,2179640,000%6,872%6,872%
    FPG OCCASIONS DE CROISSANCE MANUVIEMGE977-2,0662572,0662570,000%6,872%6,872%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF97190,0284611,0860681,1145290,122%4,672%4,795%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF7419-0,8041280,8041280,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF73190,1199240,9441561,0640800,593%4,672%5,266%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF7019-0,9158370,9158370,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF60190,1081511,0043091,1124600,503%4,672%5,176%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF7219-0,9158370,9158370,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF7119-0,9158370,9158370,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMIF707-2,1281592,1281590,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGS27190,0432951,0203691,0636640,198%4,672%4,871%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF8019-0,9806160,9806160,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF78190,0740130,8926570,9666700,387%4,672%5,060%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMLP4769-0,9925400,9925400,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMLP4719-0,9925400,9925400,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF28190,0426650,8693410,9120060,229%4,672%4,902%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF75190,0426650,8693410,9120060,229%4,672%4,902%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMIF607-2,1281592,1281590,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMIF019-1,7976491,7976490,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF95190,0284611,0860681,1145290,122%4,672%4,795%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF94190,0284611,0860681,1145290,122%4,672%4,795%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF96190,0284611,0860681,1145290,122%4,672%4,795%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGS2519-0,9526230,9526230,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMRP1941-0,6973340,6973340,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMSE3855-0,7494140,7494140,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGS26190,0432951,0203691,0636640,198%4,672%4,871%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMSE3955-0,7494140,7494140,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMLC59860,3550401,1001271,4551671,508%4,672%6,180%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMLC59870,3550401,1001271,4551671,508%4,672%6,180%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMLC59880,3550401,1001271,4551671,508%4,672%6,180%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMLC59890,3550401,1001271,4551671,508%4,672%6,180%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF6719-0,8446890,8446890,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF6819-0,8446890,8446890,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF93190,0284611,0860681,1145290,122%4,672%4,795%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF6919-0,8446890,8446890,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMCP3719-0,9952730,9952730,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMCP3619-0,7473620,7473620,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF92190,0284611,0860681,1145290,122%4,672%4,795%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF9019-0,9806160,9806160,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGE907-2,1281592,1281590,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF91190,0284611,0860681,1145290,122%4,672%4,795%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF5619-0,9806160,9806160,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMLC5719-0,9992210,9992210,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGS2219-0,9526230,9526230,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMRP2313-0,6973340,6973340,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGS2319-0,9526230,9526230,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGS2419-0,9526230,9526230,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMLP4419-0,9346390,9346390,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMLP4319-0,9346390,9346390,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMSE3355-0,7494140,7494140,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF87190,0284611,0860681,1145290,122%4,672%4,795%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF64190,0426650,8693410,9120060,229%4,672%4,902%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF8919-0,9806160,9806160,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF8819-0,9806160,9806160,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMRP1458-0,7464420,7464420,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMRP1410-0,6973340,6973340,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMRP1578-0,7464420,7464420,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMRP1584-0,7464420,7464420,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMLC5419-0,9346390,9346390,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF62190,1081511,0043091,1124600,503%4,672%5,176%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF61190,1081511,0043091,1124600,503%4,672%5,176%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGE419-1,7983171,7983170,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGE519-1,7983171,7983170,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMSE3255-0,7494140,7494140,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF86190,0284611,0860681,1145290,122%4,672%4,795%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGS2019-0,9526230,9526230,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF8519-0,9806160,9806160,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF8419-0,9806160,9806160,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF8319-0,9806160,9806160,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGS2119-0,9526230,9526230,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMIF219-1,7976491,7976490,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF8119-0,9806160,9806160,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF2919-0,8041280,8041280,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGE807-2,1281592,1281590,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF8219-0,9806160,9806160,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMRP1329-0,7644030,7644030,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF1319-0,8041280,8041280,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF5019-0,9806160,9806160,000%4,672%4,672%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIESLI500140,078296-0,0782960,811%0,000%0,811%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIESLI500150,078296-0,0782960,811%0,000%0,811%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIESLI500160,078296-0,0782960,811%0,000%0,811%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIESLI500170,138050-0,1380501,416%0,000%1,416%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIESLI500180,323926-0,3239263,112%0,000%3,112%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGF82200,169882-0,1698821,167%0,000%1,167%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMIF12050,090166-0,0901660,503%0,000%0,503%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGF81200,169882-0,1698821,167%0,000%1,167%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGS21200,232539-0,2325391,198%0,000%1,198%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGS20200,232539-0,2325391,198%0,000%1,198%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMSE32540,134409-0,1344091,184%0,000%1,184%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMLC54950,102984-0,1029840,532%0,000%0,532%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGF55200,169882-0,1698821,167%0,000%1,167%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMRP15790,076001-0,0760010,684%0,000%0,684%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMIF16050,180310-0,1803100,940%0,000%0,940%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMRP15550,064279-0,0642790,548%0,000%0,548%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMRP14230,064279-0,0642790,548%0,000%0,548%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMRP14510,064279-0,0642790,548%0,000%0,548%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGE15050,090166-0,0901660,503%0,000%0,503%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGE14050,090166-0,0901660,503%0,000%0,503%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGF86200,251378-0,2513781,800%0,000%1,800%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMSE33540,134409-0,1344091,184%0,000%1,184%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMLP43950,102984-0,1029840,532%0,000%0,532%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMLP44950,102984-0,1029840,532%0,000%0,532%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGS24200,232539-0,2325391,198%0,000%1,198%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGS23200,232539-0,2325391,198%0,000%1,198%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGS22200,232539-0,2325391,198%0,000%1,198%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGF92200,251378-0,2513781,800%0,000%1,800%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMIF17050,180310-0,1803100,940%0,000%0,940%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGE18050,180310-0,1803100,940%0,000%0,940%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGF93200,251378-0,2513781,800%0,000%1,800%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMLC57950,096765-0,0967650,501%0,000%0,501%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMCP37950,145711-0,1457110,771%0,000%0,771%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMSE39540,134409-0,1344091,184%0,000%1,184%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMSE38540,134409-0,1344091,184%0,000%1,184%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGS26200,359167-0,3591671,719%0,000%1,719%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGF60200,297139-0,2971392,092%0,000%2,092%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGE19050,180310-0,1803100,940%0,000%0,940%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGS25200,232539-0,2325391,198%0,000%1,198%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMRP19550,076001-0,0760010,684%0,000%0,684%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMRP10030,076001-0,0760010,684%0,000%0,684%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMIF10050,090166-0,0901660,503%0,000%0,503%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMRP18320,199588-0,1995881,686%0,000%1,686%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIESLI602550,136480-0,1364801,415%0,000%1,415%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIESLI602560,136480-0,1364801,415%0,000%1,415%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIESLI602570,136480-0,1364801,415%0,000%1,415%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIESLI602580,046310-0,0463100,477%0,000%0,477%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIESLI602590,321257-0,3212573,108%0,000%3,108%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGF75200,169882-0,1698821,167%0,000%1,167%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGF80200,169882-0,1698821,167%0,000%1,167%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMLP47950,096765-0,0967650,501%0,000%0,501%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMLP48090,096765-0,0967650,501%0,000%0,501%
    FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGS27200,359167-0,3591671,719%0,000%1,719%
    FONDS DISTINCT CATÉGORIE ÉQUILIBRÉE FONDMGF7586-0,3715900,3715900,000%3,135%3,135%
    FONDS DISTINCT CATÉGORIE ÉQUILIBRÉE FONDMGF2994-0,3829160,3829160,000%3,135%3,135%
    FONDS DISTINCT CATÉGORIE ÉQUILIBRÉE FONDMGS3041-0,3725030,3725030,000%3,135%3,135%
    FONDS DISTINCT CATÉGORIE ÉQUILIBRÉE FONDMGS3042-0,3725030,3725030,000%3,135%3,135%
    FONDS DISTINCT CATÉGORIE ÉQUILIBRÉE FONDMGS3044-0,3725030,3725030,000%3,135%3,135%
    FONDS DISTINCT CATÉGORIE ÉQUILIBRÉE FONDMGS3048-0,3829160,3829160,000%3,135%3,135%
    FONDS DISTINCT CATÉGORIE ÉQUILIBRÉE FONDMGF2990-0,3829160,3829160,000%3,135%3,135%
    FONDS DISTINCT CATÉGORIE ÉQUILIBRÉE FONDMGF2991-0,3829160,3829160,000%3,135%3,135%
    FONDS DISTINCT CATÉGORIE ÉQUILIBRÉE FONDMGF2979-0,3715900,3715900,000%3,135%3,135%
    FONDS DISTINCT CATÉGORIE ÉQUILIBRÉE FONDMGF2980-0,3715900,3715900,000%3,135%3,135%
    FONDS DISTINCT CATÉGORIE ÉQUILIBRÉE FONDMGF2981-0,3715900,3715900,000%3,135%3,135%
    FONDS DISTINCT CATÉGORIE ÉQUILIBRÉE FONDMGF2982-0,3715900,3715900,000%3,135%3,135%
    FONDS DISTINCT CATÉGORIE ÉQUILIBRÉE FONDMGF29840,0298190,3931950,4230140,238%3,135%3,373%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI13007-0,1821720,1821720,000%0,731%0,731%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI14017-0,1689260,1689260,000%0,731%0,731%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI15017-0,1689260,1689260,000%0,731%0,731%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI20070-0,1889260,1889260,000%0,731%0,731%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI20071-0,1889260,1889260,000%0,731%0,731%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI20072-0,1889260,1889260,000%0,731%0,731%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI20073-0,1841350,1841350,000%0,731%0,731%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI40105-0,1539250,1539250,000%0,731%0,731%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI40106-0,1539250,1539250,000%0,731%0,731%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI40107-0,1539250,1539250,000%0,731%0,731%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI40108-0,1625210,1625210,000%0,731%0,731%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI40109-0,1294430,1294430,000%0,731%0,731%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI10035-0,1689260,1689260,000%0,731%0,731%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI10036-0,1636900,1636900,000%0,731%0,731%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI10037-0,1613110,1613110,000%0,731%0,731%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI60225-0,0974020,0974020,000%0,731%0,731%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI60226-0,0974020,0974020,000%0,731%0,731%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI60227-0,0974020,0974020,000%0,731%0,731%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI60228-0,1001780,1001780,000%0,731%0,731%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI602290,0401500,1045390,1446890,281%0,731%1,011%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI45105-0,1493620,1493620,000%0,731%0,731%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI45106-0,1493620,1493620,000%0,731%0,731%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI45107-0,1493620,1493620,000%0,731%0,731%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI45108-0,1580200,1580200,000%0,731%0,731%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI45109-0,1256740,1256740,000%0,731%0,731%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI25070-0,1826740,1826740,000%0,731%0,731%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI25071-0,1826740,1826740,000%0,731%0,731%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI25072-0,1826740,1826740,000%0,731%0,731%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI25073-0,1783170,1783170,000%0,731%0,731%
    FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI25075-0,6978710,6978710,000%2,934%2,934%
    FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI25076-0,6978710,6978710,000%2,934%2,934%
    FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI25077-0,6978710,6978710,000%2,934%2,934%
    FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI25078-0,6290420,6290420,000%2,934%2,934%
    FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI45110-0,4952290,4952290,000%2,934%2,934%
    FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI45111-0,4952290,4952290,000%2,934%2,934%
    FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI45112-0,4952290,4952290,000%2,934%2,934%
    FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI45113-0,5284770,5284770,000%2,934%2,934%
    FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI10040-0,4090780,4090780,000%2,934%2,934%
    FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI10041-0,3942560,3942560,000%2,934%2,934%
    FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI10042-0,3955350,3955350,000%2,934%2,934%
    FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI40110-0,5111250,5111250,000%2,934%2,934%
    FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI40111-0,5111250,5111250,000%2,934%2,934%
    FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI40112-0,5111250,5111250,000%2,934%2,934%
    FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI40113-0,5449480,5449480,000%2,934%2,934%
    FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI20075-0,7211910,7211910,000%2,934%2,934%
    FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI20076-0,7211910,7211910,000%2,934%2,934%
    FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI20077-0,7211910,7211910,000%2,934%2,934%
    FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI20078-0,6440780,6440780,000%2,934%2,934%
    FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI15001-0,4090780,4090780,000%2,934%2,934%
    FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI14001-0,4090780,4090780,000%2,934%2,934%
    FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI13008-0,4425370,4425370,000%2,934%2,934%
    FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES IMLC12007-0,4090780,4090780,000%2,934%2,934%
    FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES IMLC12507-0,3942560,3942560,000%2,934%2,934%
    FONDS STRATÉGIQUE D'OBLIGATIONS MONDIALEMGF55110,029925-0,0299250,309%0,000%0,309%
    FONDS STRATÉGIQUE D'OBLIGATIONS MONDIALEMGF83210,029925-0,0299250,309%0,000%0,309%
    FONDS STRATÉGIQUE D'OBLIGATIONS MONDIALEMGF83310,029925-0,0299250,309%0,000%0,309%
    FONDS STRATÉGIQUE D'OBLIGATIONS MONDIALEMGF83410,140853-0,1408531,378%0,000%1,378%
    FONDS STRATÉGIQUE D'OBLIGATIONS MONDIALEMGF84210,116642-0,1166421,147%0,000%1,147%
    FONDS STRATÉGIQUE D'OBLIGATIONS MONDIALEMGF84310,116642-0,1166421,147%0,000%1,147%
    FONDS STRATÉGIQUE D'OBLIGATIONS MONDIALEMGF84110,116642-0,1166421,147%0,000%1,147%
    FONDS STRATÉGIQUE D'OBLIGATIONS MONDIALEMGF83110,029925-0,0299250,309%0,000%0,309%
    FONDS STRATÉGIQUE D'OBLIGATIONS MONDIALEMGS23690,021055-0,0210550,216%0,000%0,216%
    FONDS STRATÉGIQUE D'OBLIGATIONS MONDIALEMGS23700,021055-0,0210550,216%0,000%0,216%
    FONDS STRATÉGIQUE D'OBLIGATIONS MONDIALEMGS23710,021055-0,0210550,216%0,000%0,216%
    FONDS STRATÉGIQUE D'OBLIGATIONS MONDIALEMGS23810,199916-0,1999161,917%0,000%1,917%
    FONDS STRATÉGIQUE D'OBLIGATIONS MONDIALEMRP10420,199828-0,1998281,917%0,000%1,917%
    FONDS STRATÉGIQUE D'OBLIGATIONS MONDIALEMRP10740,200206-0,2002061,918%0,000%1,918%
    FONDS STRATÉGIQUE D'OBLIGATIONS MONDIALEMRP1011---0,000%0,000%0,000%
    FONDS STRATÉGIQUE D'OBLIGATIONS MONDIALEMRP1017---0,000%0,000%0,000%
    FONDS STRATÉGIQUE D'OBLIGATIONS MONDIALEMRP1019---0,000%0,000%0,000%
    FONDS STRATÉGIQUE D'OBLIGATIONS MONDIALEMRP10270,199828-0,1998281,917%0,000%1,917%
    FONDS STRATÉGIQUE D'OBLIGATIONS MONDIALEMRP10340,199828-0,1998281,917%0,000%1,917%
    FONDS STRATÉGIQUE D'OBLIGATIONS MONDIALEMGF78110,029925-0,0299250,309%0,000%0,309%
    FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI20010-1,6704051,6704050,000%6,872%6,872%
    FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI20011-1,6704051,6704050,000%6,872%6,872%
    FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI20012-1,6704051,6704050,000%6,872%6,872%
    FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI20013-1,2735081,2735080,000%6,872%6,872%
    FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI40010-1,1586131,1586130,000%6,872%6,872%
    FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI40011-1,1586131,1586130,000%6,872%6,872%
    FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI40012-1,1586131,1586130,000%6,872%6,872%
    FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI40013-1,2312611,2312610,000%6,872%6,872%
    FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI10010-2,2282722,2282720,000%6,872%6,872%
    FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI10011-2,1545802,1545800,000%6,872%6,872%
    FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI10012-2,1275122,1275120,000%6,872%6,872%
    FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI25010-1,6159881,6159880,000%6,872%6,872%
    FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI25011-1,6159881,6159880,000%6,872%6,872%
    FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI25012-1,6159881,6159880,000%6,872%6,872%
    FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI25013-1,2341951,2341950,000%6,872%6,872%
    FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI45010-1,1256911,1256910,000%6,872%6,872%
    FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI45011-1,1256911,1256910,000%6,872%6,872%
    FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI45012-1,1256911,1256910,000%6,872%6,872%
    FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI45013-1,1931921,1931920,000%6,872%6,872%
    FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI14002-2,2282722,2282720,000%6,872%6,872%
    FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI15002-2,2282722,2282720,000%6,872%6,872%
    FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALMLC12503-2,1545802,1545800,000%6,872%6,872%
    FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALMLC12003-2,2282722,2282720,000%6,872%6,872%
    FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI13002-2,3816352,3816350,000%6,872%6,872%
    FONDS DISTINCT D'OBLIGATIONS MONDIALES SMGF29440,281318-0,2813183,118%0,000%3,118%
    FONDS DISTINCT D'OBLIGATIONS MONDIALES SMGF29450,281318-0,2813183,118%0,000%3,118%
    FONDS DISTINCT D'OBLIGATIONS MONDIALES SMGF29460,281318-0,2813183,118%0,000%3,118%
    FONDS DISTINCT D'OBLIGATIONS MONDIALES SMGF29470,281318-0,2813183,118%0,000%3,118%
    FONDS DISTINCT D'OBLIGATIONS MONDIALES SMGF29480,489995-0,4899955,233%0,000%5,233%
    FONDS DISTINCT D'OBLIGATIONS MONDIALES SMGF29490,489995-0,4899955,233%0,000%5,233%
    FONDS DISTINCT D'OBLIGATIONS MONDIALES SMGF29500,489995-0,4899955,233%0,000%5,233%
    FONDS DISTINCT D'OBLIGATIONS MONDIALES SMGF29510,365725-0,3657253,935%0,000%3,935%
    FONDS DISTINCT D'OBLIGATIONS MONDIALES SMGS28690,296403-0,2964033,274%0,000%3,274%
    FONDS DISTINCT D'OBLIGATIONS MONDIALES SMGS28700,296403-0,2964033,274%0,000%3,274%
    FONDS DISTINCT D'OBLIGATIONS MONDIALES SMGS28710,296403-0,2964033,274%0,000%3,274%
    FONDS DISTINCT D'OBLIGATIONS MONDIALES SMGS28740,496405-0,4964055,241%0,000%5,241%
    FONDS DISTINCT D'OBLIGATIONS MONDIALES SMGF74270,281318-0,2813183,118%0,000%3,118%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ACTIONS INTEMPS17020,088274-0,0882740,728%0,000%0,728%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ACTIONS INTEMPS1682---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ACTIONS INTEMPS4533---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ACTIONS INTEMPS49390,088274-0,0882740,728%0,000%0,728%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ACTIONS INTEMPS4923---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ACTIONS INTEMPS1661---0,000%0,000%0,000%
    FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI150030,014086-0,0140860,097%0,000%0,097%
    FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI140030,014086-0,0140860,097%0,000%0,097%
    FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI65080---0,000%0,000%0,000%
    FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI65081---0,000%0,000%0,000%
    FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI65082---0,000%0,000%0,000%
    FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI65083---0,000%0,000%0,000%
    FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI650840,130765-0,1307651,392%0,000%1,392%
    FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALEMLC120060,014086-0,0140860,097%0,000%0,097%
    FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALEMLC12506---0,000%0,000%0,000%
    FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI130060,123485-0,1234850,798%0,000%0,798%
    FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI100300,014086-0,0140860,097%0,000%0,097%
    FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI10031---0,000%0,000%0,000%
    FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI100320,034324-0,0343240,240%0,000%0,240%
    FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI25065---0,000%0,000%0,000%
    FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI25066---0,000%0,000%0,000%
    FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI25067---0,000%0,000%0,000%
    FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI250680,061393-0,0613930,535%0,000%0,535%
    FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI45100---0,000%0,000%0,000%
    FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI45101---0,000%0,000%0,000%
    FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI45102---0,000%0,000%0,000%
    FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI451030,047446-0,0474460,462%0,000%0,462%
    FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI600800,009152-0,0091520,100%0,000%0,100%
    FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI600810,009152-0,0091520,100%0,000%0,100%
    FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI600820,009152-0,0091520,100%0,000%0,100%
    FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI600830,067173-0,0671730,709%0,000%0,709%
    FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI600840,081100-0,0811000,850%0,000%0,850%
    FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI401000,007165-0,0071650,071%0,000%0,071%
    FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI401010,007165-0,0071650,071%0,000%0,071%
    FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI401020,007165-0,0071650,071%0,000%0,071%
    FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI401030,068541-0,0685410,652%0,000%0,652%
    FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI20065---0,000%0,000%0,000%
    FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI20066---0,000%0,000%0,000%
    FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI20067---0,000%0,000%0,000%
    FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI200680,070395-0,0703950,603%0,000%0,603%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMLP4585-0,6258770,6258770,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF73850,0493880,6271320,6765210,244%3,099%3,343%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF72850,0057200,6153030,6210240,029%3,099%3,128%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF9785-0,7211620,7211620,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF70850,0057200,6153030,6210240,029%3,099%3,128%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF71850,0057200,6153030,6210240,029%3,099%3,128%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMIF1072-0,5837990,5837990,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF78850,0199580,6031960,6231540,103%3,099%3,202%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGS2785-0,7286180,7286180,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF75850,0005490,5789830,5795320,003%3,099%3,102%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMLP4685-0,6258770,6258770,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF60850,0555600,6838780,7394380,252%3,099%3,351%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF7485-0,5321420,5321420,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF6985-0,5610090,5610090,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF6885-0,5610090,5610090,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF93850,0082930,7282090,7365020,035%3,099%3,134%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF9485-0,7184130,7184130,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF6785-0,5610090,5610090,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMCP3685-0,6258770,6258770,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMCP3585-0,5937000,5937000,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMIF1672-0,6139400,6139400,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMIF1772-0,6139400,6139400,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF9585-0,7184130,7184130,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF9685-0,7211620,7211620,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGE1972-0,6139400,6139400,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGS2585-0,6484190,6484190,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGE1872-0,6139400,6139400,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGS26850,0202100,7376920,7579020,085%3,099%3,184%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF1385-0,5321420,5321420,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF8285-0,6549050,6549050,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMIF1272-0,5837990,5837990,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF2985-0,5321420,5321420,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF8085-0,6549050,6549050,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF28850,0005490,5789830,5795320,003%3,099%3,102%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF8185-0,6549050,6549050,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF8385-0,6495910,6495910,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF8485-0,6495910,6495910,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF8585-0,6495910,6495910,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGS2085-0,6547530,6547530,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGS2185-0,6547530,6547530,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF61850,0590820,6818630,7409450,269%3,099%3,368%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF62850,0074600,6868280,6942880,034%3,099%3,133%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMLP4085-0,5937000,5937000,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF64850,0005490,5789830,5795320,003%3,099%3,102%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMLC5685-0,6258770,6258770,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMLC5585-0,5937000,5937000,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF92850,0082930,7282090,7365020,035%3,099%3,134%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF9185-0,7211620,7211620,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF9085-0,6495910,6495910,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF8885-0,6495910,6495910,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF8985-0,6495910,6495910,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF8785-0,7184130,7184130,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF86850,0082930,7282090,7365020,035%3,099%3,134%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGE1472-0,5837990,5837990,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGE1572-0,5837990,5837990,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGS2285-0,6547530,6547530,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGS2385-0,6484190,6484190,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGS2485-0,6484190,6484190,000%3,099%3,099%
    FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMLP4285-0,5937000,5937000,000%3,099%3,099%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMLP4286-1,0587521,0587520,000%4,745%4,745%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMGS2286-1,1772011,1772010,000%4,745%4,745%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMGE1570-0,9888630,9888630,000%4,745%4,745%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMGE1470-0,9888630,9888630,000%4,745%4,745%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMGF86860,1294511,4293081,5587590,430%4,745%5,174%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMGF92860,1294511,4293081,5587590,430%4,745%5,174%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMLC5586-1,0587521,0587520,000%4,745%4,745%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMLC5686-1,1421151,1421150,000%4,745%4,745%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMLP4086-1,0587521,0587520,000%4,745%4,745%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMLP4147-1,1233021,1233020,000%4,745%4,745%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMGS2186-1,1772011,1772010,000%4,745%4,745%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMGS2086-1,1772011,1772010,000%4,745%4,745%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMGF8186-1,2859151,2859150,000%4,745%4,745%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMGF8086-1,2859151,2859150,000%4,745%4,745%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMIF1270-0,9888630,9888630,000%4,745%4,745%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMGF8286-1,2859151,2859150,000%4,745%4,745%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMLP12960,3699051,2096121,5795171,451%4,745%6,196%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMGS26860,2281211,3336231,5617440,812%4,745%5,556%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMGE1870-1,0732131,0732130,000%4,745%4,745%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMGE1970-1,0732131,0732130,000%4,745%4,745%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMIF1770-1,0732131,0732130,000%4,745%4,745%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMIF1670-1,0732131,0732130,000%4,745%4,745%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMCP3586-1,0587521,0587520,000%4,745%4,745%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMCP3686-1,1421151,1421150,000%4,745%4,745%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMCP3747-1,1233021,1233020,000%4,745%4,745%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMCB6598-1,1516421,1516420,000%4,745%4,745%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMCB6599-1,1516421,1516420,000%4,745%4,745%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMGF93860,1294511,4293081,5587590,430%4,745%5,174%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMLC5747-1,1233021,1233020,000%4,745%4,745%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMGF60860,2832191,2814321,5646511,049%4,745%5,793%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMLP4686-1,1421151,1421150,000%4,745%4,745%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMPB7753-1,1516421,1516420,000%4,745%4,745%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMLP4847-1,1233021,1233020,000%4,745%4,745%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMPB7754-1,1516421,1516420,000%4,745%4,745%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMPB7755-1,1941111,1941110,000%4,745%4,745%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMPB7756-1,1941111,1941110,000%4,745%4,745%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMIF1070-0,9888630,9888630,000%4,745%4,745%
    FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMLP4586-1,1421151,1421150,000%4,745%4,745%
    FONDS MONDIAL DE PETITES CAPITALISATIONSMGS2689-0,1503870,1503870,000%0,328%0,328%
    FONDS MONDIAL DE PETITES CAPITALISATIONSMGF8089-0,1239770,1239770,000%0,328%0,328%
    FONDS MONDIAL DE PETITES CAPITALISATIONSMGF60890,0542160,1242560,1784720,143%0,328%0,471%
    FONDS MONDIAL DE PETITES CAPITALISATIONSMGF9389-0,1391740,1391740,000%0,328%0,328%
    FONDS MONDIAL DE PETITES CAPITALISATIONSMGF8289-0,1239770,1239770,000%0,328%0,328%
    FONDS MONDIAL DE PETITES CAPITALISATIONSMGF8189-0,1239770,1239770,000%0,328%0,328%
    FONDS MONDIAL DE PETITES CAPITALISATIONSMGS2089-0,1343640,1343640,000%0,328%0,328%
    FONDS MONDIAL DE PETITES CAPITALISATIONSMGS2189-0,1343640,1343640,000%0,328%0,328%
    FONDS MONDIAL DE PETITES CAPITALISATIONSMGF9289-0,1391740,1391740,000%0,328%0,328%
    FONDS MONDIAL DE PETITES CAPITALISATIONSMGF8689-0,1391740,1391740,000%0,328%0,328%
    FONDS MONDIAL DE PETITES CAPITALISATIONSMGS2289-0,1343640,1343640,000%0,328%0,328%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMRP2306-0,2516650,2516650,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMGS2287-0,3624510,3624510,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMRP1665-0,2697530,2697530,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMLP4287-0,3380700,3380700,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMGF8687-0,4527770,4527770,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMGE1471-0,3143080,3143080,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMGE1571-0,3143080,3143080,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMRP1611-0,2516650,2516650,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMGF9287-0,4527770,4527770,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMLC5687-0,3617120,3617120,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMLC5587-0,3380700,3380700,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMGS2187-0,3624510,3624510,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMGS2087-0,3624510,3624510,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMGF5087-0,4086170,4086170,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMLP4087-0,3380700,3380700,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMGF8187-0,4086170,4086170,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMGF8087-0,4086170,4086170,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMRP1204-0,2752120,2752120,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMIF1271-0,3143080,3143080,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMRP1283-0,2697530,2697530,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMGF8287-0,4086170,4086170,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMGF9387-0,4527770,4527770,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMPS4513-0,1150610,1150610,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMCP3687-0,3617120,3617120,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMCP3587-0,3380700,3380700,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMIF1671-0,3403670,3403670,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMRP1712-0,2697530,2697530,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMIF1771-0,3403670,3403670,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMGE1971-0,3403670,3403670,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMGE1871-0,3403670,3403670,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMRP1861-0,2516650,2516650,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMGF6087-0,4584360,4584360,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMGF7587-0,4086170,4086170,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMLP4687-0,3617120,3617120,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMGS2687-0,4121580,4121580,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMLP4587-0,3617120,3617120,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMPS4613-0,1150610,1150610,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMPS4614-0,1183330,1183330,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMPS4615-0,1183330,1183330,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMPS4616-0,1150610,1150610,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMPS4617-0,1143720,1143720,000%0,951%0,951%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES MANUVIEMIF1071-0,3143080,3143080,000%0,951%0,951%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMIF1073-0,3804840,3804840,000%2,361%2,361%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMLP4588-0,4281280,4281280,000%2,361%2,361%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMGS2688-0,4977760,4977760,000%2,361%2,361%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMLP4688-0,4281280,4281280,000%2,361%2,361%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMPB7757-0,4491090,4491090,000%2,361%2,361%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMPB7758-0,4491090,4491090,000%2,361%2,361%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMPB7759-0,4632230,4632230,000%2,361%2,361%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMPB7760-0,4632230,4632230,000%2,361%2,361%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMGF6088-0,5035630,5035630,000%2,361%2,361%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMGE1873-0,4026830,4026830,000%2,361%2,361%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMGE1973-0,4026830,4026830,000%2,361%2,361%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMIF1773-0,4026830,4026830,000%2,361%2,361%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMIF1673-0,4026830,4026830,000%2,361%2,361%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMCP3688-0,4281280,4281280,000%2,361%2,361%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMCP3573-0,3945710,3945710,000%2,361%2,361%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMGF9388-0,5325520,5325520,000%2,361%2,361%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMCB6600-0,4491090,4491090,000%2,361%2,361%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMCB6601-0,4491090,4491090,000%2,361%2,361%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMGF8288-0,4764980,4764980,000%2,361%2,361%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMIF1273-0,3804840,3804840,000%2,361%2,361%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMGF8088-0,4764980,4764980,000%2,361%2,361%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMGF8188-0,4764980,4764980,000%2,361%2,361%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMLP4073-0,3945710,3945710,000%2,361%2,361%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMGS2088-0,4424070,4424070,000%2,361%2,361%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMGS2188-0,4424070,4424070,000%2,361%2,361%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMLC5573-0,3945710,3945710,000%2,361%2,361%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMLC5688-0,4281280,4281280,000%2,361%2,361%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMGF9288-0,5325520,5325520,000%2,361%2,361%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMGE1573-0,3804840,3804840,000%2,361%2,361%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMGE1473-0,3804840,3804840,000%2,361%2,361%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMGF8688-0,5325520,5325520,000%2,361%2,361%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMLP4273-0,3945710,3945710,000%2,361%2,361%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMGS2288-0,4424070,4424070,000%2,361%2,361%
    FONDS DISTINCT D'INITIATIVES CLIMATIQUESMSE32900,065494-0,0654940,643%0,000%0,643%
    FONDS DISTINCT D'INITIATIVES CLIMATIQUESMPS4504---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'INITIATIVES CLIMATIQUESMSE33900,065494-0,0654940,643%0,000%0,643%
    FONDS DISTINCT D'INITIATIVES CLIMATIQUESMGF3072---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'INITIATIVES CLIMATIQUESMGF3073---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'INITIATIVES CLIMATIQUESMGF3074---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'INITIATIVES CLIMATIQUESMGF3075---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'INITIATIVES CLIMATIQUESMGF3076---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'INITIATIVES CLIMATIQUESMGF3077---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'INITIATIVES CLIMATIQUESMGF3078---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'INITIATIVES CLIMATIQUESMGF3079---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'INITIATIVES CLIMATIQUESMGF3081---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'INITIATIVES CLIMATIQUESMSE38900,065494-0,0654940,643%0,000%0,643%
    FONDS DISTINCT D'INITIATIVES CLIMATIQUESMSE39900,065494-0,0654940,643%0,000%0,643%
    FONDS DISTINCT D'INITIATIVES CLIMATIQUESMPS46060,016298-0,0162980,161%0,000%0,161%
    FONDS DISTINCT D'INITIATIVES CLIMATIQUESMPS4607---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'INITIATIVES CLIMATIQUESMPS4602---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'INITIATIVES CLIMATIQUESMPS4603---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'INITIATIVES CLIMATIQUESMPS46040,016298-0,0162980,161%0,000%0,161%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ CROISSANCE ET REVENUMPS10820,1265960,1906020,3171980,897%1,351%2,249%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ CROISSANCE ET REVENUMPS10860,0523710,1881740,2405440,376%1,351%1,727%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ CROISSANCE ET REVENUMPS10890,2927710,2064520,4992221,916%1,351%3,267%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ CROISSANCE ET REVENUMPS45550,1265960,1906020,3171980,897%1,351%2,249%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ CROISSANCE ET REVENUMPS49400,2927710,2064520,4992221,916%1,351%3,267%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ CROISSANCE ET REVENUMPS49240,1265960,1906020,3171980,897%1,351%2,249%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMRP3019---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMGF5022---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMCP3105---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMRP3129---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMCB3228---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMLP5105---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMGF5122---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMIF8363---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMGE8563---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMGE8463---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMLP4105---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMPB4207---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMGF5222---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMRP5260---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMLC5305---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMCB3248---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMGE3263---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMGS6293---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMGS6393---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMGS6193---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMGF5522---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMRP53600,115964-0,1159640,663%0,000%0,663%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMGF5322---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMPB4219---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMIF3363---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMPB4279---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMPB4288---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMIF2463---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMIF2363---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMRP65600,115964-0,1159640,663%0,000%0,663%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMGS6493---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMGF5541---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMGF5622---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMGF7441---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMCP7905---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMGE2563---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMRP6660---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMGF66220,013941-0,0139410,076%0,000%0,076%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMLC5805---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMLP3605---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMRP37590,115964-0,1159640,663%0,000%0,663%
    FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMLP3405---0,000%0,000%0,000%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRAMGF58220,296305-0,2963051,901%0,000%1,901%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRAMGF38220,133580-0,1335800,935%0,000%0,935%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI25304---0,000%0,000%0,000%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI25305---0,000%0,000%0,000%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI25306---0,000%0,000%0,000%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI253070,074639-0,0746390,677%0,000%0,677%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRAMGF39220,133580-0,1335800,935%0,000%0,935%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI45330---0,000%0,000%0,000%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI45331---0,000%0,000%0,000%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI453320,141156-0,1411561,292%0,000%1,292%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRAMGF45220,393491-0,3934912,544%0,000%2,544%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI45329---0,000%0,000%0,000%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRAMGS27930,148277-0,1482771,038%0,000%1,038%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI60265---0,000%0,000%0,000%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI60266---0,000%0,000%0,000%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI60267---0,000%0,000%0,000%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI602680,096028-0,0960280,870%0,000%0,870%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI602690,252730-0,2527302,229%0,000%2,229%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRAMGF46220,393491-0,3934912,544%0,000%2,544%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRAMRP46600,506823-0,5068233,199%0,000%3,199%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRAMGF75590,133580-0,1335800,935%0,000%0,935%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRAMRP45600,275415-0,2754151,814%0,000%1,814%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI65215---0,000%0,000%0,000%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI65216---0,000%0,000%0,000%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI65217---0,000%0,000%0,000%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI652180,115994-0,1159941,063%0,000%1,063%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI652190,119841-0,1198411,075%0,000%1,075%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRAMRP33600,275415-0,2754151,814%0,000%1,814%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRAMGF55070,133580-0,1335800,935%0,000%0,935%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI403190,028800-0,0288000,265%0,000%0,265%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI403200,028800-0,0288000,265%0,000%0,265%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI403210,028800-0,0288000,265%0,000%0,265%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI403220,081881-0,0818810,739%0,000%0,739%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRAMGF41220,393491-0,3934912,544%0,000%2,544%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRAMRP32600,117688-0,1176880,829%0,000%0,829%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRAMGF40220,133580-0,1335800,935%0,000%0,935%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI203040,011770-0,0117700,108%0,000%0,108%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI203050,011770-0,0117700,108%0,000%0,108%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI203060,011770-0,0117700,108%0,000%0,108%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI203070,066713-0,0667130,597%0,000%0,597%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRAMGS30930,387460-0,3874602,490%0,000%2,490%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI303040,033953-0,0339530,312%0,000%0,312%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI303050,033953-0,0339530,312%0,000%0,312%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI303060,033953-0,0339530,312%0,000%0,312%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI303070,106234-0,1062340,956%0,000%0,956%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRAMGS29930,148277-0,1482771,038%0,000%1,038%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRAMRP12790,275415-0,2754151,814%0,000%1,814%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRAMRP12090,117688-0,1176880,829%0,000%0,829%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRAMRP12290,117688-0,1176880,829%0,000%0,829%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRAMGS28930,148277-0,1482771,038%0,000%1,038%
    FONDS DISTINCT D'OCCASIONS THÉMATIQUES MMGF5127---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'OCCASIONS THÉMATIQUES MMGF5227---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'OCCASIONS THÉMATIQUES MMGF5327---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'OCCASIONS THÉMATIQUES MMGF6327---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'OCCASIONS THÉMATIQUES MMGF5627---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'OCCASIONS THÉMATIQUES MMGF7527---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'OCCASIONS THÉMATIQUES MMGF6027---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'OCCASIONS THÉMATIQUES MMPS4689---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'OCCASIONS THÉMATIQUES MMPS4690---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'OCCASIONS THÉMATIQUES MMPS4691---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'OCCASIONS THÉMATIQUES MMPS4693---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'OCCASIONS THÉMATIQUES MMPS4697---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'OCCASIONS THÉMATIQUES MMGS2836---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'OCCASIONS THÉMATIQUES MMGS2851---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'OCCASIONS THÉMATIQUES MMGS2852---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'OCCASIONS THÉMATIQUES MMGS2853---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'OCCASIONS THÉMATIQUES MMPS4514---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'OCCASIONS THÉMATIQUES MMGF5827---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT D'OCCASIONS THÉMATIQUES MMGF6627---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMPS4516-0,2284100,2284100,000%1,998%1,998%
    PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMSE3968-0,2135720,2135720,000%1,998%1,998%
    PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMSE3868-0,2135720,2135720,000%1,998%1,998%
    PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMPS4741-0,2284100,2284100,000%1,998%1,998%
    PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMPS4746-0,2264120,2264120,000%1,998%1,998%
    PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMPS47470,0610330,2378100,2988430,513%1,998%2,511%
    PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMPS4749-0,2284100,2284100,000%1,998%1,998%
    PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF2839-0,2231200,2231200,000%1,998%1,998%
    PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF2840-0,2231200,2231200,000%1,998%1,998%
    PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF2841-0,2231200,2231200,000%1,998%1,998%
    PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF2824-0,2289290,2289290,000%1,998%1,998%
    PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF2825-0,2289290,2289290,000%1,998%1,998%
    PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF2826-0,2289290,2289290,000%1,998%1,998%
    PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF28270,0472360,2374720,2847080,397%1,998%2,395%
    PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGS2779-0,2234050,2234050,000%1,998%1,998%
    PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGS2780-0,2234050,2234050,000%1,998%1,998%
    PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGS2781-0,2297480,2297480,000%1,998%1,998%
    PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMPS48230,0610330,2378100,2988430,513%1,998%2,511%
    PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF7525-0,2231200,2231200,000%1,998%1,998%
    PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGS2778-0,2234050,2234050,000%1,998%1,998%
    PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMSE3368-0,2135720,2135720,000%1,998%1,998%
    PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMSE3268-0,2135720,2135720,000%1,998%1,998%
    PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF5525-0,2231200,2231200,000%1,998%1,998%
    PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMGF55260,0597510,1060740,1658250,578%1,027%1,605%
    PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMSE32690,0766950,1000260,1767200,787%1,027%1,814%
    PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMSE33690,0766950,1000260,1767200,787%1,027%1,814%
    PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMGF27440,0597510,1060740,1658250,578%1,027%1,605%
    PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMGF27450,0597510,1060740,1658250,578%1,027%1,605%
    PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMGF27460,0597510,1060740,1658250,578%1,027%1,605%
    PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMGF75260,0597510,1060740,1658250,578%1,027%1,605%
    PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMPS48220,1913700,1119820,3033521,754%1,027%2,781%
    PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMPS47010,0843640,1078640,1922280,803%1,027%1,830%
    PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMPS47020,0542700,1075440,1618140,518%1,027%1,545%
    PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMPS47040,1913700,1119820,3033521,754%1,027%2,781%
    PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMPS47400,0843640,1078640,1922280,803%1,027%1,830%
    PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMSE38690,0766950,1000260,1767200,787%1,027%1,814%
    PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMSE39690,0766950,1000260,1767200,787%1,027%1,814%
    PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMGS25780,0699280,1061120,1760400,677%1,027%1,703%
    PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMGS25790,0699280,1061120,1760400,677%1,027%1,703%
    PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMGS25800,0699280,1061120,1760400,677%1,027%1,703%
    PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMGS25810,1345670,1102630,2448301,253%1,027%2,280%
    PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMGF25860,1251650,1095280,2346931,173%1,027%2,200%
    PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMGF25870,1251650,1095280,2346931,173%1,027%2,200%
    PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMGF25880,1251650,1095280,2346931,173%1,027%2,200%
    PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMGF25890,2051430,1122360,3173801,876%1,027%2,903%
    PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMPS45170,0843640,1078640,1922280,803%1,027%1,830%
    PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMPS4519-0,2792300,2792300,000%2,342%2,342%
    PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMSE3970-0,2627600,2627600,000%2,342%2,342%
    PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMSE3870-0,2627600,2627600,000%2,342%2,342%
    PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMGF2855-0,2728100,2728100,000%2,342%2,342%
    PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMGF2844-0,2847850,2847850,000%2,342%2,342%
    PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMGF2845-0,2847850,2847850,000%2,342%2,342%
    PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMGF2846-0,2847850,2847850,000%2,342%2,342%
    PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMGF28470,0310480,2901480,3211970,251%2,342%2,593%
    PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMGS2828-0,2724240,2724240,000%2,342%2,342%
    PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMGS2829-0,2724240,2724240,000%2,342%2,342%
    PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMGS2830-0,2724240,2724240,000%2,342%2,342%
    PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMGS2831-0,2816350,2816350,000%2,342%2,342%
    PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMPS48190,0690300,2934230,3624520,551%2,342%2,893%
    PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMPS4778-0,2792300,2792300,000%2,342%2,342%
    PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMPS4788-0,2767260,2767260,000%2,342%2,342%
    PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMPS47890,0690300,2934230,3624520,551%2,342%2,893%
    PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMPS4791-0,2792300,2792300,000%2,342%2,342%
    PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMGF7524-0,2728100,2728100,000%2,342%2,342%
    PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMSE3370-0,2627600,2627600,000%2,342%2,342%
    PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMSE3270-0,2627600,2627600,000%2,342%2,342%
    PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMGF5527-0,2728100,2728100,000%2,342%2,342%
    PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMGF2856-0,2728100,2728100,000%2,342%2,342%
    PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMGF2857-0,2728100,2728100,000%2,342%2,342%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMSE1230-0,3078450,3078450,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMSE1232-0,3078450,3078450,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMSE1234-0,3078450,3078450,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIESLI40335-0,2756630,2756630,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIESLI40336-0,2756630,2756630,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIESLI40337-0,2756630,2756630,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIESLI40338-0,2841250,2841250,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF5529-0,3084900,3084900,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIESLI65185-0,2884050,2884050,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIESLI65186-0,2884050,2884050,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIESLI65187-0,2884050,2884050,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIESLI65188-0,3013330,3013330,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIESLI65189-0,3095310,3095310,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF7529-0,3084900,3084900,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMPB7735-0,2518720,2518720,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMPB7736-0,2518720,2518720,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMPB77370,1429570,2549360,3978921,320%2,354%3,675%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMPB7738-0,2554390,2554390,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMIF1136-0,3085660,3085660,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGE1137-0,2976080,2976080,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGE1138-0,2976080,2976080,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGE1139-0,3086060,3086060,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGE1140-0,3086060,3086060,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGS1141-0,3090180,3090180,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGS1142-0,3090180,3090180,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGS1143-0,3090180,3090180,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGS11440,0384300,3250160,3634460,278%2,354%2,633%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGS1145-0,3090180,3090180,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGS1146-0,3090180,3090180,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGS1147-0,3090180,3090180,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGS11480,0384300,3250160,3634460,278%2,354%2,633%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1149-0,3084900,3084900,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1150-0,3084900,3084900,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1151-0,3084900,3084900,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF11520,0360820,3261950,3622770,260%2,354%2,615%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF11530,0360820,3261950,3622770,260%2,354%2,615%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF11540,0360820,3261950,3622770,260%2,354%2,615%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF11550,0783620,3323990,4107610,555%2,354%2,909%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1156-0,3084900,3084900,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1157-0,3084900,3084900,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1158-0,3084900,3084900,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF11590,0360820,3261950,3622770,260%2,354%2,615%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF11600,0360820,3261950,3622770,260%2,354%2,615%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF11610,0360820,3261950,3622770,260%2,354%2,615%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF11620,0783620,3323990,4107610,555%2,354%2,909%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1164-0,3084900,3084900,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1165-0,3084900,3084900,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1166-0,3084900,3084900,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF11670,0360820,3261950,3622770,260%2,354%2,615%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF11680,0360820,3261950,3622770,260%2,354%2,615%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF11690,0360820,3261950,3622770,260%2,354%2,615%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF11700,0783620,3323990,4107610,555%2,354%2,909%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1171-0,3086670,3086670,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1172-0,3086670,3086670,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1173-0,3086670,3086670,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF11740,0255000,3244130,3499130,185%2,354%2,539%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF11750,0255000,3244130,3499130,185%2,354%2,539%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF11760,0255000,3244130,3499130,185%2,354%2,539%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF11770,2249330,3400930,5650261,557%2,354%3,912%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1178-0,3086240,3086240,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1179-0,3086240,3086240,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1180-0,3086240,3086240,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF11810,1974020,3309600,5283621,404%2,354%3,759%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF11820,1974020,3309600,5283621,404%2,354%3,759%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF11830,1974020,3309600,5283621,404%2,354%3,759%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF11840,2154990,3393040,5548031,495%2,354%3,850%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMRP1185-0,3035980,3035980,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMRP1186-0,3035980,3035980,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMRP1187-0,3035980,3035980,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMRP11880,0127300,3206290,3333590,093%2,354%2,448%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMRP11890,0127300,3206290,3333590,093%2,354%2,448%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMRP11900,0127300,3206290,3333590,093%2,354%2,448%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMRP11910,2047750,3344610,5392361,441%2,354%3,796%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMCP1124-0,2937400,2937400,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMCP1125-0,3013540,3013540,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMLC1126-0,2963560,2963560,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMLC1127-0,3020460,3020460,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMLP1128-0,2925040,2925040,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMLP1129-0,2925040,2925040,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMLP1130-0,3020460,3020460,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMLP1132-0,3020460,3020460,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMIF1133-0,2968130,2968130,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMIF1134-0,2968130,2968130,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMIF1135-0,3085660,3085660,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIESLI45335-0,2721950,2721950,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIESLI45336-0,2721950,2721950,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIESLI45337-0,2721950,2721950,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIESLI45338-0,2791970,2791970,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIESLI60185-0,2942680,2942680,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIESLI60186-0,2942680,2942680,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIESLI60187-0,2942680,2942680,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIESLI60188-0,3073550,3073550,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIESLI601890,1220680,3158340,4379010,910%2,354%3,264%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMSE3830-0,3078450,3078450,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMCB6628-0,2518720,2518720,000%2,354%2,354%
    FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMCB6629-0,2518720,2518720,000%2,354%2,354%
    PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMPS45200,0260340,2049010,2309350,240%1,891%2,131%
    PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMSE38710,0402980,1905310,2308290,400%1,891%2,291%
    PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMSE39710,0402980,1905310,2308290,400%1,891%2,291%
    PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMGF2755-0,2069720,2069720,000%1,891%1,891%
    PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMGF2756-0,2069720,2069720,000%1,891%1,891%
    PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMGF2757-0,2069720,2069720,000%1,891%1,891%
    PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMGF27580,2376320,2177260,4553572,063%1,891%3,954%
    PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMGF2770-0,1998740,1998740,000%1,891%1,891%
    PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMGF2771-0,1998740,1998740,000%1,891%1,891%
    PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMGF2769-0,1998740,1998740,000%1,891%1,891%
    PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMPS48180,1467350,2145530,3612881,293%1,891%3,184%
    PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMGS2786-0,1998060,1998060,000%1,891%1,891%
    PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMGS2787-0,1998060,1998060,000%1,891%1,891%
    PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMGS2788-0,1998060,1998060,000%1,891%1,891%
    PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMGS27890,0410610,2062490,2473100,376%1,891%2,267%
    PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMPS47500,0260340,2049010,2309350,240%1,891%2,131%
    PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMPS4756-0,2034590,2034590,000%1,891%1,891%
    PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMPS47570,1467350,2145530,3612881,293%1,891%3,184%
    PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMPS47580,0260340,2049010,2309350,240%1,891%2,131%
    PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMGF7528-0,1998740,1998740,000%1,891%1,891%
    PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMGF5530-0,1998740,1998740,000%1,891%1,891%
    PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMSE32710,0402980,1905310,2308290,400%1,891%2,291%
    PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMSE33710,0402980,1905310,2308290,400%1,891%2,291%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIEMLP4314---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIEMLP4315---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIEMLC5602---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIEMCB6501---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIEMCB6502---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIESLI65360---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIESLI65361---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIESLI65362---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIESLI65363---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIESLI653640,032756-0,0327560,325%0,000%0,325%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIEMGE910---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIEMIF610---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIEMLC5502---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIEMGE309---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIEMCP3102---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIEMCP3103---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIEMCP3104---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIEMIF302---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIEMIF303---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIEMGE500---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIEMPB7643---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIEMPB7644---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIEMPB7634---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIEMPB7636---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIESLI60360---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIESLI60361---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIESLI60362---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIESLI60363---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIESLI60364---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIEMGE609---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIESLI60260---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIESLI60261---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIESLI60262---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIESLI60263---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIESLI60264---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIEMLP4814---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIEMLP4815---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIEMLP4817---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIEMGE801---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIEMGE400---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIEMRP2710---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIEMRP2713---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIEMRP2714---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIEMRP27160,004223-0,0042230,042%0,000%0,042%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIEMIF101---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIEMIF701---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIEMIF100---0,000%0,000%0,000%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIEMLC59940,039606-0,0396060,376%0,000%0,376%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIEMLC59950,039606-0,0396060,376%0,000%0,376%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIEMLC59960,039606-0,0396060,376%0,000%0,376%
    FONDS MARCHÉ MONÉTAIRE MANUVIEMLC59970,039606-0,0396060,376%0,000%0,376%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF67370,0248061,1257181,1505240,138%6,254%6,392%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF68370,0248061,1257181,1505240,138%6,254%6,392%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF69370,0248061,1257181,1505240,138%6,254%6,392%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF93370,2373251,3605551,5978801,091%6,254%7,345%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMCP3544-1,1353181,1353180,000%6,254%6,254%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMCP3644-1,1874121,1874120,000%6,254%6,254%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGE1744-1,1203401,1203400,000%6,254%6,254%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF96370,2053911,3516691,5570600,950%6,254%7,204%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF95370,2186631,3514561,5701191,012%6,254%7,266%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF94370,2186631,3514561,5701191,012%6,254%7,266%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGS25370,0201431,2262861,2464290,103%6,254%6,357%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGE1844-1,1579501,1579500,000%6,254%6,254%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGE1944-1,1579501,1579500,000%6,254%6,254%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGS26370,2957451,3802921,6760371,340%6,254%7,594%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMLP4544-1,1874121,1874120,000%6,254%6,254%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF7037-1,2172741,2172740,000%6,254%6,254%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF7237-1,2172741,2172740,000%6,254%6,254%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF7137-1,2172741,2172740,000%6,254%6,254%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF97370,2053911,3516691,5570600,950%6,254%7,204%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF73370,2863001,2874291,5737301,391%6,254%7,645%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF74370,0300511,0654811,0955320,176%6,254%6,430%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMIF1044-1,1203401,1203400,000%6,254%6,254%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGS27370,2161881,3566151,5728030,997%6,254%7,250%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF80370,0220501,2358541,2579040,112%6,254%6,365%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF78370,2628491,2087061,4715551,360%6,254%7,614%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF28370,1942521,1608021,3550541,047%6,254%7,300%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF60370,3169731,4289341,7459071,387%6,254%7,641%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMLP4644-1,1874121,1874120,000%6,254%6,254%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF75370,1942521,1608021,3550541,047%6,254%7,300%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF29370,0300511,0654811,0955320,176%6,254%6,430%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF82370,0220501,2358541,2579040,112%6,254%6,365%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF13370,0300511,0654811,0955320,176%6,254%6,430%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMIF1244-1,1203401,1203400,000%6,254%6,254%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF81370,0220501,2358541,2579040,112%6,254%6,365%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGS2137-1,2328651,2328650,000%6,254%6,254%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGS2037-1,2328651,2328650,000%6,254%6,254%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF83370,0198111,2261171,2459280,101%6,254%6,355%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF84370,0198111,2261171,2459280,101%6,254%6,355%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF85370,0198111,2261171,2459280,101%6,254%6,355%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF61370,3196651,3979591,7176241,430%6,254%7,684%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF62370,3112091,4138691,7250781,377%6,254%7,630%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMLP4044-1,1353181,1353180,000%6,254%6,254%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF90370,0198111,2261171,2459280,101%6,254%6,355%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF91370,2053911,3516691,5570600,950%6,254%7,204%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF92370,2373251,3605551,5978801,091%6,254%7,345%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMLC5644-1,1874121,1874120,000%6,254%6,254%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMLC5544-1,1353181,1353180,000%6,254%6,254%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMLP4244-1,1353181,1353180,000%6,254%6,254%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGS24370,0201431,2262861,2464290,103%6,254%6,357%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGS23370,0201431,2262861,2464290,103%6,254%6,357%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGE1644-1,1203401,1203400,000%6,254%6,254%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGS2237-1,2328651,2328650,000%6,254%6,254%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF86370,2373251,3605551,5978801,091%6,254%7,345%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF64370,1942521,1608021,3550541,047%6,254%7,300%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF87370,2186631,3514561,5701191,012%6,254%7,266%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF89370,0198111,2261171,2459280,101%6,254%6,355%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF88370,0198111,2261171,2459280,101%6,254%6,355%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMIF1444-1,1579501,1579500,000%6,254%6,254%
    FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMIF1544-1,1579501,1579500,000%6,254%6,254%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMRP1482---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMRP1502---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMRP1409---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMGF5543---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMGF9214---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMGF9314---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMGF8614---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMGF3143---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMGF3243---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMGS2911---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMRP1320---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMGF3043---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMGF7743---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMPS4678---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMPS4679---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMPS4681---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMPS4682---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMPS4684---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMGS2811---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMGS2718---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMGS2618---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMRP1930---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMRP1864---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMRP1727---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMGF3643---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMPS4521---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMGS3832---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMCP3505---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMRP1678---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMGE1811---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMRP1863---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMGE1903---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMRP1932---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMRP1911---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMRP1964---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMSE3857---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMSE3957---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMGF3921---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMIF2731---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMLP4605---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMLP4005---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMIF1031---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMGF9921---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMGE1131---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMGF1121---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMPB4908---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMGF4921---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMGF7521---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMRP1378---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMGS3032---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMPB4958---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMIF1231---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMGF3221---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMCB3208---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMGS5032---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMPB5309---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMLP4205---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMSE3257---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMCB3258---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMGF6321---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMLC5505---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMGF5221---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMPB5359---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMGF5521---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMLC5605---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMRP1623---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMGE1561---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMIF2431---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMGS3332---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMSE3357---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMLP4505---0,000%0,000%0,000%
    CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMSE3391-0,3947230,3947230,000%3,874%3,874%
    CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMSE3291-0,3947230,3947230,000%3,874%3,874%
    CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMRP1530-0,8662570,8662570,000%3,874%3,874%
    CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMRP1630-0,8662570,8662570,000%3,874%3,874%
    CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMGF5517-0,8721950,8721950,000%3,874%3,874%
    CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMGF6317-0,9553370,9553370,000%3,874%3,874%
    CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMGF5217-0,9553370,9553370,000%3,874%3,874%
    CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMGF3217-0,8721950,8721950,000%3,874%3,874%
    CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMLC2858-0,5113250,5113250,000%3,874%3,874%
    CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMLP2859-0,5113250,5113250,000%3,874%3,874%
    CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMLP2860-0,5113250,5113250,000%3,874%3,874%
    CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMIF2917-0,4370890,4370890,000%3,874%3,874%
    CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMGE2920-0,4370890,4370890,000%3,874%3,874%
    CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMGE2921-0,4370890,4370890,000%3,874%3,874%
    CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMRP1336-0,8141710,8141710,000%3,874%3,874%
    CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMGF7517-0,8721950,8721950,000%3,874%3,874%
    CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMGF4917-0,9638940,9638940,000%3,874%3,874%
    CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMGE2817-0,5215130,5215130,000%3,874%3,874%
    CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMGE2818-0,5215130,5215130,000%3,874%3,874%
    CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMGF1117-0,8721950,8721950,000%3,874%3,874%
    CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMRP1079-0,8141710,8141710,000%3,874%3,874%
    CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMGF9917-0,8721950,8721950,000%3,874%3,874%
    CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMIF2762-0,5215130,5215130,000%3,874%3,874%
    CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMIF2763-0,5215130,5215130,000%3,874%3,874%
    CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMCP2767-0,5113250,5113250,000%3,874%3,874%
    CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMGF3917-0,9553370,9553370,000%3,874%3,874%
    CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMSE3891-0,3947230,3947230,000%3,874%3,874%
    CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMSE3991-0,3947230,3947230,000%3,874%3,874%
    CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMRP1855-0,8141710,8141710,000%3,874%3,874%
    CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMIF2596-0,4370890,4370890,000%3,874%3,874%
    CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMRP1711-0,8916340,8916340,000%3,874%3,874%
    CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMGS1741-0,6024190,6024190,000%3,874%3,874%
    CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMGS1742-0,6024190,6024190,000%3,874%3,874%
    CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMGS1751-0,6024190,6024190,000%3,874%3,874%
    CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMGS1752-0,6401100,6401100,000%3,874%3,874%
    CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMRP1829-0,8662570,8662570,000%3,874%3,874%
    FONDS DISTINCT MONDIAL DE TITRES D'INFRAMRP1719-0,5410480,5410480,000%3,727%3,727%
    FONDS DISTINCT MONDIAL DE TITRES D'INFRAMRP1706-0,5410480,5410480,000%3,727%3,727%
    FONDS DISTINCT MONDIAL DE TITRES D'INFRAMRP1812-0,5759010,5759010,000%3,727%3,727%
    FONDS DISTINCT MONDIAL DE TITRES D'INFRAMRP1952-0,5410480,5410480,000%3,727%3,727%
    FONDS DISTINCT MONDIAL DE TITRES D'INFRAMGF39140,0230900,6310370,6541270,136%3,727%3,864%
    FONDS DISTINCT MONDIAL DE TITRES D'INFRAMGF99140,0071850,5778840,5850690,046%3,727%3,774%
    FONDS DISTINCT MONDIAL DE TITRES D'INFRAMGF11140,0071850,5778840,5850690,046%3,727%3,774%
    FONDS DISTINCT MONDIAL DE TITRES D'INFRAMGF49140,1525610,6523460,8049060,872%3,727%4,599%
    FONDS DISTINCT MONDIAL DE TITRES D'INFRAMGF75140,0071850,5778840,5850690,046%3,727%3,774%
    FONDS DISTINCT MONDIAL DE TITRES D'INFRAMGF50140,0071850,5778840,5850690,046%3,727%3,774%
    FONDS DISTINCT MONDIAL DE TITRES D'INFRAMGF32140,0071850,5778840,5850690,046%3,727%3,774%
    FONDS DISTINCT MONDIAL DE TITRES D'INFRAMGF52140,0230900,6310370,6541270,136%3,727%3,864%
    FONDS DISTINCT MONDIAL DE TITRES D'INFRAMRP1516-0,5759010,5759010,000%3,727%3,727%
    FONDS DISTINCT MONDIAL DE TITRES D'INFRAMRP1441-0,5759010,5759010,000%3,727%3,727%
    FONDS DISTINCT MONDIAL DE TITRES D'INFRAMRP14260,0326190,5898410,6224600,206%3,727%3,933%
    FONDS DISTINCT MONDIAL DE TITRES D'INFRAMGF63140,0230900,6310370,6541270,136%3,727%3,864%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIEMRP1511-0,4764660,4764660,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIEMRP1612-0,4764660,4764660,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIEMRP1615-0,5223890,5223890,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIEMRP1562-0,4764660,4764660,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIEMSE3272-0,3011640,3011640,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIEMSE3372-0,3011640,3011640,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIESLI65205-0,3613390,3613390,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIESLI65206-0,3613390,3613390,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIESLI65207-0,3613390,3613390,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIESLI65208-0,3782980,3782980,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIESLI65209-0,3902180,3902180,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIEMGF5219-0,5456950,5456950,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIESLI40330-0,3589620,3589620,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIESLI40331-0,3589620,3589620,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIESLI40332-0,3589620,3589620,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIESLI40333-0,3736310,3736310,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIESLI40334-0,3884140,3884140,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIEMGF6319-0,5456950,5456950,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIEMGF5519-0,4970760,4970760,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIEMGF3219-0,4970760,4970760,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIEMGF5119-0,4970760,4970760,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIEMRP1261-0,5081540,5081540,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIEMGF4919-0,5501210,5501210,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIEMGF9919-0,4970760,4970760,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIEMRP1007-0,5081540,5081540,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIEMGF1119-0,4970760,4970760,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIESLI60205-0,3664690,3664690,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIESLI60206-0,3664690,3664690,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIESLI60207-0,3664690,3664690,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIESLI60208-0,3832750,3832750,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIESLI60209-0,3941560,3941560,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIEMGF3919-0,5456950,5456950,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIEMSE3972-0,3011640,3011640,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIEMSE3872-0,3011640,3011640,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIESLI45324-0,3535110,3535110,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIESLI45325-0,3535110,3535110,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIESLI45326-0,3535110,3535110,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIESLI45327-0,3685490,3685490,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIESLI45328-0,3816860,3816860,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIEMGS2569-0,3752940,3752940,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIEMRP1714-0,5081540,5081540,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIEMGS1755-0,3752940,3752940,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIEMGS1758-0,3752940,3752940,000%2,837%2,837%
    FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIEMGS1764-0,4001090,4001090,000%2,837%2,837%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMLC3406---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF3412---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMCP3506---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMLP2506---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF3512---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF36120,233909-0,2339091,804%0,000%1,804%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF1732---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMRP16740,245051-0,2450511,806%0,000%1,806%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMLP1806---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF1823---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF37990,232598-0,2325981,792%0,000%1,792%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF45120,233909-0,2339091,804%0,000%1,804%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF58230,122902-0,1229020,971%0,000%0,971%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF5783---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF5883---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGS9493---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF6683---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMRP19630,255575-0,2555751,872%0,000%1,872%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMRP1851---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGS9593---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGS9693---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMIF3963---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF38990,232598-0,2325981,792%0,000%1,792%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF9883---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGS97930,057006-0,0570060,463%0,000%0,463%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF9983---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMRP1088---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMLP2706---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF39990,232598-0,2325981,792%0,000%1,792%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF79830,122902-0,1229020,971%0,000%0,971%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF2823---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF4742---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF46120,233909-0,2339091,804%0,000%1,804%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF4642---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF7523---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMRP13450,245051-0,2450511,806%0,000%1,806%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF5023---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF3023---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF2923---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF3199---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF3123---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF3099---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMLC3106---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF3112---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF5342---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMIF5363---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMIF5463---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF5442---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF63420,122902-0,1229020,971%0,000%0,971%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF5242---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGE5263---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMIF4063---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF41990,243514-0,2435141,868%0,000%1,868%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF6583---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGS90490,057006-0,0570060,463%0,000%0,463%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGE5563---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF5542---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGE5663---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF43120,244283-0,2442831,878%0,000%1,878%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGE4263---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMLP2406---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF3299---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMRP1636---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMRP23240,245051-0,2450511,806%0,000%1,806%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMCP1506---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGS8749---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGS8849---0,000%0,000%0,000%
    PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGS8949---0,000%0,000%0,000%
    FONDS D'OBLIGATIONS AMÉRICAINES SANS RESMGF56200,383725-0,3837252,904%0,000%2,904%
    FONDS D'OBLIGATIONS AMÉRICAINES SANS RESMGF5220---0,000%0,000%0,000%
    FONDS D'OBLIGATIONS AMÉRICAINES SANS RESMGF6320---0,000%0,000%0,000%
    FONDS D'OBLIGATIONS AMÉRICAINES SANS RESMGF32200,383725-0,3837252,904%0,000%2,904%
    FONDS D'OBLIGATIONS AMÉRICAINES SANS RESMGS30510,307786-0,3077863,035%0,000%3,035%
    FONDS D'OBLIGATIONS AMÉRICAINES SANS RESMGS30520,307786-0,3077863,035%0,000%3,035%
    FONDS D'OBLIGATIONS AMÉRICAINES SANS RESMGS30530,307786-0,3077863,035%0,000%3,035%
    FONDS D'OBLIGATIONS AMÉRICAINES SANS RESMGS30540,494536-0,4945364,728%0,000%4,728%
    FONDS D'OBLIGATIONS AMÉRICAINES SANS RESMRP12100,444840-0,4448403,356%0,000%3,356%
    FONDS D'OBLIGATIONS AMÉRICAINES SANS RESMRP13300,643804-0,6438044,693%0,000%4,693%
    FONDS D'OBLIGATIONS AMÉRICAINES SANS RESMRP13870,444840-0,4448403,356%0,000%3,356%
    FONDS D'OBLIGATIONS AMÉRICAINES SANS RESMGF49200,734323-0,7343235,021%0,000%5,021%
    FONDS D'OBLIGATIONS AMÉRICAINES SANS RESMRP10910,444840-0,4448403,356%0,000%3,356%
    FONDS D'OBLIGATIONS AMÉRICAINES SANS RESMGF99200,383725-0,3837252,904%0,000%2,904%
    FONDS D'OBLIGATIONS AMÉRICAINES SANS RESMGF11200,383725-0,3837252,904%0,000%2,904%
    FONDS D'OBLIGATIONS AMÉRICAINES SANS RESMGF74200,383725-0,3837252,904%0,000%2,904%
    FONDS D'OBLIGATIONS AMÉRICAINES SANS RESMGF3920---0,000%0,000%0,000%
    FONDS D'OBLIGATIONS AMÉRICAINES SANS RESMRP18650,336401-0,3364012,655%0,000%2,655%
    FONDS D'OBLIGATIONS AMÉRICAINES SANS RESMRP19190,336401-0,3364012,655%0,000%2,655%
    FONDS D'OBLIGATIONS AMÉRICAINES SANS RESMRP17160,336401-0,3364012,655%0,000%2,655%
    FONDS D’ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITMRP1813-0,9431250,9431250,000%4,106%4,106%
    FONDS D’ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITMGS3614-0,9872470,9872470,000%4,106%4,106%
    FONDS D’ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITMRP1852-0,9431250,9431250,000%4,106%4,106%
    FONDS D’ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITMRP1006-0,9431250,9431250,000%4,106%4,106%
    FONDS D’ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITMGF3911-1,1155891,1155890,000%4,106%4,106%
    FONDS D’ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITMSE39800,0340300,4053100,4393400,345%4,106%4,451%
    FONDS D’ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITMSE38800,0340300,4053100,4393400,345%4,106%4,451%
    FONDS D’ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITMGF9911-1,0209941,0209940,000%4,106%4,106%
    FONDS D’ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITMGF1111-1,0209941,0209940,000%4,106%4,106%
    FONDS D’ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITMGF4911-1,1317791,1317790,000%4,106%4,106%
    FONDS D’ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITMGF7511-1,0209941,0209940,000%4,106%4,106%
    FONDS D’ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITMRP1349-1,0111851,0111850,000%4,106%4,106%
    FONDS D’ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITMGS3014-0,9071370,9071370,000%4,106%4,106%
    FONDS D’ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITMRP1226-1,0111851,0111850,000%4,106%4,106%
    FONDS D’ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITMRP1227-1,0111851,0111850,000%4,106%4,106%
    FONDS D’ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITMGF3211-1,0209941,0209940,000%4,106%4,106%
    FONDS D’ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITMGS3114-0,9071370,9071370,000%4,106%4,106%
    FONDS D’ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITMGF6311-1,1155891,1155890,000%4,106%4,106%
    FONDS D’ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITMGF5211-1,1155891,1155890,000%4,106%4,106%
    FONDS D’ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITMGF5611-1,0209941,0209940,000%4,106%4,106%
    FONDS D’ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITMRP1436-1,0287781,0287780,000%4,106%4,106%
    FONDS D’ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITMGS3314-0,9071370,9071370,000%4,106%4,106%
    FONDS D’ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITMSE32800,0340300,4053100,4393400,345%4,106%4,451%
    FONDS D’ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITMSE33800,0340300,4053100,4393400,345%4,106%4,451%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF3383---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMSE33580,002232-0,0022320,015%0,000%0,015%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF4222---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF4212---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMIF4463---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF3283---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGS3316---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF3322---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMRP1589---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGS64490,093894-0,0938940,580%0,000%0,580%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF56120,358096-0,3580962,096%0,000%2,096%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF5531---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIESLI65200---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIESLI65201---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIESLI65202---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIESLI65203---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIESLI65204---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF52830,059721-0,0597210,369%0,000%0,369%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF53120,102965-0,1029650,630%0,000%0,630%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF4112---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIESLI40325---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIESLI40326---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIESLI40327---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIESLI403280,000325-0,0003250,002%0,000%0,002%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMSE32500,002232-0,0022320,015%0,000%0,015%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGS6349---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF63220,220053-0,2200531,259%0,000%1,259%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGS6249---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGS6149---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF53830,059721-0,0597210,369%0,000%0,369%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF55120,102965-0,1029650,630%0,000%0,630%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF5142---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF5042---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF51120,102965-0,1029650,630%0,000%0,630%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF4942---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGS3016---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGE4663---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF77980,356573-0,3565732,087%0,000%2,087%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF79420,073136-0,0731360,453%0,000%0,453%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF99220,100382-0,1003820,587%0,000%0,587%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF99420,073136-0,0731360,453%0,000%0,453%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMRP1009---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMRP1029---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF1122---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF98220,100382-0,1003820,587%0,000%0,587%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF98420,073136-0,0731360,453%0,000%0,453%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMIF4563---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF3998---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF4012---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF38830,059721-0,0597210,369%0,000%0,369%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGE3863---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMSE38580,002232-0,0022320,015%0,000%0,015%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF39830,190386-0,1903861,135%0,000%1,135%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMSE39580,002232-0,0022320,015%0,000%0,015%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF3898---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIESLI45319---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIESLI45320---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIESLI45321---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIESLI45322---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIESLI60200---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIESLI60201---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIESLI60202---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIESLI60203---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIESLI602040,075522-0,0755220,516%0,000%0,516%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMRP19600,117371-0,1173710,688%0,000%0,688%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGS36160,139190-0,1391900,795%0,000%0,795%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGE3763---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF3783---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMIF3663---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF35220,100382-0,1003820,587%0,000%0,587%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMIF3563---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGE3463---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGS3416---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF3422---0,000%0,000%0,000%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMRP17030,117371-0,1173710,688%0,000%0,688%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMRP17290,117371-0,1173710,688%0,000%0,688%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMRP17600,106832-0,1068320,618%0,000%0,618%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF66420,172955-0,1729551,037%0,000%1,037%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF58980,091879-0,0918790,569%0,000%0,569%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF57980,091879-0,0918790,569%0,000%0,569%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF59980,091879-0,0918790,569%0,000%0,569%
    REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF3798---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMRP1819---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMRP1827---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMSE38920,163218-0,1632181,621%0,000%1,621%
    FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMGF3918---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMSE39920,163218-0,1632181,621%0,000%1,621%
    FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMPS4609---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMPS4610---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMPS46110,046467-0,0464670,517%0,000%0,517%
    FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMPS4620---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMPS46190,046467-0,0464670,517%0,000%0,517%
    FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMGF9918---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMGF1118---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMGF49180,050501-0,0505010,286%0,000%0,286%
    FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMGF7518---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMGF5018---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMRP1350---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMRP1371---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMRP1219---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMGF3218---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMGF6318---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMGF5218---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMRP1531---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMRP15170,145169-0,1451690,901%0,000%0,901%
    FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMSE32920,163218-0,1632181,621%0,000%1,621%
    FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMPS4503---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMSE33920,163218-0,1632181,621%0,000%1,621%
    FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMSE33730,215120-0,2151202,120%0,000%2,120%
    FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMSE32730,215120-0,2151202,120%0,000%2,120%
    FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMGS22090,265102-0,2651021,777%0,000%1,777%
    FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMRP14550,172630-0,1726301,421%0,000%1,421%
    FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMGF56090,287606-0,2876061,930%0,000%1,930%
    FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMGF93090,424864-0,4248642,589%0,000%2,589%
    FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMGF92090,424864-0,4248642,589%0,000%2,589%
    FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMGF55090,287606-0,2876061,930%0,000%1,930%
    FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMGS21090,265102-0,2651021,777%0,000%1,777%
    FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMGF86090,424864-0,4248642,589%0,000%2,589%
    FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMRP12030,172630-0,1726301,421%0,000%1,421%
    FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMGF81090,287606-0,2876061,930%0,000%1,930%
    FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMGF82090,287606-0,2876061,930%0,000%1,930%
    FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIESLI500190,163760-0,1637601,684%0,000%1,684%
    FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIESLI500200,163760-0,1637601,684%0,000%1,684%
    FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIESLI500210,163760-0,1637601,684%0,000%1,684%
    FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIESLI500220,216423-0,2164232,195%0,000%2,195%
    FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIESLI500230,299180-0,2991802,978%0,000%2,978%
    FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIESLI602750,175084-0,1750841,801%0,000%1,801%
    FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIESLI602760,175084-0,1750841,801%0,000%1,801%
    FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIESLI602770,175084-0,1750841,801%0,000%1,801%
    FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIESLI602780,221811-0,2218112,254%0,000%2,254%
    FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIESLI602790,287626-0,2876262,868%0,000%2,868%
    FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMGF80090,287606-0,2876061,930%0,000%1,930%
    FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMRP10650,511017-0,5110173,727%0,000%3,727%
    FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMGS20090,265102-0,2651021,777%0,000%1,777%
    FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMSE39730,215120-0,2151202,120%0,000%2,120%
    FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMSE38730,215120-0,2151202,120%0,000%2,120%
    FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMGS26090,545358-0,5453583,200%0,000%3,200%
    FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMRP18580,180743-0,1807431,392%0,000%1,392%
    FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMRP19100,172630-0,1726301,421%0,000%1,421%
    FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMRP10020,180743-0,1807431,392%0,000%1,392%
    FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMRP10040,180743-0,1807431,392%0,000%1,392%
    FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMGF60090,488362-0,4883622,868%0,000%2,868%
    ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMGS3812-1,0977561,0977560,000%5,643%5,643%
    ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMGF9362-1,1943391,1943390,000%5,643%5,643%
    ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMRP1936-0,9808340,9808340,000%5,643%5,643%
    ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMSE3856-0,9763030,9763030,000%5,643%5,643%
    ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMSE3956-0,9763030,9763030,000%5,643%5,643%
    ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMRP1036-0,9808340,9808340,000%5,643%5,643%
    ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMGF8062-1,1067851,1067850,000%5,643%5,643%
    ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMGF60620,0051131,2267091,2318220,024%5,643%5,667%
    ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMGF7562-1,1067851,1067850,000%5,643%5,643%
    ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMGS5012-1,1943681,1943680,000%5,643%5,643%
    ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMGS3012-1,0977561,0977560,000%5,643%5,643%
    ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMGF8262-1,1067851,1067850,000%5,643%5,643%
    ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMGF8162-1,1067851,1067850,000%5,643%5,643%
    ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMRP1251-0,9153110,9153110,000%5,643%5,643%
    ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMRP1252-1,0018551,0018550,000%5,643%5,643%
    ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMSE3256-0,9763030,9763030,000%5,643%5,643%
    ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMGF9262-1,1943391,1943390,000%5,643%5,643%
    ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMGF5562-1,1067851,1067850,000%5,643%5,643%
    ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMRP1464-0,9808340,9808340,000%5,643%5,643%
    ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMRP1465-0,9153110,9153110,000%5,643%5,643%
    ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMRP1514-0,9153110,9153110,000%5,643%5,643%
    ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMGF8662-1,1943391,1943390,000%5,643%5,643%
    ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMGS3312-1,0977561,0977560,000%5,643%5,643%
    ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMSE3356-0,9763030,9763030,000%5,643%5,643%
    FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMGF5533-0,1018560,1018560,000%0,738%0,738%
    FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMGS1258-0,1021440,1021440,000%0,738%0,738%
    FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMGS1260-0,1021440,1021440,000%0,738%0,738%
    FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMGS1262-0,1021440,1021440,000%0,738%0,738%
    FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMGS1264-0,1080250,1080250,000%0,738%0,738%
    FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMGF7533-0,1018560,1018560,000%0,738%0,738%
    FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMRP1192-0,1003540,1003540,000%0,738%0,738%
    FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMRP1193-0,1003540,1003540,000%0,738%0,738%
    FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMRP1194-0,1003540,1003540,000%0,738%0,738%
    FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMRP1195-0,1068530,1068530,000%0,738%0,738%
    FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMRP1196-0,1068530,1068530,000%0,738%0,738%
    FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMRP1197-0,1068530,1068530,000%0,738%0,738%
    FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMRP1198-0,1078890,1078890,000%0,738%0,738%
    FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMPS45700,0688820,0724650,1413480,701%0,738%1,439%
    FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMPS45710,0688820,0724650,1413480,701%0,738%1,439%
    FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMPS4572-0,0722350,0722350,000%0,738%0,738%
    FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMPS45730,1024690,0730160,1754851,035%0,738%1,773%
    FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMPS45740,1024690,0730160,1754851,035%0,738%1,773%
    FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMPS45290,0688820,0724650,1413480,701%0,738%1,439%
    FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMGF1926-0,1080240,1080240,000%0,738%0,738%
    FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMGF1927-0,1080240,1080240,000%0,738%0,738%
    FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMGF1929-0,1099540,1099540,000%0,738%0,738%
    FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMGF1914-0,1018560,1018560,000%0,738%0,738%
    FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMGF1915-0,1018560,1018560,000%0,738%0,738%
    FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMGF1916-0,1018560,1018560,000%0,738%0,738%
    FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMGF1917-0,1080240,1080240,000%0,738%0,738%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMRP1321-0,0335320,0335320,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMRP1326-0,0357890,0357890,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMGF5535-0,0317280,0317280,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMGF4250-0,0317280,0317280,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMGF4251-0,0317280,0317280,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMGF4252-0,0317280,0317280,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMGF4253-0,0337180,0337180,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMGF4254-0,0337180,0337180,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMGF4255-0,0337180,0337180,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMGF4256-0,0347550,0347550,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMGF4257-0,0317280,0317280,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMRP1483-0,0357890,0357890,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMGS1486-0,0319200,0319200,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMGS1487-0,0319200,0319200,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMGS1489-0,0335720,0335720,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMGS1481-0,0319200,0319200,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMRP1429-0,0335320,0335320,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMRP1558-0,0357890,0357890,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMRP1564-0,0335320,0335320,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMRP15960,0683360,0371440,1054800,445%0,242%0,687%
    FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MAMIF1390,4226310,9336481,3562792,115%4,672%6,788%
    FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MAMIF038-0,8033660,8033660,000%4,672%4,672%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ REVENU FIXEMPS45350,335653-0,3356532,953%0,000%2,953%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ REVENU FIXEMPS49920,335653-0,3356532,953%0,000%2,953%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ REVENU FIXEMPS49930,273080-0,2730802,443%0,000%2,443%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ REVENU FIXEMPS49940,441317-0,4413173,664%0,000%3,664%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ REVENU FIXEMPS49520,441317-0,4413173,664%0,000%3,664%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ REVENU FIXEMPS49250,335653-0,3356532,953%0,000%2,953%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ REVENU FIXEMPS49260,197151-0,1971511,788%0,000%1,788%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ REVENU FIXEMPS49530,272545-0,2725452,370%0,000%2,370%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ REVENU FIXEMPS49770,197151-0,1971511,788%0,000%1,788%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ REVENU FIXEMPS49780,135830-0,1358301,253%0,000%1,253%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ REVENU FIXEMPS49790,272545-0,2725452,370%0,000%2,370%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ REVENU FIXEMPS45360,197151-0,1971511,788%0,000%1,788%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ D’MPS4537-1,3383481,3383480,000%8,116%8,116%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ D’MPS4941-1,4640551,4640550,000%8,116%8,116%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ D’MPS4962-1,3383481,3383480,000%8,116%8,116%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ D’MPS4963-1,3199501,3199500,000%8,116%8,116%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ D’MPS4964-1,4640551,4640550,000%8,116%8,116%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ D’MPS4927-1,3383481,3383480,000%8,116%8,116%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ ÀMPS49280,273133-0,2731332,278%0,000%2,278%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ ÀMPS49430,452310-0,4523103,461%0,000%3,461%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ ÀMPS49830,273133-0,2731332,278%0,000%2,278%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ ÀMPS49840,208204-0,2082041,759%0,000%1,759%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ ÀMPS49850,452310-0,4523103,461%0,000%3,461%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ ÀMPS45400,273133-0,2731332,278%0,000%2,278%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ CAMPS4541-0,4649340,4649340,000%3,394%3,394%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ CAMPS4944-0,5057470,5057470,000%3,394%3,394%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ CAMPS4959-0,4649340,4649340,000%3,394%3,394%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ CAMPS4960-0,4591230,4591230,000%3,394%3,394%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ CAMPS4961-0,5057470,5057470,000%3,394%3,394%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ CAMPS4929-0,4649340,4649340,000%3,394%3,394%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ACTIONS CANAMPS4930-0,6148950,6148950,000%3,294%3,294%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ACTIONS CANAMPS49450,0783020,6786400,7569420,380%3,294%3,674%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ACTIONS CANAMPS4965-0,6148950,6148950,000%3,294%3,294%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ACTIONS CANAMPS4966-0,6054050,6054050,000%3,294%3,294%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ACTIONS CANAMPS49670,0783020,6786400,7569420,380%3,294%3,674%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ACTIONS CANAMPS4542-0,6148950,6148950,000%3,294%3,294%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ REVENU DE DIMPS4543-2,0698702,0698700,000%10,989%10,989%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ REVENU DE DIMPS4968-2,0698702,0698700,000%10,989%10,989%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ REVENU DE DIMPS4969-2,0365522,0365520,000%10,989%10,989%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ REVENU DE DIMPS4970-2,2721492,2721490,000%10,989%10,989%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ REVENU DE DIMPS4946-2,2721492,2721490,000%10,989%10,989%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ REVENU DE DIMPS4931-2,0698702,0698700,000%10,989%10,989%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ MOMPS4932-0,3533430,3533430,000%2,192%2,192%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ MOMPS49470,0377010,3849390,4226400,215%2,192%2,406%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ MOMPS4986-0,3533430,3533430,000%2,192%2,192%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ MOMPS4987-0,3486000,3486000,000%2,192%2,192%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ MOMPS49880,0377010,3849390,4226400,215%2,192%2,406%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ MOMPS4550-0,3533430,3533430,000%2,192%2,192%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ AMMPS4552-0,8430720,8430720,000%5,608%5,608%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ AMMPS4980-0,8430720,8430720,000%5,608%5,608%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ AMMPS4981-0,8326420,8326420,000%5,608%5,608%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ AMMPS49820,1261870,9181731,0443600,771%5,608%6,378%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ AMMPS49490,1261870,9181731,0443600,771%5,608%6,378%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ AMMPS4934-0,8430720,8430720,000%5,608%5,608%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ACTIONS AMÉRMPS4935-0,9254820,9254820,000%4,189%4,189%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ACTIONS AMÉRMPS4950-1,0076331,0076330,000%4,189%4,189%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ACTIONS AMÉRMPS4971-0,9254820,9254820,000%4,189%4,189%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ACTIONS AMÉRMPS4972-0,9108040,9108040,000%4,189%4,189%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ACTIONS AMÉRMPS4973-1,0076331,0076330,000%4,189%4,189%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ACTIONS AMÉRMPS4553-0,9254820,9254820,000%4,189%4,189%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ VALEUR ÉQUILMPS4554-0,0075550,0075550,000%0,051%0,051%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ VALEUR ÉQUILMPS49510,1332900,0082560,1415460,829%0,051%0,880%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ VALEUR ÉQUILMPS4955-0,0075550,0075550,000%0,051%0,051%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ VALEUR ÉQUILMPS4956-0,0074660,0074660,000%0,051%0,051%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ VALEUR ÉQUILMPS49570,1332900,0082560,1415460,829%0,051%0,880%
    FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ VALEUR ÉQUILMPS4936-0,0075550,0075550,000%0,051%0,051%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGF8104-0,5740230,5740230,000%3,304%3,304%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGF2904-0,4990300,4990300,000%3,304%3,304%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGF1304-0,4990300,4990300,000%3,304%3,304%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGF8304-0,5740230,5740230,000%3,304%3,304%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGF8204-0,5740230,5740230,000%3,304%3,304%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGF61040,0756710,5945620,6702330,421%3,304%3,725%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGF62040,0756710,5945620,6702330,421%3,304%3,725%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGF8504-0,5740230,5740230,000%3,304%3,304%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGF86040,0417010,6387560,6804580,216%3,304%3,520%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGF8404-0,5740230,5740230,000%3,304%3,304%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGS2104-0,5432870,5432870,000%3,304%3,304%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGS2204-0,5432870,5432870,000%3,304%3,304%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGF9004-0,5740230,5740230,000%3,304%3,304%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGF8904-0,5740230,5740230,000%3,304%3,304%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGF64040,0553850,5517090,6070940,332%3,304%3,636%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGF87040,0417010,6387560,6804580,216%3,304%3,520%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGF8804-0,5740230,5740230,000%3,304%3,304%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGS2404-0,5432870,5432870,000%3,304%3,304%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGS2304-0,5432870,5432870,000%3,304%3,304%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGF5604-0,5740230,5740230,000%3,304%3,304%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGF93040,0417010,6387560,6804580,216%3,304%3,520%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGF91040,0417010,6387560,6804580,216%3,304%3,520%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGF92040,0417010,6387560,6804580,216%3,304%3,520%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGF5704-0,5740230,5740230,000%3,304%3,304%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGS26040,0292320,5881060,6173380,164%3,304%3,468%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGF95040,0417010,6387560,6804580,216%3,304%3,520%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGF96040,0417010,6387560,6804580,216%3,304%3,520%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGF94040,0417010,6387560,6804580,216%3,304%3,520%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGF70040,0155930,5677120,5833050,091%3,304%3,395%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGF6904-0,5176390,5176390,000%3,304%3,304%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGF6704-0,5176390,5176390,000%3,304%3,304%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGF6804-0,5176390,5176390,000%3,304%3,304%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGF60040,0756710,5945620,6702330,421%3,304%3,725%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGS2504-0,5432870,5432870,000%3,304%3,304%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGS27040,0292320,5881060,6173380,164%3,304%3,468%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGF71040,0155930,5677120,5833050,091%3,304%3,395%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGF72040,0155930,5677120,5833050,091%3,304%3,395%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGF97040,0417010,6387560,6804580,216%3,304%3,520%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGF7404-0,4990300,4990300,000%3,304%3,304%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGF73040,0651670,5870580,6522250,367%3,304%3,671%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGS2004-0,5432870,5432870,000%3,304%3,304%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGF8004-0,5740230,5740230,000%3,304%3,304%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGF78040,0623830,5619790,6243620,367%3,304%3,671%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGF28040,0553850,5517090,6070940,332%3,304%3,636%
    FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGF75040,0553850,5517090,6070940,332%3,304%3,636%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGF75010,1481600,1415250,2896851,148%1,097%2,245%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGF77010,0559910,1519590,2079500,404%1,097%1,501%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGF28010,1481600,1415250,2896851,148%1,097%2,245%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGF78010,3373660,1504490,4878152,459%1,097%3,556%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGF80010,0559910,1519590,2079500,404%1,097%1,501%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGS20010,0617690,1604550,2222240,422%1,097%1,519%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGF73010,3509550,1565910,5075462,458%1,097%3,555%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGF74010,0573820,1321230,1895050,476%1,097%1,573%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGF72010,1407300,1454890,2862191,061%1,097%2,158%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGF71010,1407300,1454890,2862191,061%1,097%2,158%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGS27010,1587950,1689420,3277381,031%1,097%2,128%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGS25010,0617690,1604550,2222240,422%1,097%1,519%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGF60010,2426110,1615570,4041671,647%1,097%2,744%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGF68010,0599210,1366280,1965490,481%1,097%1,578%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGF67010,0599210,1366280,1965490,481%1,097%1,578%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGF69010,0599210,1366280,1965490,481%1,097%1,578%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGF70010,1407300,1454890,2862191,061%1,097%2,158%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGF95010,1551030,1623640,3174671,048%1,097%2,144%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGF94010,1551030,1623640,3174671,048%1,097%2,144%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGF96010,1551030,1623640,3174671,048%1,097%2,144%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGF97010,1551030,1623640,3174671,048%1,097%2,144%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGS26010,1587950,1689420,3277381,031%1,097%2,128%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGF92010,1551030,1623640,3174671,048%1,097%2,144%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGF91010,1551030,1623640,3174671,048%1,097%2,144%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGF93010,1551030,1623640,3174671,048%1,097%2,144%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGF57010,0559910,1519590,2079500,404%1,097%1,501%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGS23010,0617690,1604550,2222240,422%1,097%1,519%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGS24010,0617690,1604550,2222240,422%1,097%1,519%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGF88010,0559910,1519590,2079500,404%1,097%1,501%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGF87010,1551030,1623640,3174671,048%1,097%2,144%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGF90010,0559910,1519590,2079500,404%1,097%1,501%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGF89010,0559910,1519590,2079500,404%1,097%1,501%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGS21010,0617690,1604550,2222240,422%1,097%1,519%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGS22010,0617690,1604550,2222240,422%1,097%1,519%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGF84010,0559910,1519590,2079500,404%1,097%1,501%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGF86010,1551030,1623640,3174671,048%1,097%2,144%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGF85010,0559910,1519590,2079500,404%1,097%1,501%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGF62010,2426110,1615570,4041671,647%1,097%2,744%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGF64010,1481600,1415250,2896851,148%1,097%2,245%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGF61010,2426110,1615570,4041671,647%1,097%2,744%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGF82010,0559910,1519590,2079500,404%1,097%1,501%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGF83010,0559910,1519590,2079500,404%1,097%1,501%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGF13010,0573820,1321230,1895050,476%1,097%1,573%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGF29010,0573820,1321230,1895050,476%1,097%1,573%
    FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGF81010,0559910,1519590,2079500,404%1,097%1,501%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGF8107-0,5382710,5382710,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGF2907-0,4556850,4556850,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMIF1233-0,4468120,4468120,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGF1307-0,4556850,4556850,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGF8207-0,5382710,5382710,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMLC5454-0,4906190,4906190,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGF61070,0970450,5556250,6526700,513%2,937%3,450%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGF62070,0970450,5556250,6526700,513%2,937%3,450%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMLP4054-0,4638250,4638250,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGF8407-0,5382710,5382710,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGF8507-0,5382710,5382710,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGF86070,0521570,5965720,6487290,257%2,937%3,194%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGF5107-0,5382710,5382710,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGF8307-0,5382710,5382710,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGS2107-0,4798240,4798240,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGS2207-0,4798240,4798240,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGF87070,0521570,5965720,6487290,257%2,937%3,194%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGF8807-0,5382710,5382710,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGF8907-0,5382710,5382710,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGF9007-0,5382710,5382710,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGF64070,0951270,5029850,5981120,556%2,937%3,493%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMIF1633-0,4740730,4740730,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGE1533-0,4468120,4468120,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGE1433-0,4468120,4468120,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGS2307-0,4798240,4798240,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGS2407-0,4798240,4798240,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMLP4454-0,4906190,4906190,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMLP4354-0,4906190,4906190,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGF5607-0,5382710,5382710,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGF93070,0521570,5965720,6487290,257%2,937%3,194%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGF91070,0521570,5965720,6487290,257%2,937%3,194%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGF92070,0521570,5965720,6487290,257%2,937%3,194%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGS26070,0419610,5615140,6034760,220%2,937%3,157%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGF95070,0521570,5965720,6487290,257%2,937%3,194%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGF96070,0521570,5965720,6487290,257%2,937%3,194%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGE1833-0,4740730,4740730,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGE1933-0,4740730,4740730,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGF94070,0521570,5965720,6487290,257%2,937%3,194%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGF6907-0,4772780,4772780,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGF6707-0,4772780,4772780,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGF6807-0,4772780,4772780,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMLC5754-0,4638250,4638250,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGF60070,0970450,5556250,6526700,513%2,937%3,450%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMIF1733-0,4740730,4740730,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMCP3454-0,4823010,4823010,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGS2507-0,4798240,4798240,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMCP3754-0,4638250,4638250,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGS2007-0,4798240,4798240,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGS27070,0419610,5615140,6034760,220%2,937%3,157%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGF71070,1012750,5210350,6223100,571%2,937%3,508%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGF72070,1012750,5210350,6223100,571%2,937%3,508%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGF70070,1012750,5210350,6223100,571%2,937%3,508%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGF73070,1333730,5443340,6777070,720%2,937%3,657%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGF7407-0,4556850,4556850,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGF97070,0521570,5965720,6487290,257%2,937%3,194%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMIF1033-0,4468120,4468120,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGF78070,1235290,5158920,6394210,703%2,937%3,641%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGF8007-0,5382710,5382710,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGF28070,0951270,5029850,5981120,556%2,937%3,493%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMLP4754-0,4638250,4638250,000%2,937%2,937%
    FPG SELECT PORTEFEUILLE EQUILIBRE MONDIAMGF75070,0951270,5029850,5981120,556%2,937%3,493%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGF75050,0736090,6796200,7532290,393%3,628%4,020%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGF28050,0736090,6796200,7532290,393%3,628%4,020%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGF8005-0,7100220,7100220,000%3,628%3,628%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGF78050,1223030,6984100,8207130,635%3,628%4,263%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGF7785-0,7100220,7100220,000%3,628%3,628%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGS2005-0,6201170,6201170,000%3,628%3,628%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGF97050,0273540,7876400,8149940,126%3,628%3,754%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGF7405-0,6214710,6214710,000%3,628%3,628%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGF73050,1247470,7226170,8473630,626%3,628%4,254%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGF7005-0,6942710,6942710,000%3,628%3,628%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGF7205-0,6942710,6942710,000%3,628%3,628%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGF7105-0,6942710,6942710,000%3,628%3,628%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGS27050,0431580,6676630,7108210,234%3,628%3,862%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGS2505-0,6201170,6201170,000%3,628%3,628%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGF60050,0996740,7365860,8362600,491%3,628%4,118%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGF5785-0,7100220,7100220,000%3,628%3,628%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGF6805-0,6422530,6422530,000%3,628%3,628%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGF6705-0,6422530,6422530,000%3,628%3,628%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGF6905-0,6422530,6422530,000%3,628%3,628%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGF94050,0273540,7876400,8149940,126%3,628%3,754%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGF96050,0273540,7876400,8149940,126%3,628%3,754%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGF95050,0273540,7876400,8149940,126%3,628%3,754%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGS26050,0431580,6676630,7108210,234%3,628%3,862%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGF92050,0273540,7876400,8149940,126%3,628%3,754%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGF91050,0273540,7876400,8149940,126%3,628%3,754%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGF93050,0273540,7876400,8149940,126%3,628%3,754%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGS2405-0,6201170,6201170,000%3,628%3,628%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGS2305-0,6201170,6201170,000%3,628%3,628%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGF64050,0736090,6796200,7532290,393%3,628%4,020%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGF8805-0,7100220,7100220,000%3,628%3,628%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGF87050,0273540,7876400,8149940,126%3,628%3,754%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGF9005-0,7100220,7100220,000%3,628%3,628%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGF8905-0,7100220,7100220,000%3,628%3,628%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGS2205-0,6201170,6201170,000%3,628%3,628%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGS2105-0,6201170,6201170,000%3,628%3,628%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGF8305-0,7100220,7100220,000%3,628%3,628%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGF8405-0,7100220,7100220,000%3,628%3,628%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGF86050,0273540,7876400,8149940,126%3,628%3,754%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGF8505-0,7100220,7100220,000%3,628%3,628%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGF62050,0996740,7365860,8362600,491%3,628%4,118%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGF61050,0996740,7365860,8362600,491%3,628%4,118%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGF8205-0,7100220,7100220,000%3,628%3,628%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGF1305-0,6214710,6214710,000%3,628%3,628%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGF2905-0,6214710,6214710,000%3,628%3,628%
    FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGF8105-0,7100220,7100220,000%3,628%3,628%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGF8102-0,4186410,4186410,000%2,632%2,632%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGF2902-0,3626670,3626670,000%2,632%2,632%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGF1302-0,3626670,3626670,000%2,632%2,632%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGF8202-0,4186410,4186410,000%2,632%2,632%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGF8302-0,4186410,4186410,000%2,632%2,632%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGF61020,1919960,4361660,6281621,159%2,632%3,790%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGF62020,1919960,4361660,6281621,159%2,632%3,790%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGF64020,0750560,3922410,4672960,504%2,632%3,135%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGF8502-0,4186410,4186410,000%2,632%2,632%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGF86020,1152500,4532840,5685340,669%2,632%3,301%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGF8402-0,4186410,4186410,000%2,632%2,632%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGF5102-0,4186410,4186410,000%2,632%2,632%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGS2102-0,4154850,4154850,000%2,632%2,632%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGS2202-0,4154850,4154850,000%2,632%2,632%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGF9002-0,4186410,4186410,000%2,632%2,632%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGF8902-0,4186410,4186410,000%2,632%2,632%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGF8802-0,4186410,4186410,000%2,632%2,632%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGF87020,1152500,4532840,5685340,669%2,632%3,301%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGS2302-0,4154850,4154850,000%2,632%2,632%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGS2402-0,4154850,4154850,000%2,632%2,632%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGF93020,1152500,4532840,5685340,669%2,632%3,301%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGF91020,1152500,4532840,5685340,669%2,632%3,301%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGF92020,1152500,4532840,5685340,669%2,632%3,301%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGF5702-0,4186410,4186410,000%2,632%2,632%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGS26020,1084070,4427300,5511370,644%2,632%3,276%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGF96020,1152500,4532840,5685340,669%2,632%3,301%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGF97020,1152500,4532840,5685340,669%2,632%3,301%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGF95020,1152500,4532840,5685340,669%2,632%3,301%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGF94020,1152500,4532840,5685340,669%2,632%3,301%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGF69020,0003370,3779820,3783190,002%2,632%2,634%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGF70020,0786870,4087560,4874420,507%2,632%3,138%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGF67020,0003370,3779820,3783190,002%2,632%2,634%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGF68020,0003370,3779820,3783190,002%2,632%2,634%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGF60020,1919960,4361660,6281621,159%2,632%3,790%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGS2502-0,4154850,4154850,000%2,632%2,632%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGS27020,1084070,4427300,5511370,644%2,632%3,276%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGF71020,0786870,4087560,4874420,507%2,632%3,138%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGF72020,0786870,4087560,4874420,507%2,632%3,138%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGF73020,2881210,4275390,7156601,774%2,632%4,405%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGF7402-0,3626670,3626670,000%2,632%2,632%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGS2002-0,4154850,4154850,000%2,632%2,632%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGF78020,2770840,4092690,6863531,782%2,632%4,414%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGF8002-0,4186410,4186410,000%2,632%2,632%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGF28020,0750560,3922410,4672960,504%2,632%3,135%
    FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGF75020,0750560,3922410,4672960,504%2,632%3,135%
    FONDS DE REVENU TACTIQUE IDÉALSLI60231-0,5922230,5922230,000%4,443%4,443%
    FONDS DE REVENU TACTIQUE IDÉALSLI60232-0,5922230,5922230,000%4,443%4,443%
    FONDS DE REVENU TACTIQUE IDÉALSLI60233-0,6211730,6211730,000%4,443%4,443%
    FONDS DE REVENU TACTIQUE IDÉALSLI602340,0084710,6377940,6462650,059%4,443%4,502%
    FONDS DE REVENU TACTIQUE IDÉALSLI60230-0,5922230,5922230,000%4,443%4,443%
    FONDS DE REVENU TACTIQUE IDÉALSLI50005-0,7383200,7383200,000%4,443%4,443%
    FONDS DE REVENU TACTIQUE IDÉALSLI50006-0,7383200,7383200,000%4,443%4,443%
    FONDS DE REVENU TACTIQUE IDÉALSLI50007-0,7383200,7383200,000%4,443%4,443%
    FONDS DE REVENU TACTIQUE IDÉALSLI50008-0,7905150,7905150,000%4,443%4,443%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITSLI13013-1,1302471,1302470,000%4,106%4,106%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITMLC12511-1,0105151,0105150,000%4,106%4,106%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITMLC12011-1,0474851,0474850,000%4,106%4,106%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITSLI40215-1,4356241,4356240,000%4,106%4,106%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITSLI40216-1,4356241,4356240,000%4,106%4,106%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITSLI40217-1,4356241,4356240,000%4,106%4,106%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITSLI40218-1,5323671,5323670,000%4,106%4,106%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITSLI40219-1,1813491,1813490,000%4,106%4,106%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITSLI14011-1,0474851,0474850,000%4,106%4,106%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITSLI15011-1,0474851,0474850,000%4,106%4,106%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITSLI45218-1,4862581,4862580,000%4,106%4,106%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITSLI45219-1,1482311,1482310,000%4,106%4,106%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITSLI10065-1,0474851,0474850,000%4,106%4,106%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITSLI10066-1,0105151,0105150,000%4,106%4,106%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITSLI10067-1,0188461,0188460,000%4,106%4,106%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITSLI25145-1,7772721,7772720,000%4,106%4,106%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITSLI25146-1,7772721,7772720,000%4,106%4,106%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITSLI25147-1,7772721,7772720,000%4,106%4,106%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITSLI25148-1,7990331,7990330,000%4,106%4,106%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITSLI45215-1,3909471,3909470,000%4,106%4,106%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITSLI45216-1,3909471,3909470,000%4,106%4,106%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITSLI45217-1,3909471,3909470,000%4,106%4,106%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITSLI20145-1,8383921,8383920,000%4,106%4,106%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITSLI20146-1,8383921,8383920,000%4,106%4,106%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITSLI20147-1,8383921,8383920,000%4,106%4,106%
    FONDS D'ACTIONS AMÉRICAINES TOUTES CAPITSLI20148-1,8632611,8632610,000%4,106%4,106%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINSLI20140---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINSLI20141---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINSLI20142---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINSLI20143---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINMGS2733---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINSLI40210---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINMGF7455---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINSLI60235---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINSLI60236---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINSLI60237---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINSLI60238---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINSLI602390,043244-0,0432440,227%0,000%0,227%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINMPS4623---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINMPS46240,081598-0,0815980,614%0,000%0,614%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINMPS46250,081598-0,0815980,614%0,000%0,614%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINMPS4626---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINMPS4629---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINMGS2833---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINSLI45210---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINSLI45211---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINSLI45212---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINSLI45213---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINMGF6755---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINMGF6855---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINMGF6655---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINSLI25140---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINSLI25141---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINSLI25142---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINSLI25143---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINSLI10060---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINSLI10061---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINSLI10062---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINMGS2614---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINMPS4530---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINSLI14019---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINMGF64550,049305-0,0493050,325%0,000%0,325%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINMGF5540---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINSLI40211---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINSLI40212---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINSLI40213---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINMGF6355---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINMGF6155---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINMGF6255---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINMRP2878---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINMRP2879---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINMRP2880---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINMRP2886---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINMRP2887---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINMRP2888---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINMRP2889---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINSLI13012---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES AMÉRICAINMGS2933---0,000%0,000%0,000%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL IDÉALSLI13010-0,0306750,0306750,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL IDÉALMLC12009-0,0284650,0284650,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL IDÉALMLC12509-0,0274550,0274550,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL IDÉALSLI14012-0,0284650,0284650,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL IDÉALSLI15012-0,0284650,0284650,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL IDÉALSLI10050-0,0284650,0284650,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL IDÉALSLI10051-0,0274550,0274550,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL IDÉALSLI10052-0,0274390,0274390,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL IDÉALSLI25085-0,0391320,0391320,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL IDÉALSLI25086-0,0391320,0391320,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL IDÉALSLI25087-0,0391320,0391320,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL IDÉALSLI25088-0,0377700,0377700,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL IDÉALSLI45120-0,0336780,0336780,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL IDÉALSLI45121-0,0336780,0336780,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL IDÉALSLI45122-0,0336780,0336780,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL IDÉALSLI45123-0,0360110,0360110,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL IDÉALSLI40120-0,0347450,0347450,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL IDÉALSLI40121-0,0347450,0347450,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL IDÉALSLI40122-0,0347450,0347450,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL IDÉALSLI40123-0,0370410,0370410,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL IDÉALSLI20085-0,0405520,0405520,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL IDÉALSLI20086-0,0405520,0405520,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL IDÉALSLI20087-0,0405520,0405520,000%0,242%0,242%
    FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL IDÉALSLI20088-0,0390900,0390900,000%0,242%0,242%

    Attributions 2021

    Date d'attributionNom du fondsCode FundSERVDividendes determinésDividendes autres que des dividendes determinésAutres revenus (intérêts)Revenus étranger non tiré d’une entrepriseImpôt étranger payé sur un revenu non tiré d’une entrepriseGains en capitalPertes sur fonds distinctsTotalDate d'attribution VLAttribution totale en % de la VL
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMIF229-----0,958779(0,002285)0,956494$23,41294,0853%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMIF029-----0,958779(0,002285)0,956494$23,41294,0853%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMIF212-----0,949377(0,001803)0,947574$18,16385,2168%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMLC5412-----1,225336-1,225336$20,46685,9869%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGE429-----0,860043(0,002441)0,857602$24,38183,5174%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGE529-----0,860043(0,002441)0,857602$24,38183,5174%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMIF629-----1,165257-1,165257$23,33834,9929%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMIF729-----1,165257-1,165257$23,33834,9929%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGE829-----1,165257-1,165257$23,33834,9929%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGE929-----1,165257-1,165257$23,33834,9929%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMGE6120,0479450,004630-0,079853(0,011978)1,124432(0,001965)1,242917$20,47426,0706%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMLP4762-----0,965096(0,001680)0,963416$20,35164,7339%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMLP4712-----0,965096(0,001680)0,963416$20,35164,7339%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMLC5712-----1,215043-1,215043$20,41515,9517%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMCP3712-----1,223312-1,223312$20,38176,0020%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMLP4362-----1,225338-1,225338$20,46685,9870%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMLP4412-----1,225336-1,225336$20,46685,9869%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMCP3701-----0,400277(0,000672)0,399605$12,24523,2634%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMCB6524-----1,074116-1,074116$17,58416,1085%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMCB6522-----1,074116-1,074116$17,58416,1084%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMPB7719-----1,074118-1,074118$17,58416,1085%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMPB7718-----1,074115-1,074115$17,58416,1084%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMPB7720-----1,047937(0,001760)1,046177$18,39035,6887%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE EQUILIBRE SIMPLICITEMPB7704-----0,691591(0,002049)0,689542$21,09893,2681%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMIF227---0,022648(0,003397)0,668742-0,687993$17,73233,8799%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMIF027---0,022648(0,003397)0,668742-0,687993$17,73233,8799%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMLC54150,0250150,008625-0,026428(0,003964)0,508295-0,564399$16,13143,4988%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGE427---0,022059(0,003309)0,637615(0,000074)0,656291$18,87543,4770%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGE527---0,022059(0,003309)0,637615(0,000074)0,656291$18,87543,4770%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMIF6270,0295980,023256-0,032698(0,004690)0,666429-0,747290$18,90183,9535%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMIF7270,0295980,023256-0,032698(0,004690)0,666429-0,747290$18,90183,9535%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGE8270,0295980,023256-0,032698(0,004690)0,666429-0,747290$18,90183,9535%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMGE9270,0295980,023256-0,032698(0,004690)0,666429-0,747290$18,90183,9535%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMLP47150,011806--0,029554(0,004433)0,685124-0,722051$16,55194,3623%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMLC57150,025996--0,034386(0,005158)0,781468-0,836693$16,56725,0503%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMCP3715---0,013450(0,002017)0,500155-0,511587$16,28713,1411%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMLP44150,0250150,008626-0,026427(0,003963)0,508293-0,564397$16,13143,4988%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMCB6512-----0,969939-0,969939$15,06846,4369%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMCB6510-----0,969941-0,969941$15,06846,4369%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMPB7709-----0,969940-0,969940$15,06846,4369%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE SECURITAIRE SIMPLICITEMPB7708-----0,969943-0,969943$15,06846,4369%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMIF230-----1,698090-1,698090$25,29656,7127%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMIF030-----1,698089-1,698089$25,29656,7127%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMIF2751-----0,778466(0,003806)0,774660$13,58865,7008%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMLC5423-----1,206001(0,006987)1,199014$22,31705,3726%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGE430-----0,991880(0,007638)0,984242$26,46983,7184%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGE530-----0,991557(0,007636)0,983922$26,46983,7171%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMLC25930,0380110,042031-0,175202(0,009435)1,000000(0,004134)1,241675$15,20138,1682%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMIF634-----1,335873(0,007265)1,328608$25,36655,2376%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMIF734-----1,335873(0,007265)1,328608$25,36655,2376%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGE834-----1,335873(0,007265)1,328608$25,36655,2376%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMGE934-----1,335873(0,007265)1,328608$25,36655,2376%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMLP4773-----0,902902(0,006839)0,896063$22,12474,0501%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMLP4723-----0,902903(0,006839)0,896063$22,12474,0501%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMLC5723-----1,536841-1,536841$22,11356,9498%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMCP3723-----1,090241(0,006440)1,083801$22,09894,9043%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMLP4423-----1,206000(0,006987)1,199013$22,31705,3726%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMCB6528-----1,592810-1,592810$17,83238,9322%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMCB6526-----1,592811-1,592811$17,83238,9322%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMPB7722-----1,592812-1,592812$17,83238,9322%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMPB7721-----1,592821-1,592821$17,83238,9322%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMPB7723-----1,267196(0,004958)1,262238$19,03186,6323%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE CROISSANCE SIMPLICITEMPB7706-----1,542730(0,006394)1,536337$23,29276,5958%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMIF288-----0,783238(0,020506)0,762732$19,58053,8954%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMIF088-----0,783238(0,020506)0,762732$19,58053,8954%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMLC5449---0,008900(0,001335)-(0,029004)(0,021439)$20,5021-0,1046%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGE488-----0,783239(0,020506)0,762733$19,58053,8954%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF67030,002922--0,097894(0,014684)0,741994(0,019877)0,808249$17,58334,5967%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF68030,002925--0,098014(0,014702)0,742904(0,019901)0,809240$17,58334,6023%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF69030,002922--0,097894(0,014684)0,741994(0,019877)0,808249$17,58334,5967%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF70030,0432710,003183-0,147344(0,013100)1,046143(0,018818)1,208023$18,87186,4012%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF71030,0432680,003180-0,147341(0,013104)1,046140(0,018815)1,208012$18,87186,4011%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGE588-----0,783239(0,020506)0,762732$19,58053,8954%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF1303---0,087150(0,013080)0,848612(0,016859)0,905823$17,02355,3210%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF2903---0,087162(0,013074)0,848605(0,016865)0,905827$17,02355,3210%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF7403---0,087162(0,013074)0,848604(0,016865)0,905827$17,02355,3210%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGS20030,007517--0,102258(0,015339)0,909762(0,021014)0,983185$21,22014,6333%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGS21030,007517--0,102258(0,015339)0,909762(0,021014)0,983185$21,22014,6333%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGS22030,007517--0,102258(0,015339)0,909762(0,021014)0,983185$21,22014,6333%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGS26030,0523600,003849-0,212369(0,015857)1,255796(0,022768)1,485748$22,76286,5271%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGS23030,007517--0,102258(0,015339)0,909762(0,021014)0,983185$21,22014,6333%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGS24030,007517--0,102258(0,015339)0,909762(0,021014)0,983185$21,22014,6333%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGS25030,007517--0,102258(0,015339)0,909762(0,021014)0,983185$21,22014,6333%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGS27030,0523600,003849-0,212369(0,015857)1,255796(0,022768)1,485748$22,76286,5271%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMIF668---0,013186(0,001978)0,371329(0,022470)0,360067$20,68451,7408%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF80030,004468--0,098398(0,014760)0,974161(0,015441)1,046826$20,61265,0786%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF81030,004468--0,098398(0,014760)0,974161(0,015441)1,046826$20,61265,0786%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF82030,004468--0,098398(0,014760)0,974161(0,015441)1,046826$20,61265,0786%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF86030,0601120,004417-0,231002(0,018213)1,078500(0,024592)1,331226$22,31725,9650%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF83030,004468--0,098398(0,014760)0,974161(0,015441)1,046826$20,61265,0786%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF84030,004468--0,098405(0,014761)0,974223(0,015442)1,046893$20,61265,0789%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF85030,004468--0,098398(0,014760)0,974161(0,015441)1,046826$20,61265,0786%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF87030,0601190,004419-0,230998(0,018207)1,078504(0,024593)1,331240$22,31725,9651%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF88030,004468--0,098398(0,014760)0,974161(0,015441)1,046826$20,61265,0786%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF89030,004468--0,098398(0,014760)0,974161(0,015441)1,046826$20,61265,0786%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF90030,004468--0,098398(0,014760)0,974161(0,015441)1,046826$20,61265,0786%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF91030,0601190,004419-0,230998(0,018207)1,078504(0,024593)1,331240$22,31725,9651%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF92030,0601190,004419-0,230998(0,018207)1,078504(0,024593)1,331240$22,31725,9651%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF94030,0601190,004419-0,230998(0,018207)1,078504(0,024593)1,331240$22,31725,9651%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF96030,0601180,004419-0,230998(0,018207)1,078505(0,024593)1,331239$22,31725,9651%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF60030,0903600,006641-0,519974(0,027364)-(0,039087)0,550524$20,72622,6562%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF61030,0903600,006643-0,519970(0,027364)-(0,039088)0,550521$20,72622,6562%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF62030,0903580,006642-0,519972(0,027364)-(0,039088)0,550519$20,72622,6562%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF55030,004468--0,098398(0,014760)0,974161(0,015441)1,046826$20,61265,0786%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMIF768---0,013186(0,001978)0,371329(0,022470)0,360067$20,68451,7408%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGE868---0,013186(0,001978)0,371329(0,022470)0,360067$20,68451,7408%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGE968---0,013186(0,001978)0,371329(0,022470)0,360067$20,68451,7408%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMLP4149------(0,020459)(0,020459)$19,8826-0,1029%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMLC5749------(0,020460)(0,020460)$19,8826-0,1029%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMCP3749------(0,020460)(0,020460)$19,8826-0,1029%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMLP4449---0,008900(0,001335)-(0,029003)(0,021438)$20,5021-0,1046%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMCP3650-----0,777342(0,009723)0,767619$16,99634,5164%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMCB6520-----0,728279(0,023302)0,704977$19,32113,6487%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMCB6518-----0,728283(0,023300)0,704983$19,32113,6488%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMPB7714-----0,728283(0,023299)0,704983$19,32113,6488%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMPB7717-----0,978395(0,021246)0,957148$20,34824,7038%
    31/12/2021PORTEFEUILLE REVENU ÉQUILIBRÉ MANUVIEMPB7716-----0,978473(0,021255)0,957218$20,34824,7042%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMIF228-----0,773177(0,000681)0,772496$20,16743,8304%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMIF028-----0,773177(0,000681)0,772496$20,16743,8304%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMLC5433-----1,070151-1,070151$17,81006,0087%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGE428-----0,635916(0,000777)0,635138$20,57813,0865%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGE528-----0,635916(0,000778)0,635138$20,57813,0865%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMIF628-----0,963340-0,963340$20,95194,5979%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMIF728-----0,963340-0,963340$20,95194,5979%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGE828-----0,963340-0,963340$20,95194,5979%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMGE928-----0,982799-0,982799$20,95194,6907%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMLP4783-----0,835041(0,000679)0,834361$18,35694,5452%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMLP4733-----0,835041(0,000679)0,834362$18,35694,5452%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMLC5733-----1,144045-1,144045$18,30576,2497%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMCP3733-----1,043225-1,043225$18,34915,6854%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMLP4433-----1,070151-1,070151$17,81006,0087%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMCB6516-----0,865714(0,000554)0,865161$15,88885,4451%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMCB6514-----0,865714(0,000557)0,865157$15,88885,4451%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMPB7712-----0,865715(0,000553)0,865162$15,88885,4451%
    31/12/2021FPG PORTEFEUILLE MODERE SIMPLICITEMPB7707-----1,007400(0,000676)1,006724$18,52415,4347%
    31/12/2021FONDS CROISSANCE GESTION FISCALE MANUVIEMIF060-----3,804106-3,804106$36,211810,5052%
    31/12/2021FONDS CROISSANCE GESTION FISCALE MANUVIEMLC5447-----3,339536-3,339536$31,863410,4808%
    31/12/2021FONDS CROISSANCE GESTION FISCALE MANUVIEMGE460-----1,489413-1,489413$31,30824,7573%
    31/12/2021FONDS CROISSANCE GESTION FISCALE MANUVIEMGE560-----1,489410-1,489410$31,30824,7573%
    31/12/2021FONDS CROISSANCE GESTION FISCALE MANUVIEMGS2032-----2,759935-2,759935$29,83639,2503%
    31/12/2021FONDS CROISSANCE GESTION FISCALE MANUVIEMGS2132-----2,759936-2,759936$29,83639,2503%
    31/12/2021FONDS CROISSANCE GESTION FISCALE MANUVIEMGS2232-----2,759935-2,759935$29,83639,2503%
    31/12/2021FONDS CROISSANCE GESTION FISCALE MANUVIEMGF8032-----2,995071-2,995071$34,61648,6522%
    31/12/2021FONDS CROISSANCE GESTION FISCALE MANUVIEMGF8132-----2,995071-2,995071$34,61648,6522%
    31/12/2021FONDS CROISSANCE GESTION FISCALE MANUVIEMGF8232-----2,995072-2,995072$34,61648,6522%
    31/12/2021FONDS CROISSANCE GESTION FISCALE MANUVIEMGF8632-----4,024808-4,024808$38,573610,4341%
    31/12/2021FONDS CROISSANCE GESTION FISCALE MANUVIEMGF9232-----4,024807-4,024807$38,573610,4341%
    31/12/2021FONDS CROISSANCE GESTION FISCALE MANUVIEMLP4447-----3,339559-3,339559$31,863410,4809%
    31/12/2021FONDS CROISSANCE GESTION FISCALE MANUVIEMCP3447-----3,032675-3,032675$28,894410,4957%
    31/12/2021COMBINÉ CIBLÉ MANUVIEMIF1259-----0,930060(0,003117)0,926944$16,42425,6438%
    31/12/2021COMBINÉ CIBLÉ MANUVIEMIF1059-----0,930042(0,003103)0,926938$16,42425,6437%
    31/12/2021COMBINÉ CIBLÉ MANUVIEMLC5659-----1,000336(0,003152)0,997184$17,15345,8133%
    31/12/2021COMBINÉ CIBLÉ MANUVIEMGE1459-----0,930050(0,003134)0,926915$16,42425,6436%
    31/12/2021COMBINÉ CIBLÉ MANUVIEMGF6865-----0,581234(0,003326)0,577908$17,49843,3026%
    31/12/2021COMBINÉ CIBLÉ MANUVIEMGF6965-----0,581234(0,003327)0,577907$17,49843,3026%
    31/12/2021COMBINÉ CIBLÉ MANUVIEMGF7165-----1,110275(0,003400)1,106875$18,60815,9484%
    31/12/2021COMBINÉ CIBLÉ MANUVIEMGE1559-----0,930064(0,003117)0,926947$16,42425,6438%
    31/12/2021COMBINÉ CIBLÉ MANUVIEMGF1365-----0,846920(0,003113)0,843806$16,38045,1513%
    31/12/2021COMBINÉ CIBLÉ MANUVIEMGF2965-----0,846925(0,003102)0,843823$16,38045,1514%
    31/12/2021COMBINÉ CIBLÉ MANUVIEMGF7465-----0,846924(0,003100)0,843824$16,38045,1514%
    31/12/2021COMBINÉ CIBLÉ MANUVIEMGS2059-----0,892209(0,003091)0,889117$18,08234,9171%
    31/12/2021COMBINÉ CIBLÉ MANUVIEMGS2159-----0,892210(0,003091)0,889118$18,08234,9171%
    31/12/2021COMBINÉ CIBLÉ MANUVIEMGS2259-----0,892214(0,003089)0,889125$18,08234,9171%
    31/12/2021COMBINÉ CIBLÉ MANUVIEMGS2359-----0,892210(0,003091)0,889118$18,08234,9171%
    31/12/2021COMBINÉ CIBLÉ MANUVIEMGS2459-----0,892210(0,003091)0,889118$18,08234,9171%
    31/12/2021COMBINÉ CIBLÉ MANUVIEMGS2559-----0,892210(0,003091)0,889118$18,08234,9171%
    31/12/2021COMBINÉ CIBLÉ MANUVIEMGS2759-----0,611357(0,003667)0,607690$19,96433,0439%
    31/12/2021COMBINÉ CIBLÉ MANUVIEMIF1659-----0,636350(0,003468)0,632882$17,20413,6787%
    31/12/2021COMBINÉ CIBLÉ MANUVIEMGF8065-----0,724251(0,003431)0,720821$18,73773,8469%
    31/12/2021COMBINÉ CIBLÉ MANUVIEMGF8165-----0,724251(0,003431)0,720821$18,73773,8469%
    31/12/2021COMBINÉ CIBLÉ MANUVIEMGF8265-----0,724251(0,003431)0,720821$18,73773,8469%
    31/12/2021COMBINÉ CIBLÉ MANUVIEMGF8665-----1,231455(0,003695)1,227760$20,23856,0665%
    31/12/2021COMBINÉ CIBLÉ MANUVIEMGF8365-----0,724251(0,003431)0,720821$18,73773,8469%
    31/12/2021COMBINÉ CIBLÉ MANUVIEMGF8465-----0,724251(0,003431)0,720821$18,73773,8469%
    31/12/2021COMBINÉ CIBLÉ MANUVIEMGF8565-----0,724251(0,003431)0,720820$18,73773,8469%
    31/12/2021COMBINÉ CIBLÉ MANUVIEMGF8865-----0,724250(0,003430)0,720820$18,73773,8469%
    31/12/2021COMBINÉ CIBLÉ MANUVIEMGF8965-----0,724251(0,003431)0,720821$18,73773,8469%
    31/12/2021COMBINÉ CIBLÉ MANUVIEMGF9065-----0,724251(0,003430)0,720821$18,73773,8469%
    31/12/2021COMBINÉ CIBLÉ MANUVIEMGF5565-----0,724251(0,003431)0,720821$18,73773,8469%
    31/12/2021COMBINÉ CIBLÉ MANUVIEMIF1759-----0,636350(0,003469)0,632881$17,20413,6787%
    31/12/2021COMBINÉ CIBLÉ MANUVIEMGE1859-----0,636351(0,003468)0,632883$17,20413,6787%
    31/12/2021COMBINÉ CIBLÉ MANUVIEMGE1959-----0,636349(0,003469)0,632880$17,20413,6787%
    31/12/2021COMBINÉ CIBLÉ MANUVIEMLP4659-----1,000332(0,003155)0,997177$17,15345,8133%
    31/12/2021COMBINÉ CIBLÉ MANUVIEMCP3659-----1,000335(0,003149)0,997187$17,15345,8133%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES MMGS2058-----0,566416-0,566416$17,28503,2769%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES MMGS2158-----0,566417-0,566417$17,28503,2769%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES MMGS2258-----0,566417-0,566417$17,28503,2769%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES MMGF8058-----0,124899-0,124899$17,20160,7261%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES MMGF8158-----0,124899-0,124899$17,20160,7261%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES MMGF8258-----0,124899-0,124899$17,20160,7261%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES MMGF8658-----0,719066-0,719066$19,12663,7595%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES MMGF5558-----0,124900-0,124900$17,20160,7261%
    31/12/2021PORTEFEUILLE AUDACIEUX IDÉALSLI10000-----1,218156(0,049475)1,168681$29,66013,9402%
    31/12/2021PORTEFEUILLE AUDACIEUX IDÉALSLI10001-----1,613505(0,044976)1,568529$28,71085,4632%
    31/12/2021PORTEFEUILLE AUDACIEUX IDÉALSLI10002-----1,179529(0,049900)1,129629$28,92623,9052%
    31/12/2021PORTEFEUILLE AUDACIEUX IDÉALSLI13000-----2,004554(0,050330)1,954224$31,93406,1196%
    31/12/2021PORTEFEUILLE AUDACIEUX IDÉALMLC12001-----1,218156(0,049475)1,168681$29,66013,9402%
    31/12/2021PORTEFEUILLE AUDACIEUX IDÉALSLI40000-----0,878920(0,033283)0,845636$19,92494,2441%
    31/12/2021PORTEFEUILLE AUDACIEUX IDÉALSLI40001-----0,878920(0,033283)0,845636$19,92494,2441%
    31/12/2021PORTEFEUILLE AUDACIEUX IDÉALSLI40002-----0,878920(0,033284)0,845636$19,92494,2441%
    31/12/2021PORTEFEUILLE AUDACIEUX IDÉALSLI40003-----1,168631(0,032079)1,136552$21,16725,3694%
    31/12/2021PORTEFEUILLE AUDACIEUX IDÉALSLI45000-----1,039467(0,032501)1,006966$19,38655,1942%
    31/12/2021PORTEFEUILLE AUDACIEUX IDÉALSLI45001-----1,039467(0,032501)1,006966$19,38655,1942%
    31/12/2021PORTEFEUILLE AUDACIEUX IDÉALSLI45002-----1,039467(0,032501)1,006966$19,38655,1942%
    31/12/2021PORTEFEUILLE AUDACIEUX IDÉALSLI45003-----0,891412(0,032235)0,859177$20,65574,1595%
    31/12/2021PORTEFEUILLE AUDACIEUX IDÉALSLI20000-----1,282981(0,041657)1,241324$25,98304,7774%
    31/12/2021PORTEFEUILLE AUDACIEUX IDÉALSLI20001-----1,282981(0,041657)1,241324$25,98304,7774%
    31/12/2021PORTEFEUILLE AUDACIEUX IDÉALSLI20002-----1,282981(0,041657)1,241324$25,98304,7774%
    31/12/2021PORTEFEUILLE AUDACIEUX IDÉALSLI20003------(0,047167)(0,047167)$24,1214-0,1955%
    31/12/2021PORTEFEUILLE AUDACIEUX IDÉALSLI25000-----1,223395(0,038835)1,184560$25,15854,7084%
    31/12/2021PORTEFEUILLE AUDACIEUX IDÉALSLI25001-----1,223395(0,038835)1,184560$25,15854,7084%
    31/12/2021PORTEFEUILLE AUDACIEUX IDÉALSLI25002-----1,223394(0,038835)1,184559$25,15854,7084%
    31/12/2021PORTEFEUILLE AUDACIEUX IDÉALSLI25003-----0,994181(0,026103)0,968078$23,33184,1492%
    31/12/2021PORTEFEUILLE AUDACIEUX IDÉALSLI60000-----0,719098(0,020877)0,698222$14,91834,6803%
    31/12/2021PORTEFEUILLE AUDACIEUX IDÉALSLI60001-----0,719099(0,020877)0,698222$14,91834,6803%
    31/12/2021PORTEFEUILLE AUDACIEUX IDÉALSLI60004-----0,260443(0,031831)0,228612$15,82751,4444%
    31/12/2021PORTEFEUILLE AUDACIEUX IDÉALSLI60002-----0,719099(0,020877)0,698222$14,91834,6803%
    31/12/2021PORTEFEUILLE AUDACIEUX IDÉALSLI60003-----0,690234(0,017509)0,672725$15,45434,3530%
    31/12/2021PORTEFEUILLE AUDACIEUX IDÉALSLI65000-----0,784069(0,022084)0,761985$14,67785,1914%
    31/12/2021PORTEFEUILLE AUDACIEUX IDÉALSLI65001-----0,784069(0,022084)0,761985$14,67785,1914%
    31/12/2021PORTEFEUILLE AUDACIEUX IDÉALSLI65002-----0,784069(0,022084)0,761985$14,67785,1914%
    31/12/2021PORTEFEUILLE AUDACIEUX IDÉALSLI65003-----0,752020(0,021111)0,730908$15,23144,7987%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMIF1208--0,0179890,024934---0,042923$11,75520,3651%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMSE3261--0,0545750,022703-0,041699-0,118977$10,97051,0845%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMSE3361--0,0545740,022703-0,041699-0,118977$10,97051,0845%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMSE3961--0,0545740,022704-0,041699-0,118977$10,97051,0845%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMIF1008--0,0179880,024934---0,042922$11,75520,3651%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMRP1686--0,0424020,023998-0,022396-0,088797$11,52650,7704%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMRP1641--0,0424030,023999-0,022396-0,088798$11,52650,7704%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMRP1874--0,0424030,023999-0,022396-0,088798$11,52650,7704%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMRP1617--0,1173910,024450-0,081066-0,222906$11,85821,8798%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMRP1341--0,1173920,024450-0,081066-0,222908$11,85821,8798%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI10003--0,0333370,024150---0,057487$10,89420,5277%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI10004--0,0223950,026197---0,048592$10,85690,4476%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI10008--0,0289510,024885-0,020300-0,074136$10,86790,6822%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI10009--0,1578470,046692--(0,000779)0,203760$11,05031,8439%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMLC12018--0,0333370,024150---0,057487$10,89420,5277%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGE1608--0,0179890,024933---0,042922$11,75520,3651%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF6708--0,0503300,023126-0,062514-0,135970$11,70761,1614%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF6808--0,0503300,023126-0,062514-0,135970$11,70761,1614%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF6908--0,0503300,023127-0,062513-0,135970$11,70761,1614%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGE1708--0,0179880,024933---0,042922$11,75520,3651%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMLC5982--0,3391550,029037-0,095677-0,463870$14,33713,2355%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMLC5983--0,3391550,029037-0,095678-0,463870$14,33713,2355%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF1308--0,0544180,023377-0,039609-0,117404$11,45591,0248%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF2908--0,0544170,023376-0,039609-0,117403$11,45591,0248%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF7408--0,0544180,023376-0,039609-0,117402$11,45591,0248%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGS2008--0,0570330,025176-0,044389-0,126597$12,15841,0412%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGS2108--0,0570330,025176-0,044389-0,126598$12,15841,0412%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGS2208--0,0570330,025176-0,044389-0,126597$12,15841,0412%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGS2308--0,0570330,025176-0,044389-0,126598$12,15841,0412%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGS2408--0,0570330,025176-0,044389-0,126598$12,15841,0412%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGS2508--0,0570330,025176-0,044389-0,126598$12,15841,0412%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGS2708--0,1589800,031319--(0,000523)0,189777$12,85931,4758%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMIF1408--0,0454840,025571---0,071056$12,06320,5890%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF8008--0,0623150,026656-0,037932-0,126903$12,17401,0424%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF8108--0,0623150,026656-0,037932-0,126903$12,17401,0424%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF8208--0,0623150,026656-0,037932-0,126903$12,17401,0424%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF8308--0,0623150,026656-0,037932-0,126903$12,17401,0424%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF8408--0,0623150,026656-0,037932-0,126903$12,17401,0424%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF8508--0,0623150,026656-0,037932-0,126903$12,17401,0424%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF8808--0,0623150,026656-0,037932-0,126903$12,17401,0424%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF8908--0,0623150,026656-0,037932-0,126903$12,17401,0424%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF9008--0,0623150,026656-0,037932-0,126903$12,17401,0424%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF9108--0,1427740,026738-0,044089-0,213601$12,93491,6514%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF9308--0,1427740,026738-0,044089-0,213601$12,93491,6514%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF9408--0,1427740,026738-0,044089-0,213601$12,93491,6514%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF9508--0,1427740,026738-0,044089-0,213601$12,93491,6514%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF9608--0,1427750,026738-0,044090-0,213602$12,93491,6514%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF6008--0,1707330,025624-0,071895(0,000427)0,267825$13,03502,0547%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF6108--0,1707340,025624-0,071894(0,000428)0,267824$13,03502,0547%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGF5008--0,0623150,026656-0,037932-0,126903$12,17401,0424%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMIF1508--0,0454850,025572---0,071056$12,06320,5890%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGE1808--0,0454850,025572---0,071056$12,06320,5890%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMGE1908--0,0454850,025572---0,071056$12,06320,5890%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMLP4208--0,0137160,022997---0,036713$11,81120,3108%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMLC5508--0,0137170,022997---0,036714$11,81120,3108%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMCP3508--0,0137170,022997---0,036714$11,81120,3108%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMCP3608--0,0198750,015675-0,036408-0,071958$11,90350,6045%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI40395--0,0198960,023494---0,043390$10,85580,3997%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI40396--0,0198960,023494---0,043390$10,85580,3997%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI40397--0,0198960,023494---0,043390$10,85580,3997%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI40398--0,0717810,023210-0,018073-0,113064$11,02721,0253%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI45395---0,010435---0,010435$10,75120,0971%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI45396---0,010435---0,010435$10,75120,0971%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI45397---0,010435---0,010435$10,75120,0971%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI45398--0,0417810,021204-0,055182(0,000354)0,117814$10,94161,0768%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI20395--0,0185760,024353---0,042929$10,84910,3957%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI20396--0,0185760,024353---0,042929$10,84910,3957%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI20397--0,0185760,024353---0,042929$10,84910,3957%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI20398--0,0744830,023539--(0,000393)0,097630$11,02930,8852%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI25395---0,013294---0,013294$10,75310,1236%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI25396---0,013293---0,013293$10,75310,1236%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI25397---0,013294---0,013294$10,75310,1236%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI25398--0,0357150,017595--(0,000294)0,053017$10,94430,4844%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI60195--0,0400130,024414---0,064427$10,67050,6038%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI60196--0,0400130,024414---0,064427$10,67050,6038%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI60197--0,0400130,024414---0,064427$10,67050,6038%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI60198--0,1462400,034367---0,180608$10,96481,6472%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI65195--0,0058430,021951---0,027793$10,51560,2643%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI65196--0,0058430,021950---0,027793$10,51560,2643%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI65199--0,0658120,022308-0,007265(0,000374)0,095011$10,89630,8720%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI65197--0,0058430,021950---0,027793$10,51560,2643%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIESLI65198--0,0748810,030097---0,104977$10,84950,9676%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMIF268-----1,832860-1,832860$25,39217,2182%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMIF068-----1,832861-1,832861$25,39217,2182%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMLC5405-----0,143980-0,143980$17,99510,8001%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMGE468-----0,861275-0,861275$24,96153,4504%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMGF6842-----1,158089-1,158089$17,37376,6658%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMGF6942-----1,158089-1,158089$17,37376,6658%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMGE568-----0,861276-0,861276$24,96153,4504%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMGF2942-----1,116823-1,116823$16,68726,6927%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMGS2042-----0,952945-0,952945$18,51345,1473%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMGS2142-----0,952945-0,952945$18,51345,1473%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMGS2242-----0,952944-0,952944$18,51345,1473%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMGS2342-----0,952945-0,952945$18,51345,1473%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMGS2442-----0,952945-0,952945$18,51345,1473%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMGS2542-----0,952945-0,952945$18,51345,1473%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMGS2742-----0,987121-0,987121$18,73865,2678%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMIF632-----0,160274-0,160274$23,68620,6767%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMGF8042-----1,096984-1,096984$18,82005,8288%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMGF8142-----1,096984-1,096984$18,82005,8288%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMGF8242-----1,096984-1,096984$18,82005,8288%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMGF8342-----1,096984-1,096984$18,82005,8288%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMGF8442-----1,096984-1,096984$18,82005,8288%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMGF8542-----1,096984-1,096984$18,82005,8288%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMGF8742-----1,448560-1,448560$20,50557,0642%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMGF8842-----1,096984-1,096984$18,82005,8288%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMGF8942-----1,096984-1,096984$18,82005,8288%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMGF9042-----1,096984-1,096984$18,82005,8288%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMGF9442-----1,448552-1,448552$20,50557,0642%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMGF9542-----1,448552-1,448552$20,50557,0642%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMGF5742-----1,096984-1,096984$18,82005,8288%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMIF732-----0,160165-0,160165$23,68620,6762%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMGE832-----0,160274-0,160274$23,68620,6767%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMGE932-----0,160274-0,160274$23,68620,6767%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMLP4805-----0,460051-0,460051$16,92542,7181%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMLP4705-----0,460049-0,460049$16,92542,7181%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMLC5705-----0,460049-0,460049$16,92542,7181%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMCP3705-----0,460049-0,460049$16,92542,7181%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMLP4305-----0,143982-0,143982$17,99510,8001%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMLP4405-----0,143982-0,143982$17,99510,8001%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMCB6536-----1,154261-1,154261$16,58856,9582%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMCB6534-----1,154261-1,154261$16,58856,9582%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMPB7728-----1,154259-1,154259$16,58856,9582%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMPB7727-----1,154260-1,154260$16,58856,9582%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'EXCELLENCE ÉQUILIBRÉ CAMPB7729-----0,979102-0,979102$17,56115,5754%
    31/12/2021FPG CIBLÉ MONDIAL TOUTES CAPITALISATIONSMGE1646-----0,486290-0,486290$16,30872,9818%
    31/12/2021FPG CIBLÉ MONDIAL TOUTES CAPITALISATIONSMGE1746-----0,486291-0,486291$16,30872,9818%
    31/12/2021FPG CIBLÉ MONDIAL TOUTES CAPITALISATIONSMGF8093-----0,403350-0,403350$18,39462,1928%
    31/12/2021FPG CIBLÉ MONDIAL TOUTES CAPITALISATIONSMGF8193-----0,403350-0,403350$18,39462,1928%
    31/12/2021FPG CIBLÉ MONDIAL TOUTES CAPITALISATIONSMGF8293-----0,403350-0,403350$18,39462,1928%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ IDÉALSLI10095-----10,356944(1,202137)9,154807$80,734511,3394%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ IDÉALSLI10096-----9,893369(0,956306)8,937063$77,909211,4711%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ IDÉALSLI15006-----10,356947(1,202137)9,154810$80,734511,3394%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ IDÉALSLI14006-----10,356946(1,202139)9,154807$80,734511,3394%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ IDÉALSLI10097-----9,778239(0,995240)8,782998$78,387511,2046%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ IDÉALSLI13019-----11,103882(1,223312)9,880569$86,984611,3590%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ IDÉALMLC12017-----10,356944(1,202137)9,154807$80,734511,3394%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ IDÉALMLC12517-----9,893361(0,956306)8,937055$77,909211,4711%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ IDÉALSLI40250-----2,143309(0,148349)1,994960$16,738211,9186%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ IDÉALSLI40251-----2,143309(0,148349)1,994960$16,738211,9186%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ IDÉALSLI40252-----2,143309(0,148349)1,994960$16,738211,9186%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ IDÉALSLI40253-----1,880942(0,186344)1,694597$17,85029,4934%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ IDÉALSLI45250-----2,095326(0,149212)1,946114$16,277211,9561%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ IDÉALSLI45251-----2,095326(0,149212)1,946114$16,277211,9561%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ IDÉALSLI45252-----2,095326(0,149212)1,946114$16,277211,9561%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ IDÉALSLI45253-----2,088501(0,265828)1,822673$17,225410,5813%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ IDÉALSLI30090-----2,050722(0,263386)1,787336$16,368010,9197%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ IDÉALSLI30091-----2,050722(0,263386)1,787335$16,368010,9197%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ IDÉALSLI30092-----2,050722(0,263386)1,787336$16,368010,9197%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ IDÉALSLI30093-----2,131122(0,261757)1,869364$17,011910,9886%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ IDÉALSLI20185-----2,448509(0,265458)2,183050$19,914910,9619%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ IDÉALSLI20186-----2,448509(0,265458)2,183050$19,914910,9619%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ IDÉALSLI20187-----2,448509(0,265458)2,183050$19,914910,9619%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ IDÉALSLI20188-----2,085909(0,266163)1,819746$19,07139,5418%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ IDÉALSLI25185-----2,522961(0,219950)2,303011$19,321211,9196%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ IDÉALSLI25186-----2,522960(0,219950)2,303011$19,321211,9196%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ IDÉALSLI25187-----2,522961(0,219950)2,303011$19,321211,9196%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ IDÉALSLI25188-----2,313256(0,289597)2,023659$18,467610,9579%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES IDÉALSLI11000--0,4701540,126106-1,582012(0,676453)1,501819$63,71672,3570%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES IDÉALSLI11012--0,3358550,120864-1,440642(0,601199)1,296162$61,62522,1033%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES IDÉALSLI15005--0,4701610,126108-1,581983(0,676447)1,501805$63,71672,3570%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES IDÉALSLI14005--0,4701510,126109-1,581997(0,676457)1,501800$63,71672,3570%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES IDÉALSLI11018--0,3775510,117446-1,240779(0,980171)0,755607$62,84401,2024%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES IDÉALSLI13020--1,4479660,252841-3,312002(1,241983)3,770827$66,93805,6333%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES IDÉALMLC12015--0,4701540,126106-1,582012(0,676453)1,501819$63,71672,3570%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES IDÉALMLC12515--0,3358510,120860-1,440643(0,601193)1,296161$61,62522,1033%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES IDÉALSLI40240--0,0397240,024011-0,306491-0,370226$11,21033,3026%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES IDÉALSLI40241--0,0397240,024010-0,306491-0,370226$11,21033,3026%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES IDÉALSLI40242--0,0397240,024011-0,306491-0,370226$11,21033,3026%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES IDÉALSLI40243--0,1055720,024758-0,312990-0,443319$11,65403,8040%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES IDÉALSLI45240--0,0051020,022001-0,281059(0,098929)0,209233$10,97381,9067%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES IDÉALSLI45241--0,0051020,022001-0,281059(0,098929)0,209233$10,97381,9067%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES IDÉALSLI45242--0,0051020,022001-0,281059(0,098929)0,209233$10,97381,9067%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES IDÉALSLI45243--0,0780910,021626-0,283881(0,072749)0,310850$11,48552,7065%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES IDÉALSLI30085--0,0583040,028221-0,369317-0,455843$12,14513,7533%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES IDÉALSLI30086--0,0583040,028221-0,369317-0,455842$12,14513,7533%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES IDÉALSLI30087--0,0583040,028221-0,369317-0,455842$12,14513,7533%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES IDÉALSLI30088--0,1094110,022850-0,299936(0,189131)0,243066$12,78281,9015%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES IDÉALSLI20175--0,0501790,025967-0,338458(0,104224)0,310381$13,43002,3111%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES IDÉALSLI20176--0,0501790,025967-0,338458(0,104224)0,310381$13,43002,3111%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES IDÉALSLI20177--0,0501790,025967-0,338458(0,104224)0,310381$13,43002,3111%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES IDÉALSLI20178--0,1219940,027190-0,356439(0,014008)0,491615$13,24713,7111%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES IDÉALSLI25175--0,0111480,025916-0,339714(0,113076)0,263702$13,00792,0272%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES IDÉALSLI25176--0,0111480,025916-0,339714(0,113076)0,263702$13,00792,0272%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES IDÉALSLI25177--0,0111480,025916-0,339714(0,113076)0,263702$13,00792,0272%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES IDÉALSLI25178--0,0545070,019053-0,239082(0,161280)0,151362$12,87491,1756%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS CANADIENNES IDÉALSLI10090-----22,197334(1,881302)20,316032$134,779915,0735%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS CANADIENNES IDÉALSLI10091-----20,527868(1,759981)18,767887$129,718114,4682%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS CANADIENNES IDÉALSLI15004-----22,197336(1,881302)20,316034$134,779915,0735%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS CANADIENNES IDÉALSLI14004-----22,197349(1,881304)20,316045$134,779915,0735%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS CANADIENNES IDÉALSLI10092-----21,990740(1,750747)20,239993$131,144315,4334%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS CANADIENNES IDÉALSLI13018-----24,432490(1,904641)22,527849$144,771115,5610%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS CANADIENNES IDÉALMLC12016-----22,197335(1,881302)20,316032$134,779915,0735%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS CANADIENNES IDÉALMLC12516-----20,527862(1,759983)18,767879$129,718114,4682%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS CANADIENNES IDÉALSLI40245-----3,909922(0,318686)3,591236$24,015414,9539%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS CANADIENNES IDÉALSLI40246-----3,909922(0,318686)3,591236$24,015414,9539%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS CANADIENNES IDÉALSLI40247-----3,909922(0,318686)3,591236$24,015414,9539%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS CANADIENNES IDÉALSLI40248-----3,616939(0,295029)3,321910$25,335713,1116%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS CANADIENNES IDÉALSLI45245-----3,937383(0,296884)3,640499$23,424415,5415%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS CANADIENNES IDÉALSLI45246-----3,937383(0,296884)3,640499$23,424415,5415%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS CANADIENNES IDÉALSLI45247-----3,937383(0,296884)3,640499$23,424415,5415%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS CANADIENNES IDÉALSLI45248-----3,978001(0,333565)3,644435$24,602514,8133%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS CANADIENNES IDÉALSLI20180-----4,835911(0,463983)4,371929$32,403513,4921%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS CANADIENNES IDÉALSLI20181-----4,835911(0,463983)4,371929$32,403513,4921%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS CANADIENNES IDÉALSLI20182-----4,835911(0,463982)4,371928$32,403513,4921%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS CANADIENNES IDÉALSLI20183-----4,255598(0,382705)3,872893$27,574614,0451%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS CANADIENNES IDÉALSLI25180-----5,029818(0,444363)4,585456$31,385914,6099%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS CANADIENNES IDÉALSLI25181-----5,029819(0,444363)4,585456$31,385914,6099%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS CANADIENNES IDÉALSLI25182-----5,029818(0,444363)4,585455$31,385914,6099%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS CANADIENNES IDÉALSLI25183-----4,270440(0,345165)3,925275$26,807414,6425%
    31/12/2021FONDS DISTINCT FNB INGÉNIEUX D'OBLIGATIOMGF33380,017622------0,017622$9,08930,1939%
    31/12/2021REVENU MENSUEL CIBC MANUVIEMIF1299-----0,432349-0,432349$14,45712,9906%
    31/12/2021REVENU MENSUEL CIBC MANUVIEMIF1099-----0,432348-0,432348$14,45712,9906%
    31/12/2021REVENU MENSUEL CIBC MANUVIEMGE1499-----0,432351-0,432351$14,45712,9906%
    31/12/2021REVENU MENSUEL CIBC MANUVIEMGF6799-----0,298475-0,298475$15,24711,9576%
    31/12/2021REVENU MENSUEL CIBC MANUVIEMGF6899-----0,298474-0,298474$15,24711,9576%
    31/12/2021REVENU MENSUEL CIBC MANUVIEMGF6999-----0,298474-0,298474$15,24711,9576%
    31/12/2021REVENU MENSUEL CIBC MANUVIEMGE1599-----0,432349-0,432349$14,45712,9906%
    31/12/2021REVENU MENSUEL CIBC MANUVIEMGF2999-----0,150384-0,150384$14,95451,0056%
    31/12/2021REVENU MENSUEL CIBC MANUVIEMGS2099-----0,069555-0,069555$15,88160,4380%
    31/12/2021REVENU MENSUEL CIBC MANUVIEMGS2199-----0,069555-0,069555$15,88160,4380%
    31/12/2021REVENU MENSUEL CIBC MANUVIEMGS2299-----0,069555-0,069555$15,88160,4380%
    31/12/2021REVENU MENSUEL CIBC MANUVIEMGS2399-----0,069555-0,069555$15,88160,4380%
    31/12/2021REVENU MENSUEL CIBC MANUVIEMGS2499-----0,069555-0,069555$15,88160,4380%
    31/12/2021REVENU MENSUEL CIBC MANUVIEMGS2599-----0,069555-0,069555$15,88160,4380%
    31/12/2021REVENU MENSUEL CIBC MANUVIEMGS27990,034246--0,072425(0,012224)0,577691-0,672138$17,39313,8644%
    31/12/2021REVENU MENSUEL CIBC MANUVIEMIF1699-----0,354078-0,354078$15,16212,3353%
    31/12/2021REVENU MENSUEL CIBC MANUVIEMGF8099-----0,134322-0,134322$17,26650,7779%
    31/12/2021REVENU MENSUEL CIBC MANUVIEMGF8199-----0,134322-0,134322$17,26650,7779%
    31/12/2021REVENU MENSUEL CIBC MANUVIEMGF8299-----0,134322-0,134322$17,26650,7779%
    31/12/2021REVENU MENSUEL CIBC MANUVIEMGF86990,057526--0,081751(0,013787)0,414791-0,540280$18,83972,8678%
    31/12/2021REVENU MENSUEL CIBC MANUVIEMGF8399-----0,134322-0,134322$17,26650,7779%
    31/12/2021REVENU MENSUEL CIBC MANUVIEMGF8499-----0,134322-0,134322$17,26650,7779%
    31/12/2021REVENU MENSUEL CIBC MANUVIEMGF8599-----0,134322-0,134322$17,26650,7779%
    31/12/2021REVENU MENSUEL CIBC MANUVIEMGF87990,057537--0,081758(0,013797)0,414793-0,540291$18,83972,8678%
    31/12/2021REVENU MENSUEL CIBC MANUVIEMGF8899-----0,134322-0,134322$17,26650,7779%
    31/12/2021REVENU MENSUEL CIBC MANUVIEMGF8999-----0,134322-0,134322$17,26650,7779%
    31/12/2021REVENU MENSUEL CIBC MANUVIEMGF9099-----0,134323-0,134323$17,26650,7779%
    31/12/2021REVENU MENSUEL CIBC MANUVIEMGF92990,057539--0,081757(0,013798)0,414790-0,540288$18,83972,8678%
    31/12/2021REVENU MENSUEL CIBC MANUVIEMGF93990,057539--0,081757(0,013798)0,414790-0,540288$18,83972,8678%
    31/12/2021REVENU MENSUEL CIBC MANUVIEMGF94990,057539--0,081757(0,013799)0,414790-0,540287$18,83972,8678%
    31/12/2021REVENU MENSUEL CIBC MANUVIEMGF96990,057539--0,081757(0,013798)0,414790-0,540288$18,83972,8678%
    31/12/2021REVENU MENSUEL CIBC MANUVIEMGF5799-----0,134322-0,134322$17,26650,7779%
    31/12/2021REVENU MENSUEL CIBC MANUVIEMIF1799-----0,354078-0,354078$15,16212,3353%
    31/12/2021REVENU MENSUEL CIBC MANUVIEMGE1899-----0,354079-0,354079$15,16212,3353%
    31/12/2021REVENU MENSUEL CIBC MANUVIEMGE1999-----0,354078-0,354078$15,16212,3353%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESMRP27240,009116--0,055966(0,000401)0,109554(0,006138)0,168098$11,07951,5172%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESMRP27250,009116--0,055966(0,000402)0,109554(0,006137)0,168097$11,07951,5172%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESMRP27280,009116--0,055967(0,000402)0,109554(0,006137)0,168097$11,07951,5172%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESSLI401900,009595--0,049100(0,000423)0,156435-0,214707$11,50441,8663%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESSLI401910,009595--0,049100(0,000423)0,156435-0,214707$11,50441,8663%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESSLI401920,009595--0,049100(0,000423)0,156435-0,214708$11,50441,8663%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESSLI401930,010671-0,0104110,089317(0,000470)0,197939-0,307868$11,84692,5987%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESSLI451900,011044--0,008566(0,000486)0,159995-0,179119$11,26511,5900%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESSLI451910,011045--0,008565(0,000487)0,159995-0,179118$11,26511,5900%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESSLI451930,008849--0,055283(0,000390)0,135602(0,006672)0,192672$11,64761,6542%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESSLI601550,013191--0,056449(0,000581)0,105844-0,174904$10,98471,5922%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESSLI601560,013192--0,056449(0,000581)0,105844-0,174903$10,98471,5922%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESSLI601570,013192--0,056449(0,000581)0,105844-0,174905$10,98471,5923%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESSLI601580,019479-0,0374490,163046(0,000858)-(0,014686)0,204428$11,27601,8129%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESSLI651550,009980--0,013185(0,000440)0,156513-0,179238$10,82901,6552%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESSLI651560,009981--0,013187(0,000440)0,156512-0,179239$10,82901,6552%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESSLI651570,009982--0,013181(0,000438)0,156508-0,179233$10,82901,6551%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS CANADIENNES SANS RESSLI651580,008157--0,055177(0,000355)0,151347(0,006148)0,208177$11,32721,8379%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI100050,186800--0,221391(0,033209)2,496004-2,870986$48,72265,8925%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI100060,105028--0,215864(0,032380)2,153235-2,441748$47,10225,1839%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI150090,186798--0,221392(0,033207)2,496003-2,870987$48,72265,8925%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI140090,186799--0,221393(0,033208)2,496003-2,870987$48,72265,8925%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI100070,102844--0,218071(0,032711)2,428109-2,716312$47,48875,7199%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI130010,500350--0,256357(0,038454)0,339487-1,057740$52,33682,0210%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSAMLC120020,186800--0,221391(0,033209)2,496004-2,870986$48,72265,8925%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSAMLC125020,105029--0,215864(0,032380)2,153234-2,441746$47,10225,1839%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI40005---0,075408(0,011311)1,167308-1,231404$19,51736,3093%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI40006---0,075408(0,011311)1,167308-1,231404$19,51736,3093%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI40007---0,075408(0,011311)1,167307-1,231404$19,51736,3093%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI400080,100241--0,085168(0,012775)1,163608-1,336242$20,53946,5058%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI45005---0,006724(0,001009)1,137997-1,143712$19,00056,0194%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI45006---0,006724(0,001009)1,137997-1,143712$19,00056,0194%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI45007---0,006724(0,001009)1,137997-1,143712$19,00056,0194%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI450080,035258--0,091319(0,013698)1,131012-1,243891$19,98856,2230%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI200050,059801--0,122022(0,018303)1,313912-1,477432$27,16715,4383%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI200060,059801--0,122022(0,018303)1,313912-1,477432$27,16715,4383%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI200070,059801--0,122022(0,018303)1,313912-1,477432$27,16715,4383%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI200080,185818--0,103267(0,015490)1,314088-1,587682$23,65906,7107%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI25005---0,107365(0,016105)1,167638-1,258898$26,32324,7825%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI25006---0,107365(0,016105)1,167638-1,258898$26,32324,7825%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI25007---0,107365(0,016105)1,167638-1,258898$26,32324,7825%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI250080,109530--0,100167(0,015025)1,483209-1,677882$22,92977,3175%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI602100,043211--0,070038(0,010506)0,722242-0,824986$15,91885,1825%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI602110,043211--0,070038(0,010506)0,722242-0,824986$15,91885,1825%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI602140,202584--0,070296(0,010545)0,733070-0,995405$16,94315,8750%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI602120,043211--0,070038(0,010506)0,722242-0,824986$15,91885,1825%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES CANADIENS DE CROISSASLI602130,116362--0,068331(0,010250)1,025214-1,199657$16,35777,3339%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI10025---0,038683(0,005802)1,996433-2,029313$32,32266,2783%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI10026-----1,770533-1,770533$17,95269,8623%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI10027-----2,231003-2,231003$31,48327,0863%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI130050,068486--0,224563(0,033685)1,921202-2,180567$34,78406,2689%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIEMGS2774-----0,751746-0,751746$13,17615,7054%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIEMGS2782-----0,751744-0,751744$13,17615,7054%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIEMGF2881---0,006610(0,000992)0,565126-0,570744$13,24284,3098%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIEMGF2882---0,006610(0,000992)0,565126-0,570744$13,24284,3098%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIEMGF2884---0,006610(0,000991)0,565126-0,570745$13,24284,3098%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIEMGF28910,006534--0,031519(0,004728)0,668593-0,701919$13,36855,2505%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIEMGF2890---0,006610(0,000992)0,565126-0,570744$13,24284,3098%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI40050-----1,724350-1,724350$21,03868,1961%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI40051-----1,724348-1,724348$21,03868,1961%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI400540,023863--0,098889(0,014834)2,009280-2,117198$19,019211,1319%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI40052-----1,724348-1,724348$21,03868,1961%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI40053---0,048322(0,007248)1,383524-1,424597$22,15126,4312%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI45050-----1,754259-1,754259$20,46478,5721%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI45051-----1,754259-1,754259$20,46478,5721%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI45054---0,062317(0,009349)2,041343-2,094311$18,576911,2737%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI45052-----1,754259-1,754259$20,46478,5721%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI45053-----1,917571-1,917571$21,56618,8916%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI20030-----1,712456-1,712456$30,78375,5629%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI20031-----1,712456-1,712456$30,78375,5629%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI20032-----1,712456-1,712456$30,78375,5629%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI200330,003501--0,148728(0,022309)2,578053-2,707973$27,72819,7662%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI25030-----2,227502-2,227502$29,83827,4653%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI25031-----2,227502-2,227502$29,83827,4653%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI25032-----2,227536-2,227536$29,83827,4654%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI25033---0,086842(0,013026)2,357938-2,431754$27,02358,9987%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI60215-----1,484476-1,484476$15,99759,2794%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI60216-----1,484476-1,484476$15,99759,2794%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI602190,049006--0,048800(0,007320)1,035155-1,125642$17,14236,5665%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI60217-----1,484476-1,484476$15,99759,2794%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES FONDAMENTAL MANUVIESLI60218---0,086354(0,012953)1,550204-1,623605$16,42759,8835%
    31/12/2021FONDS DISTINCT CATÉGORIE D'ACTIONS CANADMGS3036-----0,038029-0,038029$14,50250,2622%
    31/12/2021FONDS DISTINCT CATÉGORIE D'ACTIONS CANADMGS3037-----0,038029-0,038029$14,50250,2622%
    31/12/2021FONDS DISTINCT CATÉGORIE D'ACTIONS CANADMGS3038-----0,038029-0,038029$14,50250,2622%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MONDIAL À REVENU ÉLEVÉ CISLI45023-----0,024775-0,024775$12,71610,1948%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MONDIAL À REVENU ÉLEVÉ CISLI65013-----0,030940-0,030940$12,67710,2441%
    31/12/2021CANADIEN DE RÉPARTITION DE L'ACTIF CI CAMRP1403-----0,129585-0,129585$15,77280,8216%
    31/12/2021CANADIEN DE RÉPARTITION DE L'ACTIF CI CAMGF3900-----0,067048-0,067048$18,15230,3694%
    31/12/2021CANADIEN DE RÉPARTITION DE L'ACTIF CI CAMGF5200-----0,067048-0,067048$18,15230,3694%
    31/12/2021CANADIEN DE RÉPARTITION DE L'ACTIF CI CAMGF6300-----0,067048-0,067048$18,15230,3694%
    31/12/2021CANADIEN DE RÉPARTITION DE L'ACTIF CI CAMGF4900-----0,132915-0,132915$18,90330,7031%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE PLACEMENTS CANADIENS CMRP1804-----1,111534-1,111534$14,41357,7118%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE PLACEMENTS CANADIENS CMRP1434-----1,111534-1,111534$14,41357,7118%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE PLACEMENTS CANADIENS CMRP1689-----1,111534-1,111534$14,41357,7118%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE PLACEMENTS CANADIENS CMRP1658-----1,210798-1,210798$15,30937,9089%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE PLACEMENTS CANADIENS CMRP1882-----1,210792-1,210792$15,30937,9089%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE PLACEMENTS CANADIENS CMRP1055-----1,210792-1,210792$15,30937,9089%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE PLACEMENTS CANADIENS CMGE448-----1,066472-1,066472$32,28813,3030%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE PLACEMENTS CANADIENS CMGE548-----1,066473-1,066473$32,28813,3030%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE PLACEMENTS CANADIENS CMIF648-----1,359768-1,359768$29,19164,6581%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE PLACEMENTS CANADIENS CMGF8055-----1,368879-1,368879$17,75337,7106%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE PLACEMENTS CANADIENS CMGF8155-----1,368879-1,368879$17,75337,7106%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE PLACEMENTS CANADIENS CMGF8255-----1,368879-1,368879$17,75337,7106%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE PLACEMENTS CANADIENS CMGF8655-----1,597885-1,597885$19,31878,2712%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE PLACEMENTS CANADIENS CMGF9355-----1,597846-1,597846$19,31878,2710%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE PLACEMENTS CANADIENS CMGF5055-----1,368879-1,368879$17,75337,7106%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE PLACEMENTS CANADIENS CMIF748-----1,359767-1,359767$29,19164,6581%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE PLACEMENTS CANADIENS CMGE848-----1,359767-1,359767$29,19164,6581%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE PLACEMENTS CANADIENS CMGE948-----1,359767-1,359767$29,19164,6581%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE PLACEMENTS CANADIENS CMLP4738-----1,106806-1,106806$16,15086,8529%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE PLACEMENTS CANADIENS CMLC5738-----1,106806-1,106806$16,15086,8529%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE PLACEMENTS CANADIENS CMCP3738-----1,106806-1,106806$16,15086,8529%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE PLACEMENTS CANADIENS CMCP3655-----1,113709-1,113709$16,45146,7697%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN SIGNATURE CI MAMRP1541-----0,892338-0,892338$15,59485,7220%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN SIGNATURE CI MAMRP1311-----0,892338-0,892338$15,59485,7220%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN SIGNATURE CI MAMRP1083-----0,892338-0,892338$15,59485,7220%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMIF1220-----0,927775-0,927775$17,89555,1844%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMIF1020-----0,927775-0,927775$17,89555,1844%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMRP1215-----1,172585-1,172585$15,86567,3907%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMRP1532-----1,172585-1,172585$15,86567,3907%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMRP1363-----1,172585-1,172585$15,86567,3907%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMRP10960,054485----1,264405-1,318890$16,69987,8976%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMRP13240,054483----1,264406-1,318889$16,69987,8976%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMRP17890,112561----1,315427-1,427988$17,08078,3602%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMLC5493-----0,828659-0,828659$19,76904,1917%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMGE1420-----0,927775-0,927775$17,89555,1844%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMGF6752-----1,153223-1,153223$18,45346,2494%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMGF6852-----1,153223-1,153223$18,45346,2494%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMGF6952-----1,153222-1,153222$18,45346,2494%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMGE1520-----0,927775-0,927775$17,89555,1844%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMGS2052-----1,043064-1,043064$21,77764,7896%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMGS2152-----1,043064-1,043064$21,77764,7896%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMGS2252-----1,043064-1,043064$21,77764,7896%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMGS2352-----1,043064-1,043064$21,77764,7896%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMGS2452-----1,043066-1,043066$21,77764,7896%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMGS2552-----1,043064-1,043064$21,77764,7896%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMGS27520,123709----1,479224-1,602933$22,55707,1061%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMIF1620-----0,520753-0,520753$19,03182,7362%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMGF8052-----1,218465-1,218465$21,60165,6406%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMGF8152-----1,218465-1,218465$21,60165,6406%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMGF8252-----1,218465-1,218465$21,60165,6406%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMGF86520,133546----1,515853-1,649399$23,54457,0055%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMGF8352-----1,218465-1,218465$21,60165,6406%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMGF8452-----1,218481-1,218481$21,60165,6407%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMGF8552-----1,218465-1,218465$21,60165,6406%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMGF87520,133546----1,515853-1,649400$23,54457,0055%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMGF8852-----1,218465-1,218465$21,60165,6406%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMGF8952-----1,218465-1,218465$21,60165,6406%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMGF9052-----1,218465-1,218465$21,60165,6406%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMGF92520,133546----1,515853-1,649399$23,54457,0055%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMGF94520,133546----1,515853-1,649400$23,54457,0055%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMGF95520,133546----1,515853-1,649399$23,54457,0055%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMGF96520,133546----1,515854-1,649400$23,54457,0055%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMGF60520,250785----0,718159-0,968944$21,93784,4168%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMGF61520,250781----0,718161-0,968942$21,93784,4168%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMGF62520,250781----0,718161-0,968942$21,93784,4168%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMGF5552-----1,218465-1,218465$21,60165,6406%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMIF1720-----0,520753-0,520753$19,03182,7362%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMGE1820-----0,520752-0,520752$19,03182,7362%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMGE1920-----0,520753-0,520753$19,03182,7362%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMLP4793-----0,768840-0,768840$18,70634,1101%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMLP4093-----0,768849-0,768849$18,70634,1101%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMLC5793-----0,768849-0,768849$18,70634,1101%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMCP3793-----0,768849-0,768849$18,70634,1101%
    31/12/2021FPG DE REVENU ET DE CROIS SIGNATURE CIMLP4493-----0,828659-0,828659$19,76904,1917%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CONSERVATEUR IDÉALSLI10015-----0,721312(0,006112)0,715200$20,48483,4914%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CONSERVATEUR IDÉALSLI10016-----0,753251-0,753251$19,88653,7877%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CONSERVATEUR IDÉALSLI10017-----0,793165(0,007183)0,785982$19,99033,9318%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CONSERVATEUR IDÉALSLI130030,033535--0,049020(0,007353)0,984338(0,007306)1,052234$22,04494,7731%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CONSERVATEUR IDÉALMLC12004-----0,721313(0,006112)0,715200$20,48483,4914%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CONSERVATEUR IDÉALSLI40030-----0,606628(0,004512)0,602116$14,61104,1210%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CONSERVATEUR IDÉALSLI40031-----0,606628(0,004512)0,602116$14,61104,1210%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CONSERVATEUR IDÉALSLI400340,0271670,008318-0,090017(0,004872)0,491422(0,003767)0,608285$15,25803,9867%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CONSERVATEUR IDÉALSLI40032-----0,606628(0,004512)0,602116$14,61104,1210%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CONSERVATEUR IDÉALSLI400330,015724--0,036413(0,005462)0,636621(0,004990)0,678306$15,52054,3704%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CONSERVATEUR IDÉALSLI45030-----0,469288(0,004393)0,464895$14,20383,2730%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CONSERVATEUR IDÉALSLI45031-----0,469288(0,004393)0,464895$14,20383,2730%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CONSERVATEUR IDÉALSLI450340,0282750,008657-0,066050(0,005071)0,700836(0,005039)0,793710$14,96735,3030%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CONSERVATEUR IDÉALSLI45032-----0,469288(0,004393)0,464895$14,20383,2730%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CONSERVATEUR IDÉALSLI45033-----0,634559(0,005251)0,629307$15,12584,1605%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CONSERVATEUR IDÉALSLI30000-----0,615586(0,005080)0,610506$15,49813,9392%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CONSERVATEUR IDÉALSLI30001-----0,615586(0,005080)0,610506$15,49813,9392%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CONSERVATEUR IDÉALSLI30002-----0,615586(0,005080)0,610506$15,49813,9392%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CONSERVATEUR IDÉALSLI30003---0,023453(0,003518)0,732020(0,005582)0,746373$16,25434,5919%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CONSERVATEUR IDÉALSLI20015-----0,688102(0,004976)0,683126$17,56133,8900%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CONSERVATEUR IDÉALSLI20016-----0,688102(0,004976)0,683126$17,56133,8900%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CONSERVATEUR IDÉALSLI20017-----0,688102(0,004976)0,683126$17,56133,8900%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CONSERVATEUR IDÉALSLI200180,030368--0,043639(0,006546)0,662229-0,729690$17,51864,1652%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CONSERVATEUR IDÉALSLI25015-----0,575537(0,005169)0,570368$17,01573,3520%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CONSERVATEUR IDÉALSLI25016-----0,575537(0,005169)0,570368$17,01573,3520%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CONSERVATEUR IDÉALSLI25017-----0,575537(0,005169)0,570368$17,01573,3520%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CONSERVATEUR IDÉALSLI25018---0,020198(0,003030)0,618129(0,006472)0,628826$16,99433,7002%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CONSERVATEUR IDÉALSLI60020-----0,490459(0,001799)0,488660$12,48543,9139%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CONSERVATEUR IDÉALSLI60021-----0,490459(0,001799)0,488660$12,48543,9139%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CONSERVATEUR IDÉALSLI600240,0272730,008350-0,073801(0,004891)0,633538(0,004860)0,733211$13,40455,4699%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CONSERVATEUR IDÉALSLI60022-----0,490459(0,001799)0,488660$12,48543,9139%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CONSERVATEUR IDÉALSLI60023---0,028485(0,004273)0,471693(0,002763)0,493142$12,98633,7974%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CONSERVATEUR IDÉALSLI65020-----0,461948(0,001441)0,460507$12,27723,7509%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CONSERVATEUR IDÉALSLI65021-----0,461948(0,001441)0,460507$12,27723,7509%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CONSERVATEUR IDÉALSLI65022-----0,461948(0,001441)0,460507$12,27723,7509%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CONSERVATEUR IDÉALSLI65023-----0,566584-0,566584$12,60274,4957%
    31/12/2021FPG INDICIEL D'ACTIONS AMERICAINESMIF281-----2,554198-2,554198$27,71829,2149%
    31/12/2021FPG INDICIEL D'ACTIONS AMERICAINESMIF081-----2,554210-2,554210$27,71829,2149%
    31/12/2021FPG INDICIEL D'ACTIONS AMERICAINESMGE481-----3,290202-3,290202$30,023810,9586%
    31/12/2021FPG INDICIEL D'ACTIONS AMERICAINESMGE581-----3,290202-3,290202$30,023810,9586%
    31/12/2021FPG INDICIEL D'ACTIONS AMERICAINESMLP4797-----1,122583-1,122583$33,99743,3020%
    31/12/2021FPG INDICIEL D'ACTIONS AMERICAINESMLP4097-----1,122580-1,122580$33,99743,3020%
    31/12/2021FPG INDICIEL D'ACTIONS AMERICAINESMLC5797-----1,122579-1,122579$33,99743,3020%
    31/12/2021FPG INDICIEL D'ACTIONS AMERICAINESMCP3797-----1,122581-1,122581$33,99743,3020%
    31/12/2021FPG INDICIEL D'ACTIONS AMERICAINESMCB6602-----3,260587-3,260587$43,60557,4775%
    31/12/2021FPG INDICIEL D'ACTIONS AMERICAINESMCB6603-----3,260586-3,260586$43,60557,4775%
    31/12/2021FPG INDICIEL D'ACTIONS AMERICAINESMPB7763-----3,260585-3,260585$43,60557,4775%
    31/12/2021FPG INDICIEL D'ACTIONS AMERICAINESMPB7764-----3,260586-3,260586$43,60557,4775%
    31/12/2021FPG INDICIEL D'ACTIONS AMERICAINESMPB7740-----2,195859-2,195859$35,89316,1178%
    31/12/2021FPG INDICIEL D'ACTIONS AMERICAINESMPB7741-----2,195859-2,195859$35,89316,1178%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE DIVIDENDES DE CROISSANCSLI40045-----0,840307(0,068807)0,771500$18,63504,1401%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE DIVIDENDES DE CROISSANCSLI40046-----0,840307(0,068807)0,771500$18,63504,1401%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE DIVIDENDES DE CROISSANCSLI40047-----0,840307(0,068807)0,771500$18,63504,1401%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE DIVIDENDES DE CROISSANCSLI40048-----0,944044(0,062965)0,881079$19,77294,4560%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE DIVIDENDES DE CROISSANCSLI45045-----0,827763(0,066930)0,760832$18,19064,1826%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE DIVIDENDES DE CROISSANCSLI45046-----0,827763(0,066930)0,760832$18,19064,1826%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE DIVIDENDES DE CROISSANCSLI45047-----0,827763(0,066930)0,760832$18,19064,1826%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE DIVIDENDES DE CROISSANCSLI45048-----1,045361(0,064417)0,980944$19,33545,0733%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE DIVIDENDES DE CROISSANCSLI20025-----0,631681(0,081456)0,550225$23,53912,3375%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE DIVIDENDES DE CROISSANCSLI20026-----0,631681(0,081456)0,550225$23,53912,3375%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE DIVIDENDES DE CROISSANCSLI20027-----0,631681(0,081456)0,550225$23,53912,3375%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE DIVIDENDES DE CROISSANCSLI20028-----0,926348(0,076371)0,849977$22,75253,7358%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE DIVIDENDES DE CROISSANCSLI25025-----0,922752(0,079788)0,842964$22,82573,6930%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE DIVIDENDES DE CROISSANCSLI25026-----0,922752(0,079788)0,842964$22,82573,6930%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE DIVIDENDES DE CROISSANCSLI25027-----0,922753(0,079788)0,842964$22,82573,6930%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE DIVIDENDES DE CROISSANCSLI25028-----1,156306(0,070427)1,085879$22,17104,8977%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE DIVIDENDES DE CROISSANCSLI60035-----0,702292(0,047955)0,654337$14,23724,5960%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE DIVIDENDES DE CROISSANCSLI60036-----0,702292(0,047955)0,654337$14,23724,5960%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE DIVIDENDES DE CROISSANCSLI60039-----0,590995(0,033281)0,557713$15,05353,7049%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE DIVIDENDES DE CROISSANCSLI60037-----0,702292(0,047955)0,654337$14,23724,5960%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE DIVIDENDES DE CROISSANCSLI60038-----0,719166(0,049946)0,669220$14,84584,5078%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE DIVIDENDES DE CROISSANCSLI65035-----0,743860(0,046554)0,697306$14,01744,9746%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE DIVIDENDES DE CROISSANCSLI65036-----0,743860(0,046554)0,697306$14,01744,9746%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE DIVIDENDES DE CROISSANCSLI65039-----0,646301(0,036259)0,610041$14,88104,0995%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE DIVIDENDES DE CROISSANCSLI65037-----0,743860(0,046554)0,697306$14,01744,9746%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE DIVIDENDES DE CROISSANCSLI65038-----0,820338(0,048729)0,771609$14,51545,3158%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'ACTIONS EAEO MANUVIEMGS2924-----0,118353-0,118353$10,68651,1075%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'ACTIONS EAEO MANUVIEMGS2925-----0,118348-0,118348$10,68651,1075%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'ACTIONS EAEO MANUVIEMGF2952-----0,017978-0,017978$10,74050,1674%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'ACTIONS EAEO MANUVIEMGF2953-----0,017978-0,017978$10,74050,1674%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'ACTIONS EAEO MANUVIEMGF2955-----0,017978-0,017978$10,74050,1674%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'ACTIONS EAEO MANUVIEMGF2956-----0,017978-0,017978$10,74050,1674%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMIF2030,027018--0,317758(0,001718)--0,343058$17,76611,9310%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMSE32530,016818--0,230830(0,001070)-(0,017792)0,228786$12,47261,8343%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMSE33530,016817--0,230830(0,001070)-(0,017792)0,228785$12,47261,8343%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMSE39530,016817--0,230830(0,001070)-(0,017792)0,228785$12,47261,8343%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMIF0030,027018--0,317759(0,001719)--0,343058$17,76611,9310%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMRP16090,018204--0,243405(0,001158)-(0,017879)0,242572$12,50971,9391%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMRP13570,018204--0,243405(0,001158)-(0,017879)0,242572$12,50971,9391%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMRP13800,018204--0,243405(0,001158)-(0,017879)0,242572$12,50971,9391%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMRP15040,018901--0,335368(0,001202)-(0,020014)0,333052$13,08782,5448%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMLC54170,036143--0,511738(0,002299)--0,545582$18,88042,8897%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGE4030,026546--0,312994(0,001689)--0,337851$17,74921,9035%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGE5030,026546--0,312994(0,001689)--0,337851$17,74921,9035%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGS20120,026607--0,374276(0,001693)--0,399190$18,09302,2063%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGS21120,026607--0,374277(0,001693)--0,399191$18,09302,2063%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGS22120,026607--0,374276(0,001693)--0,399190$18,09302,2063%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGS26120,026420--0,459245(0,001681)0,000039(0,027975)0,456048$19,25462,3685%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGS23120,026607--0,374276(0,001693)--0,399190$18,09302,2063%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGS24120,026607--0,374277(0,001693)--0,399191$18,09302,2063%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGS25120,026607--0,374277(0,001693)--0,399191$18,09302,2063%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMIF6030,028184--0,384170(0,001793)--0,410561$18,47592,2221%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGF80120,022399--0,316557(0,001425)--0,337532$16,22582,0802%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGF81120,022399--0,316557(0,001425)--0,337532$16,22582,0802%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGF82120,022399--0,316557(0,001425)--0,337532$16,22582,0802%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGF86120,024008--0,441346(0,001527)0,000035-0,463862$17,31382,6791%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGF93120,024008--0,441346(0,001528)0,000036-0,463862$17,31382,6791%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGF60120,021945-0,0206040,413454(0,001395)0,000032(0,007666)0,446974$15,62752,8602%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGF50920,022399--0,316557(0,001425)--0,337532$16,22582,0802%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMIF7030,028184--0,384170(0,001793)--0,410561$18,47592,2221%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGE8030,028184--0,384170(0,001793)--0,410561$18,47592,2221%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMGE9030,028184--0,384170(0,001793)--0,410561$18,47592,2221%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMLP47670,027055--0,347333(0,001708)--0,372681$18,69601,9934%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMLP47170,027070--0,347341(0,001722)--0,372689$18,69601,9934%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMLC57170,029543--0,387876(0,001880)--0,415540$18,67342,2253%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMCP37170,024291--0,258297(0,001545)-(0,002303)0,278739$17,52921,5901%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMLP43670,036143--0,511735(0,002300)--0,545579$18,88042,8897%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMLP44170,036146--0,511741(0,002302)--0,545584$18,88042,8897%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMCB65870,027018--0,331406(0,001719)--0,356706$18,31051,9481%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMCB65370,027018--0,331406(0,001719)--0,356705$18,31051,9481%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMPB76870,027016--0,331406(0,001719)--0,356703$18,31051,9481%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMPB76370,027018--0,331406(0,001719)--0,356706$18,31051,9481%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMPB76880,027922--0,386671(0,001775)0,000041-0,412859$18,91152,1831%
    31/12/2021FPG D'OBLIGATIONS DE SOCIETE MANUVIEMPB76380,027921--0,386669(0,001777)0,000040-0,412854$18,91152,1831%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMIF262-----5,491547-5,491547$32,298217,0026%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMIF062-----5,491547-5,491547$32,298217,0026%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMRP1619-----3,417346-3,417346$22,734115,0318%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMRP1463-----3,417345-3,417345$22,734115,0318%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMRP1551-----3,417345-3,417345$22,734115,0318%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMRP1370-----1,703890-1,703890$24,09087,0728%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMLP2571-----2,858047-2,858047$16,803317,0088%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMLC2584-----2,857999-2,857999$16,803317,0086%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMCP2582-----2,015047-2,015047$17,100911,7833%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMLC5437-----3,114211-3,114211$29,253210,6457%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMGE462-----4,928741-4,928741$32,343215,2389%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMGE562-----4,928741-4,928741$32,343215,2389%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMGS2015-----3,647744-3,647744$27,444113,2915%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMGS2115-----3,647745-3,647745$27,444113,2915%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMGS2215-----3,647745-3,647745$27,444113,2915%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMIF662-----5,077655-5,077655$35,623114,2538%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMGF8015-----3,882665-3,882665$29,282413,2594%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMGF8115-----3,882665-3,882665$29,282413,2594%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMGF8215-----3,882665-3,882665$29,282413,2594%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMGF8615-----5,492854-5,492854$31,939817,1975%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMGF9215-----5,492872-5,492872$31,939817,1976%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMGF5515-----3,882665-3,882665$29,282413,2594%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMIF762-----5,077655-5,077655$35,623114,2538%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMGE862-----5,077655-5,077655$35,623114,2538%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMGE962-----5,077998-5,077998$35,623114,2548%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMLC5927-----2,015047-2,015047$17,100911,7833%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMLC5930-----2,152325-2,152325$17,021912,6444%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMLC5931-----2,015047-2,015047$17,100911,7833%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMLC5932-----2,522646-2,522646$16,066115,7017%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMLP4037-----3,213995-3,213995$24,689013,0179%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMLP4237-----3,214003-3,214003$24,689013,0180%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMLC5537-----3,322985-3,322985$24,601813,5071%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMCP3537-----3,560736-3,560736$24,538314,5109%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMLP4337-----3,114216-3,114216$29,253210,6457%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMLP4437-----3,114211-3,114211$29,253210,6457%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMLC5603-----2,083406-2,083406$16,018013,0067%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMPB2735-----2,872648-2,872648$17,735116,1975%
    31/12/2021FONDS D'ACTIONS FONDAMENTAL MANUVIEMPB2736-----2,872648-2,872648$17,735116,1975%
    31/12/2021FPG OCCASIONS DE CROISSANCE MANUVIEMIF277-----2,934096-2,934096$31,17209,4126%
    31/12/2021FPG OCCASIONS DE CROISSANCE MANUVIEMIF077-----2,934100-2,934100$31,17209,4126%
    31/12/2021FPG OCCASIONS DE CROISSANCE MANUVIEMGE477-----3,857662-3,857662$31,082712,4110%
    31/12/2021FPG OCCASIONS DE CROISSANCE MANUVIEMGE577-----3,857662-3,857662$31,082712,4110%
    31/12/2021FPG OCCASIONS DE CROISSANCE MANUVIEMGS2016-----2,234761-2,234761$20,274911,0223%
    31/12/2021FPG OCCASIONS DE CROISSANCE MANUVIEMGS2116-----2,234762-2,234762$20,274911,0223%
    31/12/2021FPG OCCASIONS DE CROISSANCE MANUVIEMGS2216-----2,234762-2,234762$20,274911,0223%
    31/12/2021FPG OCCASIONS DE CROISSANCE MANUVIEMIF677-----4,183379-4,183379$34,572112,1004%
    31/12/2021FPG OCCASIONS DE CROISSANCE MANUVIEMGF8016-----2,033398-2,033398$22,10179,2002%
    31/12/2021FPG OCCASIONS DE CROISSANCE MANUVIEMGF8116-----2,033398-2,033398$22,10179,2002%
    31/12/2021FPG OCCASIONS DE CROISSANCE MANUVIEMGF8216-----2,052860-2,052860$22,10179,2882%
    31/12/2021FPG OCCASIONS DE CROISSANCE MANUVIEMGF9216-----3,445264-3,445264$24,213514,2287%
    31/12/2021FPG OCCASIONS DE CROISSANCE MANUVIEMGF5516-----2,033398-2,033398$22,10179,2002%
    31/12/2021FPG OCCASIONS DE CROISSANCE MANUVIEMIF777-----4,183380-4,183380$34,572112,1005%
    31/12/2021FPG OCCASIONS DE CROISSANCE MANUVIEMGE877-----4,183378-4,183378$34,572112,1004%
    31/12/2021FPG OCCASIONS DE CROISSANCE MANUVIEMGE977-----4,183380-4,183380$34,572112,1005%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMIF219-----0,602048-0,602048$43,50641,3838%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMSE3255-----0,811649-0,811649$18,10584,4828%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMSE3355-----0,811652-0,811652$18,10584,4828%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMSE3955-----0,811544-0,811544$18,10584,4822%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMIF019-----0,602048-0,602048$43,50641,3838%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMRP1941-----0,807897-0,807897$16,87664,7871%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMRP2313-----0,807897-0,807897$16,87664,7871%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMRP1410-----0,807897-0,807897$16,87664,7871%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMRP1578-----0,631681-0,631681$17,94653,5198%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMRP1584-----0,631681-0,631681$17,94653,5198%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMRP1458-----0,631681-0,631681$17,94653,5198%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMRP1329-----0,943731-0,943731$18,27705,1635%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGE419-----0,465871-0,465871$43,52061,0705%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF6719-----0,846669-0,846669$20,40084,1502%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF6819-----0,846725-0,846725$20,40084,1504%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF6919-----0,846669-0,846669$20,40084,1502%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGE519-----0,465871-0,465871$43,52061,0705%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMLC59870,184991-0,0272360,088792(0,011964)1,312982-1,602037$26,12846,1314%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF1319-----0,901518-0,901518$19,41844,6426%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF2919-----0,901518-0,901518$19,41844,6426%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF7419-----0,901518-0,901518$19,41844,6426%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF2819-----0,709311-0,709311$20,85373,4014%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF6419-----0,709311-0,709311$20,85373,4014%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF7519-----0,709311-0,709311$20,85373,4014%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGS2019-----0,877338-0,877338$23,00703,8134%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGS2119-----0,877338-0,877338$23,00703,8134%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGS2219-----0,877338-0,877338$23,00703,8134%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGS2619-----1,094401-1,094401$24,47834,4709%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGS2319-----0,877338-0,877338$23,00703,8134%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGS2419-----0,877342-0,877342$23,00703,8134%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGS2519-----0,877338-0,877338$23,00703,8134%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGS2719-----1,094401-1,094401$24,47834,4709%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMIF607-----0,567144-0,567144$51,32021,1051%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF8019-----0,917936-0,917936$23,68423,8757%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF8119-----0,918092-0,918092$23,68423,8764%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF8219-----0,918075-0,918075$23,68423,8763%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF8619-----0,850834-0,850834$26,06123,2648%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF8319-----0,918075-0,918075$23,68423,8763%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF8419-----0,918102-0,918102$23,68423,8764%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF8519-----0,918075-0,918075$23,68423,8763%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF8719-----0,850834-0,850834$26,06123,2648%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF8819-----0,918075-0,918075$23,68423,8763%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF8919-----0,918075-0,918075$23,68423,8763%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF9019-----0,918075-0,918075$23,68423,8763%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF9119-----0,850834-0,850834$26,06123,2648%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF9219-----0,850834-0,850834$26,06123,2648%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF9319-----0,850834-0,850834$26,06123,2648%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF9419-----0,850834-0,850834$26,06123,2648%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF9519-----0,850834-0,850834$26,06123,2648%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF9619-----0,850834-0,850834$26,06123,2648%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF9719-----0,850834-0,850834$26,06123,2648%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF6019---0,061084(0,009162)1,148992-1,200914$24,04134,9952%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF6119---0,061084(0,009163)1,148992-1,200914$24,04134,9952%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF6219---0,061084(0,009163)1,148992-1,200914$24,04134,9952%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGF5019-----0,918113-0,918113$23,68423,8765%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMIF707-----0,567144-0,567144$51,32021,1051%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGE807-----0,567144-0,567144$51,32021,1051%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMGE907-----0,567144-0,567144$51,32021,1051%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMCP3719-----0,830946-0,830946$24,21563,4314%
    31/12/2021FPG A REVENU MENSUEL ELEVE MANUVIEMCP3619-----0,989745-0,989745$18,18875,4415%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMIF1205---0,065141(0,009771)--0,055370$20,57220,2691%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMSE32540,001741--0,110968(0,010084)0,013018-0,115642$12,97570,8912%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMSE33540,001739--0,110893(0,010077)0,013009-0,115564$12,97570,8906%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMSE39540,001739--0,110893(0,010077)0,013009-0,115564$12,97570,8906%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMIF1005---0,065141(0,009771)--0,055370$20,57220,2691%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMRP10030,001808--0,074053(0,010474)0,011579-0,076965$12,72270,6049%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMRP19550,001808--0,074053(0,010474)0,011579-0,076965$12,72270,6049%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMRP15790,001808--0,074053(0,010474)0,011579-0,076966$12,72270,6049%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMRP15550,001732--0,157632(0,010035)0,059129-0,208458$13,35621,5608%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMRP14510,001732--0,157632(0,010035)0,059129-0,208458$13,35621,5608%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMRP14230,001732--0,157632(0,010035)0,059129-0,208458$13,35621,5608%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMRP18320,001730--0,166333(0,010022)0,062511-0,220552$13,47851,6363%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMLC54950,003212--0,173115(0,018611)--0,157716$22,21930,7098%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGE1405---0,065141(0,009771)--0,055370$20,57220,2691%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGE1505---0,065141(0,009771)--0,055370$20,57220,2691%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGS20200,003153--0,220711(0,018269)--0,205595$22,15950,9278%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGS21200,003153--0,220711(0,018269)--0,205595$22,15950,9278%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGS22200,003153--0,220711(0,018269)--0,205595$22,15950,9278%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGS26200,003084--0,330199(0,017869)0,089366-0,404781$23,77121,7028%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGS23200,003153--0,220711(0,018269)--0,205595$22,15950,9278%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGS24200,003153--0,220711(0,018269)--0,205595$22,15950,9278%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGS25200,003153--0,220709(0,018269)--0,205593$22,15950,9278%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGS27200,003084--0,330199(0,017869)0,089366-0,404781$23,77121,7028%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMIF16050,003193--0,177882(0,018496)--0,162579$21,94020,7410%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGF80200,002300--0,158728(0,013323)--0,147705$16,63070,8881%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGF81200,002300--0,158763(0,013326)--0,147737$16,63070,8883%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGF82200,002301--0,158780(0,013328)--0,147753$16,63070,8884%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGF86200,002240--0,245933(0,012975)0,059945-0,295143$15,88181,8584%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGF92200,002240--0,245933(0,012975)0,059945-0,295143$15,88181,8584%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGF93200,002240--0,245933(0,012975)0,059945-0,295143$15,88181,8584%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGF60200,001652--0,200601(0,009570)0,045169-0,237852$16,13331,4743%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGF55200,002300--0,158742(0,013324)--0,147718$16,63070,8882%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMIF17050,003193--0,177882(0,018496)--0,162579$21,94020,7410%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGE18050,003193--0,177882(0,018496)--0,162579$21,94020,7410%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMGE19050,003193--0,177882(0,018496)--0,162579$21,94020,7410%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMLP48090,003284--0,174056(0,019032)--0,158308$22,11910,7157%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMLP47950,003285--0,174055(0,019032)--0,158308$22,11910,7157%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMLC57950,003285--0,174055(0,019032)--0,158308$22,11910,7157%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMCP37950,003172--0,143252(0,018375)--0,128049$21,66820,5910%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMLP43950,003212--0,173111(0,018616)--0,157708$22,21930,7098%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIEMLP44950,003213--0,173115(0,018611)--0,157717$22,21930,7098%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIESLI500140,001776--0,127546(0,010287)--0,119035$11,01531,0806%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIESLI500150,001776--0,127546(0,010287)--0,119035$11,01531,0806%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIESLI500160,001776--0,127546(0,010287)--0,119035$11,01531,0806%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIESLI500170,001710--0,146329(0,009909)0,014178-0,152309$11,10721,3713%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIESLI602550,001587--0,114205(0,009193)--0,106599$11,00780,9684%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIESLI602560,001461--0,105123(0,008462)--0,098122$11,00780,8914%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIESLI602570,001587--0,114205(0,009193)--0,106599$11,00780,9684%
    31/12/2021FPG A REVENU STRATEGIQUE MANUVIESLI602580,001530--0,124631(0,008867)--0,117295$11,08501,0581%
    31/12/2021FONDS DISTINCT CATÉGORIE ÉQUILIBRÉE FONDMGS3042-----0,207115-0,207115$12,80791,6171%
    31/12/2021FONDS DISTINCT CATÉGORIE ÉQUILIBRÉE FONDMGF2979-----0,226620-0,226620$12,78561,7725%
    31/12/2021FONDS DISTINCT CATÉGORIE ÉQUILIBRÉE FONDMGF2980-----0,226620-0,226620$12,78561,7725%
    31/12/2021FONDS DISTINCT CATÉGORIE ÉQUILIBRÉE FONDMGF2981-----0,226620-0,226620$12,78561,7725%
    31/12/2021FONDS DISTINCT CATÉGORIE ÉQUILIBRÉE FONDMGF2982-----0,226620-0,226620$12,78561,7725%
    31/12/2021FONDS RÉPARTITION D'ACTIFS CANADIENS FIDSLI20150-----2,687899-2,687899$21,498412,5028%
    31/12/2021FONDS RÉPARTITION D'ACTIFS CANADIENS FIDSLI20151-----2,687899-2,687899$21,498412,5028%
    31/12/2021FONDS RÉPARTITION D'ACTIFS CANADIENS FIDSLI20152-----2,687899-2,687899$21,498412,5028%
    31/12/2021FONDS RÉPARTITION D'ACTIFS CANADIENS FIDSLI20153-----2,160709-2,160709$18,645411,5884%
    31/12/2021FONDS RÉPARTITION D'ACTIFS CANADIENS FIDSLI25150-----2,708874-2,708874$20,829013,0053%
    31/12/2021FONDS RÉPARTITION D'ACTIFS CANADIENS FIDSLI25151-----2,708875-2,708875$20,829013,0053%
    31/12/2021FONDS RÉPARTITION D'ACTIFS CANADIENS FIDSLI25152-----2,708874-2,708874$20,829013,0053%
    31/12/2021FONDS RÉPARTITION D'ACTIFS CANADIENS FIDSLI25153-----2,644545-2,644545$18,034314,6640%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY IDÉALSLI40055-----1,058340-1,058340$17,33856,1040%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY IDÉALSLI40056-----1,058340-1,058340$17,33856,1040%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY IDÉALSLI40057-----1,058340-1,058340$17,33856,1040%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY IDÉALSLI40058-----1,140422-1,140422$18,30116,2314%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY IDÉALSLI45055-----1,031028-1,031028$16,82496,1280%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY IDÉALSLI45056-----1,031028-1,031028$16,82496,1280%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY IDÉALSLI45057-----1,031028-1,031028$16,82496,1280%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY IDÉALSLI45058-----0,777414-0,777414$17,75514,3785%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY IDÉALSLI30005-----0,721196-0,721196$17,36014,1543%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY IDÉALSLI30006-----0,721196-0,721196$17,36014,1543%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY IDÉALSLI30007-----0,721196-0,721196$17,36014,1543%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY IDÉALSLI30008-----1,097127-1,097127$18,28256,0010%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY IDÉALSLI20035-----0,691242-0,691242$23,91712,8902%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY IDÉALSLI20036-----0,691241-0,691241$23,91712,8902%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY IDÉALSLI20037-----0,691242-0,691242$23,91712,8902%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY IDÉALSLI20038-----0,957724-0,957724$21,27724,5012%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY IDÉALSLI25035-----1,051567-1,051567$23,05214,5617%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY IDÉALSLI25036-----1,051567-1,051567$23,05214,5617%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY IDÉALSLI25037-----1,051567-1,051567$23,05214,5617%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY IDÉALSLI25038-----0,811025-0,811025$20,61463,9342%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY IDÉALSLI60040-----0,693342-0,693342$13,59755,0990%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY IDÉALSLI60041-----0,693342-0,693342$13,59755,0990%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY IDÉALSLI60044-----0,056398-0,056398$14,68140,3841%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY IDÉALSLI60042-----0,693342-0,693342$13,59755,0990%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY IDÉALSLI60043-----0,637680-0,637680$14,07824,5296%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY IDÉALSLI65040-----0,784100-0,784100$13,31995,8867%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY IDÉALSLI65041-----0,784100-0,784100$13,31995,8867%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY IDÉALSLI65042-----0,784100-0,784100$13,31995,8867%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY IDÉALSLI65043-----0,884700-0,884700$13,83406,3951%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS AMÉRIQUE FIDELITY MANMIF1267-----1,520414-1,520414$31,53704,8210%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS AMÉRIQUE FIDELITY MANMIF1067-----1,520416-1,520416$31,53704,8211%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS AMÉRIQUE FIDELITY MANMGE1467-----1,520415-1,520415$31,53704,8211%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS AMÉRIQUE FIDELITY MANMGE1567-----1,520416-1,520416$31,53704,8211%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS AMÉRIQUE FIDELITY MANMGS2067-----2,187896-2,187896$36,26936,0324%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS AMÉRIQUE FIDELITY MANMGS2167-----2,187895-2,187895$36,26936,0324%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS AMÉRIQUE FIDELITY MANMGS2267-----2,187895-2,187895$36,26936,0324%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS AMÉRIQUE FIDELITY MANMIF1667-----0,538512-0,538512$33,90651,5882%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS AMÉRIQUE FIDELITY MANMGF8067-----2,005715-2,005715$43,18724,6442%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS AMÉRIQUE FIDELITY MANMGF8167-----2,006396-2,006396$43,18724,6458%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS AMÉRIQUE FIDELITY MANMGF8267-----2,006396-2,006396$43,18724,6458%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS AMÉRIQUE FIDELITY MANMGF8667-----3,679260-3,679260$47,63027,7246%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS AMÉRIQUE FIDELITY MANMGF6067-----4,236126-4,236126$46,15799,1775%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS AMÉRIQUE FIDELITY MANMGF5567-----2,006395-2,006395$43,18724,6458%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS AMÉRIQUE FIDELITY MANMIF1767-----0,538511-0,538511$33,90651,5882%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS AMÉRIQUE FIDELITY MANMGE1867-----0,538510-0,538510$33,90651,5882%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS AMÉRIQUE FIDELITY MANMGE1967-----0,538511-0,538511$33,90651,5882%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS AMÉRIQUE FIDELITY MANMLP4667-----3,326504-3,326504$36,04399,2290%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS AMÉRIQUE FIDELITY MANMCP3667-----3,326476-3,326476$36,04399,2290%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMIF1268-----1,206046-1,206046$18,74026,4356%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMIF1068-----1,206046-1,206046$18,74026,4356%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMLC5668-----0,882237-0,882237$20,41154,3223%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMGE1468-----1,206046-1,206046$18,74026,4356%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMGF6768-----1,321820-1,321820$18,42807,1729%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMGF6868-----1,321820-1,321820$18,42807,1729%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMGF6968-----1,321820-1,321820$18,42807,1729%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMGE1568-----1,206046-1,206046$18,74026,4356%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMGF1368-----1,288504-1,288504$17,89877,1989%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMGF2968-----1,288504-1,288504$17,89877,1989%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMGF7468-----1,288504-1,288504$17,89877,1989%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMGF28680,029191--0,016164(0,002412)1,505458-1,548400$19,20468,0626%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMGS2068-----1,175897-1,175897$21,00525,5981%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMGS2168-----1,175897-1,175897$21,00525,5981%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMGS2268-----1,175897-1,175897$21,00525,5981%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMGS2368-----1,175897-1,175897$21,00525,5981%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMGS2468-----1,175897-1,175897$21,00525,5981%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMGS2568-----1,175897-1,175897$21,00525,5981%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMGS27680,027053--0,019886(0,002983)1,508643-1,552600$23,05196,7352%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMIF1668-----0,474031-0,474031$19,83292,3901%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMGF8068-----1,379053-1,379053$21,55126,3990%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMGF8168-----1,379053-1,379053$21,55126,3990%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMGF8268-----1,379053-1,379053$21,55126,3990%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMGF86680,038797--0,020293(0,003044)1,717222-1,773268$23,56197,5260%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMGF8368-----1,379053-1,379053$21,55126,3990%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMGF8468-----1,379053-1,379053$21,55126,3990%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMGF8568-----1,379053-1,379053$21,55126,3990%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMGF87680,038797--0,020294(0,003044)1,717223-1,773269$23,56197,5260%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMGF8868-----1,379053-1,379053$21,55126,3990%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMGF8968-----1,379053-1,379053$21,55126,3990%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMGF9068-----1,379053-1,379053$21,55126,3990%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMGF91680,038796--0,020294(0,003044)1,717223-1,773269$23,56197,5260%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMGF92680,038797--0,020294(0,003044)1,717223-1,773269$23,56197,5260%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMGF94680,038797--0,020294(0,003044)1,717223-1,773269$23,56197,5260%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMGF95680,038797--0,020294(0,003044)1,717223-1,773269$23,56197,5260%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMGF96680,038797--0,020294(0,003044)1,717223-1,773269$23,56197,5260%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMGF61680,146058--0,024297(0,003645)1,218103-1,384814$21,93376,3136%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMGF5768-----1,379053-1,379053$21,55126,3990%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMIF1768-----0,474031-0,474031$19,83292,3901%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMGE1868-----0,474031-0,474031$19,83292,3901%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMGE1968-----0,474031-0,474031$19,83292,3901%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMLP4068-----0,876752-0,876752$19,36574,5273%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMLP4268-----0,876749-0,876749$19,36574,5273%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMLC5568-----0,876749-0,876749$19,36574,5273%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMCP3568-----0,876749-0,876749$19,36574,5273%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMLP4668-----0,882237-0,882237$20,41154,3223%
    31/12/2021ÉQUILIBRE CANADA FIDELITY MANUVIEMCP3668-----0,882237-0,882237$20,41154,3223%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMIF1266-----1,161704-1,161704$18,60526,2440%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMIF1066-----1,161704-1,161704$18,60526,2440%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMLC5666-----1,113605-1,113605$19,85365,6091%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMGE1466-----1,161704-1,161704$18,60526,2440%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMGF6766-----1,213955-1,213955$20,93985,7974%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMGF6866-----1,213955-1,213955$20,93985,7974%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMGF6966-----1,213954-1,213954$20,93985,7974%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMGF7066-----1,641332-1,641332$22,47017,3045%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMGF7166-----1,641331-1,641331$22,47017,3045%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMGE1566-----1,161704-1,161704$18,60526,2440%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMGF1366-----1,397562-1,397562$20,17446,9274%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMGF2966-----1,397562-1,397562$20,17446,9274%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMGF7466-----1,397561-1,397561$20,17446,9274%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMGS2066-----1,295925-1,295925$20,59896,2912%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMGS2166-----1,295925-1,295925$20,59896,2912%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMGS2266-----1,295925-1,295925$20,59896,2912%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMGS2366-----1,295925-1,295925$20,59896,2912%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMGS2466-----1,295925-1,295925$20,59896,2912%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMGS2566-----1,295925-1,295925$20,59896,2912%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMGS2766-----1,570986-1,570986$22,49986,9822%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMIF1666-----1,123607-1,123607$19,42735,7837%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMGF8066-----1,299695-1,299695$22,94205,6651%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMGF8166-----1,299695-1,299695$22,94205,6651%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMGF8266-----1,299695-1,299695$22,94205,6651%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMGF8366-----1,299695-1,299695$22,94205,6651%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMGF8466-----1,299695-1,299695$22,94205,6651%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMGF8566-----1,299695-1,299695$22,94205,6651%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMGF8766-----1,711336-1,711336$24,99226,8475%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMGF8866-----1,299695-1,299695$22,94205,6651%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMGF8966-----1,299695-1,299695$22,94205,6651%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMGF9066-----1,299695-1,299695$22,94205,6651%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMGF9466-----1,711336-1,711336$24,99226,8475%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMGF9566-----1,711336-1,711336$24,99226,8475%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMGF9666-----1,711336-1,711336$24,99226,8475%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMGF6166-----1,650339-1,650339$23,85996,9168%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMGF5766-----1,299695-1,299695$22,94205,6651%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMIF1766-----1,123607-1,123607$19,42735,7836%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMGE1866-----1,123607-1,123607$19,42735,7836%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMGE1966-----1,123607-1,123607$19,42735,7836%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMLP4266-----0,960185-0,960185$19,03905,0433%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMLC5566-----0,960185-0,960185$19,03905,0433%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMCP3566-----0,960185-0,960185$19,03905,0433%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMLP4566-----1,113611-1,113611$19,85365,6091%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMLP4666-----1,113604-1,113604$19,85365,6091%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DISCIPLINE ACTIONS FIDELITMCP3666-----1,113604-1,113604$19,85365,6091%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMIF222-----4,020162-4,020162$38,313510,4928%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMIF022-----4,020162-4,020162$38,313510,4928%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMGE422-----3,510888-3,510888$29,503111,9001%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMGF6760-----2,499360-2,499360$17,682114,1350%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMGF6860-----2,499362-2,499362$17,682114,1350%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMGF6960-----2,499361-2,499361$17,682114,1350%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMGE522-----3,510888-3,510888$29,503111,9001%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMGS2060-----2,810297-2,810297$20,294413,8476%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMGS2160-----2,810297-2,810297$20,294413,8476%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMGS2260-----2,810297-2,810297$20,294413,8476%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMGS2660-----2,864608-2,864608$20,114614,2414%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMGS2360-----2,810297-2,810297$20,294413,8476%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMGS2460-----2,810297-2,810297$20,294413,8476%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMGS2560-----2,810297-2,810297$20,294413,8476%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMGS2760-----2,864608-2,864608$20,114614,2414%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMIF622-----2,895705-2,895705$27,502910,5287%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMGF8060-----2,828309-2,828309$19,004914,8820%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMGF8160-----2,828309-2,828309$19,004914,8820%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMGF8260-----2,828309-2,828309$19,004914,8820%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMGF8660-----3,038974-3,038974$20,592014,7580%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMGF8360-----2,828309-2,828309$19,004914,8820%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMGF8460-----2,828309-2,828309$19,004914,8820%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMGF8560-----2,828309-2,828309$19,004914,8820%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMGF8760-----3,038975-3,038975$20,592014,7580%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMGF8860-----2,828309-2,828309$19,004914,8820%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMGF8960-----2,828309-2,828309$19,004914,8820%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMGF9060-----2,828309-2,828309$19,004914,8820%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMGF9160-----3,038974-3,038974$20,592014,7580%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMGF9260-----3,038975-3,038975$20,592014,7580%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMGF9360-----3,038975-3,038975$20,592014,7580%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMGF9460-----3,038975-3,038975$20,592014,7580%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMGF9560-----3,038974-3,038974$20,592014,7580%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMGF6160---0,018254(0,002736)3,053982-3,069499$19,765615,5295%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMGF5560-----2,828309-2,828309$19,004914,8820%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMIF722-----2,895077-2,895077$27,502910,5264%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMGE822-----2,895705-2,895705$27,502910,5287%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMGE922-----2,895705-2,895705$27,502910,5287%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMIF207--0,0836390,049894---0,133533$22,65160,5895%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMIF007--0,0836400,049894---0,133534$22,65160,5895%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMRP1355--0,0352380,026057-0,075658-0,136953$11,40091,2012%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMRP1430--0,0352380,026057-0,075658-0,136952$11,40091,2012%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMRP1634--0,0352380,026056-0,075658-0,136952$11,40091,2012%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMLC5404--0,1004680,036485---0,136953$15,13350,9050%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMGE407--0,0709960,044528---0,115524$19,70790,5862%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMGF6761--0,0513900,023390-0,090468-0,165249$11,61581,4226%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMGF6861--0,0513910,023390-0,090469-0,165250$11,61581,4226%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMGF6961--0,0513910,023390-0,090468-0,165249$11,61581,4226%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMGE507--0,0709960,044528---0,115524$19,70790,5862%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMGF1361--0,0525850,023954-0,074656-0,151196$11,39261,3271%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMGF2961--0,0525860,023953-0,074657-0,151196$11,39261,3271%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMGS2061--0,0671740,030854---0,098027$14,53110,6746%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMGS2161--0,0671740,030854---0,098027$14,53110,6746%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMGS2261--0,0671730,030853---0,098027$14,53110,6746%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMGS2361--0,0671740,030854---0,098027$14,53110,6746%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMGS2461--0,0671740,030854---0,098027$14,53110,6746%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMGS2561--0,0671740,030854---0,098027$14,53110,6746%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMGS2761--0,1737020,033222-0,028607-0,235531$15,63191,5067%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMIF642--0,1165480,042423---0,158970$16,90010,9406%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMGF8061--0,0635500,028002-0,022073-0,113624$12,98830,8748%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMGF8161--0,0635500,028002-0,022073-0,113624$12,98830,8748%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMGF8261--0,0635500,028002-0,022073-0,113624$12,98830,8748%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMGF8361--0,0635500,028002-0,022073-0,113624$12,98830,8748%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMGF8461--0,0635530,028004-0,022074-0,113630$12,98830,8749%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMGF8561--0,0635500,028002-0,022073-0,113624$12,98830,8748%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMGF8761--0,1668290,032860-0,118576-0,318266$13,87652,2936%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMGF8861--0,0635500,028002-0,022073-0,113624$12,98830,8748%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMGF8961--0,0635500,028002-0,022072-0,113624$12,98830,8748%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMGF9061--0,0635500,028002-0,022072-0,113624$12,98830,8748%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMGF9461--0,1668300,032860-0,118576-0,318266$13,87652,2936%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMGF9561--0,1668290,032860-0,118576-0,318266$13,87652,2936%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMGF5561--0,0635500,028002-0,022072-0,113624$12,98830,8748%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMIF742--0,1165480,042423---0,158970$16,90010,9406%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMGE842--0,1165480,042423---0,158970$16,90010,9406%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMGE942--0,1165480,042423---0,158970$16,90010,9406%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMLP4837--0,0756900,037756---0,113447$14,89480,7617%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMLP4737--0,0756850,037755---0,113440$14,89480,7616%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMLC5737--0,0756850,037755---0,113441$14,89480,7616%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMCP3737--0,0443430,037432---0,081775$14,42010,5671%
    31/12/2021FPG OBLIGATIONS CANADA FIDELITY MANUVIEMLP4404--0,1004670,036485---0,136951$15,13350,9050%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS CANADA FIDELITY MANUVMIF1269-----0,364835-0,364835$18,54031,9678%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS CANADA FIDELITY MANUVMIF1069-----0,364835-0,364835$18,54031,9678%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS CANADA FIDELITY MANUVMRP1452-----1,647606-1,647606$18,56758,8736%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS CANADA FIDELITY MANUVMRP1347-----1,647605-1,647605$18,56758,8736%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS CANADA FIDELITY MANUVMRP1662-----1,647605-1,647605$18,56758,8736%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS CANADA FIDELITY MANUVMRP2316-----1,906279-1,906279$19,59139,7302%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS CANADA FIDELITY MANUVMLP4743-----0,373365-0,373365$21,03461,7750%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS CANADA FIDELITY MANUVMLP4143-----0,373366-0,373366$21,03461,7750%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS CANADA FIDELITY MANUVMLC5743-----0,373366-0,373366$21,03461,7750%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS CANADA FIDELITY MANUVMCP3743-----0,373366-0,373366$21,03461,7750%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS CANADA FIDELITY MANUVMLC5669-----0,193287-0,193287$20,87260,9260%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS CANADA FIDELITY MANUVMGE1469-----0,364835-0,364835$18,54031,9678%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS CANADA FIDELITY MANUVMGE1569-----0,364835-0,364835$18,54031,9678%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS CANADA FIDELITY MANUVMGS2069-----0,331486-0,331486$21,07831,5726%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS CANADA FIDELITY MANUVMGS2169-----0,331486-0,331486$21,07831,5726%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS CANADA FIDELITY MANUVMGS2269-----0,331486-0,331486$21,07831,5726%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS CANADA FIDELITY MANUVMIF1669-----0,987769-0,987769$19,99184,9409%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS CANADA FIDELITY MANUVMGF8069-----1,562051-1,562051$24,22206,4489%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS CANADA FIDELITY MANUVMGF8169-----1,562051-1,562051$24,22206,4489%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS CANADA FIDELITY MANUVMGF8269-----1,562051-1,562051$24,22206,4489%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS CANADA FIDELITY MANUVMGF9269-----2,530470-2,530470$26,26719,6336%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS CANADA FIDELITY MANUVMGF6069-----1,037999-1,037999$24,42914,2490%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS CANADA FIDELITY MANUVMGF5069-----1,562051-1,562051$24,22206,4489%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS CANADA FIDELITY MANUVMIF1769-----0,987769-0,987769$19,99184,9409%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS CANADA FIDELITY MANUVMGE1869-----0,987769-0,987769$19,99184,9409%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS CANADA FIDELITY MANUVMGE1969-----0,987769-0,987769$19,99184,9409%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS CANADA FIDELITY MANUVMLC59200,084256----2,056613-2,140869$27,29457,8436%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS CANADA FIDELITY MANUVMLC5921-----1,178985-1,178985$23,89864,9333%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS CANADA FIDELITY MANUVMLP4069-----0,704485-0,704485$19,52243,6086%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS CANADA FIDELITY MANUVMLP4269-----0,704490-0,704490$19,52243,6086%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS CANADA FIDELITY MANUVMLC5569-----0,704490-0,704490$19,52243,6086%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS CANADA FIDELITY MANUVMCP3569-----0,704489-0,704489$19,52243,6086%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS CANADA FIDELITY MANUVMLP4569-----0,193288-0,193288$20,87260,9260%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS CANADA FIDELITY MANUVMLP4669-----0,193287-0,193287$20,87260,9260%
    31/12/2021DISCIPLINE ACTIONS CANADA FIDELITY MANUVMCP3669-----0,193287-0,193287$20,87260,9260%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMLC5469-----2,129295-2,129295$22,51669,4566%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMLP4869-----1,818378-1,818378$25,31317,1835%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMLP4169-----1,818378-1,818378$25,31317,1835%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMLC5169-----3,370963-3,370963$25,583813,1762%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMCP3169-----3,370963-3,370963$25,583813,1762%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMLP4369-----2,129295-2,129295$22,51669,4566%
    31/12/2021FPG REPARTITION D'ACTIFS CANADIENSMLP4469-----2,129295-2,129295$22,51669,4566%
    31/12/2021FONDS DIVIDENDES FIDELITY IDÉALSLI40060-----0,948414-0,948414$19,00604,9901%
    31/12/2021FONDS DIVIDENDES FIDELITY IDÉALSLI40061-----0,948414-0,948414$19,00604,9901%
    31/12/2021FONDS DIVIDENDES FIDELITY IDÉALSLI40062-----0,948414-0,948414$19,00604,9901%
    31/12/2021FONDS DIVIDENDES FIDELITY IDÉALSLI400630,054292----1,305357-1,359649$19,98496,8034%
    31/12/2021FONDS DIVIDENDES FIDELITY IDÉALSLI45060-----1,082379-1,082379$18,46915,8605%
    31/12/2021FONDS DIVIDENDES FIDELITY IDÉALSLI45061-----1,082379-1,082379$18,46915,8605%
    31/12/2021FONDS DIVIDENDES FIDELITY IDÉALSLI45062-----1,082379-1,082379$18,46915,8605%
    31/12/2021FONDS DIVIDENDES FIDELITY IDÉALSLI45063-----1,405633-1,405633$19,50737,2057%
    31/12/2021FONDS DIVIDENDES FIDELITY IDÉALSLI20040-----1,142406-1,142406$19,33695,9079%
    31/12/2021FONDS DIVIDENDES FIDELITY IDÉALSLI20041-----1,142406-1,142406$19,33695,9079%
    31/12/2021FONDS DIVIDENDES FIDELITY IDÉALSLI20042-----1,142406-1,142406$19,33695,9079%
    31/12/2021FONDS DIVIDENDES FIDELITY IDÉALSLI200430,087544----0,012562-0,100106$20,67270,4842%
    31/12/2021FONDS DIVIDENDES FIDELITY IDÉALSLI25040-----0,984044-0,984044$18,82415,2276%
    31/12/2021FONDS DIVIDENDES FIDELITY IDÉALSLI25041-----0,984044-0,984044$18,82415,2276%
    31/12/2021FONDS DIVIDENDES FIDELITY IDÉALSLI25042-----0,984044-0,984044$18,82415,2276%
    31/12/2021FONDS DIVIDENDES FIDELITY IDÉALSLI250430,013325----0,764195-0,777520$19,98703,8901%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMIF1222-----0,736589-0,736589$18,02574,0863%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMIF1022-----0,736589-0,736589$18,02574,0863%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMRP18150,006012--0,048820(0,007323)1,005111-1,052620$14,24727,3883%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMRP10780,006012--0,048820(0,007323)1,005111-1,052620$14,24727,3883%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMRP15340,006012--0,048820(0,007323)1,005111-1,052620$14,24727,3883%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMRP13280,175135--0,050013(0,007502)1,033153-1,250799$15,50828,0654%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMLC54960,019416--0,081103(0,012166)--0,088353$19,65110,4496%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGE1422-----0,736589-0,736589$18,02574,0863%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGF67640,060494--0,056680(0,008502)0,938331-1,047003$16,55826,3232%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGF68640,060494--0,056679(0,008502)0,938331-1,047003$16,55826,3232%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGF69640,060494--0,056680(0,008502)0,938331-1,047003$16,55826,3232%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGF71640,174232--0,056953(0,008543)1,173526-1,396169$17,64677,9118%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGE1522-----0,736589-0,736589$18,02574,0863%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGF13640,061054--0,054334(0,008150)1,054291-1,161528$15,94007,2869%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGF29640,061054--0,054333(0,008150)1,054291-1,161528$15,94007,2869%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGF74640,061054--0,054333(0,008150)1,054291-1,161528$15,94007,2869%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGF64640,164722--0,055737(0,008360)1,120912-1,333011$16,89447,8903%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGS20640,081110--0,073999(0,011100)0,902072-1,046081$21,84024,7897%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGS21640,081110--0,073999(0,011100)0,902072-1,046081$21,84024,7897%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGS22640,081110--0,073999(0,011100)0,902072-1,046081$21,84024,7897%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGS23640,081110--0,073999(0,011100)0,902072-1,046081$21,84024,7897%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGS24640,081110--0,073999(0,011100)0,902074-1,046083$21,84024,7897%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGS25640,081110--0,073999(0,011100)0,902072-1,046081$21,84024,7897%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGS27640,227540--0,073880(0,011082)1,349378-1,639716$22,54997,2715%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMIF1622---0,059822(0,008973)0,445253-0,496102$19,12972,5934%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGF80640,078576--0,071481(0,010722)1,061072-1,200406$21,13945,6785%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGF81640,078647--0,071546(0,010732)1,062039-1,201500$21,13945,6837%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGF82640,078647--0,071546(0,010732)1,062039-1,201500$21,13945,6837%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGF86640,235671--0,076098(0,011415)1,368921-1,669275$22,90717,2872%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGF83640,078647--0,071546(0,010732)1,062039-1,201500$21,13945,6837%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGF84640,078648--0,071547(0,010732)1,062048-1,201510$21,13945,6837%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGF85640,078647--0,071546(0,010732)1,062039-1,201500$21,13945,6837%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGF87640,235672--0,076098(0,011415)1,368920-1,669275$22,90717,2872%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGF88640,078573--0,071478(0,010722)1,061032-1,200362$21,13945,6783%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGF89640,078647--0,071546(0,010732)1,062039-1,201500$21,13945,6837%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGF90640,078647--0,071546(0,010732)1,062039-1,201500$21,13945,6837%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGF91640,235672--0,076098(0,011415)1,368920-1,669275$22,90717,2872%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGF92640,235672--0,076098(0,011415)1,368920-1,669275$22,90717,2872%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGF93640,235671--0,076097(0,011415)1,368921-1,669275$22,90717,2871%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGF94640,235672--0,076098(0,011415)1,368920-1,669275$22,90717,2872%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGF95640,235672--0,076098(0,011415)1,368921-1,669275$22,90717,2872%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGF96640,235672--0,076098(0,011415)1,368920-1,669275$22,90717,2872%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGF60640,293313--0,068430(0,010264)1,167600-1,519078$20,60277,3732%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGF61640,293313--0,068430(0,010265)1,167600-1,519078$20,60277,3732%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGF55640,078647--0,071546(0,010732)1,062039-1,201500$21,13945,6837%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMIF1722---0,059822(0,008973)0,445253-0,496102$19,12972,5934%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGE1822---0,059822(0,008973)0,445253-0,496102$19,12972,5934%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMGE1922---0,059822(0,008973)0,445253-0,496102$19,12972,5934%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMLP4796-----0,568936-0,568936$18,59313,0599%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMLP4096-----0,568936-0,568936$18,59313,0599%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMLC5796-----0,568936-0,568936$18,59313,0599%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMCP3796-----0,568936-0,568936$18,59313,0599%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMLP44960,019414--0,081104(0,012166)--0,088352$19,65110,4496%
    31/12/2021FPG FIDELITY REVENU MENSUEL MANUVIEMCP3496---0,066346(0,009952)0,995831-1,052224$19,16605,4901%
    31/12/2021FRONTIERE NORD FIDELITY MANUVIEMLP4281-----0,150240-0,150240$22,19420,6769%
    31/12/2021FRONTIERE NORD FIDELITY MANUVIEMLC5581-----0,150240-0,150240$22,19420,6769%
    31/12/2021FRONTIERE NORD FIDELITY MANUVIEMCP3581-----0,150240-0,150240$22,19420,6769%
    31/12/2021FRONTIERE NORD FIDELITY MANUVIEMLC5481-----0,633884-0,633884$28,93812,1905%
    31/12/2021FRONTIERE NORD FIDELITY MANUVIEMLC5181-----1,836007-1,836007$48,70253,7698%
    31/12/2021FRONTIERE NORD FIDELITY MANUVIEMCP3181-----1,836007-1,836007$48,70253,7698%
    31/12/2021FRONTIERE NORD FIDELITY MANUVIEMLP4381-----0,633882-0,633882$28,93812,1905%
    31/12/2021FRONTIERE NORD FIDELITY MANUVIEMLP4481-----0,633883-0,633883$28,93812,1905%
    31/12/2021FPG FIDELITY ETOILE DU NORD MANUVIEMIF286-----1,418277-1,418277$23,17646,1195%
    31/12/2021FPG FIDELITY ETOILE DU NORD MANUVIEMIF086-----1,418277-1,418277$23,17646,1195%
    31/12/2021FPG FIDELITY ETOILE DU NORD MANUVIEMLC5498-----0,838679-0,838679$25,14783,3350%
    31/12/2021FPG FIDELITY ETOILE DU NORD MANUVIEMGE486-----1,635001-1,635001$23,16067,0594%
    31/12/2021FPG FIDELITY ETOILE DU NORD MANUVIEMGE586-----1,635001-1,635001$23,16067,0594%
    31/12/2021FPG FIDELITY ETOILE DU NORD MANUVIEMGS2063-----0,727334-0,727334$23,21373,1332%
    31/12/2021FPG FIDELITY ETOILE DU NORD MANUVIEMGS2163-----0,727334-0,727334$23,21373,1332%
    31/12/2021FPG FIDELITY ETOILE DU NORD MANUVIEMGS2263-----0,727334-0,727334$23,21373,1332%
    31/12/2021FPG FIDELITY ETOILE DU NORD MANUVIEMIF686-----1,232464-1,232464$25,53484,8266%
    31/12/2021FPG FIDELITY ETOILE DU NORD MANUVIEMGF8063-----2,839737-2,839737$28,033910,1297%
    31/12/2021FPG FIDELITY ETOILE DU NORD MANUVIEMGF8163-----2,839737-2,839737$28,033910,1297%
    31/12/2021FPG FIDELITY ETOILE DU NORD MANUVIEMGF8263-----2,839737-2,839737$28,033910,1297%
    31/12/2021FPG FIDELITY ETOILE DU NORD MANUVIEMGF8663-----3,605994-3,605994$30,452411,8414%
    31/12/2021FPG FIDELITY ETOILE DU NORD MANUVIEMGF9263-----3,605996-3,605996$30,452411,8414%
    31/12/2021FPG FIDELITY ETOILE DU NORD MANUVIEMGF6063-----3,425144-3,425144$28,968811,8236%
    31/12/2021FPG FIDELITY ETOILE DU NORD MANUVIEMGF5063-----2,839737-2,839737$28,033910,1297%
    31/12/2021FPG FIDELITY ETOILE DU NORD MANUVIEMIF786-----1,232464-1,232464$25,53484,8266%
    31/12/2021FPG FIDELITY ETOILE DU NORD MANUVIEMGE886-----1,232464-1,232464$25,53484,8266%
    31/12/2021FPG FIDELITY ETOILE DU NORD MANUVIEMGE986-----1,232464-1,232464$25,53484,8266%
    31/12/2021FPG FIDELITY ETOILE DU NORD MANUVIEMLP4898-----1,390911-1,390911$23,60405,8927%
    31/12/2021FPG FIDELITY ETOILE DU NORD MANUVIEMLP4198-----1,390903-1,390903$23,60405,8927%
    31/12/2021FPG FIDELITY ETOILE DU NORD MANUVIEMLC5198-----1,390902-1,390902$23,60405,8927%
    31/12/2021FPG FIDELITY ETOILE DU NORD MANUVIEMCP3198-----1,390903-1,390903$23,60405,8927%
    31/12/2021FPG FIDELITY ETOILE DU NORD MANUVIEMLP4398-----0,838678-0,838678$25,14783,3350%
    31/12/2021FPG FIDELITY ETOILE DU NORD MANUVIEMLP4498-----0,838680-0,838680$25,14783,3350%
    31/12/2021FPG FIDELITY ETOILE DU NORD MANUVIEMCP3498-----1,454472-1,454472$25,51805,6998%
    31/12/2021FPG FIDELITY ETOILE DU NORD MANUVIEMCB6544-----2,145742-2,145742$23,09309,2917%
    31/12/2021FPG FIDELITY ETOILE DU NORD MANUVIEMCB6542-----2,145741-2,145741$23,09309,2917%
    31/12/2021FPG FIDELITY ETOILE DU NORD MANUVIEMPB7771-----2,145736-2,145736$23,09309,2917%
    31/12/2021FPG FIDELITY ETOILE DU NORD MANUVIEMPB7772-----2,145737-2,145737$23,09309,2917%
    31/12/2021FPG FIDELITY ETOILE DU NORD MANUVIEMPB7773-----2,900319-2,900319$24,348611,9116%
    31/12/2021FPG FRONTIERE NORD FIDELITY MANUVIEMIF245-----0,874512-0,874512$54,95431,5913%
    31/12/2021FPG FRONTIERE NORD FIDELITY MANUVIEMIF045-----0,874512-0,874512$54,95431,5913%
    31/12/2021FPG FRONTIERE NORD FIDELITY MANUVIEMRP1382-----1,455484-1,455484$18,54967,8464%
    31/12/2021FPG FRONTIERE NORD FIDELITY MANUVIEMRP1412-----1,455484-1,455484$18,54967,8464%
    31/12/2021FPG FRONTIERE NORD FIDELITY MANUVIEMRP1344-----1,455484-1,455484$18,54967,8464%
    31/12/2021FPG FRONTIERE NORD FIDELITY MANUVIEMRP1519-----1,631295-1,631295$19,65708,2988%
    31/12/2021FPG FRONTIERE NORD FIDELITY MANUVIEMGE445-----1,109518-1,109518$44,09702,5161%
    31/12/2021FPG FRONTIERE NORD FIDELITY MANUVIEMGE545-----1,109518-1,109518$44,09702,5161%
    31/12/2021FPG FRONTIERE NORD FIDELITY MANUVIEMGS2082-----0,793832-0,793832$21,11973,7587%
    31/12/2021FPG FRONTIERE NORD FIDELITY MANUVIEMGS2182-----0,793832-0,793832$21,11973,7587%
    31/12/2021FPG FRONTIERE NORD FIDELITY MANUVIEMGS2282-----0,793831-0,793831$21,11973,7587%
    31/12/2021FPG FRONTIERE NORD FIDELITY MANUVIEMIF645-----1,033276-1,033276$35,82682,8841%
    31/12/2021FPG FRONTIERE NORD FIDELITY MANUVIEMGF8082-----1,721618-1,721618$25,58596,7288%
    31/12/2021FPG FRONTIERE NORD FIDELITY MANUVIEMGF8182-----1,721618-1,721618$25,58596,7288%
    31/12/2021FPG FRONTIERE NORD FIDELITY MANUVIEMGF8282-----1,721618-1,721618$25,58596,7288%
    31/12/2021FPG FRONTIERE NORD FIDELITY MANUVIEMGF8682-----2,256163-2,256163$28,08328,0339%
    31/12/2021FPG FRONTIERE NORD FIDELITY MANUVIEMGF9282-----2,256165-2,256165$28,08328,0339%
    31/12/2021FPG FRONTIERE NORD FIDELITY MANUVIEMGF9382-----2,256164-2,256164$28,08328,0339%
    31/12/2021FPG FRONTIERE NORD FIDELITY MANUVIEMGF5582-----1,721618-1,721618$25,58596,7288%
    31/12/2021FPG FRONTIERE NORD FIDELITY MANUVIEMIF745-----1,033276-1,033276$35,82682,8841%
    31/12/2021FPG FRONTIERE NORD FIDELITY MANUVIEMGE845-----1,033276-1,033276$35,82682,8841%
    31/12/2021FPG FRONTIERE NORD FIDELITY MANUVIEMGE945-----1,033458-1,033458$35,82682,8846%
    31/12/2021FPG FRONTIERE NORD FIDELITY MANUVIEMCP3682-----1,322754-1,322754$20,94616,3150%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL MONDIAL FIDELITY IDSLI40065-----0,004206-0,004206$15,06910,0279%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL MONDIAL FIDELITY IDSLI40066-----0,004206-0,004206$15,06910,0279%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL MONDIAL FIDELITY IDSLI40067-----0,004206-0,004206$15,06910,0279%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL MONDIAL FIDELITY IDSLI40068-----0,462111-0,462111$15,72122,9394%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL MONDIAL FIDELITY IDSLI45065-----0,154636-0,154636$14,74561,0487%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL MONDIAL FIDELITY IDSLI45066-----0,154636-0,154636$14,74561,0487%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL MONDIAL FIDELITY IDSLI45067-----0,154636-0,154636$14,74561,0487%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL MONDIAL FIDELITY IDSLI45068-----0,236013-0,236013$15,33331,5392%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL MONDIAL FIDELITY IDSLI60045-----0,313316-0,313316$13,30002,3558%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL MONDIAL FIDELITY IDSLI60046-----0,313316-0,313316$13,30002,3558%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL MONDIAL FIDELITY IDSLI60047-----0,313316-0,313316$13,30002,3558%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL MONDIAL FIDELITY IDSLI60048-----0,476905-0,476905$13,70943,4787%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL MONDIAL FIDELITY IDSLI65045-----0,312208-0,312208$13,03842,3945%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL MONDIAL FIDELITY IDSLI65046-----0,312208-0,312208$13,03842,3945%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL MONDIAL FIDELITY IDSLI65049-----0,522062-0,522062$13,79343,7849%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL MONDIAL FIDELITY IDSLI65047-----0,312208-0,312208$13,03842,3945%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL FIDELITY IDÉALSLI40075---0,027425(0,004114)0,712150-0,735462$15,45574,7585%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL FIDELITY IDÉALSLI40076---0,027425(0,004114)0,712150-0,735462$15,45574,7585%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL FIDELITY IDÉALSLI40077---0,027425(0,004114)0,712150-0,735462$15,45574,7585%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL FIDELITY IDÉALSLI400780,070557--0,051360(0,007704)0,777303-0,891516$16,26595,4809%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL FIDELITY IDÉALSLI45075-----0,702916-0,702916$15,00364,6850%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL FIDELITY IDÉALSLI45076-----0,702916-0,702916$15,00364,6850%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL FIDELITY IDÉALSLI45077-----0,702916-0,702916$15,00364,6850%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL FIDELITY IDÉALSLI450780,026216--0,050708(0,007606)0,645714-0,715032$15,88384,5016%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL FIDELITY IDÉALSLI30010---0,044191(0,006629)0,538393-0,575955$16,35923,5207%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL FIDELITY IDÉALSLI30011---0,044191(0,006629)0,538393-0,575955$16,35923,5207%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL FIDELITY IDÉALSLI30012---0,044191(0,006629)0,538393-0,575955$16,35923,5207%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL FIDELITY IDÉALSLI300130,077372--0,057322(0,008598)0,844505-0,970602$17,21815,6371%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL FIDELITY IDÉALSLI20045---0,038518(0,005778)0,310800-0,343540$16,25902,1129%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL FIDELITY IDÉALSLI20046---0,038518(0,005778)0,310800-0,343540$16,25902,1129%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL FIDELITY IDÉALSLI20047---0,038518(0,005778)0,310800-0,343540$16,25902,1129%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL FIDELITY IDÉALSLI200480,097491--0,067747(0,010162)--0,155076$17,35120,8937%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL FIDELITY IDÉALSLI25045-----0,614582-0,614582$15,85203,8770%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL FIDELITY IDÉALSLI25046-----0,614582-0,614582$15,85203,8770%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL FIDELITY IDÉALSLI25047-----0,614582-0,614582$15,85203,8770%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL FIDELITY IDÉALSLI250480,033946--0,058293(0,008744)0,644116-0,727611$16,78284,3355%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL FIDELITY IDÉALSLI60055---0,003743(0,000561)0,678723-0,681904$12,57715,4218%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL FIDELITY IDÉALSLI60056---0,003743(0,000561)0,678723-0,681904$12,57715,4218%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL FIDELITY IDÉALSLI600590,100698--0,043270(0,006494)0,792234-0,929707$13,38736,9447%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL FIDELITY IDÉALSLI60057---0,003743(0,000561)0,678723-0,681904$12,57715,4218%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL FIDELITY IDÉALSLI600580,040223--0,042281(0,006342)0,698171-0,774332$12,99335,9595%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL FIDELITY IDÉALSLI65055-----0,695933-0,695933$12,34015,6396%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL FIDELITY IDÉALSLI65056-----0,695933-0,695933$12,34015,6396%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL FIDELITY IDÉALSLI650590,059352--0,042921(0,006439)0,781731-0,877565$13,11576,6909%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL FIDELITY IDÉALSLI65057-----0,695933-0,695933$12,34015,6396%
    31/12/2021FONDS REVENU MENSUEL FIDELITY IDÉALSLI65058---0,038095(0,005714)0,744551-0,776932$12,74846,0943%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI10035-----1,626656-1,626656$26,06576,2406%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI10036-----1,205134-1,205134$25,30024,7633%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI10037-----1,964804-1,964804$24,95307,8740%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI13007---0,015056(0,002258)2,882501-2,895298$27,985510,3457%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI40105-----1,995008-1,995008$23,85198,3641%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI40106-----1,995005-1,995005$23,85198,3641%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI40109---0,015626(0,002344)--0,013282$19,88780,0668%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI40107-----1,995005-1,995005$23,85198,3641%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI40108-----2,131063-2,131063$25,06708,5015%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI45105-----2,012135-2,012135$23,21478,6675%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI45106-----2,012135-2,012135$23,21478,6675%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI45109-----2,068047-2,068047$19,368610,6773%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI45107-----2,012135-2,012135$23,21478,6675%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI45108-----2,079204-2,079204$24,44178,5068%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI20070-----2,355461-2,355461$29,23018,0583%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI20071-----2,355461-2,355461$29,23018,0583%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI20072-----2,355461-2,355461$29,23018,0583%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI20073-----2,840734-2,840734$28,343910,0224%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI25070-----2,022891-2,022891$28,33967,1380%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI25071-----2,022891-2,022891$28,33967,1380%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI25072-----2,022891-2,022891$28,33967,1380%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI25073-----1,844312-1,844312$27,52886,6996%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI60225-----1,424013-1,424013$15,07289,4476%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI60226-----1,424013-1,424013$15,07289,4476%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI60229---0,041440(0,006216)1,707993-1,743217$16,033010,8727%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI60227-----1,424013-1,424013$15,07289,4476%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX DE CROISSANSLI60228-----1,475003-1,475003$15,44769,5484%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI10040-----0,367316-0,367316$18,17602,0209%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI10041-----0,118325-0,118325$17,54430,6744%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI10042-----0,300606-0,300606$17,59751,7082%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI13008-----0,939752-0,939752$19,56614,8030%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES IMLC12007-----0,367316-0,367316$18,17602,0209%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI40110-----0,750133-0,750133$22,80753,2890%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI40111-----0,750133-0,750133$22,80753,2890%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI40112-----0,750133-0,750133$22,80753,2890%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI40113-----0,301730-0,301730$24,17291,2482%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI45110-----0,658705-0,658705$22,17432,9706%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI45111-----0,658705-0,658705$22,17432,9706%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI45112-----0,658705-0,658705$22,17432,9706%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI45113-----0,206515-0,206515$23,53270,8776%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI20078-----0,659809-0,659809$28,53062,3126%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI25075-----0,817261-0,817261$31,17712,6214%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI25076-----0,817261-0,817261$31,17712,6214%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI25077-----0,817261-0,817261$31,17712,6214%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE FRANCHISES MONDIALES ISLI25078-----1,261505-1,261505$27,92984,5167%
    31/12/2021FONDS STRATÉGIQUE D'OBLIGATIONS MONDIALEMRP1011---0,036072(0,005409)0,027001-0,057665$11,04220,5222%
    31/12/2021FONDS STRATÉGIQUE D'OBLIGATIONS MONDIALEMRP1017---0,036074(0,005411)0,027001-0,057664$11,04220,5222%
    31/12/2021FONDS STRATÉGIQUE D'OBLIGATIONS MONDIALEMRP1019---0,036074(0,005411)0,027002-0,057664$11,04220,5222%
    31/12/2021FONDS STRATÉGIQUE D'OBLIGATIONS MONDIALEMGS2369---0,041854(0,006276)0,115158-0,150735$11,13611,3536%
    31/12/2021FONDS STRATÉGIQUE D'OBLIGATIONS MONDIALEMGS2370---0,041853(0,006278)0,115162-0,150737$11,13611,3536%
    31/12/2021FONDS STRATÉGIQUE D'OBLIGATIONS MONDIALEMGF8311---0,044376(0,006656)--0,037719$11,09110,3401%
    31/12/2021FONDS STRATÉGIQUE D'OBLIGATIONS MONDIALEMGF8321---0,044376(0,006656)--0,037720$11,09110,3401%
    31/12/2021FONDS STRATÉGIQUE D'OBLIGATIONS MONDIALEMGF8331---0,044376(0,006656)--0,037720$11,09110,3401%
    31/12/2021FONDS STRATÉGIQUE D'OBLIGATIONS MONDIALEMGF8341---0,132183(0,006771)0,133851-0,259264$11,61612,2319%
    31/12/2021FONDS STRATÉGIQUE D'OBLIGATIONS MONDIALEMGF5511---0,044376(0,006656)--0,037720$11,09110,3401%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI10010-----4,320461-4,320461$36,974411,6850%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI10011-----4,322066-4,322066$35,798212,0734%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI14002-----4,320464-4,320464$36,974411,6850%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI10012-----4,617575-4,617575$35,386713,0489%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI13002-----5,644503-5,644503$39,365014,3389%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALMLC12003-----4,320462-4,320462$36,974411,6850%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI40010-----2,411087-2,411087$19,311912,4850%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI40011-----2,411088-2,411088$19,311912,4850%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI40012-----2,411088-2,411088$19,311912,4850%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI40013-----2,596840-2,596840$20,420112,7171%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI45010-----2,156101-2,156101$18,814811,4596%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI45011-----2,156101-2,156101$18,814811,4596%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI45012-----2,156101-2,156101$18,814811,4596%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI45013-----1,854072-1,854072$19,85149,3398%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI20010-----2,920552-2,920552$27,803010,5045%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI20011-----2,920553-2,920553$27,803010,5045%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI20012-----2,920553-2,920553$27,803010,5045%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI20013-----2,593781-2,593781$21,084012,3021%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI25010-----2,781575-2,781575$26,957110,3185%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI25011-----2,781575-2,781575$26,957110,3185%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI25012-----2,781575-2,781575$26,957110,3185%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE CROISSANCE IDÉALSLI25013-----2,660288-2,660288$20,486512,9856%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE CROISSANCE IDÉALSLI10045-----1,278807(0,140874)1,137933$25,49754,4629%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE CROISSANCE IDÉALSLI10046-----1,132504(0,137618)0,994886$24,69564,0286%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE CROISSANCE IDÉALSLI10047-----0,559053(0,162477)0,396576$24,95931,5889%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE CROISSANCE IDÉALSLI13009-----1,404578(0,152347)1,252230$27,47974,5569%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE CROISSANCE IDÉALMLC12008-----1,278807(0,140873)1,137933$25,49754,4629%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE CROISSANCE IDÉALSLI40115-----0,930581(0,103216)0,827365$18,51124,4695%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE CROISSANCE IDÉALSLI40116-----0,926083(0,102717)0,823366$18,51124,4479%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE CROISSANCE IDÉALSLI40119---0,072870(0,010930)0,781100(0,087544)0,755495$18,11234,1712%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE CROISSANCE IDÉALSLI40117-----0,930581(0,103216)0,827365$18,51124,4695%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE CROISSANCE IDÉALSLI40118-----0,869125(0,110243)0,758882$19,69873,8524%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE CROISSANCE IDÉALSLI45115-----0,955108(0,101206)0,853902$18,03684,7342%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE CROISSANCE IDÉALSLI45116-----0,955108(0,101206)0,853902$18,03684,7342%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE CROISSANCE IDÉALSLI45119---0,011127(0,001669)0,777629(0,073397)0,713689$17,63704,0465%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE CROISSANCE IDÉALSLI45117-----0,955108(0,101206)0,853902$18,03684,7342%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE CROISSANCE IDÉALSLI45118-----0,889092(0,109172)0,779920$19,17284,0678%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE CROISSANCE IDÉALSLI30030-----0,933787(0,106098)0,827689$18,60714,4482%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE CROISSANCE IDÉALSLI30031-----0,933787(0,106098)0,827689$18,60714,4482%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE CROISSANCE IDÉALSLI30032-----0,933787(0,106098)0,827689$18,60714,4482%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE CROISSANCE IDÉALSLI30033-----1,066443(0,107112)0,959331$19,54744,9077%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE CROISSANCE IDÉALSLI20080-----1,118185(0,131236)0,986948$23,51074,1979%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE CROISSANCE IDÉALSLI20081-----1,118185(0,131236)0,986948$23,51074,1979%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE CROISSANCE IDÉALSLI20082-----1,118185(0,131236)0,986948$23,51074,1979%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE CROISSANCE IDÉALSLI20083-----0,576617(0,124499)0,452118$22,06192,0493%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE CROISSANCE IDÉALSLI25080-----1,071131(0,128826)0,942305$22,76444,1394%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE CROISSANCE IDÉALSLI25081-----1,071131(0,128826)0,942305$22,76444,1394%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE CROISSANCE IDÉALSLI25082-----1,071131(0,128826)0,942305$22,76444,1394%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE CROISSANCE IDÉALSLI25083-----1,136719(0,107369)1,029350$21,45854,7969%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE CROISSANCE IDÉALSLI60085-----0,692638(0,069674)0,622964$14,27844,3630%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE CROISSANCE IDÉALSLI60086-----0,692638(0,069674)0,622964$14,27844,3630%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE CROISSANCE IDÉALSLI60089---0,047792(0,007169)0,692226(0,077715)0,655134$15,40564,2526%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE CROISSANCE IDÉALSLI60087-----0,692638(0,069674)0,622964$14,27844,3630%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE CROISSANCE IDÉALSLI60088-----0,627013(0,075703)0,551310$14,84123,7147%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE CROISSANCE IDÉALSLI65085-----0,681587(0,072519)0,609068$14,01254,3466%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE CROISSANCE IDÉALSLI65086-----0,681587(0,072519)0,609068$14,01254,3466%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE CROISSANCE IDÉALSLI65089-----0,871685(0,076842)0,794843$14,97205,3089%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE CROISSANCE IDÉALSLI65087-----0,681587(0,072519)0,609068$14,01254,3466%
    31/12/2021PORTEFEUILLE DE CROISSANCE IDÉALSLI65088-----0,778896(0,074196)0,704701$14,56064,8398%
    31/12/2021FONDS DE CROISSANCE CATÉGORIE D'EXCELLENMLC5407-----0,428797-0,428797$19,88602,1563%
    31/12/2021FONDS DE CROISSANCE CATÉGORIE D'EXCELLENMGF8045-----0,547549-0,547549$22,80632,4009%
    31/12/2021FONDS DE CROISSANCE CATÉGORIE D'EXCELLENMGF8145-----0,547549-0,547549$22,80632,4009%
    31/12/2021FONDS DE CROISSANCE CATÉGORIE D'EXCELLENMGF8245-----0,547549-0,547549$22,80632,4009%
    31/12/2021FONDS DE CROISSANCE CATÉGORIE D'EXCELLENMGF5545-----0,547549-0,547549$22,80632,4009%
    31/12/2021FONDS DE CROISSANCE CATÉGORIE D'EXCELLENMLP4707-----0,700625-0,700625$17,97643,8975%
    31/12/2021FONDS DE CROISSANCE CATÉGORIE D'EXCELLENMLC5707-----0,700622-0,700622$17,97643,8975%
    31/12/2021FONDS DE CROISSANCE CATÉGORIE D'EXCELLENMCP3707-----0,700620-0,700620$17,97643,8974%
    31/12/2021FONDS DE CROISSANCE CATÉGORIE D'EXCELLENMLP4407-----0,428797-0,428797$19,88602,1563%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'OBLIGATIONS MONDIALES SMGS2869---0,331252(0,002278)0,622424-0,951398$11,03338,6230%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'OBLIGATIONS MONDIALES SMGS2870---0,331254(0,002277)0,622423-0,951400$11,03338,6230%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'OBLIGATIONS MONDIALES SMGS2871---0,331252(0,002280)0,622424-0,951395$11,03338,6229%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'OBLIGATIONS MONDIALES SMGF2944---0,318331(0,002241)0,473225-0,789315$11,00477,1725%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'OBLIGATIONS MONDIALES SMGF2945---0,318331(0,002241)0,473225-0,789315$11,00477,1725%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'OBLIGATIONS MONDIALES SMGF2946---0,318331(0,002241)0,473225-0,789315$11,00477,1725%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'OBLIGATIONS MONDIALES SMGF2951---0,410878(0,002249)0,635500(0,001459)1,042670$11,25789,2618%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'OBLIGATIONS MONDIALES SMGF2947---0,318331(0,002241)0,473225-0,789315$11,00477,1725%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ACTIONS INTEMPS1702---0,032366(0,004855)0,092443-0,119954$15,55740,7710%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ACTIONS INTEMPS4939---0,032366(0,004855)0,092443-0,119954$15,55740,7710%
    31/12/2021FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI10030---0,010902(0,001635)--0,009267$16,64810,0557%
    31/12/2021FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI10031-----0,039120-0,039120$16,11570,2427%
    31/12/2021FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI13006---0,110009(0,010350)0,023647-0,123306$17,66410,6981%
    31/12/2021FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI40100---0,012660(0,001899)0,004374-0,015135$11,61120,1304%
    31/12/2021FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI40101---0,012660(0,001899)0,004374-0,015135$11,61120,1304%
    31/12/2021FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI40102---0,012660(0,001899)0,004374-0,015135$11,61120,1304%
    31/12/2021FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI40103---0,081497(0,007585)--0,073913$12,00050,6159%
    31/12/2021FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI45100-----0,001806-0,001806$11,39200,0159%
    31/12/2021FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI45103---0,028928(0,004339)0,017255-0,041844$11,75140,3561%
    31/12/2021FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI20068---0,053062(0,007915)0,038123-0,083270$13,34600,6239%
    31/12/2021FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI25065-----0,019501-0,019501$11,64410,1675%
    31/12/2021FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI25066-----0,019501-0,019501$11,64410,1675%
    31/12/2021FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI25067-----0,019501-0,019501$11,64410,1675%
    31/12/2021FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI25068---0,039465(0,005920)0,009544-0,043089$13,11010,3287%
    31/12/2021FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI60080---0,001304(0,000196)0,013985-0,015093$10,52800,1434%
    31/12/2021FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI60081---0,001304(0,000196)0,013985-0,015093$10,52800,1434%
    31/12/2021FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI60084---0,085060(0,007713)--0,077347$10,88030,7109%
    31/12/2021FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI60082---0,001304(0,000196)0,013984-0,015093$10,52800,1434%
    31/12/2021FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI60083---0,064831(0,006772)--0,058059$10,81490,5368%
    31/12/2021FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI65084---0,052895(0,007549)0,040722-0,086068$10,73910,8014%
    31/12/2021FONDS STRATÉGIQUE D’OBLIGATIONS MONDIALESLI65083---0,033175(0,004976)--0,028198$10,68370,2639%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ DE REVENU IDÉALSLI10085-----2,363812(0,422531)1,941281$29,90146,4923%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ DE REVENU IDÉALSLI10086-----2,035406(0,367657)1,667750$28,94025,7627%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ DE REVENU IDÉALSLI14010-----2,363816(0,422553)1,941263$29,90146,4922%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ DE REVENU IDÉALSLI10087-----2,441085(0,420002)2,021083$29,11156,9426%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ DE REVENU IDÉALSLI13017---0,056971(0,008546)2,809060(0,414207)2,443279$32,27087,5712%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ DE REVENU IDÉALMLC12014-----2,363812(0,422531)1,941281$29,90146,4923%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ DE REVENU IDÉALMLC12514-----2,035407(0,367657)1,667750$28,94025,7627%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ DE REVENU IDÉALSLI40235-----1,359358(0,214386)1,144972$15,79787,2477%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ DE REVENU IDÉALSLI40236-----1,359358(0,214386)1,144972$15,79787,2477%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ DE REVENU IDÉALSLI402390,067279--0,036313(0,005447)1,465841(0,211956)1,352030$16,32478,2821%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ DE REVENU IDÉALSLI40237-----1,359358(0,214386)1,144972$15,79787,2477%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ DE REVENU IDÉALSLI40238---0,008650(0,001298)1,414434(0,225322)1,196465$16,79157,1254%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ DE REVENU IDÉALSLI45235-----1,394285(0,204987)1,189298$15,37387,7359%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ DE REVENU IDÉALSLI45236-----1,394285(0,204987)1,189298$15,37387,7359%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ DE REVENU IDÉALSLI45237-----1,394285(0,204987)1,189298$15,37387,7359%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ DE REVENU IDÉALSLI45238-----1,328488(0,217581)1,110908$16,41046,7695%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ DE REVENU IDÉALSLI30080-----1,242046(0,247883)0,994163$16,57095,9995%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ DE REVENU IDÉALSLI30081-----1,242045(0,247883)0,994163$16,57095,9994%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ DE REVENU IDÉALSLI30082-----1,242045(0,247883)0,994163$16,57095,9994%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ DE REVENU IDÉALSLI30083-----1,491786(0,233982)1,257804$17,49627,1890%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ DE REVENU IDÉALSLI20170-----1,639611(0,271694)1,367917$20,17896,7789%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ DE REVENU IDÉALSLI20171-----1,639611(0,271694)1,367917$20,17896,7789%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ DE REVENU IDÉALSLI20172-----1,639611(0,271694)1,367917$20,17896,7789%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ DE REVENU IDÉALSLI20173---0,009995(0,001499)1,500516(0,272583)1,236428$19,24766,4238%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ DE REVENU IDÉALSLI25170-----1,662961(0,258808)1,404154$19,55867,1792%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ DE REVENU IDÉALSLI25171-----1,662961(0,258808)1,404154$19,55867,1792%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ DE REVENU IDÉALSLI25172-----1,662961(0,258808)1,404154$19,55867,1792%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ DE REVENU IDÉALSLI25173-----1,485241(0,250743)1,234498$18,73266,5901%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF6785-----1,048382-1,048382$21,42674,8929%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF6885-----1,048382-1,048382$21,42674,8929%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF6985-----1,048382-1,048382$21,42674,8929%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF7385---0,021005(0,003151)1,365135-1,382989$23,73005,8280%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF1385-----0,943153-0,943153$20,32174,6411%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF2985-----0,943153-0,943153$20,32174,6411%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF7485-----0,943153-0,943153$20,32174,6411%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGS2085-----0,232275-0,232275$24,98080,9298%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGS2185-----0,232275-0,232275$24,98080,9298%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGS2285-----0,232275-0,232275$24,98080,9298%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGS2685-----1,631307-1,631307$27,94775,8370%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGS2385-----1,060160-1,060160$24,76764,2804%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGS2485-----1,060160-1,060160$24,76764,2804%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGS2585-----1,060282-1,060282$24,76764,2809%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGS2785-----1,344416-1,344416$27,64164,8637%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMIF1672-----0,178830-0,178830$23,52540,7602%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF8085-----0,500087-0,500087$24,99302,0009%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF8185-----0,500087-0,500087$24,99302,0009%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF8285-----0,500087-0,500087$24,99302,0009%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF8685-----1,466360-1,466360$27,59895,3131%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF8385-----1,137265-1,137265$24,81074,5838%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF8485-----1,137265-1,137265$24,81074,5838%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF8585-----1,137265-1,137265$24,81074,5838%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF8785-----1,437168-1,437168$27,26875,2704%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF8885-----1,137265-1,137265$24,81074,5838%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF8985-----1,137265-1,137265$24,81074,5838%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF9085-----1,137265-1,137265$24,81074,5838%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF9185-----1,581877-1,581877$27,36695,7803%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF9285-----1,466360-1,466360$27,59895,3131%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF9485-----1,437168-1,437168$27,26875,2704%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF9585-----1,437168-1,437168$27,26875,2704%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF9685-----1,581877-1,581877$27,36695,7803%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF9785-----1,581876-1,581876$27,36695,7803%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGF6185---0,034496(0,005174)1,413077-1,442399$25,79275,5923%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMIF1772-----0,178830-0,178830$23,52540,7602%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGE1872-----0,178830-0,178830$23,52540,7602%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMGE1972-----0,178830-0,178830$23,52540,7602%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMLP4085-----0,094343-0,094343$22,82440,4133%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMLP4285-----0,094344-0,094344$22,82440,4133%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMLC5585-----0,094344-0,094344$22,82440,4133%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENTS DIVERSIFIÉS MANUVIEMCP3585-----0,094344-0,094344$22,82440,4133%
    31/12/2021FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMIF12700,019398----1,730878-1,750275$22,67997,7173%
    31/12/2021FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMIF10700,019397----1,730882-1,750280$22,67997,7173%
    31/12/2021FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMLP41470,257098----0,804758-1,061856$25,60924,1464%
    31/12/2021FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMLC57470,257098----0,804758-1,061856$25,60924,1464%
    31/12/2021FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMCP37470,257098----0,804758-1,061856$25,60924,1464%
    31/12/2021FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMLC56860,283936----1,565471-1,849408$25,98477,1173%
    31/12/2021FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMGE14700,019398----1,730884-1,750282$22,67997,7173%
    31/12/2021FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMGE15700,019397----1,730882-1,750279$22,67997,7173%
    31/12/2021FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMGS20860,382867------0,382867$26,71851,4330%
    31/12/2021FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMGS21860,382867------0,382867$26,71851,4330%
    31/12/2021FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMGS22860,382867------0,382867$26,71851,4330%
    31/12/2021FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMIF16700,189287------0,189287$24,48350,7731%
    31/12/2021FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMGF80860,403726----2,214408-2,618134$29,18298,9715%
    31/12/2021FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMGF81860,403726----2,214408-2,618135$29,18298,9715%
    31/12/2021FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMGF82860,403726----2,214408-2,618135$29,18298,9715%
    31/12/2021FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMGF86860,682607-0,002265--2,966962-3,651835$32,210611,3374%
    31/12/2021FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMGF93860,682609-0,002266--2,966962-3,651836$32,210611,3374%
    31/12/2021FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMIF17700,189287------0,189287$24,48350,7731%
    31/12/2021FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMGE18700,189287------0,189287$24,48350,7731%
    31/12/2021FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMGE19700,189287------0,189287$24,48350,7731%
    31/12/2021FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMLP40860,143742----1,914920-2,058662$24,21078,5031%
    31/12/2021FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMLP42860,143737----1,914892-2,058630$24,21078,5030%
    31/12/2021FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMLC55860,143736----1,914895-2,058631$24,21078,5030%
    31/12/2021FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMCP35860,143736----1,914895-2,058631$24,21078,5030%
    31/12/2021FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMLP46860,283937----1,565472-1,849409$25,98477,1173%
    31/12/2021FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMLP12960,576830-0,270102--2,293000-3,139933$27,048511,6085%
    31/12/2021FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMCP36860,283937----1,565471-1,849408$25,98477,1173%
    31/12/2021FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMCB65980,272679----0,936856-1,209534$26,33144,5935%
    31/12/2021FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMCB65990,272679----0,936856-1,209534$26,33144,5935%
    31/12/2021FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMPB77530,272679----0,936856-1,209534$26,33144,5935%
    31/12/2021FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMPB77540,272679----0,936856-1,209534$26,33144,5935%
    31/12/2021FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMPB77550,364967----1,674443-2,039409$27,16347,5079%
    31/12/2021FONDS CATÉGORIE DE PLACEMENTS CANADIENSMPB77560,364967----1,674443-2,039409$27,16347,5079%
    31/12/2021FONDS MONDIAL DE PETITES CAPITALISATIONSMGS2089-----5,993734-5,993734$53,261211,2535%
    31/12/2021FONDS MONDIAL DE PETITES CAPITALISATIONSMGS2189-----5,993733-5,993733$53,261211,2535%
    31/12/2021FONDS MONDIAL DE PETITES CAPITALISATIONSMGS2289-----5,993732-5,993732$53,261211,2535%
    31/12/2021FONDS MONDIAL DE PETITES CAPITALISATIONSMGF8089-----7,308821-7,308821$49,152714,8696%
    31/12/2021FONDS MONDIAL DE PETITES CAPITALISATIONSMGF8189-----7,308821-7,308821$49,152714,8696%
    31/12/2021FONDS MONDIAL DE PETITES CAPITALISATIONSMGF8289-----7,308822-7,308822$49,152714,8696%
    31/12/2021FONDS MONDIAL DE PETITES CAPITALISATIONSMGF8689-----8,848662-8,848662$54,841216,1351%
    31/12/2021FONDS MONDIAL DE PETITES CAPITALISATIONSMGF9289-----8,848670-8,848670$54,841216,1351%
    31/12/2021FONDS MONDIAL DE PETITES CAPITALISATIONSMGF9389-----8,848657-8,848657$54,841216,1351%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMIF1073-----0,609814-0,609814$21,21792,8741%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMLC5688-----0,241379-0,241379$23,72221,0175%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMGE1473-----0,609813-0,609813$21,21792,8740%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMGE1573-----0,609814-0,609814$21,21792,8741%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMIF1673-----0,179261-0,179261$22,36570,8015%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMGF8688--0,015799--2,186194-2,201993$29,21027,5384%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMGF9288--0,015798--2,186196-2,201994$29,21027,5384%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMIF1773-----0,179261-0,179261$22,36570,8015%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMGE1873-----0,179262-0,179262$22,36570,8015%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMGE1973-----0,179261-0,179261$22,36570,8015%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMLP4588-----0,241381-0,241381$23,72221,0175%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMLP4688-----0,241379-0,241379$23,72221,0175%
    31/12/2021FONDS DE PLACEMENT INTERNATIONAL MANUVIEMCP3688-----0,241379-0,241379$23,72221,0175%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'INITIATIVES CLIMATIQUESMGF3072-----0,051016-0,051016$11,72680,4350%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'INITIATIVES CLIMATIQUESMGF3073-----0,051016-0,051016$11,72680,4350%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'INITIATIVES CLIMATIQUESMGF3074-----0,051016-0,051016$11,72680,4350%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'INITIATIVES CLIMATIQUESMGF3075-----0,051016-0,051016$11,72680,4350%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'INITIATIVES CLIMATIQUESMPS4602-----0,057316-0,057316$11,75590,4876%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'INITIATIVES CLIMATIQUESMPS4603-----0,051271-0,051271$11,74560,4365%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'INITIATIVES CLIMATIQUESMPS4606-----0,112937(0,000023)0,112914$11,84310,9534%
    31/12/2021FONDS DISTINCT D'INITIATIVES CLIMATIQUESMPS4607-----0,057316-0,057316$11,75590,4876%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ CROISSANCE ET REVENUMPS10820,017839--0,024671(0,003701)0,564563-0,603372$15,20703,9677%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ CROISSANCE ET REVENUMPS1086---0,029101(0,004365)0,301884-0,326619$15,03432,1725%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ CROISSANCE ET REVENUMPS10890,113796--0,053479(0,003756)0,611119-0,774638$16,32284,7457%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ CROISSANCE ET REVENUMPS49400,113796--0,053479(0,003756)0,611119-0,774637$16,32284,7457%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ CROISSANCE ET REVENUMPS49240,017839--0,024671(0,003701)0,564563-0,603372$15,20703,9677%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMIF2463-----0,403675-0,403675$17,36122,3252%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMIF2363-----0,403684-0,403684$17,36122,3252%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMRP3019-----1,313342-1,313342$18,56387,0747%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMRP3129-----1,313342-1,313342$18,56387,0747%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMRP5260-----1,313342-1,313342$18,56387,0747%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMLC5805-----1,557347-1,557347$18,61048,3682%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMGE2563-----0,754119-0,754119$17,41654,3299%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMGE3263-----0,754119-0,754119$17,41654,3299%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMGS6193-----1,246500-1,246500$18,81446,6252%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMGS6293-----1,246500-1,246500$18,81446,6252%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMGS6393-----1,246500-1,246500$18,81446,6252%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMIF3363-----1,032755-1,032755$18,18195,6801%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMGF5022-----1,044602-1,044602$18,75925,5685%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMGF5122-----1,044602-1,044602$18,75925,5685%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMGF5222-----1,044602-1,044602$18,75925,5685%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMGF5322-----1,643295-1,643295$19,57098,3966%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMGF5541-----1,044602-1,044602$18,75925,5685%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMIF8363-----1,032755-1,032755$18,18195,6801%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMGE8463-----1,032753-1,032753$18,18195,6801%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMGE8563-----1,032755-1,032755$18,18195,6801%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMLP3405-----0,956084-0,956084$17,87445,3489%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMLP3605-----0,956087-0,956087$17,87445,3489%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMLC5305-----0,956088-0,956088$17,87445,3489%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMCP3105-----0,956088-0,956088$17,87445,3489%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMLP4105-----1,557404-1,557404$18,61048,3685%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMLP5105-----1,557344-1,557344$18,61048,3681%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMCP7905-----0,327245-0,327245$18,53181,7659%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMCB3248-----0,961795-0,961795$17,34955,5436%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMCB3228-----0,961796-0,961796$17,34955,5437%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMPB4279-----0,961796-0,961796$17,34955,5437%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMPB4219-----0,961796-0,961796$17,34955,5437%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMPB4288-----1,394899-1,394899$18,03137,7360%
    31/12/2021FONDS DE DIVIDENDES MONDIAUX MANUVIEMPB4207-----1,394900-1,394900$18,03137,7360%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRAMRP1209---0,120006(0,017991)1,539663-1,641678$16,55189,9184%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRAMRP1229---0,120006(0,017991)1,539663-1,641678$16,55189,9184%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRAMRP3260---0,120006(0,017991)1,539663-1,641678$16,55189,9184%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRAMGS2793---0,138864(0,018352)1,309024-1,429537$16,64398,5890%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRAMGS2893---0,138864(0,018352)1,309024-1,429537$16,64398,5890%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRAMGS2993---0,138864(0,018351)1,309024-1,429536$16,64398,5890%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRAMGF3822---0,139292(0,018547)1,446405-1,567149$16,64439,4155%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRAMGF3922---0,139262(0,018543)1,446095-1,566814$16,64439,4135%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRAMGF4022---0,139292(0,018547)1,446405-1,567149$16,64439,4155%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRAMGF5822---0,362617(0,021208)1,429727-1,771136$17,99779,8409%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRAMGF5507---0,139292(0,018547)1,446405-1,567149$16,64439,4155%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI40319---0,013666(0,002050)1,193381-1,204997$12,71499,4770%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI40320---0,013666(0,002050)1,193381-1,204997$12,71499,4770%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI40321---0,013666(0,002050)1,193381-1,204997$12,71499,4770%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI40322---0,086679(0,013002)1,274888-1,348565$12,926210,4328%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI45329-----0,950052-0,950052$12,58347,5500%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI45330-----0,950052-0,950052$12,58347,5500%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI45331-----0,950052-0,950052$12,58347,5500%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI45332---0,040221(0,006033)1,010442-1,044629$12,77598,1766%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI30304---0,030050(0,004507)1,220353-1,245896$12,75559,7675%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI30305---0,030050(0,004507)1,220353-1,245896$12,75559,7675%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI30306---0,030050(0,004507)1,220353-1,245896$12,75559,7675%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI30307---0,103716(0,014138)1,354187-1,443765$12,959311,1408%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI20304---0,043155(0,006473)0,828934-0,865615$12,77466,7761%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI20305---0,043155(0,006473)0,828934-0,865615$12,77466,7761%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI20306---0,043155(0,006473)0,828933-0,865615$12,77466,7761%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI20307---0,118394(0,014011)1,293741-1,398124$13,009210,7472%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI25304-----0,957388-0,957388$12,65017,5682%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI25305-----0,957388-0,957388$12,65017,5682%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI25306-----0,957388-0,957388$12,65017,5682%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI25307---0,073889(0,011083)1,333733-1,396538$12,870210,8509%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI60265-----1,060104-1,060104$12,66378,3712%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI60266-----1,060104-1,060104$12,66378,3712%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI60267-----1,060104-1,060104$12,66378,3712%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI60268---0,073721(0,011058)1,296436-1,359099$12,886110,5470%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI65215-----1,094949-1,094949$12,54088,7311%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI65216-----1,094949-1,094949$12,54088,7311%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI65219---0,110194(0,014011)1,393934-1,490116$12,984111,4765%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI65217-----1,094949-1,094949$12,54088,7311%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL À RENDEMENT STRASLI65218---0,035513(0,005327)0,908209-0,938396$12,76997,3485%
    31/12/2021FPG D'ACTIONS ETRANGERES IVY MANUVIEMIF066------(0,294999)(0,294999)$21,2689-1,3870%
    31/12/2021FPG D'ACTIONS ETRANGERES IVY MANUVIEMLC5426-----1,931073(0,313588)1,617486$26,58746,0837%
    31/12/2021FPG D'ACTIONS ETRANGERES IVY MANUVIEMGE466------(0,257892)(0,257892)$21,1121-1,2215%
    31/12/2021FPG D'ACTIONS ETRANGERES IVY MANUVIEMGE566------(0,257880)(0,257880)$21,1121-1,2215%
    31/12/2021FPG D'ACTIONS ETRANGERES IVY MANUVIEMGS2070-----1,937658(0,276584)1,661075$23,67567,0160%
    31/12/2021FPG D'ACTIONS ETRANGERES IVY MANUVIEMGS2170-----1,937658(0,276584)1,661075$23,67567,0160%
    31/12/2021FPG D'ACTIONS ETRANGERES IVY MANUVIEMGS2270-----1,937657(0,276583)1,661074$23,67567,0160%
    31/12/2021FPG D'ACTIONS ETRANGERES IVY MANUVIEMIF666-----1,191887(0,280462)0,911425$23,25513,9192%
    31/12/2021FPG D'ACTIONS ETRANGERES IVY MANUVIEMGF8070-----2,177176(0,290199)1,886977$25,20277,4872%
    31/12/2021FPG D'ACTIONS ETRANGERES IVY MANUVIEMGF8170-----2,177176(0,290199)1,886977$25,20277,4872%
    31/12/2021FPG D'ACTIONS ETRANGERES IVY MANUVIEMGF8270-----2,177176(0,290199)1,886977$25,20277,4872%
    31/12/2021FPG D'ACTIONS ETRANGERES IVY MANUVIEMGF8670-----1,942946(0,308563)1,634383$27,63965,9132%
    31/12/2021FPG D'ACTIONS ETRANGERES IVY MANUVIEMGF9370-----1,942948(0,308562)1,634385$27,63965,9132%
    31/12/2021FPG D'ACTIONS ETRANGERES IVY MANUVIEMGF6070-----3,860482(0,553746)3,306736$27,032912,2323%
    31/12/2021FPG D'ACTIONS ETRANGERES IVY MANUVIEMGF5570-----2,177176(0,290199)1,886976$25,20277,4872%
    31/12/2021FPG D'ACTIONS ETRANGERES IVY MANUVIEMIF766-----1,191887(0,280462)0,911425$23,25513,9192%
    31/12/2021FPG D'ACTIONS ETRANGERES IVY MANUVIEMGE866-----1,191887(0,280462)0,911425$23,25513,9192%
    31/12/2021FPG D'ACTIONS ETRANGERES IVY MANUVIEMGE966-----1,191887(0,280462)0,911425$23,25513,9192%
    31/12/2021FPG D'ACTIONS ETRANGERES IVY MANUVIEMLP4726-----2,379369(0,261183)2,118186$23,28149,0982%
    31/12/2021FPG D'ACTIONS ETRANGERES IVY MANUVIEMLC5726------(0,401975)(0,401975)$23,3478-1,7217%
    31/12/2021FPG D'ACTIONS ETRANGERES IVY MANUVIEMCP3726-----1,596737(0,264901)1,331836$23,20945,7383%
    31/12/2021FPG D'ACTIONS ETRANGERES IVY MANUVIEMLP4376-----1,931040(0,313576)1,617464$26,58746,0836%
    31/12/2021FPG D'ACTIONS ETRANGERES IVY MANUVIEMLP4426-----1,931074(0,313588)1,617486$26,58746,0837%
    31/12/2021FPG D'ACTIONS ETRANGERES IVY MANUVIEMCP2567-----1,394334(0,164288)1,230046$13,12109,3746%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMIF264-----0,346408-0,346408$15,35132,2565%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMIF064-----0,346409-0,346409$15,35132,2565%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMLC5457---0,017807(0,002671)0,297857-0,312993$17,53571,7849%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMGE464-----0,161373-0,161373$15,52121,0397%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMGF67720,035475--0,030685(0,004603)0,523508-0,585066$15,02253,8946%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMGF68720,035475--0,030685(0,004603)0,523508-0,585065$15,02253,8946%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMGF69720,035475--0,030685(0,004603)0,523508-0,585065$15,02253,8946%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMGE564-----0,161373-0,161373$15,52121,0397%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMGF13720,037398--0,031208(0,004679)0,449372-0,513300$14,69123,4939%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMGF29720,037396--0,031209(0,004681)0,449372-0,513295$14,69123,4939%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMGF74720,037396--0,031209(0,004681)0,449371-0,513295$14,69123,4939%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMGS20720,039564--0,033970(0,005095)0,381772-0,450209$17,37062,5918%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMGS21720,039564--0,033970(0,005095)0,381772-0,450209$17,37062,5918%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMGS22720,039564--0,033970(0,005095)0,381772-0,450209$17,37062,5918%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMGS26720,121478--0,114904(0,006992)--0,229390$18,20441,2601%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMGS23720,039564--0,033970(0,005095)0,381772-0,450209$17,37062,5918%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMGS24720,039564--0,033970(0,005095)0,381772-0,450209$17,37062,5918%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMGS25720,039564--0,033970(0,005095)0,381772-0,450209$17,37062,5918%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMGS27720,121479--0,114905(0,006993)--0,229391$18,20441,2601%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMGF80720,037514--0,033384(0,005008)0,556458-0,622347$16,92753,6765%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMGF81720,037514--0,033384(0,005008)0,556458-0,622347$16,92753,6765%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMGF82720,037514--0,033384(0,005008)0,556458-0,622347$16,92753,6765%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMGF86720,092706--0,073325(0,005336)0,635143-0,795839$18,06854,4046%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMGF83720,037514--0,033384(0,005008)0,556458-0,622347$16,92753,6765%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMGF84720,037515--0,033385(0,005008)0,556483-0,622376$16,92753,6767%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMGF85720,037514--0,033384(0,005008)0,556458-0,622347$16,92753,6765%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMGF87720,092707--0,073326(0,005336)0,635143-0,795839$18,06854,4046%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMGF88720,037514--0,033384(0,005008)0,556458-0,622347$16,92753,6765%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMGF89720,037514--0,033384(0,005008)0,556458-0,622347$16,92753,6765%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMGF90720,037514--0,033384(0,005008)0,556457-0,622347$16,92753,6765%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMGF91720,092707--0,073326(0,005336)0,635143-0,795839$18,06854,4046%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMGF92720,092707--0,073326(0,005336)0,635143-0,795839$18,06854,4046%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMGF94720,092707--0,073326(0,005336)0,635143-0,795839$18,06854,4046%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMGF95720,092707--0,073326(0,005336)0,635143-0,795839$18,06854,4046%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMGF96720,092707--0,073326(0,005336)0,635143-0,795839$18,06854,4046%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMGF61720,264845-0,0295440,457263(0,015240)--0,736413$17,64004,1747%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMGF55720,037514--0,033384(0,005008)0,556457-0,622347$16,92753,6765%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMLC5157-----0,155848-0,155848$19,54070,7976%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMCP3157-----0,155848-0,155848$19,54070,7976%
    31/12/2021REVENUE MACKENZIE MANUVIEMLP4457---0,017809(0,002683)0,297864-0,312991$17,53571,7849%
    31/12/2021DE REVENUE MACKENZIE MANUVIE SERIES RMCB6553-----0,788403-0,788403$29,16152,7036%
    31/12/2021DE REVENUE MACKENZIE MANUVIE SERIES RMCB6503-----0,788403-0,788403$29,16152,7036%
    31/12/2021DE REVENUE MACKENZIE MANUVIE SERIES RMPB7653-----0,788403-0,788403$29,16152,7036%
    31/12/2021DE REVENUE MACKENZIE MANUVIE SERIES RMPB7603-----0,788403-0,788403$29,16152,7036%
    31/12/2021DE REVENUE MACKENZIE MANUVIE SERIES RMPB76540,009325--0,037997(0,005700)0,958911-1,000533$18,79805,3225%
    31/12/2021DE REVENUE MACKENZIE MANUVIE SERIES RMPB76040,009324--0,037997(0,005699)0,958911-1,000533$18,79805,3225%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMIF1250-----1,106704(0,004619)1,102085$16,91086,5171%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMIF1050-----1,106703(0,004618)1,102085$16,91086,5170%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMLP4842-----1,384630-1,384630$18,26347,5814%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMLP4041-----1,384630-1,384630$18,26347,5814%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMLC5842-----1,384630-1,384630$18,26347,5814%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMCP37400,117307--0,247941(0,037191)4,420094(0,025975)4,722175$90,40725,2232%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMCP3842-----1,384630-1,384630$18,26347,5814%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMLC5441-----1,199722(0,005910)1,193811$19,30686,1834%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMGE1450-----1,106703(0,004619)1,102084$16,91086,5170%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMGF6722-----1,293987(0,004525)1,289462$17,23957,4797%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMGF6822-----1,293987(0,004525)1,289462$17,23957,4797%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMGF6922-----1,293987(0,004525)1,289462$17,23957,4797%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMGF70220,054270--0,049560(0,007433)1,438162(0,005191)1,529367$18,91608,0850%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMGE1550-----1,106702(0,004618)1,102084$16,91086,5170%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMGF1322-----1,259970(0,001790)1,258180$16,68497,5408%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMGF2922-----1,259977(0,001786)1,258191$16,68497,5409%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMGF7422-----1,259978(0,001787)1,258191$16,68497,5409%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMGS2022-----1,277089(0,005415)1,271673$18,74296,7848%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMGS2122-----1,277089(0,005415)1,271674$18,74296,7848%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMGS2222-----1,277088(0,005415)1,271673$18,74296,7848%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMGS2322-----1,325632(0,004710)1,320922$18,66237,0780%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMGS2422-----1,325632(0,004710)1,320922$18,66237,0780%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMGS2522-----1,325632(0,004710)1,320922$18,66237,0780%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMIF1650-----0,941894(0,004836)0,937059$17,69935,2943%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMGF8022-----1,273854(0,004983)1,268871$19,40406,5392%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMGF8122-----1,273854(0,004983)1,268871$19,40406,5392%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMGF8222-----1,273854(0,004983)1,268871$19,40406,5392%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMGF8322-----1,451530-1,451530$19,26957,5328%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMGF8422-----1,451530-1,451530$19,26957,5328%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMGF8522-----1,451530-1,451530$19,26957,5328%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMGF87220,069924--0,055754(0,008363)1,590352(0,005839)1,701828$21,25428,0070%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMGF8822-----1,451530-1,451530$19,26957,5328%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMGF8922-----1,451530-1,451530$19,26957,5328%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMGF9022-----1,451530-1,451530$19,26957,5328%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMGF91220,087726--0,055675(0,008351)1,617449(0,005833)1,746666$21,26458,2140%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMGF92220,075464--0,056020(0,008403)1,508342(0,005869)1,625553$21,32837,6216%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMGF94220,069925--0,055754(0,008363)1,590351(0,005839)1,701828$21,25428,0070%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMGF95220,069925--0,055753(0,008363)1,590353(0,005839)1,701829$21,25428,0070%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMGF96220,087726--0,055675(0,008351)1,617450(0,005833)1,746667$21,26458,2140%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMGF5524-----1,273854(0,004983)1,268870$19,40406,5392%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMIF1750-----0,941894(0,004836)0,937059$17,69935,2943%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMGE1850-----0,941894(0,004836)0,937059$17,69935,2943%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMGE1950-----0,941894(0,004836)0,937059$17,69935,2943%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMLC59020,117305--0,247942(0,037195)4,420086(0,025974)4,722164$90,40725,2232%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMLC5904-----0,769718(0,015939)0,753780$73,54531,0249%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMLC59070,117307--0,247923(0,037187)4,420092(0,025990)4,722146$90,40725,2232%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMLP4840-----1,393817-1,393817$16,09898,6578%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMLP4040-----1,393816-1,393816$16,09898,6578%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMLC5040-----2,487377-2,487377$73,50843,3838%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMCP3040-----2,487377-2,487377$73,50843,3838%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMLP4441-----1,199722(0,005910)1,193811$19,30686,1834%
    31/12/2021FONDS EQUILIBRE MANUVIEMCP2574-----0,791990(0,003653)0,788337$12,36616,3750%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMCP3750--0,1300520,414832(0,001713)0,176121-0,719291$47,93421,5006%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMLC5450--0,0256230,122775(0,000508)-(0,002063)0,145827$15,75950,9253%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMLP4850--0,0048120,086526(0,000357)0,071218-0,162200$11,84401,3695%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMLP4050--0,0048120,086527(0,000357)0,071218-0,162200$11,84401,3695%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMLC5050--0,0616810,261054(0,001078)--0,321657$46,27960,6950%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMCP3050---0,191584(0,001294)--0,190290$42,21240,4508%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS MANUVIEMLP4450--0,0256240,122775(0,000507)-(0,002064)0,145828$15,75950,9253%
    31/12/2021PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMSE3268-----0,473224-0,473224$12,40253,8156%
    31/12/2021PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMSE3368-----0,473224-0,473224$12,40253,8156%
    31/12/2021PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMSE3968-----0,473224-0,473224$12,40253,8155%
    31/12/2021PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGS2778-----0,310156-0,310156$12,97322,3907%
    31/12/2021PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGS2779-----0,310156-0,310156$12,97322,3907%
    31/12/2021PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGS2780-----0,310156-0,310156$12,97322,3907%
    31/12/2021PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF2839-----0,536405-0,536405$12,96084,1387%
    31/12/2021PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF2840-----0,536395-0,536395$12,96084,1386%
    31/12/2021PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF2841-----0,535430-0,535430$12,96084,1312%
    31/12/2021PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF28270,022893--0,018118(0,001036)0,311741-0,351716$13,66782,5733%
    31/12/2021PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMGF5525-----0,536403-0,536403$12,96084,1387%
    31/12/2021PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMPS4741-----0,539393-0,539393$13,22044,0800%
    31/12/2021PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMPS4746-----0,679640-0,679640$13,12885,1767%
    31/12/2021PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMPS47470,029558--0,049244(0,001337)0,514985-0,592450$13,64864,3407%
    31/12/2021PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMPS48230,029558--0,049244(0,001337)0,514985-0,592450$13,64864,3407%
    31/12/2021PORTEFEUILLE ÉQUILIBRÉ MANUVIEMPS4749-----0,539393-0,539393$13,22044,0800%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMIF1238-----1,671857(0,000015)1,671842$18,18429,1939%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMIF1038-----1,671857(0,000015)1,671842$18,18429,1939%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMLC5638-----1,264117(0,000016)1,264101$19,46746,4934%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGE1438-----1,671859(0,000016)1,671843$18,18429,1939%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGF6738-----1,530427(0,000017)1,530411$19,94187,6744%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGF6838-----1,530427(0,000016)1,530411$19,94187,6744%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGF6938-----1,530427(0,000016)1,530411$19,94187,6744%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGF7138---0,054905(0,008236)1,931968(0,000017)1,978620$21,45749,2212%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGE1538-----1,671857(0,000015)1,671842$18,18429,1939%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGF1338-----1,639439(0,000012)1,639426$19,45848,4253%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGF2938-----1,639438(0,000012)1,639427$19,45848,4253%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGF7438-----1,639439(0,000012)1,639427$19,45848,4253%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGF6438---0,057533(0,008630)2,043881(0,000016)2,092768$20,840010,0421%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGS2038-----1,734549-1,734549$20,29418,5471%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGS2138-----1,734549-1,734549$20,29418,5471%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGS2238-----1,734549-1,734549$20,29418,5471%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGS2638---0,066432(0,009965)2,114707(0,000018)2,171156$22,46819,6633%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGS2338-----1,734549-1,734549$20,29418,5471%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGS2438-----1,734549-1,734549$20,29418,5471%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGS2538-----1,734549-1,734549$20,29418,5471%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGS2738---0,066432(0,009965)2,114707(0,000018)2,171157$22,46819,6633%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMIF1638-----1,382630(0,000016)1,382614$18,96007,2923%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGF8038-----1,787778(0,000016)1,787762$21,42968,3425%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGF8138-----1,787778(0,000016)1,787762$21,42968,3425%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGF8238-----1,787778(0,000016)1,787762$21,42968,3425%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGF8638---0,110129(0,016519)1,380908(0,000021)1,474496$23,74726,2091%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGF8338-----1,787778(0,000016)1,787762$21,42968,3425%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGF8438-----1,787778(0,000016)1,787762$21,42968,3425%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGF8538-----1,787778(0,000016)1,787762$21,42968,3425%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGF8738---0,110128(0,016519)1,380909(0,000021)1,474496$23,74726,2091%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGF8838-----1,787778(0,000016)1,787762$21,42968,3425%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGF8938-----1,787778(0,000016)1,787762$21,42968,3425%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGF9038-----1,787778(0,000016)1,787762$21,42968,3425%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGF9238---0,110128(0,016520)1,380909(0,000022)1,474495$23,74726,2091%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGF9338---0,110125(0,016521)1,380915(0,000025)1,474494$23,74726,2091%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGF9438---0,110128(0,016519)1,380909(0,000021)1,474496$23,74726,2091%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGF9538---0,110128(0,016519)1,380909(0,000022)1,474496$23,74726,2091%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGF6038---0,120397(0,018060)2,023932(0,000016)2,126253$20,744410,2498%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGF6138---0,120398(0,018060)2,023929(0,000016)2,126252$20,744410,2498%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGF5038-----1,787778(0,000016)1,787762$21,42968,3425%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMIF1738-----1,382629(0,000015)1,382614$18,96007,2923%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGE1838-----1,382628(0,000015)1,382613$18,96007,2923%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMGE1938-----1,382629(0,000015)1,382614$18,96007,2923%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMLP4238-----1,489986(0,000016)1,489969$18,57848,0199%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMLC5538-----1,489985(0,000016)1,489969$18,57848,0199%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMCP3538-----1,489985(0,000016)1,489969$18,57848,0199%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMLP4538-----1,264141-1,264141$19,46746,4936%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMLP4638-----1,264069-1,264069$19,46746,4933%
    31/12/2021COMBINÉ D'OCCASIONS MANUVIEMCP3638-----1,264117(0,000017)1,264100$19,46746,4934%
    31/12/2021FONDS DE CROISSANCE CAN MANUVIEMCB6555-----5,080598-5,080598$47,303710,7404%
    31/12/2021FONDS DE CROISSANCE CAN MANUVIEMCB6505-----5,080599-5,080599$47,303710,7404%
    31/12/2021FONDS DE CROISSANCE CAN MANUVIEMPB7655-----5,080595-5,080595$47,303710,7404%
    31/12/2021FONDS DE CROISSANCE CAN MANUVIEMPB7605-----5,080599-5,080599$47,303710,7404%
    31/12/2021FONDS DE CROISSANCE CAN MANUVIEMPB7656-----5,129508-5,129508$34,916314,6909%
    31/12/2021FONDS DE CROISSANCE CAN MANUVIEMPB7606-----5,129511-5,129511$34,916314,6909%
    31/12/2021PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMSE32690,016290--0,030072(0,000585)0,196563-0,242339$10,98972,2051%
    31/12/2021PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMSE33690,016289--0,030071(0,000585)0,196563-0,242339$10,98972,2051%
    31/12/2021PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMSE39690,016290--0,030072(0,000585)0,196563-0,242339$10,98972,2051%
    31/12/2021PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMGS25780,026104--0,047033(0,000938)0,179376-0,251575$11,65852,1579%
    31/12/2021PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMGS25790,026104--0,047033(0,000938)0,179376-0,251575$11,65852,1579%
    31/12/2021PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMGS25800,026104--0,047033(0,000938)0,179376-0,251575$11,65852,1579%
    31/12/2021PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMGS25810,025849--0,132508(0,000929)0,315471-0,472900$12,04303,9268%
    31/12/2021PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMGF27440,021827--0,038140(0,000784)0,165470-0,224652$11,65721,9272%
    31/12/2021PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMGF27450,021827--0,038140(0,000784)0,165470-0,224652$11,65721,9272%
    31/12/2021PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMGF27460,021827--0,038140(0,000784)0,165470-0,224652$11,65721,9272%
    31/12/2021PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMGF25870,024468--0,108196(0,000879)0,330274-0,462059$11,98133,8565%
    31/12/2021PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMGF25890,010757--0,075774(0,000387)0,144388-0,230532$12,22531,8857%
    31/12/2021PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMGF55260,021827--0,038139(0,000784)0,165467-0,224648$11,65721,9271%
    31/12/2021PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMPS47010,020586--0,050561(0,000740)0,193639-0,264047$11,84032,2301%
    31/12/2021PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMPS47020,025753--0,054273(0,000925)0,233010-0,312110$11,81152,6424%
    31/12/2021PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMPS47040,021213--0,152421(0,000762)0,194492-0,367364$12,19133,0133%
    31/12/2021PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMPS48220,021213--0,152421(0,000762)0,194492-0,367364$12,19133,0133%
    31/12/2021PORTEFEUILLE SÉCURITAIRE MANUVIEMPS47400,020586--0,050561(0,000740)0,193639-0,264047$11,84032,2301%
    31/12/2021REVENU DE DIV. MANUVIEMLP4836-----9,052818(1,089257)7,963561$35,905822,1790%
    31/12/2021REVENU DE DIV. MANUVIEMLP4071-----9,052818(1,089257)7,963561$35,905822,1790%
    31/12/2021REVENU DE DIV. MANUVIEMLC5071-----9,052818(1,089257)7,963561$35,905822,1790%
    31/12/2021REVENU DE DIV. MANUVIEMCP3071-----9,052815(1,089256)7,963558$35,939622,1582%
    31/12/2021REVENU DE DIV. MANUVIEMLP4870-----8,910100(2,413487)6,496613$57,367111,3246%
    31/12/2021REVENU DE DIV. MANUVIEMLP4070-----8,910100(2,413488)6,496613$57,367111,3246%
    31/12/2021REVENU DE DIV. MANUVIEMLC5070-----24,309864(4,902284)19,407580$116,222416,6987%
    31/12/2021REVENU DE DIV. MANUVIEMCP3070-----26,383283(4,661456)21,721827$111,349819,5077%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMSE3270-----0,690776-0,690776$13,05715,2904%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMSE3370-----0,690742-0,690742$13,05715,2902%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMSE3970-----0,687434-0,687434$13,05715,2648%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMGS2828-----0,629025-0,629025$13,54944,6425%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMGS2829-----0,629025-0,629025$13,54944,6425%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMGS2830-----0,629025-0,629025$13,54944,6425%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMGF2855-----0,680907-0,680907$13,56315,0203%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMGF2856-----0,680926-0,680926$13,56315,0204%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMGF2857-----0,680926-0,680926$13,56315,0204%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMGF2844-----0,993709-0,993709$14,07507,0601%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMGF2847-----1,059645-1,059645$14,28777,4165%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMGF5527-----0,680926-0,680926$13,56315,0204%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMPS4778-----0,686946-0,686946$13,83814,9642%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMPS4788-----0,857742-0,857742$13,73856,2433%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMPS47890,013337--0,012966(0,001945)0,694671-0,719029$14,41534,9880%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMPS48190,013337--0,012966(0,001945)0,694671-0,719029$14,41534,9880%
    31/12/2021PORTEFEUILLE CROISSANCE MANUVIEMPS4791-----0,686947-0,686947$13,83814,9642%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMIF1133-----0,767834-0,767834$13,87685,5332%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMSE1230-----0,673478-0,673478$14,33644,6977%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMSE1232-----0,673577-0,673577$14,33644,6984%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMSE1234-----0,673577-0,673577$14,33644,6984%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMIF1134-----0,767834-0,767834$13,87685,5332%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMRP1185-----0,704560-0,704560$14,15954,9759%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMRP1186-----0,704560-0,704560$14,15954,9759%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMRP1187-----0,704560-0,704560$14,15954,9759%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMRP1189-----0,888504-0,888504$14,85365,9817%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMLC1127-----0,655406-0,655406$14,10314,6473%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGE1137-----0,761866-0,761866$13,90995,4771%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1171-----0,775443-0,775443$14,37145,3957%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1172-----0,775443-0,775443$14,37145,3957%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1173-----0,775443-0,775443$14,37145,3957%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1174-----0,890919-0,890919$15,01835,9322%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1175-----0,890916-0,890916$15,01835,9322%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGE1138-----0,761866-0,761866$13,90995,4771%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1178-----0,690234-0,690234$14,37124,8029%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1179-----0,690234-0,690234$14,37124,8029%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1180-----0,690234-0,690234$14,37124,8029%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGS1141-----0,795057-0,795057$14,38725,5261%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGS1142-----0,795057-0,795057$14,38725,5261%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGS1143-----0,795057-0,795057$14,38725,5261%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGS1145-----0,795057-0,795057$14,38725,5261%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGS1146-----0,795057-0,795057$14,38725,5261%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGS1147-----0,795057-0,795057$14,38725,5261%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGS1148-----0,867388-0,867388$15,03685,7684%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMIF1135-----0,736369-0,736369$14,36555,1260%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1149-----0,728578-0,728578$14,36455,0721%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1150-----0,728279-0,728279$14,36455,0700%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1151-----0,728578-0,728578$14,36455,0721%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1152-----0,731377-0,731377$15,08984,8468%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1164-----0,728578-0,728578$14,36455,0721%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1165-----0,728873-0,728873$14,36455,0741%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1166-----0,728578-0,728578$14,36455,0721%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1167-----0,731377-0,731377$15,08984,8468%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1156-----0,728578-0,728578$14,36455,0721%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1157-----0,728578-0,728578$14,36455,0721%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1158-----0,728578-0,728578$14,36455,0721%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1159-----0,731377-0,731377$15,08984,8468%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1154-----0,731377-0,731377$15,08984,8468%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1168-----0,731377-0,731377$15,08984,8468%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1169-----0,731377-0,731377$15,08984,8468%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1160-----0,731377-0,731377$15,08984,8468%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1155---0,030646(0,004597)0,773101-0,799150$15,34025,2095%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1170---0,030646(0,004597)0,773101-0,799150$15,34025,2095%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF1162---0,030646(0,004597)0,773101-0,799149$15,34025,2095%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGF5529-----0,728578-0,728578$14,36455,0721%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMIF1136-----0,734103-0,734103$14,36555,1102%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGE1139-----0,769397-0,769397$14,36615,3556%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMGE1140-----0,769397-0,769397$14,36615,3556%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMLP1128-----0,736945-0,736945$13,69825,3799%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMLP1129-----0,736946-0,736946$13,69825,3799%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMLC1126-----0,646521-0,646521$13,86184,6640%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMCP1124-----0,657051-0,657051$13,75134,7781%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMLP1130-----0,655409-0,655409$14,10314,6473%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMLP1132-----0,655406-0,655406$14,10314,6473%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMCP1125-----0,727028-0,727028$14,08115,1631%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMCB6628-----0,442349-0,442349$11,79433,7505%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMCB6629-----0,442349-0,442349$11,79433,7505%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMPB7736-----0,442349-0,442349$11,79433,7505%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMPB7737-----0,688556-0,688556$11,90235,7851%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIEMPB7738-----0,630795-0,630795$11,91745,2931%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIESLI40335-----0,702088-0,702088$12,86575,4571%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIESLI40336-----0,702088-0,702088$12,86575,4571%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIESLI40337-----0,702088-0,702088$12,86575,4571%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIESLI40338-----0,788330-0,788330$13,17435,9838%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIESLI45335-----0,544553-0,544553$12,74014,2743%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIESLI45336-----0,544553-0,544553$12,74014,2743%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIESLI45337-----0,544554-0,544554$12,74014,2743%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIESLI45338-----0,778590-0,778590$12,99345,9922%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIESLI60185-----0,647206-0,647206$13,74234,7096%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIESLI60186-----0,647206-0,647206$13,74234,7096%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIESLI60189-----0,713386-0,713386$14,61814,8802%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIESLI60187-----0,647206-0,647206$13,74234,7096%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIESLI60188-----0,660112-0,660112$14,27334,6248%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIESLI65185-----0,686430-0,686430$13,50605,0824%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIESLI65186-----0,686430-0,686430$13,50605,0824%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIESLI65189-----0,469268-0,469268$14,36133,2676%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIESLI65187-----0,686430-0,686430$13,50605,0824%
    31/12/2021FONDS DE REVENU FONDAMENTAL MANUVIESLI65188-----0,685209-0,685209$14,02884,8843%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMSE3271-----0,281278-0,281278$11,54332,4367%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMSE3371-----0,281277-0,281277$11,54332,4367%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMSE3971-----0,281278-0,281278$11,54332,4367%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMGS2786-----0,549844-0,549844$12,10764,5413%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMGS2787-----0,549844-0,549844$12,10764,5413%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMGS2788-----0,549844-0,549844$12,10764,5413%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMGF2769-----0,303258-0,303258$12,11172,5038%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMGF2770-----0,303258-0,303258$12,11172,5038%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMGF2771-----0,303255-0,303255$12,11172,5038%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMGF27550,065919--0,060144(0,002651)--0,123412$12,48410,9886%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMGF5530-----0,303258-0,303258$12,11172,5038%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMPS47500,022431--0,007630(0,001144)0,379274-0,408191$12,38323,2963%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMPS47560,004202--0,010651(0,001598)0,531566-0,544821$12,31914,4226%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMPS47570,018011--0,059661(0,000724)0,266933-0,343881$12,84992,6761%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMPS48180,018011--0,059661(0,000724)0,266933-0,343881$12,84992,6761%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ MANUVIEMPS47580,022431--0,007630(0,001144)0,379274-0,408191$12,38323,2963%
    31/12/2021D'ACTIONS CANADIENNES A PETITEMLP4854-----1,412031-1,412031$28,61044,9354%
    31/12/2021D'ACTIONS CANADIENNES A PETITEMLP4154-----1,412036-1,412036$28,61044,9354%
    31/12/2021D'ACTIONS CANADIENNES A PETITEMLC5154-----4,633697-4,633697$38,706511,9714%
    31/12/2021D'ACTIONS CANADIENNES A PETITEMCP3154-----4,633696-4,633696$38,706511,9714%
    31/12/2021FONDS INDICIEL D'ACTIONS AMÉRICAINES MANMLP4832--4,866690----4,866690$27,151117,9245%
    31/12/2021FONDS INDICIEL D'ACTIONS AMÉRICAINES MANMLP4131--4,866678----4,866678$27,151117,9244%
    31/12/2021FONDS INDICIEL D'ACTIONS AMÉRICAINES MANMLC5131--4,866675----4,866675$27,151117,9244%
    31/12/2021FONDS INDICIEL D'ACTIONS AMÉRICAINES MANMCP3131--5,198755----5,198755$27,181919,1258%
    31/12/2021FONDS INDICIEL D'ACTIONS AMÉRICAINES MANMLC5431--6,018974----6,018974$28,964320,7807%
    31/12/2021FONDS INDICIEL D'ACTIONS AMÉRICAINES MANMLP4831--4,052936----4,052936$18,872121,4758%
    31/12/2021FONDS INDICIEL D'ACTIONS AMÉRICAINES MANMLP4130--4,052936----4,052936$18,872121,4758%
    31/12/2021FONDS INDICIEL D'ACTIONS AMÉRICAINES MANMLC5130--13,444462----13,444462$70,289919,1272%
    31/12/2021FONDS INDICIEL D'ACTIONS AMÉRICAINES MANMCP3130--13,444462----13,444462$70,289919,1272%
    31/12/2021FONDS INDICIEL D'ACTIONS AMÉRICAINES MANMLP4332--6,019196----6,019196$28,964320,7814%
    31/12/2021FONDS INDICIEL D'ACTIONS AMÉRICAINES MANMLP4431--6,018971----6,018971$28,964320,7807%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMIF1244-----0,894331-0,894331$20,46574,3699%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMIF1044-----0,894329-0,894329$20,46574,3699%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMLC5644-----1,357775-1,357775$21,60696,2840%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGE1644-----0,894328-0,894328$20,46574,3699%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF67370,041891----1,194133-1,236025$20,43766,0478%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF68370,041891----1,194133-1,236024$20,43766,0478%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF69370,041891----1,194133-1,236024$20,43766,0478%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF70370,190685--0,001386-2,025702-2,217774$21,963310,0976%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGE1744-----0,894329-0,894329$20,46574,3699%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF13370,043153----1,476936-1,520089$19,34157,8592%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF29370,043153----1,476924-1,520077$19,34157,8591%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF74370,043153----1,476923-1,520076$19,34157,8591%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGS20370,078358------0,078358$22,36830,3503%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGS21370,078358------0,078358$22,36830,3503%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGS22370,078359------0,078359$22,36830,3503%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGS23370,040966----1,717385-1,758350$22,26527,8973%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGS24370,040977----1,717861-1,758838$22,26527,8995%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGS25370,040966----1,717385-1,758350$22,26527,8973%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGS27370,216433--0,020515-2,031303-2,268251$24,46789,2704%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMIF1444-----0,515180-0,515180$21,10942,4405%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF80370,066271----1,075177-1,141448$22,42135,0909%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF81370,066271----1,075177-1,141448$22,42135,0909%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF82370,066271----1,075177-1,141448$22,42135,0909%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF83370,041399----1,594001-1,635401$22,26217,3461%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF84370,041399----1,594001-1,635401$22,26217,3461%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF85370,041399----1,594001-1,635401$22,26217,3461%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF87370,222230--0,022439-1,629699-1,874369$24,37227,6906%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF88370,041399----1,594001-1,635401$22,26217,3461%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF89370,041399----1,594001-1,635401$22,26217,3461%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF90370,041399----1,594001-1,635401$22,26217,3461%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF92370,212515--0,032510-2,273238-2,518263$24,528110,2668%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF94370,222230--0,022439-1,629699-1,874369$24,37227,6906%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF95370,222230--0,022439-1,629699-1,874368$24,37227,6906%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGF61370,381999-0,1057810,065359-4,062012-4,615152$25,136318,3605%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMIF1544-----0,515180-0,515180$21,10942,4405%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGE1844-----0,515180-0,515180$21,10942,4405%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMGE1944-----0,515180-0,515180$21,10942,4405%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMLP4244-----1,444090-1,444090$20,77146,9523%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMLC5544-----1,444091-1,444091$20,77146,9523%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMCP3544-----1,444091-1,444091$20,77146,9523%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMLP4644-----1,357776-1,357776$21,60696,2840%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ CANADIEN MANUVIEMCP3644-----1,357778-1,357778$21,60696,2840%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMRP1320-----1,873666-1,873666$23,78937,8761%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMRP1409-----1,873666-1,873666$23,78937,8761%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMRP1482-----1,873666-1,873666$23,78937,8761%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMRP1502-----2,507572-2,507572$25,27909,9196%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMRP1864-----2,507574-2,507574$25,27909,9196%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMGS2618-----0,992220-0,992220$14,40756,8868%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMGS2718-----0,992220-0,992220$14,40756,8868%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMGS2811-----0,992220-0,992220$14,40756,8868%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMGF3243-----0,922901-0,922901$14,41686,4016%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMGF3043-----0,922789-0,922789$14,41686,4008%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMGF3143-----0,925585-0,925585$14,41686,4202%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMGF5543-----0,922901-0,922901$14,41686,4016%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMPS4678-----0,599282-0,599282$15,62003,8366%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMPS4679-----1,176007-1,176007$15,50567,5844%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMPS4681-----1,030080-1,030080$16,04676,4193%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMPS4682-----1,030080-1,030080$16,04676,4193%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES PLUS MANUVMPS4684-----0,599285-0,599285$15,62003,8367%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMIF1231-----2,142032-2,142032$25,06258,5468%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMSE3257-----3,023510-3,023510$27,986610,8034%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMSE3357-----3,025989-3,025989$27,986610,8123%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMSE3957-----3,025593-3,025593$27,986610,8109%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMIF1031-----2,142032-2,142032$25,06258,5468%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMRP1378-----2,721888-2,721888$25,480510,6822%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMRP1911-----2,721888-2,721888$25,480510,6822%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMRP1623-----2,721888-2,721888$25,480510,6822%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMRP1932-----3,069518-3,069518$26,983611,3755%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMRP1678-----3,069520-3,069520$26,983611,3755%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMRP1863-----3,628283-3,628283$27,641613,1262%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMLC5605-----1,854391-1,854391$26,29247,0530%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMGE1131-----2,812141-2,812141$25,085611,2102%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMGE1561-----2,812141-2,812141$25,085611,2102%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMGS3032-----2,759023-2,759023$27,039710,2036%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMGS3332-----2,759023-2,759023$27,039710,2036%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMGS3832-----2,759023-2,759023$27,039710,2036%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMIF2431-----1,574104-1,574104$25,95626,0645%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMGF9921-----2,443297-2,443297$26,99909,0496%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMGF1121-----2,443465-2,443465$26,99909,0502%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMGF3221-----2,443769-2,443769$26,99909,0513%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMGF3921-----2,535583-2,535583$29,51908,5897%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMGF5221-----2,535583-2,535583$29,51908,5897%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMGF6321-----2,535583-2,535583$29,51908,5897%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMGF4921-----3,070378-3,070378$29,367710,4550%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMGF5521-----2,443363-2,443363$26,99909,0498%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMIF2731-----1,550908-1,550908$25,95625,9751%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMGE1811-----1,574104-1,574104$25,95626,0645%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMGE1903-----1,574104-1,574104$25,95626,0645%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMLP4205-----0,119443-0,119443$25,43520,4696%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMLC5505-----0,756215-0,756215$25,37012,9807%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMCP3505-----2,893491-2,893491$25,276611,4473%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMLP4505-----1,854389-1,854389$26,29247,0529%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMLP4605-----1,854391-1,854391$26,29247,0530%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMCB3258-----1,711983-1,711983$24,65546,9436%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMCB3208-----1,711983-1,711983$24,65546,9436%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMPB4958-----1,711983-1,711983$24,65546,9436%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMPB4908-----1,711983-1,711983$24,65546,9436%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMPB5359-----2,448743-2,448743$25,06339,7702%
    31/12/2021FONDS DE REVENU DE DIVIDENDES MANUVIEMPB5309-----2,448743-2,448743$25,06339,7702%
    31/12/2021CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMRP1711-----0,408357-0,408357$26,82621,5222%
    31/12/2021CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMGS17520,005418-0,041001--0,294486-0,340906$19,20611,7750%
    31/12/2021CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMIF2762-----0,066891-0,066891$15,86400,4217%
    31/12/2021CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMGF39170,008445-0,044063----0,052509$28,68350,1831%
    31/12/2021CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMGF52170,008445-0,044063----0,052509$28,68350,1831%
    31/12/2021CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMGF63170,008445-0,044063----0,052509$28,68350,1831%
    31/12/2021CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMGF49170,005571-0,055269--0,193094-0,253934$28,90420,8785%
    31/12/2021CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMIF2763-----0,066891-0,066891$15,86400,4217%
    31/12/2021CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMGE2817-----0,066891-0,066891$15,86400,4217%
    31/12/2021CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMGE2818-----0,066891-0,066891$15,86400,4217%
    31/12/2021CATÉGORIE D`ACTIONS MONDIALES MANUVIEMCP2767-----0,194986-0,194986$15,56291,2529%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MONDIAL DE TITRES D'INFRAMRP1952-----0,020011-0,020011$14,92810,1341%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MONDIAL DE TITRES D'INFRAMRP1706-----0,020011-0,020011$14,92810,1340%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MONDIAL DE TITRES D'INFRAMRP1719-----0,020011-0,020011$14,92810,1340%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MONDIAL DE TITRES D'INFRAMRP1426---0,130471(0,019569)0,174622(0,005785)0,279738$16,14251,7329%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MONDIAL DE TITRES D'INFRAMGF5214---0,159149(0,023872)-(0,006674)0,128602$17,26300,7450%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIEMSE3272-----0,043917-0,043917$12,44990,3528%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIEMSE3372-----0,044103-0,044103$12,44990,3542%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIEMSE3972-----0,044103-0,044103$12,44990,3542%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIEMRP1714-----0,071520-0,071520$20,91880,3419%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIEMRP1261-----0,071520-0,071520$20,91880,3419%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIEMRP1007-----0,071520-0,071520$20,91880,3419%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIEMRP1615-----0,238727-0,238727$21,37241,1170%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIEMGS1764-----0,182724-0,182724$16,38741,1150%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIEMGF3919-----0,107719-0,107719$22,36970,4815%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIEMGF5219-----0,107719-0,107719$22,36970,4815%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIEMGF6319-----0,107720-0,107720$22,36970,4815%
    31/12/2021FONDS ÉQUILIBRÉ MONDIAL MANUVIESLI40334-----0,075068-0,075068$16,00330,4691%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMIF4063-----0,904730-0,904730$12,26217,3783%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMIF3963-----0,904730-0,904730$12,26217,3783%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMRP1088-----0,686561-0,686561$13,78934,9789%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMRP1636-----0,686561-0,686561$13,78934,9789%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMRP1851-----0,686561-0,686561$13,78934,9789%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMLC3406-----1,006902-1,006902$12,72217,9146%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGE4263-----0,688648-0,688648$12,23255,6297%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF3199-----0,687136-0,687136$13,10815,2421%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF3299-----0,687135-0,687135$13,10815,2421%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGE5263-----0,688645-0,688645$12,23255,6296%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF3412-----0,935708-0,935708$13,08427,1514%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGS9493-----0,672581-0,672581$13,02295,1646%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGS9593-----0,672581-0,672581$13,02295,1646%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGS9693-----0,672581-0,672581$13,02295,1646%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGS8749-----0,672581-0,672581$13,02295,1646%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGS8849-----0,672581-0,672581$13,02295,1646%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGS8949-----0,672581-0,672581$13,02295,1646%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGS9049---0,066759(0,010014)0,702830(0,000769)0,758807$13,72075,5304%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMIF5363-----0,662335-0,662335$12,64805,2367%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF2823-----0,674843-0,674843$13,08005,1593%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF2923-----0,674843-0,674843$13,08005,1594%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF3023-----0,674843-0,674843$13,08005,1594%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF5242-----0,674843-0,674843$13,08005,1593%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF5342-----0,674843-0,674843$13,08005,1593%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF5442-----0,674843-0,674843$13,08005,1594%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF5783-----0,674843-0,674843$13,08005,1594%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF5883-----0,674843-0,674843$13,08005,1593%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF6583-----0,674843-0,674843$13,08005,1594%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF9883---0,091163(0,013668)0,880278-0,957773$13,71576,9830%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF6342---0,128621(0,019292)0,736132-0,845461$14,06056,0130%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF7983---0,128620(0,019293)0,736132-0,845460$14,06056,0130%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGF5023-----0,674843-0,674843$13,08005,1593%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMIF5463-----0,662335-0,662335$12,64805,2367%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGE5563-----0,662335-0,662335$12,64805,2367%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMGE5663-----0,662335-0,662335$12,64805,2367%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMLP1806-----0,666205-0,666205$12,48285,3370%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMLP2406-----0,666206-0,666206$12,48285,3370%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMLC3106-----0,666207-0,666207$12,48285,3370%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMCP1506-----0,666207-0,666207$12,48285,3370%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMLP2706-----1,006896-1,006896$12,72217,9145%
    31/12/2021PORTEFEUILLE GESTION DE LA VOLATILITÉ MOMCP3506-----0,663901(0,000700)0,663201$12,71015,2179%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS AMÉRICAINES SANS RESMRP1919---0,298170(0,004302)0,316899-0,610766$14,45564,2251%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS AMÉRICAINES SANS RESMRP1716---0,298170(0,004302)0,316899-0,610766$14,45564,2251%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS AMÉRICAINES SANS RESMRP1865---0,298170(0,004302)0,316899-0,610766$14,45564,2251%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS AMÉRICAINES SANS RESMRP1091---0,476897(0,005327)0,092036-0,563605$15,05433,7438%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS AMÉRICAINES SANS RESMRP1387---0,476896(0,005329)0,092035-0,563602$15,05433,7438%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS AMÉRICAINES SANS RESMGS3051---0,257456(0,003207)0,272852-0,527100$11,53984,5677%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS AMÉRICAINES SANS RESMGS3052---0,257455(0,003207)0,272852-0,527101$11,53984,5677%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS AMÉRICAINES SANS RESMGS3053---0,257456(0,003209)0,272852-0,527099$11,53984,5677%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS AMÉRICAINES SANS RESMGF9920---0,333079(0,004287)0,294574-0,623366$15,04684,1428%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS AMÉRICAINES SANS RESMGF1120---0,333079(0,004287)0,294574-0,623366$15,04684,1428%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS AMÉRICAINES SANS RESMGF3220---0,333079(0,004287)0,294574-0,623366$15,04684,1428%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS AMÉRICAINES SANS RESMGF5220---0,417573(0,004411)0,340028-0,753190$15,84944,7522%
    31/12/2021FONDS D'OBLIGATIONS AMÉRICAINES SANS RESMGF5620---0,333079(0,004287)0,294574-0,623366$15,04684,1428%
    31/12/2021FONDS À REVENU GARANTI MANUVIEMRP2335--0,0605270,015889-0,026554-0,102970$11,96320,8607%
    31/12/2021FONDS À REVENU GARANTI MANUVIEMRP2331--0,0605270,015889-0,026554-0,102970$11,96320,8607%
    31/12/2021FONDS À REVENU GARANTI MANUVIEMRP2332--0,0605270,015889-0,026554-0,102970$11,96320,8607%
    31/12/2021FONDS À REVENU GARANTI MANUVIEMRP2339--0,1514680,021967-0,020818-0,194253$12,47641,5570%
    31/12/2021FONDS À REVENU GARANTI MANUVIEMRP2340--0,1514680,021968-0,020818-0,194254$12,47641,5570%
    31/12/2021FONDS À REVENU GARANTI MANUVIEMRP2336--0,1615720,019563-0,035405(0,046660)0,169880$13,00741,3060%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMIF4563-----1,972353-1,972353$18,051010,9266%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMSE3250-----2,076935-2,076935$19,242910,7933%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMSE3358-----2,077260-2,077260$19,242910,7949%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMSE3958-----2,075769-2,075769$19,242910,7872%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMIF4463-----1,972353-1,972353$18,051010,9266%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMRP1009-----2,089869-2,089869$20,027710,4349%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMRP1029-----2,089869-2,089869$20,027710,4349%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMRP1589-----2,089869-2,089869$20,027710,4349%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMRP1703-----2,727638-2,727638$21,284112,8154%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMRP1729-----2,727639-2,727639$21,284112,8154%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMRP1960-----2,727638-2,727638$21,284112,8154%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMRP1760-----2,747072-2,747072$21,510412,7709%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGE4663-----2,009437-2,009437$18,091611,1070%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF3798-----2,172187-2,172187$19,253811,2819%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF3898-----2,172187-2,172187$19,253811,2819%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF3998-----2,172187-2,172187$19,253811,2819%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF5898-----0,851653-0,851653$20,15464,2256%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGE3463-----2,009437-2,009437$18,091611,1070%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF4012-----2,175458-2,175458$19,237511,3084%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF4212-----2,175458-2,175458$19,237511,3084%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF4112-----2,175458-2,175458$19,237511,3084%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGS3016-----2,046745-2,046745$20,260910,1019%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGS3316-----2,046745-2,046745$20,260910,1019%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGS3416-----2,046745-2,046745$20,260910,1019%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGS3616-----2,797568-2,797568$21,792212,8375%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGS6149-----2,119620-2,119620$19,161311,0620%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGS6249-----2,119620-2,119620$19,161311,0620%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGS6349-----2,119620-2,119620$19,161311,0620%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGS6449-----2,141601-2,141601$20,183310,6108%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMIF3563-----2,093641-2,093641$18,581311,2675%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF1122-----1,972511-1,972511$20,25459,7386%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF3322-----1,972666-1,972666$20,25459,7394%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF3422-----1,972887-1,972887$20,25459,7405%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF3522-----2,335340-2,335340$21,314110,9568%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF4942-----2,162480-2,162480$19,237211,2411%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF5042-----2,162480-2,162480$19,237211,2411%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF5142-----2,162480-2,162480$19,237211,2411%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF9842-----1,668780-1,668780$20,13928,2862%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF3283-----2,162480-2,162480$19,237211,2411%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF3383-----2,162480-2,162480$19,237211,2411%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF3783-----2,162480-2,162480$19,237211,2411%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF3883-----2,345333-2,345333$20,179611,6223%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF9822-----2,335340-2,335340$21,314110,9568%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF9942-----1,668780-1,668780$20,13928,2862%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF7942-----1,668780-1,668780$20,13928,2862%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF5283-----2,345334-2,345334$20,179611,6223%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF6322-----2,509342-2,509342$21,725811,5501%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF3983-----2,648361-2,648361$20,840612,7077%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGF5531-----1,972685-1,972685$20,25459,7395%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMIF3663-----2,093641-2,093641$18,581311,2675%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGE3763-----2,093641-2,093641$18,581311,2675%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIEMGE3863-----2,093641-2,093641$18,581311,2675%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIESLI40325-----1,898819-1,898819$17,031511,1489%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIESLI40326-----1,907823-1,907823$17,031511,2017%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIESLI40327-----1,907823-1,907823$17,031511,2017%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIESLI40328-----1,997167-1,997167$17,614211,3384%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIESLI45319-----1,753407-1,753407$16,686110,5082%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIESLI45320-----1,748547-1,748547$16,686110,4791%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIESLI45321-----1,748547-1,748547$16,686110,4791%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIESLI45322-----1,309360-1,309360$17,29817,5694%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIESLI60200-----1,772483-1,772483$17,165610,3258%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIESLI60201-----1,772483-1,772483$17,165610,3258%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIESLI60204-----1,851705-1,851705$18,280710,1293%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIESLI60202-----1,772483-1,772483$17,165610,3258%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIESLI60203-----1,798491-1,798491$17,819210,0930%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIESLI65200-----1,812918-1,812918$16,840110,7655%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIESLI65201-----1,812918-1,812918$16,840110,7655%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIESLI65204-----2,038919-2,038919$17,939811,3653%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIESLI65202-----1,812918-1,812918$16,840110,7655%
    31/12/2021REVENU MENSUEL ÉLEVÉ AMÉRICAIN MANUVIESLI65203-----1,860158-1,860158$17,492610,6340%
    31/12/2021FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMRP1219-----0,014242-0,014242$17,87780,0797%
    31/12/2021FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMRP1827-----0,014174-0,014174$17,87780,0793%
    31/12/2021FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMRP1531-----0,014242-0,014242$17,87780,0797%
    31/12/2021FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMRP1371-----0,412470-0,412470$18,89392,1831%
    31/12/2021FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMRP1350-----0,412472-0,412472$18,89392,1831%
    31/12/2021FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMRP1819-----0,412471-0,412471$18,89392,1831%
    31/12/2021FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMGF9918-----0,062615-0,062615$19,50560,3210%
    31/12/2021FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMGF1118-----0,062633-0,062633$19,50560,3211%
    31/12/2021FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMGF3218-----0,062616-0,062616$19,50560,3210%
    31/12/2021FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMGF3918-----0,566788-0,566788$21,06682,6904%
    31/12/2021FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMGF5218-----0,566787-0,566787$21,06682,6904%
    31/12/2021FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMGF6318-----0,566788-0,566788$21,06682,6904%
    31/12/2021FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMGF5018-----0,062605-0,062605$19,50560,3210%
    31/12/2021FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMPS4609-----0,100510-0,100510$10,91380,9209%
    31/12/2021FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMPS4610-----0,154511-0,154511$10,90041,4175%
    31/12/2021FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMPS4611-----0,161264-0,161264$10,98541,4680%
    31/12/2021FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMPS4619-----0,161264-0,161264$10,98541,4680%
    31/12/2021FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MOMPS4620-----0,100312-0,100312$10,91380,9191%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMSE3273-----0,361493-0,361493$11,77423,0702%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMSE3373-----0,361493-0,361493$11,77423,0702%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMSE3973-----0,361492-0,361492$11,77423,0702%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMRP1910-----0,715591-0,715591$14,13195,0637%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMRP1455-----0,715591-0,715591$14,13195,0637%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMRP1203-----0,715591-0,715591$14,13195,0637%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMRP10020,043083--0,016117(0,002418)0,981238-1,038020$15,00416,9182%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMRP10040,043086--0,016120(0,002420)0,981243-1,038030$15,00416,9183%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMRP18580,043082--0,016117(0,002417)0,981238-1,038021$15,00416,9182%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMGS2009-----0,768338-0,768338$17,30854,4391%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMGS2109-----0,768338-0,768338$17,30854,4391%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMGS2209-----0,768338-0,768338$17,30854,4391%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMGF8009-----0,795361-0,795361$17,28504,6015%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMGF8109-----0,795447-0,795447$17,28504,6019%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMGF8209-----0,793949-0,793949$17,28504,5933%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMGF86090,068666--0,071736(0,003383)1,134481-1,271501$18,91286,7230%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMGF92090,068666--0,071736(0,003383)1,134481-1,271501$18,91286,7230%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMGF93090,068666--0,071736(0,003383)1,134481-1,271501$18,91286,7230%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMGF60090,046140--0,077694(0,002273)0,931597-1,053159$19,58295,3780%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIEMGF5509-----0,795361-0,795361$17,28504,6015%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIESLI50019-----0,701575-0,701575$11,28756,2155%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIESLI50020-----0,701575-0,701575$11,28756,2155%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIESLI500230,040052--0,065125(0,001973)0,773439-0,876643$11,55557,5864%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIESLI50021-----0,701575-0,701575$11,28756,2155%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIESLI500220,019161--0,012732(0,001910)0,671369-0,701352$11,40106,1517%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIESLI60275-----0,489692-0,489692$11,28324,3400%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIESLI60276-----0,489692-0,489692$11,28324,3400%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIESLI602790,040023--0,057912(0,001972)0,756852-0,852816$11,54427,3874%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIESLI60277-----0,489692-0,489692$11,28324,3400%
    31/12/2021FONDS D'OCCASIONS DE RENDEMENT MANUVIESLI602780,004887--0,005325(0,000799)0,285663-0,295077$11,38602,5916%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALSLI10055-----0,890838(0,003356)0,887482$22,16464,0041%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALSLI10056-----0,785367(0,003155)0,782213$21,47703,6421%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALSLI14008-----0,890857(0,003357)0,887500$22,16464,0041%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALSLI10057-----0,466350(0,003721)0,462629$21,64732,1371%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALSLI130110,001056--0,074741(0,011211)1,231538(0,003539)1,292584$23,86005,4174%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALMLC12010-----0,890838(0,003356)0,887482$22,16464,0041%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALSLI40135-----0,766810(0,001898)0,764912$15,74264,8589%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALSLI40136-----0,764995(0,001894)0,763101$15,74264,8474%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALSLI401390,0373980,012828-0,074693(0,007121)0,766271(0,002248)0,881821$16,01455,5064%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALSLI40137-----0,766810(0,001898)0,764912$15,74264,8589%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALSLI40138---0,035298(0,005295)0,791443(0,001496)0,819950$16,72394,9029%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALSLI45135-----0,780367(0,002116)0,778251$15,33635,0746%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALSLI45136-----0,780367(0,002116)0,778251$15,33635,0746%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALSLI451390,041078--0,065209(0,009782)0,836038(0,003061)0,929483$15,87225,8560%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALSLI45137-----0,780367(0,002116)0,778251$15,33635,0746%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALSLI45138-----0,678070(0,002546)0,675524$16,32264,1386%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALSLI30035-----0,628338(0,002672)0,625666$16,60713,7675%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALSLI30036-----0,628339(0,002672)0,625666$16,60713,7675%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALSLI30037-----0,628338(0,002672)0,625666$16,60713,7675%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALSLI30038---0,009637(0,001446)0,920307(0,002568)0,925930$17,38465,3262%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALSLI20090-----0,667959(0,002933)0,665026$19,19223,4651%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALSLI20091-----0,667959(0,002933)0,665026$19,19223,4651%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALSLI20092-----0,667959(0,002933)0,665026$19,19223,4651%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALSLI20093---0,054273(0,008141)0,565659(0,002305)0,609487$18,96663,2135%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALSLI25090-----0,793505(0,002909)0,790596$18,58164,2547%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALSLI25091-----0,793505(0,002909)0,790596$18,58164,2547%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALSLI25092-----0,793505(0,002909)0,790596$18,58164,2547%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALSLI25093-----0,888293(0,001800)0,886493$18,41054,8152%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALSLI60100-----0,589323-0,589323$13,05854,5129%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALSLI60101-----0,589323-0,589323$13,05854,5129%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALSLI601040,0285020,009777-0,042249(0,005427)0,557691(0,001713)0,631078$14,04164,4943%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALSLI60102-----0,589323-0,589323$13,05854,5129%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALSLI60103---0,008969(0,001345)0,537583(0,001550)0,543656$13,56924,0065%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALSLI65100-----0,597999(0,000760)0,597238$12,83794,6522%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALSLI65101-----0,597999(0,000760)0,597238$12,83794,6522%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALSLI651040,007487--0,042627(0,006394)0,757140(0,002019)0,798841$13,84745,7689%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALSLI65102-----0,597999(0,000760)0,597238$12,83794,6522%
    31/12/2021PORTEFEUILLE MODÉRÉ IDÉALSLI65103-----0,586817(0,001484)0,585333$13,33964,3879%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE REVENU MENSUEL FONDAMESLI10070-----1,577942(0,366294)1,211647$23,79365,0923%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE REVENU MENSUEL FONDAMESLI10071-----1,167703(0,358532)0,809171$22,91263,5316%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE REVENU MENSUEL FONDAMESLI14014-----1,577941(0,366293)1,211648$23,79365,0923%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE REVENU MENSUEL FONDAMESLI10072-----1,526684(0,369577)1,157106$23,24164,9786%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE REVENU MENSUEL FONDAMESLI130140,018574--0,057178(0,008577)2,032306(0,376163)1,723319$25,65616,7170%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE REVENU MENSUEL FONDAMEMLC12012-----1,577942(0,366294)1,211648$23,79365,0923%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE REVENU MENSUEL FONDAMEMLC12512-----1,167713(0,358530)0,809183$22,91263,5316%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE REVENU MENSUEL FONDAMESLI40225-----1,367541(0,261908)1,105633$16,95346,5216%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE REVENU MENSUEL FONDAMESLI40226-----1,367540(0,261908)1,105632$16,95346,5216%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE REVENU MENSUEL FONDAMESLI402290,090191--0,037824(0,005674)1,448864(0,248371)1,322834$16,89717,8288%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE REVENU MENSUEL FONDAMESLI40227-----1,367540(0,261908)1,105632$16,95346,5216%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE REVENU MENSUEL FONDAMESLI40228---0,036894(0,005534)1,389878(0,263395)1,157843$18,01936,4256%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE REVENU MENSUEL FONDAMESLI45225-----1,346489(0,256124)1,090365$16,48086,6160%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE REVENU MENSUEL FONDAMESLI45226-----1,346489(0,256124)1,090365$16,48086,6160%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE REVENU MENSUEL FONDAMESLI452290,051056--0,036657(0,005499)1,439407(0,241477)1,280145$16,57667,7226%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE REVENU MENSUEL FONDAMESLI45227-----1,346489(0,256124)1,090365$16,48086,6160%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE REVENU MENSUEL FONDAMESLI45228-----1,332454(0,268136)1,064318$17,54456,0664%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE REVENU MENSUEL FONDAMESLI30070-----1,123778(0,280441)0,843337$17,79134,7402%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE REVENU MENSUEL FONDAMESLI30071-----1,123778(0,280441)0,843337$17,79134,7402%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE REVENU MENSUEL FONDAMESLI30072-----1,123778(0,280441)0,843337$17,79134,7402%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE REVENU MENSUEL FONDAMESLI30073---0,009621(0,001443)1,519679(0,276622)1,251235$18,68576,6962%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE REVENU MENSUEL FONDAMESLI20160-----1,273603(0,365071)0,908532$23,09443,9340%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE REVENU MENSUEL FONDAMESLI20161-----1,273603(0,365071)0,908532$23,09443,9340%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE REVENU MENSUEL FONDAMESLI20162-----1,273603(0,365071)0,908532$23,09443,9340%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE REVENU MENSUEL FONDAMESLI201630,011609--0,051275(0,007691)1,319527(0,337755)1,036965$21,42794,8393%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE REVENU MENSUEL FONDAMESLI25160-----1,499332(0,342215)1,157117$22,32715,1826%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE REVENU MENSUEL FONDAMESLI25161-----1,499332(0,342215)1,157117$22,32715,1826%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE REVENU MENSUEL FONDAMESLI25162-----1,499338(0,342217)1,157121$22,32715,1826%
    31/12/2021FONDS DISTINCT DE REVENU MENSUEL FONDAMESLI25163-----1,438580(0,306346)1,132233$20,72815,4623%
    31/03/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP83240,000669--0,007911(0,000368)-(0,001207)0,007005$11,80270,0593%
    30/06/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP83240,000677--0,008017(0,000373)-(0,001223)0,007098$11,91990,0595%
    31/12/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP83240,000715--0,008460(0,000394)-(0,001291)0,007490$11,90220,0629%
    30/09/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP83240,000692--0,008187(0,000381)-(0,001249)0,007249$11,83720,0612%
    30/09/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP84240,000692--0,008184(0,000381)-(0,001249)0,007246$11,83720,0612%
    31/12/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP84240,000715--0,008460(0,000394)-(0,001291)0,007490$11,90220,0629%
    30/06/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP84240,000677--0,008009(0,000373)-(0,001222)0,007091$11,91990,0595%
    31/03/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP84240,000664--0,007856(0,000366)-(0,001199)0,006956$11,80270,0589%
    31/03/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP85240,000668--0,007900(0,000368)-(0,001205)0,006995$11,80270,0593%
    30/06/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP85240,000685--0,008111(0,000377)-(0,001237)0,007181$11,91990,0602%
    31/12/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP85240,000715--0,008460(0,000394)-(0,001291)0,007490$11,90220,0629%
    30/09/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP85240,000695--0,008226(0,000383)-(0,001255)0,007284$11,83720,0615%
    30/09/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP87240,000716--0,023778(0,000394)0,000032(0,001417)0,022715$12,41850,1829%
    31/12/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP87240,000734--0,024370(0,000404)0,000033(0,001452)0,023280$12,50200,1862%
    30/06/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP87240,000699--0,023223(0,000385)0,000031(0,001384)0,022184$12,48990,1776%
    31/03/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP87240,000683--0,022688(0,000376)0,000030(0,001352)0,021673$12,35200,1755%
    31/03/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP94240,000703--0,023340(0,000387)0,000031(0,001390)0,022297$12,35200,1805%
    30/06/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP94240,000713--0,023674(0,000392)0,000031(0,001410)0,022616$12,48990,1811%
    31/12/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP94240,000734--0,024370(0,000404)0,000032(0,001452)0,023280$12,50200,1862%
    30/09/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP94240,000723--0,024015(0,000398)0,000032(0,001431)0,022941$12,41850,1847%
    31/12/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP95240,000734--0,024370(0,000404)0,000032(0,001452)0,023280$12,50200,1862%
    30/09/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP95240,000723--0,024007(0,000398)0,000032(0,001430)0,022934$12,41850,1847%
    30/06/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP95240,000712--0,023660(0,000392)0,000031(0,001410)0,022602$12,48990,1810%
    31/03/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP95240,000702--0,023319(0,000387)0,000031(0,001389)0,022276$12,35200,1803%
    31/03/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP61240,000709--0,030894(0,000391)0,004034(0,001404)0,033843$12,63440,2679%
    30/06/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP61240,000737--0,032109(0,000406)0,004193(0,001459)0,035174$12,78290,2752%
    30/09/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP61240,000742--0,032305(0,000408)0,004218(0,001468)0,035388$12,71740,2783%
    31/12/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP61240,000750--0,032679(0,000413)0,004267(0,001485)0,035799$12,81050,2794%
    31/12/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP83250,000697--0,008681(0,000384)0,003607(0,001102)0,011499$11,68450,0984%
    30/09/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP83250,000683--0,008503(0,000376)0,003532(0,001080)0,011262$11,62040,0969%
    30/06/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP83250,000672--0,008367(0,000370)0,003476(0,001062)0,011082$11,70120,0947%
    31/03/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP83250,000663--0,008263(0,000365)0,003433(0,001049)0,010945$11,58570,0945%
    31/03/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP84250,000652--0,008127(0,000359)0,003376(0,001032)0,010764$11,58570,0929%
    30/06/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP84250,000667--0,008304(0,000367)0,003450(0,001054)0,010999$11,70120,0940%
    30/09/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP84250,000682--0,008496(0,000376)0,003530(0,001079)0,011254$11,62040,0968%
    31/12/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP84250,000697--0,008682(0,000384)0,003607(0,001102)0,011499$11,68450,0984%
    31/12/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP85250,000697--0,008681(0,000384)0,003607(0,001102)0,011499$11,68450,0984%
    30/09/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP85250,000681--0,008484(0,000375)0,003525(0,001077)0,011238$11,62040,0967%
    30/06/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP85250,000672--0,008365(0,000370)0,003475(0,001062)0,011080$11,70120,0947%
    31/03/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP85250,000660--0,008224(0,000364)0,003416(0,001044)0,010893$11,58570,0940%
    31/03/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP87250,000752--0,027388(0,000412)0,000554(0,001156)0,027126$12,11770,2239%
    30/06/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP87250,000752--0,027388(0,000412)0,000554(0,001156)0,027126$12,25530,2213%
    30/09/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP87250,000752--0,027388(0,000412)0,000554(0,001156)0,027126$12,18740,2226%
    31/12/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP87250,000752--0,027388(0,000412)0,000554(0,001156)0,027126$12,27170,2210%
    31/12/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP94250,000750--0,027385(0,000413)0,000561(0,001157)0,027127$12,27170,2211%
    30/09/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP94250,000738--0,026944(0,000406)0,000552(0,001138)0,026690$12,18740,2190%
    30/06/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP94250,000668--0,024397(0,000368)0,000500(0,001030)0,024166$12,25530,1972%
    31/03/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP94250,000663--0,024211(0,000365)0,000496(0,001023)0,023982$12,11770,1979%
    31/03/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP95250,000703--0,025667(0,000387)0,000526(0,001084)0,025424$12,11770,2098%
    30/06/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP95250,000718--0,026216(0,000396)0,000537(0,001107)0,025969$12,25530,2119%
    31/12/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP95250,000750--0,027385(0,000413)0,000561(0,001157)0,027127$12,27170,2211%
    30/09/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP95250,000734--0,026784(0,000404)0,000548(0,001131)0,026531$12,18740,2177%
    30/09/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP61250,000714-0,0037020,031347(0,000393)0,008976(0,001404)0,042942$12,49240,3437%
    31/12/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP61250,000715-0,0037030,031357(0,000393)0,008979(0,001405)0,042956$12,58790,3412%
    30/06/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP61250,000715-0,0037050,031377(0,000394)0,008985(0,001405)0,042983$12,55280,3424%
    31/03/2021FONDS PROJETRETRAITE MANUVIEMPP61250,000717-0,0037150,031462(0,000395)0,009009(0,001409)0,043100$12,40300,3475%
    31/12/2021FONDS À REVENU GARANTI PROJETRETRAITE MANUVIEMPP8328--0,0052540,018238-0,026711-0,050203$12,76480,3933%
    31/12/2021FONDS À REVENU GARANTI PROJETRETRAITE MANUVIEMPP8428--0,0052540,018238-0,026711-0,050203$12,76480,3933%
    31/12/2021FONDS À REVENU GARANTI PROJETRETRAITE MANUVIEMPP8528--0,0052540,018238-0,026711-0,050203$12,76480,3933%
    31/12/2021FONDS À REVENU GARANTI PROJETRETRAITE MANUVIEMPP8728--0,0851360,021526-0,058490-0,165152$13,37261,2350%
    31/12/2021FONDS À REVENU GARANTI PROJETRETRAITE MANUVIEMPP9428--0,0851360,021526-0,058490-0,165152$13,37261,2350%
    31/12/2021FONDS À REVENU GARANTI PROJETRETRAITE MANUVIEMPP9528--0,0851360,021526-0,058489-0,165151$13,37261,2350%
    31/12/2021FONDS À REVENU GARANTI PROJETRETRAITE MANUVIEMPP6128--0,1009920,018550-0,055923-0,175465$13,58381,2917%
    31/12/2021ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMSE3256-----1,868914-1,868914$19,54699,5612%
    31/12/2021ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMSE3356-----1,869007-1,869007$19,54699,5617%
    31/12/2021ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMSE3956-----1,868763-1,868763$19,54699,5604%
    31/12/2021ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMRP1251-----1,644117-1,644117$18,33308,9681%
    31/12/2021ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMRP1465-----1,644117-1,644117$18,33308,9681%
    31/12/2021ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMRP1514-----1,644117-1,644117$18,33308,9681%
    31/12/2021ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMRP1036-----2,015442-2,015442$19,525810,3219%
    31/12/2021ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMRP1464-----2,015443-2,015443$19,525810,3219%
    31/12/2021ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMRP1936-----2,015442-2,015442$19,525810,3219%
    31/12/2021ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMRP1252-----2,041366-2,041366$19,901310,2575%
    31/12/2021ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMGS3012-----1,628312-1,628312$21,96897,4119%
    31/12/2021ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMGS3312-----1,628312-1,628312$21,96897,4119%
    31/12/2021ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMGS3812-----1,628312-1,628312$21,96897,4119%
    31/12/2021ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMGS5012-----2,681913-2,681913$23,736611,2986%
    31/12/2021ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMGF8062-----1,920821-1,920821$22,13038,6796%
    31/12/2021ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMGF8162-----1,920629-1,920629$22,13038,6787%
    31/12/2021ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMGF8262-----1,920821-1,920821$22,13038,6796%
    31/12/2021ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMGF8662-----2,055134-2,055134$23,72898,6609%
    31/12/2021ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMGF9262-----2,055134-2,055134$23,72898,6609%
    31/12/2021ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMGF9362-----2,055134-2,055134$23,72898,6609%
    31/12/2021ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMGF6062-----2,092816-2,092816$24,31328,6077%
    31/12/2021ÉQUILIBRÉ À RENDEMENT STRATÉGIQUE MANUVIMGF5562-----1,920821-1,920821$22,13038,6796%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMRP1192-----0,687509-0,687509$16,65774,1273%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMRP1193-----0,687509-0,687509$16,65774,1273%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMRP1194-----0,687509-0,687509$16,65774,1273%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMRP1195-----0,966816-0,966816$17,60625,4913%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMRP1196-----0,966817-0,966817$17,60625,4913%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMRP1197-----0,966816-0,966816$17,60625,4913%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMRP1198-----0,972148-0,972148$17,74745,4777%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMGS1258-----0,572789-0,572789$16,92063,3852%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMGS1260-----0,572789-0,572789$16,92063,3852%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMGS1262-----0,572789-0,572789$16,92063,3852%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMGS1264-----1,044376-1,044376$17,77205,8765%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMGF1914-----0,584085-0,584085$16,87753,4607%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMGF1915-----0,584146-0,584146$16,87753,4611%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMGF1916-----0,584128-0,584128$16,87753,4610%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMGF1929-----0,334442-0,334442$18,05401,8525%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ DE DIVIDENDES STRATÉGIQUEMGF5533-----0,584128-0,584128$16,87753,4610%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMIF1836-----0,321489(0,015228)0,306261$15,50381,9754%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMIF1909-----0,321489(0,015228)0,306261$15,50381,9754%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMLC1782------(0,019169)(0,019169)$15,8555-0,1209%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGE2325-----0,372578(0,015074)0,357505$15,51972,3036%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGF2453-----0,266401(0,015181)0,251220$16,14241,5563%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGF2455-----0,266401(0,015181)0,251220$16,14241,5563%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGF2456-----0,266401(0,015181)0,251220$16,14241,5563%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGF2458-----0,484787(0,015348)0,469439$16,87532,7818%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGE2333-----0,372578(0,015074)0,357504$15,51972,3036%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGF2469-----0,317582(0,015342)0,302239$16,12211,8747%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGF2470-----0,317582(0,015343)0,302239$16,12211,8747%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGF2471-----0,317582(0,015343)0,302239$16,12211,8747%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGF2478-----0,381920(0,016282)0,365638$16,87282,1670%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGS2367-----0,333654(0,014488)0,319166$16,12441,9794%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGS2374-----0,332544(0,014439)0,318104$16,12441,9728%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGS2378-----0,333654(0,014487)0,319166$16,12441,9794%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGS2380-----0,333654(0,014488)0,319166$16,12441,9794%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGS2382-----0,333692(0,014489)0,319202$16,12441,9796%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGS2384-----0,333654(0,014488)0,319166$16,12441,9794%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGS2386-----0,448615(0,015523)0,433092$16,62172,6056%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMIF1965-----0,245509(0,015029)0,230480$15,81731,4571%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGF2387-----0,287326(0,015209)0,272117$16,13891,6861%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGF2388-----0,287326(0,015209)0,272117$16,13891,6861%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGF2389-----0,287326(0,015209)0,272117$16,13891,6861%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGF2436-----0,287326(0,015209)0,272117$16,13891,6861%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGF2439-----0,287326(0,015209)0,272117$16,13891,6861%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGF2440-----0,287326(0,015209)0,272117$16,13891,6861%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGF2444-----0,462294(0,015716)0,446578$16,76932,6631%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGF2416-----0,287326(0,015209)0,272117$16,13891,6861%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGF2424-----0,287326(0,015209)0,272117$16,13891,6861%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGF2425-----0,287326(0,015209)0,272117$16,13891,6861%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGF2428-----0,462294(0,015716)0,446579$16,76932,6631%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGF2396-----0,462294(0,015716)0,446578$16,76932,6631%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGF2410-----0,462294(0,015716)0,446578$16,76932,6631%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGF2445-----0,462294(0,015716)0,446579$16,76932,6631%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGF2446-----0,462294(0,015716)0,446578$16,76932,6631%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGF2432-----0,462294(0,015716)0,446579$16,76932,6631%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGF2433-----0,462294(0,015717)0,446577$16,76932,6631%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGF2413-----0,508646(0,015804)0,492842$17,14612,8744%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGF2451-----0,508645(0,015805)0,492840$17,14612,8744%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGF2435-----0,508644(0,015805)0,492839$17,14612,8744%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGF5536-----0,287326(0,015209)0,272117$16,13891,6861%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMIF1982-----0,245509(0,015029)0,230480$15,81731,4571%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGE2345-----0,272670(0,015758)0,256912$15,82551,6234%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMGE2346-----0,272670(0,015758)0,256912$15,82551,6234%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMLP1814-----0,041770(0,015562)0,026208$15,56610,1684%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMLC1778-----0,041770(0,015562)0,026208$15,56610,1684%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMCP1765-----0,041770(0,015562)0,026208$15,56610,1684%
    31/12/2021FONDS COMBINÉ BANQUE NATIONALE MANUVIEMCP1774-----0,420616(0,013499)0,407117$15,78952,5784%
    31/12/2021FONDS DU SUPER-PLACEMENT - FONDSMIF0354,701976----0,553336-5,255312$65,17818,0630%
    31/12/2021FONDS DISTINCT À REVENU MENSUEL ÉLEVÉ MAMIF038-----0,895392-0,895392$19,47574,5975%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ REVENU FIXEMPS49920,015802--0,249195(0,000406)0,023869-0,288460$12,66072,2784%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ REVENU FIXEMPS49930,020100--0,280040(0,000516)0,012864-0,312487$12,47492,5049%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ REVENU FIXEMPS49940,016262-0,0239930,293721(0,000418)0,081729-0,415287$13,35623,1093%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ REVENU FIXEMPS49250,015802--0,249195(0,000406)0,023869-0,288460$12,66072,2784%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ REVENU FIXEMPS49770,001624--0,198930(0,009793)--0,190761$12,58931,5153%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ REVENU FIXEMPS49780,001861--0,198050(0,011221)--0,188689$12,40341,5213%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ REVENU FIXEMPS49790,001716--0,282480(0,010348)--0,273847$13,07242,0948%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ REVENU FIXEMPS49530,001716--0,282480(0,010348)--0,273847$13,07242,0948%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ REVENU FIXEMPS49260,001624--0,198930(0,009793)--0,190761$12,58931,5153%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ D’MPS4962-----0,053536-0,053536$20,72860,2583%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ D’MPS4964--0,196957--0,292256-0,489213$22,46892,1773%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ D’MPS4941--0,196957--0,292256-0,489213$22,46892,1773%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ D’MPS4927-----0,053536-0,053536$20,72860,2583%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ ÀMPS49830,035179--0,039329(0,001707)0,556868-0,629669$13,86444,5416%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ ÀMPS49840,047487--0,030237(0,002304)0,624688-0,700108$13,69855,1108%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ ÀMPS49850,037155--0,164701(0,001803)0,577921-0,777974$14,97025,1968%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ ÀMPS49430,037155--0,164701(0,001803)0,577921-0,777974$14,97025,1968%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ ÀMPS49280,035131--0,039275(0,001704)0,556105-0,628806$13,86444,5354%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ CAMPS49590,146931------0,146931$15,40020,9541%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ CAMPS49600,149521------0,149521$15,22670,9820%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ CAMPS49610,177932-0,113490--0,017764-0,309186$16,60281,8623%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ CAMPS49440,177932-0,113490--0,017764-0,309187$16,60281,8623%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ CAMPS49290,146931------0,146931$15,40020,9541%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ACTIONS CANAMPS49650,107463----0,306589-0,414052$19,25372,1505%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ACTIONS CANAMPS49660,119787----0,574797-0,694584$18,98343,6589%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ACTIONS CANAMPS49670,198653-0,128576----0,327230$21,06111,5537%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ACTIONS CANAMPS49450,198654-0,128576----0,327230$21,06111,5537%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ACTIONS CANAMPS49300,107487----0,306656-0,414143$19,25372,1510%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ REVENU DE DIMPS49680,031549----0,857079-0,888628$22,78293,9004%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ REVENU DE DIMPS4969-----0,811428-0,811428$22,45363,6138%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ REVENU DE DIMPS49700,107629-0,142153--0,953312-1,203094$24,78514,8541%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ REVENU DE DIMPS49460,107525-0,142016--0,952388-1,201928$24,78514,8494%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ REVENU DE DIMPS49310,031538----0,856789-0,888327$22,78293,8991%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ MOMPS4986-----0,157604-0,157604$18,85540,8359%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ MOMPS4987-----0,006483-0,006483$18,62730,0348%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ MOMPS4988-----0,236072-0,236072$20,35751,1596%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ MOMPS4947-----0,236072-0,236072$20,35751,1596%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ MOMPS4932-----0,157531-0,157531$18,85540,8355%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ACTIONS MONDMPS4974-----0,409603(0,018953)0,390650$23,49251,6629%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ACTIONS MONDMPS4975-----0,191720(0,022402)0,169318$23,08950,7333%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ACTIONS MONDMPS4976---0,007551(0,001133)0,504061(0,021009)0,489471$25,14011,9470%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ACTIONS MONDMPS4948---0,007538(0,001131)0,503200(0,020973)0,488634$25,14011,9436%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ACTIONS MONDMPS4933-----0,409603(0,018953)0,390650$23,49251,6629%
    31/12/2021FONDS DISTINCT MANDAT PRIVÉ ÉQUILIBRÉ AMMPS4980--