Distributions

Fonds en catégorie de société de manuvie

    Fonds en catégorie de société de manuvie – Estimation des distributions de gains en capital pour la période comprise entre le 1er mai 2020 et le 30 avril 2021

    * Estimations de gain en capital des porteurs de parts inscrits au registre le 22 juin 2021 dont la date de versement est le 23 juin 2021. Les distributions ne sont pas garanties et leur montant peut varier. Si les distributions versées par le fonds sont plus élevées que le rendement du fonds, votre placement initial diminuera. Il ne faut pas confondre le versement de distributions avec la performance, le taux de rendement ou le rendement d’un fonds. Vous pouvez aussi recevoir des distributions sous forme de remboursement de capital. Veuillez consulter votre fiscaliste relativement aux incidences fiscales des distributions. Pour obtenir plus de renseignements sur la politique d’un fonds en matière de distributions, consultez l’aperçu du fonds et le prospectus.

    Nom du fondsSérieDistribution de gains en capitalVL en date du 30 avril 2021Pourcentage de la VLDate de clôture du registreDate de paiement
    Mandat privé Actions canadiennes ManuvieConseil0,731486 $18,02 $4,06%22 juin 202123 juin 2021
    Mandat privé Actions canadiennes ManuvieC0,838859 $20,67 $4,06%22 juin 202123 juin 2021
    Mandat privé Actions canadiennes ManuvieF0,830154 $20,46 $4,06%22 juin 202123 juin 2021
    Mandat privé Actions canadiennes ManuvieG0,597915 $14,73 $4,06%22 juin 202123 juin 2021
    Mandat privé Actions canadiennes ManuvieCT0,835389 $20,58 $4,06%22 juin 202123 juin 2021
    Mandat privé Actions canadiennes ManuvieFT60,834933 $20,57 $4,06%22 juin 202123 juin 2021
    Mandat privé Actions canadiennes ManuvieT60,740489 $18,25 $4,06%22 juin 202123 juin 2021
    Mandat privé Revenu de dividendes ManuvieConseil1,899027 $25,33 $7,50%22 juin 202123 juin 2021
    Mandat privé Revenu de dividendes ManuvieC2,074344 $27,66 $7,50%22 juin 202123 juin 2021
    Mandat privé Revenu de dividendes ManuvieF2,088017 $27,85 $7,50%22 juin 202123 juin 2021
    Mandat privé Revenu de dividendes ManuvieG1,412700 $18,84 $7,50%22 juin 202123 juin 2021
    Mandat privé Revenu de dividendes ManuvieCT2,034469 $27,13 $7,50%22 juin 202123 juin 2021
    Mandat privé Revenu de dividendes ManuvieFT62,023353 $26,98 $7,50%22 juin 202123 juin 2021
    Mandat privé Revenu de dividendes ManuvieT61,871121 $24,95 $7,50%22 juin 202123 juin 2021
    Mandat privé Actions mondiales ManuvieConseil0,496861 $28,71 $1,73%22 juin 202123 juin 2021
    Mandat privé Actions mondiales ManuvieC0,542395 $31,35 $1,73%22 juin 202123 juin 2021
    Mandat privé Actions mondiales ManuvieF0,542140 $31,33 $1,73%22 juin 202123 juin 2021
    Mandat privé Actions mondiales ManuvieCT0,509988 $29,34 $1,74%22 juin 202123 juin 2021
    Mandat privé Actions mondiales ManuvieFT60,510197 $29,35 $1,74%22 juin 202123 juin 2021
    Mandat privé Actions mondiales ManuvieT60,465800 $26,80 $1,74%22 juin 202123 juin 2021
    Mandat privé Équilibré d’actions ManuvieConseil0,284953 $21,83 $1,31%22 juin 202123 juin 2021
    Mandat privé Équilibré d’actions ManuvieC0,310140 $23,76 $1,31%22 juin 202123 juin 2021
    Mandat privé Équilibré d’actions ManuvieF0,309622 $23,72 $1,31%22 juin 202123 juin 2021
    Mandat privé Équilibré d’actions ManuvieG0,224963 $17,24 $1,31%22 juin 202123 juin 2021
    Mandat privé Équilibré d’actions ManuvieCT0,292634 $22,31 $1,31%22 juin 202123 juin 2021
    Mandat privé Équilibré d’actions ManuvieFT60,290334 $22,14 $1,31%22 juin 202123 juin 2021
    Mandat privé Équilibré d’actions ManuvieT60,266394 $20,31 $1,31%22 juin 202123 juin 2021
    Catégorie d’actions asiatiques ManuvieConseil0,308094 $22,00 $1,40%22 juin 202123 juin 2021
    Catégorie d’actions asiatiques ManuvieF0,353736 $25,26 $1,40%22 juin 202123 juin 2021
    Catégorie d’actions asiatiques ManuvieI0,398460 $28,45 $1,40%22 juin 202123 juin 2021
    Catégorie équilibrée fondamentale ManuvieConseil0,636636 $15,76 $4,04%22 juin 202123 juin 2021
    Catégorie équilibrée fondamentale ManuvieF0,742888 $18,40 $4,04%22 juin 202123 juin 2021
    Catégorie équilibrée fondamentale ManuvieG0,539463 $13,36 $4,04%22 juin 202123 juin 2021
    Catégorie équilibrée fondamentale ManuvieI0,781829 $19,36 $4,04%22 juin 202123 juin 2021
    Catégorie équilibrée fondamentale ManuvieFT60,733879 $18,17 $4,04%22 juin 202123 juin 2021
    Catégorie équilibrée fondamentale ManuvieT60,592928 $14,68 $4,04%22 juin 202123 juin 2021
    Catégorie de revenu de dividendes américains ManuvieConseil0,511448 $19,81 $2,58%22 juin 202123 juin 2021
    Catégorie de revenu de dividendes américains ManuvieD0,393587 $15,25 $2,58%22 juin 202123 juin 2021
    Catégorie de revenu de dividendes américains ManuvieF0,558391 $21,63 $2,58%22 juin 202123 juin 2021
    Catégorie de revenu de dividendes américains ManuvieG0,524523 $20,32 $2,58%22 juin 202123 juin 2021
    Catégorie de revenu de dividendes américains ManuvieFT60,558593 $21,53 $2,59%22 juin 202123 juin 2021
    Catégorie de revenu de dividendes américains ManuvieT60,509782 $19,65 $2,59%22 juin 202123 juin 2021
    Catégorie de placements canadiens ManuvieConseil0,787856 $16,11 $4,89%22 juin 202123 juin 2021
    Catégorie de placements canadiens ManuvieF0,918967 $18,79 $4,89%22 juin 202123 juin 2021
    Catégorie de placements canadiens ManuvieG0,830858 $16,99 $4,89%22 juin 202123 juin 2021
    Catégorie de placements canadiens ManuvieI1,113233 $22,76 $4,89%22 juin 202123 juin 2021
    Catégorie de placements canadiens ManuvieFT60,820279 $16,77 $4,89%22 juin 202123 juin 2021
    Catégorie de placements canadiens ManuvieT60,711216 $14,54 $4,89%22 juin 202123 juin 2021
    Catégorie d’actions mondiales ManuvieConseil0,750097 $36,05 $2,08%22 juin 202123 juin 2021
    Catégorie d’actions mondiales ManuvieF0,867282 $41,68 $2,08%22 juin 202123 juin 2021
    Catégorie d’actions mondiales ManuvieG0,766767 $36,85 $2,08%22 juin 202123 juin 2021
    Catégorie d’actions mondiales ManuvieI0,993477 $47,75 $2,08%22 juin 202123 juin 2021
    Catégorie d’actions mondiales ManuvieFT60,671161 $32,11 $2,09%22 juin 202123 juin 2021
    Catégorie d’actions mondiales ManuvieT60,599283 $28,67 $2,09%22 juin 202123 juin 2021
    Catégorie de revenu fondamentale ManuvieConseil0,208531 $15,19 $1,37%22 juin 202123 juin 2021
    Catégorie de revenu fondamentale ManuvieF0,166094 $12,10 $1,37%22 juin 202123 juin 2021
    Catégorie de revenu fondamentale ManuvieFT60,175312 $12,77 $1,37%22 juin 202123 juin 2021
    Catégorie de revenu fondamentale ManuvieT60,163427 $11,90 $1,37%22 juin 202123 juin 2021
    Catégorie de placement international ManuvieConseil0,159332 $23,52 $0,68%22 juin 202123 juin 2021
    Catégorie de placement international ManuvieF0,191712 $28,30 $0,68%22 juin 202123 juin 2021
    Catégorie de placement international ManuvieG0,168451 $24,86 $0,68%22 juin 202123 juin 2021
    Catégorie de placement international ManuvieI0,224100 $33,08 $0,68%22 juin 202123 juin 2021
    Catégorie de placement international ManuvieFT60,166683 $24,48 $0,68%22 juin 202123 juin 2021
    Catégorie de placement international ManuvieT60,130509 $19,16 $0,68%22 juin 202123 juin 2021

    Distribution pour la période comprise entre le 1ER Mai 2019 et le 30 Avril 2020

    Les distributions ne sont pas garanties et leur montant peut varier. Si les distributions versées par le fonds sont plus élevées que le rendement du fonds, votre placement initial diminuera. Il ne faut pas confondre le versement de distributions avec la performance, le taux de rendement ou le rendement d’un fonds. Vous pouvez aussi recevoir des distributions sous forme de remboursement de capital. Veuillez consulter votre conseiller fiscal relativement aux incidences fiscales des distributions. Pour obtenir plus de renseignements sur la politique d’un fonds en matière de distributions, consultez l’aperçu du fonds et le prospectus.

    Fonds en catégorie de sociétéSériesRemboursement de capital ($/part)Dividendes sur gains en capital ($/part)Revenu de dividendes canadiens déterminésDistribution totale ($/part)
    Mandat privé Équilibré d’actions ManuvieCT61,208000--1,208000
    Mandat privé Équilibré d’actions ManuvieFT61,208000--1,208000
    Mandat privé Équilibré d’actions ManuvieLT61,116000--1,116000
    Mandat privé Équilibré d’actions ManuvieT61,128000--1,128000
    Mandat privé Équilibré canadien ManuvieConseil0,0628050,020088-0,082893
    Mandat privé Équilibré canadien ManuvieC0,0669940,021482-0,088476
    Mandat privé Équilibré canadien ManuvieCT60,9576140,022823-0,980437
    Mandat privé Équilibré canadien ManuvieF0,0667700,021409-0,088179
    Mandat privé Équilibré canadien ManuvieFT60,9574030,022755-0,980158
    Mandat privé Équilibré canadien ManuvieL0,0617960,019756-0,081551
    Mandat privé Équilibré canadien ManuvieLT60,8779020,020940-0,898841
    Mandat privé Équilibré canadien ManuvieT60,8772460,020740-0,897986
    Catégorie de croissance de dividendes canadiens ManuvieConseil--0,4148470,414847
    Catégorie de croissance de dividendes canadiens ManuvieF--0,3734560,373456
    Catégorie de croissance de dividendes canadiens ManuvieFT60,709000-0,4497691,158769
    Catégorie de croissance de dividendes canadiens ManuvieT60,673000-0,4244631,097463
    Catégorie d’actions canadiennes ManuvieConseil--0,2218000,221800
    Catégorie d’actions canadiennes ManuvieF--0,2453080,245308
    Catégorie d’actions canadiennes ManuvieFT61,140000--1,140000
    Catégorie d’actions canadiennes ManuvieT60,726000-0,2027420,928742
    Mandat privé Actions canadiennes ManuvieConseil--0,3620730,362073
    Mandat privé Actions canadiennes ManuvieC--0,4112890,411289
    Mandat privé Actions canadiennes ManuvieCT60,972000-0,4329231,404923
    Mandat privé Actions canadiennes ManuvieF--0,4069440,406944
    Mandat privé Actions canadiennes ManuvieFT60,972000-0,4324071,404407
    Mandat privé Actions canadiennes ManuvieL--0,3583370,358337
    Mandat privé Actions canadiennes ManuvieLT60,889000-0,3925601,281560
    Mandat privé Actions canadiennes ManuvieT60,878000-0,3875681,265568
    Catégorie de placements canadiens ManuvieConseil0,4531690,0174490,4692070,939825
    Catégorie de placements canadiens ManuvieF0,5160330,0199120,5409261,076871
    Catégorie de placements canadiens ManuvieFT61,384920-0,5106231,895543
    Catégorie de placements canadiens ManuvieI0,6113590,0236380,6482121,283208
    Catégorie de placements canadiens ManuvieT61,2127680,0174270,4480961,678291
    Catégorie d’options d’achat d’actions américaines couvertes ManuvieConseil0,005909--0,005909
    Catégorie d’options d’achat d’actions américaines couvertes ManuvieF0,006933--0,006933
    Catégorie d’options d’achat d’actions américaines couvertes ManuvieFT61,304625--1,304625
    Catégorie d’options d’achat d’actions américaines couvertes ManuvieI0,022826-0,0130380,035864
    Catégorie d’options d’achat d’actions américaines couvertes ManuvieT61,091505--1,091505
    Catégorie de revenu de dividendes ManuvieConseil--0,2996570,299657
    Catégorie de revenu de dividendes ManuvieF--0,3303670,330367
    Catégorie de revenu de dividendes ManuvieFT61,187000-0,3332681,520268
    Catégorie de revenu de dividendes ManuvieH--0,1672710,167271
    Catégorie de revenu de dividendes ManuvieI--0,3673540,367354
    Catégorie de revenu de dividendes ManuvieJ--0,1708580,170858
    Catégorie de revenu de dividendes ManuvieJT60,820000-0,2310911,051091
    Catégorie de revenu de dividendes ManuvieK0,814000-0,2258081,039808
    Catégorie de revenu de dividendes ManuvieT61,057000-0,2929101,349910
    Catégorie de revenu de dividendes Plus ManuvieConseil-0,006945-0,006945
    Catégorie de revenu de dividendes Plus ManuvieF-0,006563-0,006563
    Catégorie de revenu de dividendes Plus ManuvieFT61,2453850,010615-1,256000
    Catégorie de revenu de dividendes Plus ManuvieI-0,011927-0,011927
    Catégorie de revenu de dividendes Plus ManuvieIT1,3485520,011449-1,360000
    Catégorie de revenu de dividendes Plus ManuvieT61,1541680,009832-1,164000
    Mandat privé Revenu de dividendes ManuvieConseil--0,1974320,197432
    Mandat privé Revenu de dividendes ManuvieC--0,2134260,213426
    Mandat privé Revenu de dividendes ManuvieCT61,151000-0,2197581,370758
    Mandat privé Revenu de dividendes ManuvieF--0,2148430,214843
    Mandat privé Revenu de dividendes ManuvieFT61,151000-0,2185981,369598
    Mandat privé Revenu de dividendes ManuvieL--0,1942380,194238
    Mandat privé Revenu de dividendes ManuvieLT61,068000-0,2007191,268719
    Mandat privé Revenu de dividendes ManuvieT61,090000-0,2043531,294353
    Catégorie équilibrée fondamentale ManuvieConseil--0,1604740,160474
    Catégorie équilibrée fondamentale ManuvieF--0,1850410,185041
    Catégorie équilibrée fondamentale ManuvieFT60,899000-0,1923831,091383
    Catégorie équilibrée fondamentale ManuvieI--0,1928500,192850
    Catégorie équilibrée fondamentale ManuvieT60,747000-0,1573340,904334
    Catégorie de dividendes fondamentale ManuvieConseil--0,5335640,533564
    Catégorie de dividendes fondamentale ManuvieF--0,4859310,485931
    Catégorie de dividendes fondamentale ManuvieFT60,858000-0,6280701,486070
    Catégorie de dividendes fondamentale ManuvieI--0,5489440,548944
    Catégorie de dividendes fondamentale ManuvieT60,819000-0,5919701,410970
    Catégorie de revenu fondamentale ManuvieConseil--0,2657380,265738
    Catégorie de revenu fondamentale ManuvieF--0,2090860,209086
    Catégorie de revenu fondamentale ManuvieFT60,700000-0,2328900,932890
    Catégorie de revenu fondamentale ManuvieH--0,1937450,193745
    Catégorie de revenu fondamentale ManuvieK0,796000-0,2612141,057214
    Catégorie de revenu fondamentale ManuvieT60,672000-0,2198690,891869
    Catégorie de dividendes mondiaux ManuvieFT61,028000--1,028000
    Catégorie de dividendes mondiaux ManuvieT60,972000--0,972000
    Catégorie de croissance de dividendes mondiaux ManuvieFT60,804000--0,804000
    Catégorie de croissance de dividendes mondiaux ManuvieT60,756000--0,756000
    Catégorie d’actions mondiales ManuvieConseil--0,0485840,048584
    Catégorie d’actions mondiales ManuvieF--0,0554930,055493
    Catégorie d’actions mondiales ManuvieFT61,590640-0,0453601,636000
    Catégorie d’actions mondiales ManuvieI--0,0628990,062899
    Catégorie d’actions mondiales ManuvieT61,458977-0,0410231,500000
    Mandat privé Actions mondiales ManuvieConseil--0,0397820,039782
    Mandat privé Actions mondiales ManuvieC--0,0429970,042997
    Mandat privé Actions mondiales ManuvieCT61,433113-0,0428871,476000
    Mandat privé Actions mondiales ManuvieF--0,0429780,042978
    Mandat privé Actions mondiales ManuvieFT61,433141-0,0428591,476000
    Mandat privé Actions mondiales ManuvieL--0,0391210,039121
    Mandat privé Actions mondiales ManuvieLT61,317168-0,0388321,356000
    Mandat privé Actions mondiales ManuvieT61,340453-0,0395471,380000
    Catégorie franchises mondiales ManuvieFT60,768000--0,768000
    Catégorie franchises mondiales ManuvieT60,724000--0,724000
    Catégorie mondiale de titres d’infrastructures cotés ManuvieConseil--0,1863180,186318
    Catégorie mondiale de titres d’infrastructures cotés ManuvieF--0,2068150,206815
    Catégorie mondiale de titres d’infrastructures cotés ManuvieFT60,949000-0,1664541,115454
    Catégorie mondiale de titres d’infrastructures cotés ManuvieI--0,2512810,251281
    Catégorie mondiale de titres d’infrastructures cotés ManuvieT60,869000-0,1505691,019569
    Catégorie d’occasions thématiques mondiales ManuvieFT60,920000--0,920000
    Catégorie d’occasions thématiques mondiales ManuvieT60,912000--0,912000
    Catégorie d’occasions de croissance ManuvieConseil--0,4029740,402974
    Catégorie d’occasions de croissance ManuvieF--0,4868180,486818
    Catégorie d’occasions de croissance ManuvieFT60,717000-0,2317260,948726
    Catégorie d’occasions de croissance ManuvieT60,648000-0,2074240,855424
    Catégorie à revenu mensuel élevé ManuvieConseil0,0574290,0297800,0864930,173702
    Catégorie à revenu mensuel élevé ManuvieF0,0472460,0245780,0721470,143971
    Catégorie à revenu mensuel élevé ManuvieFT60,8904880,0581090,1633151,111912
    Catégorie à revenu mensuel élevé ManuvieI0,1303440,0679810,2011370,399462
    Catégorie à revenu mensuel élevé ManuvieIT0,9584140,0623550,1766211,197390
    Catégorie à revenu mensuel élevé ManuvieT60,7691930,0500390,1390860,958319
    Catégorie de rendement à court terme ManuvieConseil-0,137850-0,137850
    Catégorie de rendement à court terme ManuvieF-0,092520-0,092520
    Catégorie de rendement à court terme ManuvieH-0,120300-0,120300
    Catégorie d’actions américaines toutes capitalisations ManuvieConseil--0,0182700,018270
    Catégorie d’actions américaines toutes capitalisations ManuvieF--0,0203110,020311
    Catégorie d’actions américaines toutes capitalisations ManuvieFT61,551485-0,0165161,568000
    Catégorie d’actions américaines toutes capitalisations ManuvieI--0,0223160,022316
    Catégorie d’actions américaines toutes capitalisations ManuvieT61,429000-0,0150001,444000
    Catégorie de revenu de dividendes américains ManuvieFT61,068000--1,068000
    Catégorie de revenu de dividendes américains ManuvieT60,996000--0,996000
    Mandat privé Actions américaines ManuvieCT61,500000--1,500000
    Mandat privé Actions américaines ManuvieFT61,500000--1,500000
    Mandat privé Actions américaines ManuvieLT61,380000--1,380000
    Mandat privé Actions américaines ManuvieT61,392000--1,392000
    Catégorie équilibrée d’appréciation ManuvieFT61,028000--1,028000
    Catégorie équilibrée d’appréciation ManuvieIT1,080000--1,080000
    Catégorie équilibrée d’appréciation ManuvieT60,908000--0,908000
    Catégorie de placement international ManuvieFT61,336000--1,336000
    Catégorie de placement international ManuvieT61,072000--1,072000

    Distribution pour la période comprise entre le 1ER Mai 2018 et le 30 Avril 2019

    Tous les dividendes canadiens imposables (autres que les dividendes sur les gains en capital) versés par les Catégorie de sociétes Manuvie sont des dividendes admissibles aux fins de l’impôt fédéral, à moins d’indication contraire. * Estimations de gain en capital des porteurs de parts inscrits au registre le 20 juin 2019 dont la date de versement est le 21 juin 2019. Il ne faut pas confondre le versement de distributions avec la performance, le taux de rendement ou le rendement d’un fonds. Vous pouvez aussi recevoir des distributions sous forme de remboursement de capital. Veuillez consulter votre fiscaliste relativement aux incidences fiscales des distributions. Reportez-vous au prospectus et aux aperçus du fonds pour obtenir plus de renseignements sur la politique des fonds en matière de distributions. Les investisseurs qui détiennent des actions de fonds à la de clôture des registres recevront des distributions à la date de paiement.

    Nom du fondsSérieRevenu de dividendes canadiens déterminésGains en capitalRemboursement de capitalDistribution totale
    Catégorie d’options d’achat d’actions américaines couvertes ManuvieConseil0,0060171-0,00590940,0119265
    Catégorie d’options d’achat d’actions américaines couvertes ManuvieF0,0070619-0,00693310,013995
    Catégorie d’options d’achat d’actions américaines couvertes ManuvieF60,0199852-1,22063981,240625
    Catégorie d’options d’achat d’actions américaines couvertes ManuvieI0,0232584-0,02282640,0460848
    Catégorie d’options d’achat d’actions américaines couvertes ManuvieT60,0168048-1,02269971,0395045
    Catégorie à revenu mensuel élevé ManuvieConseil0,09938010,02977990,05742890,1865889
    Catégorie à revenu mensuel élevé ManuvieF0,08188080,02457810,04724560,1537045
    Catégorie à revenu mensuel élevé ManuvieF60,19448620,05810860,87248841,1250832
    Catégorie à revenu mensuel élevé ManuvieI0,22616640,06798090,13034390,4244912
    Catégorie à revenu mensuel élevé ManuvieIT0,20842650,06235530,94041361,2111954
    Catégorie à revenu mensuel élevé ManuvieT60,16778080,05003930,7571930,9750131
    Catégorie de revenu de dividendes Plus ManuvieConseil-0,0069445-0,0069445
    Catégorie de revenu de dividendes Plus ManuvieF-0,0065629-0,0065629
    Catégorie de revenu de dividendes Plus ManuvieF6-0,01061531,20138471,212
    Catégorie de revenu de dividendes Plus ManuvieI-0,0119267-0,0119267
    Catégorie de revenu de dividendes Plus ManuvieIT-0,01144851,29655151,308
    Catégorie de revenu de dividendes Plus ManuvieT6-0,00983241,11816761,128
    Catégorie de revenu de dividendes Plus ManuvieD-0,0069619-0,0069619
    Catégorie mondiale de titres d’infrastructures cotés ManuvieConseil0,1671491--0,1671491
    Catégorie mondiale de titres d’infrastructures cotés ManuvieF0,1831606--0,1831606
    Catégorie mondiale de titres d’infrastructures cotés ManuvieF60,1552008-0,9131,0682008
    Catégorie mondiale de titres d’infrastructures cotés ManuvieI0,219588--0,219588
    Catégorie mondiale de titres d’infrastructures cotés ManuvieT60,142248-0,8360,978248
    Catégorie de placements canadiens ManuvieConseil0,49742010,01744920,45316880,9680381
    Catégorie de placements canadiens ManuvieF0,56668630,01991220,51603311,1026316
    Catégorie de placements canadiens ManuvieF60,5619001-1,36091971,9228198
    Catégorie de placements canadiens ManuvieI0,67165970,02363750,6113591,3066562
    Catégorie de placements canadiens ManuvieT60,49909010,01742741,19476761,7112851
    Catégorie d’actions mondiales ManuvieConseil0,0494479--0,0494479
    Catégorie d’actions mondiales ManuvieF0,0557879--0,0557879
    Catégorie d’actions mondiales ManuvieF60,0481573-1,51184271,56
    Catégorie d’actions mondiales ManuvieI0,0625524--0,0625524
    Catégorie d’actions mondiales ManuvieT60,0441253-1,39587471,44
    Catégorie de croissance de dividendes canadiens ManuvieConseil0,208577--0,208577
    Catégorie de croissance de dividendes canadiens ManuvieF0,1854507--0,1854507
    Catégorie de croissance de dividendes canadiens ManuvieF60,2353811-0,6820,9173811
    Catégorie de croissance de dividendes canadiens ManuvieT60,22493-0,6490,87393
    Catégorie de dividendes fondamentale ManuvieConseil0,377427--0,377427
    Catégorie de dividendes fondamentale ManuvieF0,3396906--0,3396906
    Catégorie de dividendes fondamentale ManuvieF60,4624273-0,8251,2874273
    Catégorie de dividendes fondamentale ManuvieJT--0,140,14
    Catégorie de dividendes fondamentale ManuvieK--0,140,14
    Catégorie de dividendes fondamentale ManuvieT60,4412045-0,7921,2332045
    Catégorie de croissance de dividendes mondiaux ManuvieF6--0,7560,756
    Catégorie de croissance de dividendes mondiaux ManuvieT6--0,720,72
    Catégorie franchises mondiales ManuvieF6--0,720,72
    Catégorie franchises mondiales ManuvieT6--0,6840,684
    Catégorie de revenu fondamentale ManuvieConseil0,1965597--0,1965597
    Catégorie de revenu fondamentale ManuvieF0,1527322--0,1527322
    Catégorie de revenu fondamentale ManuvieF60,1793392-0,6820,8613392
    Catégorie de revenu fondamentale ManuvieH0,143266--0,143266
    Catégorie de revenu fondamentale ManuvieK0,2036414-0,7810,9846414
    Catégorie de revenu fondamentale ManuvieT60,1715705-0,660,8315705
    Mandat privé Actions canadiennes ManuvieC0,3886592--0,3886592
    Mandat privé Actions canadiennes ManuvieCT60,4311427-0,9241,3551427
    Mandat privé Actions canadiennes ManuvieConseil0,3454761--0,3454761
    Mandat privé Actions canadiennes ManuvieF0,3844963--0,3844963
    Mandat privé Actions canadiennes ManuvieF60,4301934-0,9241,3541934
    Mandat privé Actions canadiennes ManuvieL0,3428994--0,3428994
    Mandat privé Actions canadiennes ManuvieLT60,3935649-0,8471,2405649
    Mandat privé Actions canadiennes ManuvieT60,3896047-0,8361,2256047
    Mandat privé Revenu de dividendes ManuvieC0,2538125--0,2538125
    Mandat privé Revenu de dividendes ManuvieCT60,2749122-1,11,3749122
    Mandat privé Revenu de dividendes ManuvieConseil0,2372617--0,2372617
    Mandat privé Revenu de dividendes ManuvieF0,255499--0,255499
    Mandat privé Revenu de dividendes ManuvieF60,2734882-1,11,3734882
    Mandat privé Revenu de dividendes ManuvieL0,233974--0,233974
    Mandat privé Revenu de dividendes ManuvieLT60,2545148-1,0231,2775148
    Mandat privé Revenu de dividendes ManuvieT60,2584729-1,0451,3034729
    Mandat privé Actions américaines ManuvieCT6--1,381,38
    Mandat privé Actions américaines ManuvieF6--1,381,38
    Mandat privé Actions américaines ManuvieLT6--1,2721,272
    Mandat privé Actions américaines ManuvieT6--1,2841,284
    Mandat privé Actions mondiales ManuvieC0,0426738--0,0426738
    Mandat privé Actions mondiales ManuvieCT60,0449365-1,35906351,404
    Mandat privé Actions mondiales ManuvieConseil0,0398774--0,0398774
    Mandat privé Actions mondiales ManuvieF0,0426535--0,0426535
    Mandat privé Actions mondiales ManuvieF60,0449111-1,35908891,404
    Mandat privé Actions mondiales ManuvieL0,0393244--0,0393244
    Mandat privé Actions mondiales ManuvieLT60,0412535-1,25474651,296
    Mandat privé Actions mondiales ManuvieT60,0419025-1,27809751,32
    Mandat privé Équilibré canadien ManuvieC0,08854810,02148190,06699380,1770238
    Mandat privé Équilibré canadien ManuvieCT60,09451380,0228230,85161350,9689503
    Mandat privé Équilibré canadien ManuvieConseil0,08293070,02008790,0628050,1658236
    Mandat privé Équilibré canadien ManuvieF0,08825110,02140930,06677010,1764305
    Mandat privé Équilibré canadien ManuvieF60,09423490,02275490,85140340,9683932
    Mandat privé Équilibré canadien ManuvieL0,08158330,01975580,06179560,1631347
    Mandat privé Équilibré canadien ManuvieLT60,08687560,02093970,78590160,8937169
    Mandat privé Équilibré canadien ManuvieT60,08602560,02073970,7852460,8920113
    Mandat privé Équilibré d’actions ManuvieCT6--1,1521,152
    Mandat privé Équilibré d’actions ManuvieF6--1,1521,152
    Mandat privé Équilibré d’actions ManuvieLT6--1,0681,068
    Mandat privé Équilibré d’actions ManuvieT6--1,081,08
    Catégorie de rendement à court terme ManuvieConseil00,13785-0,13785
    Catégorie de rendement à court terme ManuvieF00,09252-0,09252
    Catégorie de rendement à court terme ManuvieH00,1203-0,1203
    Catégorie d’occasions de croissance ManuvieConseil0,49723270-0,4972327
    Catégorie d’occasions de croissance ManuvieF0,59279740-0,5927974
    Catégorie d’occasions de croissance ManuvieF60,297656900,6930,9906569
    Catégorie d’occasions de croissance ManuvieT60,270212200,6270,8972122
    Catégorie de placement international ManuvieF6001,2961,296
    Catégorie de placement international ManuvieT6001,0441,044
    Catégorie d’actions fondamentale ManuvieConseil0,23481390-0,2348139
    Catégorie d’actions fondamentale ManuvieF0,25680930-0,2568093
    Catégorie d’actions fondamentale ManuvieF6000,9790,979
    Catégorie d’actions fondamentale ManuvieT60,226102100,6930,9191021
    Catégorie d’actions fondamentale ManuvieD0,18276210-0,1827621
    Catégorie d’actions américaines toutes capitalisations ManuvieF6001,441,44
    Catégorie d’actions américaines toutes capitalisations ManuvieT6001,3321,332
    Catégorie équilibrée d’appréciation ManuvieF6000,9960,996
    Catégorie équilibrée d’appréciation ManuvieIT001,0441,044
    Catégorie équilibrée d’appréciation ManuvieT6000,8880,888
    Catégorie équilibrée fondamentale ManuvieConseil0,15719980-0,1571998
    Catégorie équilibrée fondamentale ManuvieF0,17914840-0,1791484
    Catégorie équilibrée fondamentale ManuvieF60,195955600,8691,0649556
    Catégorie équilibrée fondamentale ManuvieI0,18487540-0,1848754
    Catégorie équilibrée fondamentale ManuvieT60,162296800,7260,8882968
    Catégorie de revenu de dividendes ManuvieConseil0,16554340-0,1655434
    Catégorie de revenu de dividendes ManuvieF0,18045690-0,1804569
    Catégorie de revenu de dividendes ManuvieF60,191478301,1331,3244783
    Catégorie de revenu de dividendes ManuvieH0,09224530-0,0922453
    Catégorie de revenu de dividendes ManuvieI0,19861980-0,1986198
    Catégorie de revenu de dividendes ManuvieJ0,09323950-0,0932395
    Catégorie de revenu de dividendes ManuvieJ60,132655600,7810,9136556
    Catégorie de revenu de dividendes ManuvieK0,131088100,7810,9120881
    Catégorie de revenu de dividendes ManuvieT60,170241601,0121,1822416
    Catégorie de revenu de dividendes américains ManuvieConseil0,07655310-0,0765531
    Catégorie de revenu de dividendes américains ManuvieF0,08163430-0,0816343
    Catégorie de revenu de dividendes américains ManuvieF60,090839600,9241,0148396
    Catégorie de revenu de dividendes américains ManuvieT60,084888600,8690,9538886
    Catégorie de revenu de dividendes américains ManuvieD0,05795950-0,0579595
    Catégorie de dividendes mondiaux ManuvieF6000,9720,972
    Catégorie de dividendes mondiaux ManuvieT6000,9240,924
    Catégorie d’occasions thématiques mondiales ManuvieF6000,8640,864
    Catégorie d’occasions thématiques mondiales ManuvieT6000,8640,864

    Manuvie, Gestion de placements Manuvie, le M stylisé et Gestion de placements Manuvie & M stylisé sont des marques de commerce de La Compagnie d’Assurance-Vie Manufacturers et sont utilisées par elle, ainsi que par ses sociétés affiliées sous licence.